CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
5000 metri Uomini - RISULTATI02/06 - 19:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1201AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.16:17.59594
2236MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:37.00548
3233MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:38.75544
4224GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA16:54.89508
5240NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.17:05.50484
6209BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:14.51465
7256TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI17:19.45455
8255ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:27.61437
9219DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17:29.61433
10223GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE17:33.38426
11216D'ALESSANDRO Luciano1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:47.17398
12232MARELLI Andrea1985SMCO912 MULTISPORT CANTU' 201217:53.25386
13246PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE18:21.59332
14251SPREAFICO Matteo1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.18:45.98289
15319SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE23:43.60 
     EQUIPARATO/A  
 247ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
 225ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 243POLIZZI Christian2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
 245POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESEDNF 
 252TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 241PATANE' Valerio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 234MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 2Campo Comunale - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1239NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:34.37866
     ALBANIA  
2215CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:51.21818
3228LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:55.92805
4250SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:57.64800
5214CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:03.34785
6204AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:13.87756
     TUNISIA  
7203ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:14.03756
8237MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO15:32.92706
9229LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:40.54686
10202ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:41.09685
11206BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA16:16.57596
12208BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA16:35.18553
13222FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:48.92521
14207BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:52.57513
 218DE PONTI Massimo1987SMMI477 FRIESIAN TEAMDNF 
 230LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFEDNF 
 226KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 249SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNF 
 254VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
 212CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 235MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 160ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONEDNF 
 248SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 210BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1239NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:34.37866
     ALBANIA  
2215CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:51.21818
3228LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:55.92805
4250SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:57.64800
5214CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:03.34785
6204AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:13.87756
     TUNISIA  
7203ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:14.03756
8237MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO15:32.92706
9229LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:40.54686
10202ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:41.09685
11206BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA16:16.57596
12201AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.16:17.59594
13208BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA16:35.18553
14236MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:37.00548
15233MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:38.75544
16222FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:48.92521
17207BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:52.57513
18224GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA16:54.89508
19240NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.17:05.50484
20209BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:14.51465
21256TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI17:19.45455
22255ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:27.61437
23219DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17:29.61433
24223GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE17:33.38426
25216D'ALESSANDRO Luciano1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:47.17398
26232MARELLI Andrea1985SMCO912 MULTISPORT CANTU' 201217:53.25386
27246PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE18:21.59332
28251SPREAFICO Matteo1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.18:45.98289
29319SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE23:43.60 
     EQUIPARATO/A  
 212CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 247ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
 160ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONEDNF 
 225ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 243POLIZZI Christian2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
 218DE PONTI Massimo1987SMMI477 FRIESIAN TEAMDNF 
 245POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESEDNF 
 254VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
 249SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNF 
 226KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 230LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFEDNF 
 235MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 252TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 241PATANE' Valerio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 234MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 248SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 210BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb