CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
3000 siepi H91 Uomini - RISULTATI02/06 - 19:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1165DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:21.56872
2184SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:26.20856
3161BORGNOLO Matteo1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:37.48818
4181SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:59.34744
5171GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:59.96742
6163CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:00.11741
7182SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:04.78726
8179RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:15.17692
9183SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:15.80690
10174LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:31.61638
11180ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:32.65635
12173IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:41.63606
13175MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:00.01548
 164CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 185TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNF 
Serie 2Campo Comunale - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1162BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:13.54697
2172IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:21.64670
3170GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:22.47668
4176MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:32.41636
5177MORAO Simone1992SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10:37.85618
6169GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10:38.98615
7168GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:49.31582
8186VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA10:53.18570
9166DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE11:24.80472
10187ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:43.54416
11178PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12:01.90362
 188ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1165DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:21.56872
2184SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:26.20856
3161BORGNOLO Matteo1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:37.48818
4181SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:59.34744
5171GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:59.96742
6163CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:00.11741
7182SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:04.78726
8162BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:13.54697
9179RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:15.17692
10183SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:15.80690
11172IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:21.64670
12170GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:22.47668
13174LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:31.61638
14176MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:32.41636
15180ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:32.65635
16177MORAO Simone1992SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10:37.85618
17169GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10:38.98615
18173IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:41.63606
19168GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:49.31582
20186VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA10:53.18570
21175MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:00.01548
22166DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE11:24.80472
23187ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:43.54416
24178PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12:01.90362
 185TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNF 
 188ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 164CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb