CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI TRENTINO ALTO ADIGE
CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI PROMESSE ALTO ADIGE
Organizzazione: LAGARINA CRUS TEAM - TRENTO
100 metri ASSOLUTA UOMINI - RISULTATI11/07 - 15:20
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO CONI COVI POSTAL - 05 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13368BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.41  q
24325CONCI Sebastiano2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.52  q
32321COSTANTIN David2000JMBZ018 S.A.F. BOLZANO12.05
45452GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.08
 1394NICOSIA Dawid2002AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Batteria 2CAMPO CONI COVI POSTAL - 05 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:53 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13331GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.02  q
24477DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.61
31468ZENI Yuri1999PMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD12.05
42507BATTAN Omar1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.06
55455LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.47
Batteria 3CAMPO CONI COVI POSTAL - 05 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13437CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.81  q
21343NKEONYE Destiny2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.30  q
32335LANDI Zeno2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.54  q
44501CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM11.66
55479MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.44
Batteria 4CAMPO CONI COVI POSTAL - 05 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13342MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.88  q
22357BOCCHIO Lorenzo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.33  q
34453HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.39  q
41386DECARLI Teodros1999PMTN101 ATLETICA TRENTO11.63
55338LUDESCHER HERRMANN Fabi2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.22
Batteria 5CAMPO CONI COVI POSTAL - 05 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:02 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13441DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.13  q
25413CATRINESCU Catalin2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.55
34345PASQUETTO Leonardo1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.62
42316PIRCHER David2003AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA12.18
51478FATTURINI Germano1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM13.82
RIEPILOGOCAMPO CONI COVI POSTAL 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13437CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.81  q+2.4 
23342MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.88  q+2.4 
33331GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.02  q+0.5 
43441DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.13  q+1.0 
51343NKEONYE Destiny2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.30  q+2.4 
62357BOCCHIO Lorenzo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.33  q+2.4 
74453HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.39  q+2.4 
83368BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.41  q+1.6 
94325CONCI Sebastiano2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.52  q+1.6 
102335LANDI Zeno2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.54  q+2.4 
115413CATRINESCU Catalin2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.55+1.0 
124477DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.61+0.5 
134345PASQUETTO Leonardo1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.62+1.0 
141386DECARLI Teodros1999PMTN101 ATLETICA TRENTO11.63+2.4 
154501CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM11.66+2.4 
162321COSTANTIN David2000JMBZ018 S.A.F. BOLZANO12.05+1.6 
161468ZENI Yuri1999PMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD12.05+0.5 
182507BATTAN Omar1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.06+0.5 
195452GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.08+1.6 
202316PIRCHER David2003AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA12.18+1.0 
215338LUDESCHER HERRMANN Fabi2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.22+2.4 
225455LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.47+0.5 
231478FATTURINI Germano1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM13.82+1.0 
245479MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.44+2.4 
 1394NICOSIA Dawid2002AMTN101 ATLETICA TRENTODNS+1.6 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO CONI COVI POSTAL - 05 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13437CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.72
24342MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.74
32331GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.76
45441DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.12
51343NKEONYE Destiny2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.39
all'atleta MONTE ALESSANDRO in partenza si rompe il blocco, si ferma dopo circa venti m, dopo le verifiche gli viene concesso di ripetere la prova da solo in quanto gli altri atleti nel frattempo non erano pi¨ rintraccciabili vento +1.4
Finale 2CAMPO CONI COVI POSTAL - 05 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11335LANDI Zeno2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.65
25325CONCI Sebastiano2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.68
34453HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74
42368BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.503
53357BOCCHIO Lorenzo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.505
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb