CDS MASTERS (sen35 ed oltre) - FASE REGIONALE
GARE OPEN MT 400 - MT 800 - MT 1500 M/F - TOUR LANCI ALLIEVI/E validi per class.Gran Prix Fidaltoscana
Organizzazione: Atletica Livorno - Livorno
RISULTATI10/06 - 06:55
100m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.43948
2429LASSI Alessandro1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.58909
3623DI MAIO Emilio1977SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.99708
4515BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.17860
5122DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.36624
6230MAMMINI Renato1965SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.47792
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.03896
2236PARRI Fabio1973SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS12.54679
3435PANDOLFINI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.81807
4337PICCIOLI Diego1970SM45SI043 UISP ATLETICA SIENA12.92596
5120CIOFANI Giuseppe1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.22626
6519CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.65626
Serie 3Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124FARINARO Vincenzo1963SM55PI081 ATLETICA CASCINA13.49659
2438PIRELLI Luigi1968SM50PI071 CUS PISA13.63542
3325FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.79771
4526FERRINI Stefano1959SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.31582
5639RENAI Roberto1947SM70FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.23408
 218BURACCI Luciano1946SM70AR353 PODISTICA IL CAMPINODNF 
Serie 4Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.40614
2533NENCINI Antonio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.76605
3616BARSI Alfredo1982SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA13.99220
4234OTTONELLI Luigi1956SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.61356
54191PASCOLI Roberto1948SM70LI036 ATLETICA LIVORNO19.89 
6328GRASSINI Massimiliano1966SM50PI071 CUS PISA22.63 
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1317BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.43+1.9 948
2429LASSI Alessandro1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.58+1.9 909
3623DI MAIO Emilio1977SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.99+1.9 708
4631MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.03+1.6 896
5515BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.17+1.9 860
6122DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.36+1.9 624
7127GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.40+0.2 614
8230MAMMINI Renato1965SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.47+1.9 792
9236PARRI Fabio1973SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS12.54+1.6 679
10435PANDOLFINI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.81+1.6 807
11337PICCIOLI Diego1970SM45SI043 UISP ATLETICA SIENA12.92+1.6 596
12120CIOFANI Giuseppe1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.22+1.6 626
13124FARINARO Vincenzo1963SM55PI081 ATLETICA CASCINA13.49+1.7 659
14438PIRELLI Luigi1968SM50PI071 CUS PISA13.63+1.7 542
15519CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.65+1.6 626
16533NENCINI Antonio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.76+0.2 605
17325FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.79+1.7 771
18616BARSI Alfredo1982SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA13.99+0.2 220
19526FERRINI Stefano1959SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.31+1.7 582
20234OTTONELLI Luigi1956SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.61+0.2 356
21639RENAI Roberto1947SM70FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.23+1.7 408
224191PASCOLI Roberto1948SM70LI036 ATLETICA LIVORNO19.89+0.2  
23328GRASSINI Massimiliano1966SM50PI071 CUS PISA22.63+0.2  
 218BURACCI Luciano1946SM70AR353 PODISTICA IL CAMPINODNF+1.7  
200m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.44998
2252FEDELE Fabio1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.81738
3561POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.86947
4441BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.12902
5644BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.46864
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.28885
2356MAMMINI Renato1965SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA26.38765
3249FARINARO Vincenzo1963SM55PI081 ATLETICA CASCINA28.35661
4447CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.72627
5650FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.22760
Serie 3Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159PANDOLFINI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28.45652
2345BOVANI Gino1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.86523
3551GIANNOLA Giuseppe1963SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.09506
4453MATTA Giorgio1965SM50PI071 CUS PISA34.25141
52100PASCOLI Roberto1948SM70LI036 ATLETICA LIVORNO43.068
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1343BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.44-1.4 998
2252FEDELE Fabio1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.81-1.4 738
3561POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.86-1.4 947
4441BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.12-1.4 902
5557MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.28-1.8 885
6644BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.46-1.4 864
7356MAMMINI Renato1965SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA26.38-1.8 765
8249FARINARO Vincenzo1963SM55PI081 ATLETICA CASCINA28.35-1.8 661
9159PANDOLFINI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28.45-2.1 652
10447CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.72-1.8 627
11345BOVANI Gino1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.86-2.1 523
12650FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.22-1.8 760
13551GIANNOLA Giuseppe1963SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.09-2.1 506
14453MATTA Giorgio1965SM50PI071 CUS PISA34.25-2.1 141
152100PASCOLI Roberto1948SM70LI036 ATLETICA LIVORNO43.06-2.1 8
400m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.25919
2274PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.50852
3364BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO56.75835
4563BIANCHI Marcello1972SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA58.07677
5476RIDI Lorenzo1967SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.85734
6169IACONELLI Luciano1969SM50PI074 SOC. ATL. VOLTERRA58.91732
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270LAZZERI Simone1965SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.49660
2366CECCARELLI Riccardo1969SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:01.35623
3577SALINI Enrico1959SM60LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:12.95358
4667DURANTE Emidio1961SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO1:14.43248
 472PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNF 
Serie 3Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562ALBERTI Mirko1983SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA58.56469
2475QUERCI Sandro1970SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA1:03.43452
3278TORALDO Manfredi Antoni1978SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:09.13192
4668FELICI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:10.92350
5365CASUCCI Antonio1964SM55PI071 CUS PISA1:21.9087
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.25919
2274PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.50852
3364BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO56.75835
4563BIANCHI Marcello1972SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA58.07677
5562ALBERTI Mirko1983SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA58.56469
6476RIDI Lorenzo1967SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.85734
7169IACONELLI Luciano1969SM50PI074 SOC. ATL. VOLTERRA58.91732
8270LAZZERI Simone1965SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.49660
9366CECCARELLI Riccardo1969SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:01.35623
10475QUERCI Sandro1970SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA1:03.43452
11278TORALDO Manfredi Antoni1978SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:09.13192
12668FELICI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:10.92350
13577SALINI Enrico1959SM60LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:12.95358
14667DURANTE Emidio1961SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO1:14.43248
15365CASUCCI Antonio1964SM55PI071 CUS PISA1:21.9087
 472PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNF 
800m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I76PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.57690
23I66IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:12.55548
32I47ALBERTI Mirko1983SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:14.40395
45I83TOGNETTI Giacomo1981SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:17.03350
56I50CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:20.53402
61I49CECCARELLI Riccardo1969SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:22.29596
73E63GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:27.80606
84E77SOLDI Fabrizio1955SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:43.72447
92E71PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:45.20521
105E52FEROCI Marco1951SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:58.92 
Passaggi: m. 400: 1.04.53
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I93UGOLINI Marco1967SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:20.58628
24E48BARDINI Andrea1977SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:23.13360
35I80TARGIONI Lorenzo1984SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.41239
43E73PELLEGRINOTTI David1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO2:25.23542
54I78TARABELLA Paolo1967SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:33.46405
62E99VIGLIOTTI Luigi1970SM45PI071 CUS PISA2:34.91286
73I72PANZINI Stefano1974SM45PI071 CUS PISA2:40.00221
81I51FELICI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:43.10361
 6I54FRASSONI Roberto1954SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.11.23
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I76PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.57690
23I66IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:12.55548
32I47ALBERTI Mirko1983SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:14.40395
45I83TOGNETTI Giacomo1981SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:17.03350
56I50CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:20.53402
62I93UGOLINI Marco1967SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:20.58628
71I49CECCARELLI Riccardo1969SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:22.29596
84E48BARDINI Andrea1977SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:23.13360
95I80TARGIONI Lorenzo1984SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.41239
103E73PELLEGRINOTTI David1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO2:25.23542
113E63GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:27.80606
124I78TARABELLA Paolo1967SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:33.46405
132E99VIGLIOTTI Luigi1970SM45PI071 CUS PISA2:34.91286
143I72PANZINI Stefano1974SM45PI071 CUS PISA2:40.00221
151I51FELICI Fabrizio1964SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:43.10361
164E77SOLDI Fabrizio1955SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:43.72447
172E71PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:45.20521
185E52FEROCI Marco1951SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:58.92 
 6I54FRASSONI Roberto1954SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
1500m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:32.82631
291SBORDONE Francesco1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:49.32605
384MORI Sergio1976SM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4:52.70461
472CHERICONI Paolo1957SM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:53.15913
573CIOLI Roberto1967SM50AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:01.12619
677GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:12.56635
774CONTI Eliano1956SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:14.95723
890SALINI Enrico1959SM60LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5:21.03674
987PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:38.93638
1082MAZZOLA Claudio1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5:42.47612
1181MANCINI Francesco1960SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:04.24287
1276FEROCI Marco1951SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7:58.9617
Passaggi: m. 400 : 1.12.74 - m. 800 : 2.27.89 - m. 1000: 3.04.85 - m. 1200: 3.40.85
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168ANACLERIO Dario1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:34.41494
271CAMPANILE Marco1978SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO4:38.73578
380LOCATELLI Riccardo1974SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:52.18580
469BARDINI Andrea1977SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:57.43425
570BILOTTI Roberto1982SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:16.69197
693VIGLIOTTI Luigi1970SM45PI071 CUS PISA5:19.82371
786PAGNANO Domenico1962SM55FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:38.89441
888PANZINI Stefano1974SM45PI071 CUS PISA5:42.25234
975DANIELE Gaetano1965SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:29.15101
1089SALIMBENE Giorgio1955SM60FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:32.8129
 85ORSI Roberto1960SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
Passaggi: m. 400 : 1.13.16 - m. 800 : 2.25.49 - m. 1000: 3.02.32 - m. 1200: 3.39.89
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:32.82631
268ANACLERIO Dario1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:34.41494
371CAMPANILE Marco1978SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO4:38.73578
491SBORDONE Francesco1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:49.32605
580LOCATELLI Riccardo1974SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:52.18580
684MORI Sergio1976SM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4:52.70461
772CHERICONI Paolo1957SM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:53.15913
869BARDINI Andrea1977SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:57.43425
973CIOLI Roberto1967SM50AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:01.12619
1077GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:12.56635
1174CONTI Eliano1956SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:14.95723
1270BILOTTI Roberto1982SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:16.69197
1393VIGLIOTTI Luigi1970SM45PI071 CUS PISA5:19.82371
1490SALINI Enrico1959SM60LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5:21.03674
1586PAGNANO Domenico1962SM55FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:38.89441
1687PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:38.93638
1788PANZINI Stefano1974SM45PI071 CUS PISA5:42.25234
1882MAZZOLA Claudio1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5:42.47612
1981MANCINI Francesco1960SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:04.24287
2075DANIELE Gaetano1965SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:29.15101
2189SALIMBENE Giorgio1955SM60FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:32.8129
2276FEROCI Marco1951SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7:58.9617
 85ORSI Roberto1960SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
5000m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MUGELLINI Riccardo1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:52.30563
264SALINI Gabriele1982SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA16:56.66553
345ANACLERIO Dario1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE17:28.04484
466TREVE Mattia1970SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:13.92552
537AGRUSTI Vincenzo1977SM40PI081 ATLETICA CASCINA19:04.81369
655FROIO Giuseppe1972SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19:13.65433
759LA ROSA Simone1976SM40FI004 G.S.IL FIORINO19:26.58330
861MAMMOLOTTI Paolo1971SM45SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE19:27.05408
950CONTI Eliano1956SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:35.80673
1063PICCIONE Rosario1970SM45PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI20:03.28344
1165TALIANI Massimiliano1976SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA20:03.70269
1242BASSI Alfredo1965SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR20:38.23367
1352DURANTE Emidio1961SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO20:59.30420
1456GIORGINI Nazzareno1956SM60FI177 A.S. ATL. VINCI21:23.02471
1558LA MALFA Antonino1961SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA21:30.12369
1646BIANCHI Sergio1965SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO23:14.36148
1751D'ALVANO Michele1953SM65PI081 ATLETICA CASCINA23:27.29368
1857GUIDI Riccardo1973SM45PI071 CUS PISA24:16.1238
1960LAURELLI Giuseppe Loren1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26:41.20 
2048CASCIANO Pio1958SM60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR26:46.4767
 47CAMPANILE Marco1978SM40PO149 ASD ATLETICA PRATODNF 
 49CHERICONI Paolo1957SM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNF 
 54FARAONI Alessio1980SM35FI021 ATL. CASTELLODNF 
Passaggi: m. 1000: 3.20.98 - m. 2000: 6.44.14 - m. 3000: 10.09.81 - m. 4000: 13.37.88
Salto in alto Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301BATTI Giovanni1961SM55MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1.66944
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX     
2300BACCHELLI Edoardo1972SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.60737
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX       
3306FINETTI Fabrizio1960SM55SI043 UISP ATLETICA SIENA1.54838
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX        
4307FIORINI Massimo1958SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.54923
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   -   R        
5302BINI Alessandro1981SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.54566
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX         
6304CASUCCI Antonio1964SM55PI071 CUS PISA1.48781
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX           
7311LENTI Claudio1969SM50PI074 SOC. ATL. VOLTERRA1.48708
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XO   XXX           
8313MATTA Giorgio1965SM50PI071 CUS PISA1.42649
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   O   O   XXX             
9312MASI Claudio1969SM50FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.39626
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   R               
10308GORETTI Declan1963SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.36671
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX               
11310GUARAGNI Corrado1968SM50FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.33566
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   XXX                
12315ROSADI Massimo1965SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO1.33566
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                
13309TORALDO Manfredi Antoni1978SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.30420
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   R   -                 
14314ROMOLI Paolo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.30612
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                 
15303CAPPELLINI Riccardo1963SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.30612
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                 
16305FALLI Alfredo1945SM70FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.24795
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
Salto in lungo Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351BANTI Mayo1984SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.66668
1░: 5.66 2░: 5.60 3░: X  4░: X        
  +0.3   +1.1               
2355CASSINI Stefano1965SM50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.19780
1░: 4.86 2░: 5.19 3░: 5.05  4░: 5.10        
  +1.1   +2.6   +0.7    +1.6        
3359HAMUD Khaled1976SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.16625
1░: 5.16 2░: X 3░: 4.41  4░: 5.02        
  +1.3      +1.3    +1.3        
4352BIANCHI Filippo1973SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5.16696
1░: 5.16 2░: X 3░: 4.41  4░: -        
  +2.2      +0.2            
5354BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5.10757
1░: 4.45 2░: 5.10 3░: X  4░: X        
  +0.2   +0.0               
6362PIRELLI Luigi1968SM50PI071 CUS PISA5.01735
1░: 4.54 2░: 5.01 3░: 4.41  4░: 4.74        
  +1.2   +0.3   +1.1    +0.0        
7366SANNA Cristiano1971SM45FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4.97650
1░: 4.93 2░: 4.91 3░: X  4░: 4.97        
  +0.3   +1.4       +0.5        
8357DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.94574
1░: 4.90 2░: 4.83 3░: 4.92  4░: 4.94        
  +1.7   +1.1   +0.2    +0.0        
9350BALLOTTI Filippo1975SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.87559
1░: 4.87 2░: 4.61 3░: X  4░: 4.64        
  +0.1   +0.5       +0.6        
10356DANESE Mauro1962SM55LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.38654
1░: 4.38 2░: 4.14 3░: 4.38  4░: 4.34        
  +0.2   +0.6   +0.9    +0.5        
11360MANFRIANI Angiolo1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.33493
1░: 4.14 2░: X 3░: X  4░: 4.33        
  +2.1                  
12361OTTONELLI Luigi1956SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3.78565
1░: 3.78 2░: X 3░: -  4░: -        
  +2.1                  
13358FALLI Alfredo1945SM70FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.75747
1░: 3.75 2░: 3.74 3░: X  4░: 3.68        
  +0.2   +1.4       +1.0        
14365ROSSI Fabio1952SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.50565
1░: 3.50 2░: 3.18 3░: 2.38  4░: -        
  +1.2   +1.6   +0.1            
15364ROSADI Massimo1965SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO1.60 
1░: 1.60 2░: - 3░: -  4░: -        
  +0.6                  
Salto triplo Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400BANTI Mayo1984SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.64647
1░: 12.13 2░: X 3░: 12.48  4░: 12.64        
  +0.0      +0.0    +0.0        
2402FINETTI Fabrizio1960SM55SI043 UISP ATLETICA SIENA11.16830
1░: 10.88 2░: 11.15 3░: -  4░: 11.16        
  +0.7   +0.0       +0.0        
3403FIORINI Massimo1958SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.93912
1░: 10.93 2░: 10.74 3░: 10.91  4░: X        
  +0.0   +0.0   +0.0            
4404HAMUD Khaled1976SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.61489
1░: 10.33 2░: 10.40 3░: 10.61  4░: X        
  +0.0   +0.0   +0.0            
5401CASSINI Stefano1965SM50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.80548
1░: X 2░: 9.80 3░: X  4░: 9.78        
     +0.5       +0.0        
Peso Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.86866
1░: 11.86 2░: 11.06 3░: 1.66  4░: X        
2454BULLI Riccardo1960SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.36831
1░: 10.61 2░: 11.36 3░: 11.30  4░: X        
3456CACCIATORE Romeo1965SM50PI071 CUS PISA11.28738
1░: 10.99 2░: 10.55 3░: 10.93  4░: 11.28        
4466ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA11.10929
1░: 11.10 2░: 10.60 3░: X  4░: X        
5455BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.54682
1░: 10.54 2░: 9.44 3░: 10.32  4░: 9.59        
6451BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.96720
1░: 9.96 2░: 9.81 3░: X  4░: 9.95        
7458DINI Stefano1961SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.34669
1░: 9.20 2░: 8.87 3░: 9.34  4░: 8.69        
8452BARDELLI Francesco1978SM40PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.22486
1░: 8.64 2░: 9.22 3░: 8.85  4░: 9.02        
9467TIEZZI Paolo1966SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.12564
1░: 9.10 2░: 8.95 3░: 9.04  4░: 9.12        
10457CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.96635
1░: 8.64 2░: 8.96 3░: 8.91  4░: X        
11464ONORATI Roberto1948SM70PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.88632
1░: 8.88 2░: 8.70 3░: 8.53  4░: 8.38        
12459GUARAGNI Corrado1968SM50FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.31491
1░: 8.25 2░: 7.77 3░: 7.76  4░: 8.31        
13462LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO7.03574
1░: 7.03 2░: 6.89 3░: 6.85  4░: 6.75        
14450BACCHELLI Edoardo1972SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6.59303
1░: 5.85 2░: 6.30 3░: 6.41  4░: 6.59        
15453BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO6.33276
1░: 5.71 2░: 6.33 3░: 6.16  4░: 6.03        
Disco Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO46.22892
1░: 45.47 2░: 46.22 3░: 45.65  4░: X        
2511PIZZI Franco1959SM60PI071 CUS PISA34.60689
1░: X 2░: X 3░: 34.60  4░: X        
3508MANFRIANI Angiolo1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA32.44595
1░: 30.18 2░: 32.44 3░: X  4░: X        
4509MARINI Marco1966SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA31.93552
1░: X 2░: 31.93 3░: 30.17  4░: 31.56        
5513RONDONI Francesco1981SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.47500
1░: 28.83 2░: 29.03 3░: 29.47  4░: X        
6510ORSI Massimo1947SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA28.60717
1░: 23.26 2░: 24.06 3░: 28.60  4░: 27.28        
7507MALQUORI Leonardo1966SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.76463
1░: 23.23 2░: 24.90 3░: 23.26  4░: 27.76        
8505FAINA Andrea1973SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA26.93474
1░: 26.93 2░: X 3░: 19.15  4░: X        
9503CIONI Alessandro1970SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.70469
1░: 25.18 2░: 22.23 3░: X  4░: 26.70        
10500BALDERI Samuel1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO26.57465
1░: 24.58 2░: 22.36 3░: 26.57  4░: X        
11501BECHI Franco1939SM80FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE26.22879
1░: 24.78 2░: 26.22 3░: X  4░: 22.93        
12506GUIDI Paolo1949SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA20.56491
1░: 20.25 2░: X 3░: 20.56  4░: X        
13514VARACALLI Claudio1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17.86253
1░: 15.35 2░: 17.86 3░: X  4░: 16.42        
14504DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR16.45360
1░: 15.43 2░: 14.97 3░: 16.45  4░: 15.02        
Martello Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554DINI Stefano1961SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA41.57837
1░: 37.88 2░: 40.20 3░: 41.46  4░: 41.57        
2551BECHI Franco1939SM80FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE40.041029
1░: 34.48 2░: 37.00 3░: X  4░: 40.04        
3550BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37.14814
1░: 35.03 2░: X 3░: 33.94  4░: 37.14        
4559TIEZZI Paolo1966SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33.72620
1░: 33.55 2░: 33.64 3░: 30.46  4░: 33.72        
5553CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA33.14682
1░: 31.44 2░: 32.31 3░: 33.14  4░: 33.13        
6558ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA28.74721
1░: X 2░: 28.61 3░: 26.80  4░: 28.74        
7557ORSI Massimo1947SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA24.74560
1░: 23.11 2░: 24.74 3░: X  4░: X        
8555LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO17.46497
1░: 16.36 2░: 17.26 3░: 17.25  4░: 17.46        
9552BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO10.9551
1░: 10.72 2░: X 3░: X  4░: 10.95        
 556MELANI Umberto1948SM70SI376 IL GREGGE RIBELLEDNS 
Giavellotto Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614SERRANO LABARRERA Juan1970SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA47.10820
     CUBA  
1░: X 2░: 45.58 3░: 47.10  4░: X        
2605BULLI Riccardo1960SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.69726
1░: 36.69 2░: 36.14 3░: X  4░: X        
3609DE FELICE Lorenzo1976SM40LI036 ATLETICA LIVORNO36.26551
1░: 36.26 2░: 35.88 3░: 34.38  4░: 35.01        
4600BALDERI Samuel1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO33.39552
1░: 33.39 2░: 32.00 3░: 30.03  4░: X        
5602BIANCA Alberto1965SM50PI071 CUS PISA31.75545
1░: 29.35 2░: 28.78 3░: 31.75  4░: X        
6606CHIELLINI Fabio1956SM60LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.47597
1░: 27.85 2░: 29.47 3░: 28.82  4░: -        
7601BIAGI Maurizio1970SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA28.15437
1░: 26.91 2░: 27.06 3░: 28.15  4░: 25.59        
8604BINI Alessandro1981SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.59286
1░: 25.59 2░: X 3░: 17.79  4░: 22.79        
9612MARIOTTI Claudio1956SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA24.85477
1░: 23.55 2░: 24.85 3░: 24.72  4░: 23.74        
10613SBRANA Stefano1967SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19.51251
1░: X 2░: X 3░: 19.51  4░: X        
11603BIANCHI Filippo1973SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA19.46230
1░: 17.71 2░: 19.46 3░: 17.32  4░: X        
12610DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.67193
1░: 12.67 2░: 12.23 3░: 10.72  4░: 10.65        
 608CRISTIANO Stefano1966SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14182MANFRIANI Angiolo - UCCELLO Marco - RIDI Lorenzo - DELLA VEDOVA DanieleSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A49.43652
26183BIANCHI Filippo - BARSI Alfredo - ORSI Massimo - MAMMINI RenatoSM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA A54.01607
33179GIANNOLA Giuseppe - ROSSI Fabio - LAZZERI Simone - FATTORI MassimoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE B55.52688
45178FALLI Alfredo - FERRINI Stefano - MALQUORI Leonardo - DANIELE GaetanoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A1:00.24502
52181RENAI Roberto - CALDARELLI Gabriele - PAGNANO Domenico - MASI ClaudioSM55FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. B1:02.61343
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13185IACONELLI Luciano - LASSI Alessandro - DI MAIO Emilio - QUERCI SandroSM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A48.00797
26189CIOFANI Giuseppe - ROMANO Renzo - CANACCINI Carlo - BARONTINI RobertoSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A48.84833
34180GUARAGNI Corrado - GONZI Sandro - HAMUD Khaled - GHERARDI IacopoSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A49.06669
45187MAZZANTINI Roberto - BANTI Mayo - BACCHELLI Edoardo - PANDOLFINI FabrizioSM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A52.55592
52188DURANTE Emidio - MENDOLICCHIO Saverio - ROSADI Massimo - CAMPANILE MarcoSM50PO149 ASD ATLETICA PRATO A59.07401
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13185IACONELLI Luciano - LASSI Alessandro - DI MAIO Emilio - QUERCI SandroSM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A48.00797
26189CIOFANI Giuseppe - ROMANO Renzo - CANACCINI Carlo - BARONTINI RobertoSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A48.84833
34180GUARAGNI Corrado - GONZI Sandro - HAMUD Khaled - GHERARDI IacopoSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A49.06669
44182MANFRIANI Angiolo - UCCELLO Marco - RIDI Lorenzo - DELLA VEDOVA DanieleSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A49.43652
55187MAZZANTINI Roberto - BANTI Mayo - BACCHELLI Edoardo - PANDOLFINI FabrizioSM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A52.55592
66183BIANCHI Filippo - BARSI Alfredo - ORSI Massimo - MAMMINI RenatoSM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA A54.01607
73179GIANNOLA Giuseppe - ROSSI Fabio - LAZZERI Simone - FATTORI MassimoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE B55.52688
82188DURANTE Emidio - MENDOLICCHIO Saverio - ROSADI Massimo - CAMPANILE MarcoSM50PO149 ASD ATLETICA PRATO A59.07401
95178FALLI Alfredo - FERRINI Stefano - MALQUORI Leonardo - DANIELE GaetanoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A1:00.24502
102181RENAI Roberto - CALDARELLI Gabriele - PAGNANO Domenico - MASI ClaudioSM55FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. B1:02.61343
Staffetta 4X400 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13195UCCELLO Marco - PRATESI Simone - BENATTI Andrea - POLLICINO GiovambattistSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:43.01762
24196SALINI Gabriele - ALBERTI Mirko - TARABELLA Paolo - BARDINI AndreaSM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA A4:10.55507
35193GIANNOLA Giuseppe - UGOLINI Marco - FERRINI Stefano - LAZZERI SimoneSM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A4:20.64661
42194TORALDO Manfredi Antoni - TARGIONI Lorenzo - PAOLI Paolo - MUGELLINI RiccardoSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A4:25.29383
56192GIUSTI Giacobbe - BASSI Alfredo - CASCIANO Pio - BALLOTTI FilippoSM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR A4:58.86273
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15200NATALI Franco - IACOMINO Alessandro - ROMANO Renzo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A3:58.72689
22199MARINI Leonardo - PELLEGRINOTTI David - MELANI Alessio - BINELLI MassimoSM50PO149 ASD ATLETICA PRATO A4:12.42639
33198MAZZANTINI Roberto - CECCARELLI Riccardo - FELICI Fabrizio - RAGLIANTI MassimilianoSM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A4:42.92390
44197VIGLIOTTI Luigi - PANZINI Stefano - CAPUANO Roberto - CASUCCI AntonioSM45PI071 CUS PISA A4:43.15318
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13195UCCELLO Marco - PRATESI Simone - BENATTI Andrea - POLLICINO GiovambattistSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:43.01762
25200NATALI Franco - IACOMINO Alessandro - ROMANO Renzo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A3:58.72689
34196SALINI Gabriele - ALBERTI Mirko - TARABELLA Paolo - BARDINI AndreaSM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA A4:10.55507
42199MARINI Leonardo - PELLEGRINOTTI David - MELANI Alessio - BINELLI MassimoSM50PO149 ASD ATLETICA PRATO A4:12.42639
55193GIANNOLA Giuseppe - UGOLINI Marco - FERRINI Stefano - LAZZERI SimoneSM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A4:20.64661
62194TORALDO Manfredi Antoni - TARGIONI Lorenzo - PAOLI Paolo - MUGELLINI RiccardoSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A4:25.29383
73198MAZZANTINI Roberto - CECCARELLI Riccardo - FELICI Fabrizio - RAGLIANTI MassimilianoSM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A4:42.92390
84197VIGLIOTTI Luigi - PANZINI Stefano - CAPUANO Roberto - CASUCCI AntonioSM45PI071 CUS PISA A4:43.15318
96192GIUSTI Giacobbe - BASSI Alfredo - CASCIANO Pio - BALLOTTI FilippoSM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR A4:58.86273
200 Hs H76-18.29 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1694FEDELE Fabio1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.73763
2399ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.17894
3597PERROTTA Antonio1975SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA34.44283
4496MAZZANTINI Roberto1960SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.40.51171
5295FRASSONI Roberto1954SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE44.46119
100m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588ULIVI Laura1978SF40PI081 ATLETICA CASCINA13.90679
2479BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.10784
3283GIANNONI Susanna1959SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.411118
4685ROMANO Alessandra1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA16.06470
5386SANTOCHI Michela1964SF55PI071 CUS PISA16.67629
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580BENEDETTI Cristina1969SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.11743
2387SARTI Mirella1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.61393
3482FEDERICI Francesca1980SF35PI071 CUS PISA16.67170
4281CARDELLI Lorella1961SF55PI071 CUS PISA18.52382
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1588ULIVI Laura1978SF40PI081 ATLETICA CASCINA13.90+1.3 679
2479BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.10+1.3 784
3283GIANNONI Susanna1959SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.41+1.3 1118
4580BENEDETTI Cristina1969SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.11+1.1 743
5685ROMANO Alessandra1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA16.06+1.3 470
6387SARTI Mirella1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.61+1.1 393
7386SANTOCHI Michela1964SF55PI071 CUS PISA16.67+1.3 629
7482FEDERICI Francesca1980SF35PI071 CUS PISA16.67+1.1 170
9281CARDELLI Lorella1961SF55PI071 CUS PISA18.52+1.1 382
200m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221ULIVI Laura1978SF40PI081 ATLETICA CASCINA28.97689
2397REALI Elena1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.32803
3589BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.98675
4492FEDERICI Francesca1980SF35PI071 CUS PISA37.1174
56100VANNESCHI Fiorella1958SF60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR42.16357
6193FORTI Ornella1956SF60PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO44.74239
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590BENEDETTI Cristina1969SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA32.46700
2098ROSSI Luisella1956SF60PI071 CUS PISA32.85920
3496PELLINO Emanuela1966SF50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA33.50628
4391DI FIANDRA Cristina1968SF50PI071 CUS PISA34.88537
5299SARTI Mirella1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.51374
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1221ULIVI Laura1978SF40PI081 ATLETICA CASCINA28.97-2.2 689
2397REALI Elena1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.32-2.2 803
3589BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.98-2.2 675
4590BENEDETTI Cristina1969SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA32.46-2.2 700
5098ROSSI Luisella1956SF60PI071 CUS PISA32.85-2.2 920
6496PELLINO Emanuela1966SF50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA33.50-2.2 628
7391DI FIANDRA Cristina1968SF50PI071 CUS PISA34.88-2.2 537
8299SARTI Mirella1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.51-2.2 374
9492FEDERICI Francesca1980SF35PI071 CUS PISA37.11-2.2 74
106100VANNESCHI Fiorella1958SF60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR42.16-2.2 357
11193FORTI Ornella1956SF60PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO44.74-2.2 239
400m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395PRUNEA Simona1970SF45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:05.26909
2492COPPI Stefania1978SF40SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE1:07.33724
3594PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:07.59831
4289ALDROVANDI Daniela1960SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:14.03845
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290BAGGIANI Stefania1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:09.38883
2391CECCHI Roberta1973SF45PI071 CUS PISA1:09.84759
3493MASCIA Laura1971SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:20.08457
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395PRUNEA Simona1970SF45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:05.26909
2492COPPI Stefania1978SF40SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE1:07.33724
3594PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:07.59831
4290BAGGIANI Stefania1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:09.38883
5391CECCHI Roberta1973SF45PI071 CUS PISA1:09.84759
6289ALDROVANDI Daniela1960SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:14.03845
7493MASCIA Laura1971SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:20.08457
800m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I66FOSCHINI Erika1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:31.80776
23I68PELLEGRINI Isabella1973SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:33.38757
34I62BAGGIANI Stefania1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:36.71795
41I64CECCHI Roberta1973SF45PI071 CUS PISA2:38.06701
56E67GATTO Maria1977SF40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:39.06606
64E65D'ARATA Rosella1965SF50LU164 G.S. LAMMARI2:43.74714
72I69SCHOB Susanne1961SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.35740
81E70TACCONE Romina1974SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:05.21400
95I63BALDINACCI Elisabetta1969SF50PI071 CUS PISA3:05.77475
Passaggi: m. 400:
1500m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FINIELLI Claudia1979SF40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:08.40768
260PELLEGRINI Isabella1973SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:12.26854
353D'ARATA Rosella1965SF50LU164 G.S. LAMMARI5:27.87879
459MARZI Claudia1965SF50LU164 G.S. LAMMARI5:33.87844
555FAGIOLINI Sara1980SF35PI071 CUS PISA5:49.76450
654DEL NERO Chiara1983SF35PI071 CUS PISA5:50.48446
757GORI Mariacristina1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5:51.55623
861SCHOB Susanne1961SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:51.72870
952BALDINACCI Elisabetta1969SF50PI071 CUS PISA6:07.25658
1058MANNELLO Cristina1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6:11.98633
Passaggi: m. 400 : 1.16.98 - m. 800 : 2.39.71 - m. 1000: 3.22.26 - m. 1200: 4.04.83
3000m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BARNESCHI Francesca1984SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11:28.15662
250MARZI Claudia1965SF50LU164 G.S. LAMMARI11:38.55889
346DI BIAGI Agnese1982SF35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:49.86606
447FAGIOLINI Sara1980SF35PI071 CUS PISA12:44.19471
548FILIPPI Dorina1959SF60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14:36.20733
649GABBRIELLI Patrizia1949SF70PI071 CUS PISA20:07.92437
 51SAMUELLI Lucia1964SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.50.79 - m. 2000: 7.38.87
Salto in alto Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1305SANTOCHI Michela1964SF55PI071 CUS PISA1.32904
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX              
2302CHATOUI Hnia1969SF50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.29761
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX               
3304ROMANO Alessandra1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.26638
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                
4301CARDELLI Lorella1961SF55PI071 CUS PISA1.11638
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
5303MONTANARI Roberta1953SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.05780
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08                        
  -   -   O   -   O   XXO  XXX                       
6300BOTTCHER Beate Sophie1960SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.00504
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
Salto in lungo Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355FERRARI Gioia1973SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.79830
1░: 4.56 2░: 4.45 3░: 4.79  4░: 4.72        
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0        
2359ROSSI Luisella1956SF60PI071 CUS PISA4.06911
1░: 4.05 2░: 4.01 3░: 4.06  4░: 3.84        
  -0.8   +0.0   +0.0    +0.0        
3350BIANCHI Silvia1975SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4.03513
1░: 3.93 2░: X 3░: 4.03  4░: X        
  -0.8      +1.7            
4360SIMONCINI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3.78510
1░: 3.63 2░: 3.76 3░: 3.78  4░: 3.76        
  +0.0   +0.0   +0.7    +0.9        
5356KRASSER Irmgard1968SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.53510
1░: 3.43 2░: 3.38 3░: 3.40  4░: 3.53        
  +1.3   +0.0   +1.3    -0.3        
6357PELLINO Emanuela1966SF50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3.52508
1░: 3.37 2░: 3.52 3░: 3.43  4░: 3.42        
  -0.1   +0.0   +1.7    +0.1        
7351BIEGI Antonella1962SF55PI071 CUS PISA3.18473
1░: 3.08 2░: 3.17 3░: 3.02  4░: 3.18        
  +0.0   +0.0   -0.1    +0.5        
8352BOTTCHER Beate Sophie1960SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.12451
1░: 3.12 2░: 2.98 3░: 2.97  4░: 3.10        
  -0.8   +1.6   +0.3    +0.4        
9353BUGLIONE Marta1967SF50PI071 CUS PISA2.91301
1░: 2.91 2░: X 3░: X  4░: 2.84        
  +0.0          +0.0        
10358RICCIARINI Lucia1972SF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2.86220
1░: 2.78 2░: 2.76 3░: 2.51  4░: 2.86        
  +1.3   +0.0   +0.9    +0.6        
Salto triplo Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400CHATOUI Hnia1969SF50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.86682
1░: 8.41 2░: 8.86 3░: 8.53  4░: 8.35        
  +0.4   +0.5   +0.4    +0.3        
2401MASCIA Laura1971SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.36302
1░: 6.80 2░: 7.03 3░: 7.36  4░: 7.35        
  +0.4   +0.8   +1.2    +1.4        
 402MONTANARI Roberta1953SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
Peso Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456SALVINI Anna1978SF40PI071 CUS PISA11.46858
1░: X 2░: 11.46 3░: -  4░: -        
2451FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.831014
1░: 8.83 2░: 7.98 3░: X  4░: 8.74        
3454MARINI Elena1961SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.11684
1░: 6.59 2░: 6.64 3░: 7.11  4░: 6.39        
4457VIGNALI Maura1951SF65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6.74807
1░: 6.64 2░: 6.74 3░: 6.47  4░: X        
5455MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA6.74807
1░: 6.30 2░: 6.39 3░: 6.18  4░: 6.74        
6452FERRI Rita1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6.35537
1░: 6.14 2░: 6.18 3░: 6.35  4░: 6.27        
7450BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA6.01716
1░: 4.92 2░: 5.65 3░: 6.01  4░: 5.98        
Disco Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507SALVINI Anna1978SF40PI071 CUS PISA37.23791
1░: 37.23 2░: - 3░: 35.52  4░: X        
2503GENNAI SCHOTT Sabine1971SF45PI071 CUS PISA24.07542
1░: 22.85 2░: 24.07 3░: 21.86  4░: 22.65        
3502FERRI Rita1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA22.20545
1░: 21.92 2░: 21.96 3░: X  4░: 22.20        
4501CALCINAI Paola1965SF50PI071 CUS PISA19.37465
1░: 18.84 2░: 19.37 3░: 19.09  4░: X        
5500BEGANI Eleonora1961SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.30486
1░: 16.92 2░: 16.84 3░: 16.61  4░: 18.30        
6506RIDI Simona1955SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.42484
1░: 16.42 2░: X 3░: 15.67  4░: 14.77        
7505RICCIARINI Lucia1972SF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR15.18305
1░: 12.22 2░: 13.88 3░: 15.18  4░: X        
8504PAONESSA Maria Marcella1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.94185
1░: 10.73 2░: 10.94 3░: 10.76  4░: 10.81        
Martello Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33.951053
1░: X 2░: 32.19 3░: 33.95  4░: 33.57        
2552CALCINAI Paola1965SF50PI071 CUS PISA24.02516
1░: 17.98 2░: 24.02 3░: 23.48  4░: X        
3551BIANCHI Silvia1975SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA23.67530
1░: 23.67 2░: 19.81 3░: X  4░: 19.25        
4550BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA18.32542
1░: 17.00 2░: 17.63 3░: 18.32  4░: 18.12        
5554MARINI Elena1961SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA16.95383
1░: X 2░: X 3░: 16.95  4░: X        
Giavellotto Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1600BEGANI Eleonora1961SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE26.59793
1░: 25.62 2░: 26.59 3░: 25.83  4░: 25.99        
2602GENNAI SCHOTT Sabine1971SF45PI071 CUS PISA15.96334
1░: 14.73 2░: 14.87 3░: 15.69  4░: 15.96        
3606RIDI Simona1955SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.20443
1░: 11.42 2░: 15.20 3░: 14.63  4░: 14.69        
4603MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA14.78497
1░: 13.00 2░: 14.78 3░: 13.05  4░: 13.31        
5601VIGNALI Maura1951SF65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.71453
1░: 11.65 2░: 13.71 3░: 13.44  4░: X        
6604PAONESSA Maria Marcella1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.83177
1░: 7.75 2░: 7.94 3░: 8.88  4░: 10.83        
 605PREGAZZI Irene1974SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
Staffetta 4X100 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13177FERRARI Gioia - ALDROVANDI Daniela - LANZINI Gianna - GIANNONI SusannaSF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A57.92970
22176MANNELLO Cristina - BENEDETTI Cristina - SIMONCINI Paola - BARTOLINI VeronicaSF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A59.26812
34174ANDREOTTI Alessia - SANTOCHI Michela - CARDELLI Lorella - ROSSI LuisellaSF55PI071 CUS PISA A1:03.90759
45173BOTTCHER Beate Sophie - LAZZERI Ornella - PAOLI Elena - KRASSER IrmgardSF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE B1:07.60521
56175CALCINAI Paola - BIEGI Antonella - LUSCHI Valeria - BUGLIONE MartaSF50PI071 CUS PISA B1:10.29434
Staffetta 4X400 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1337ALDROVANDI Daniela - BAGGIANI Stefania - REALI Elena - FOSCHINI ErikaSF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A4:35.67989
2480SIMONCINI Paola - NENCI Sarah - TACCONE Romina - PAOLICCHI PaolaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A4:59.34698
3245DI FIANDRA Cristina - BALDINACCI Elisabetta - DEL NERO Chiara - CECCHI RobertaSF45PI071 CUS PISA A5:08.64631
4546PELLEGRINI Isabella - FINIELLI Claudia - MASCIA Laura - DI BIAGI AgneseSF40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A5:09.18511
5634GATTO Maria - RICCIARINI Lucia - BARNESCHI Francesca - VANNESCHI FiorellaSF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR A5:51.63346
200 Hs H76-18.29 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597FERRARI Gioia1973SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE34.29825
2399PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA36.69686
3498LUSCHI Valeria1965SF50PI071 CUS PISA51.54136
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597QUIRINI Giovanni2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.47 
2494PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA51.59 
3283ANDREUCCI Filippo2001JMPI071 CUS PISA51.73 
4386CURIA Aldo Maria domeni2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.16 
56100TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.54.04 
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293PIZZAMANO Olmo Giovanni2003AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.72 
2388HANANI Mounir2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA53.66 
3687GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.22 
4489MAFFI Stefano2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE55.13 
5590MORANDINI Luca1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.19 
Serie 3Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499SBORDONE Salvatore1998PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA54.96 
2391PAGNANO Tommaso1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.66 
3585CAPUANO Samuele2002AMPI071 CUS PISA56.20 
4284BALDINI Samuele2002AMFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:00.36 
5698RUSSO Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.39 
Serie 4Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MAZZEO Fabio2002AMPI071 CUS PISA52.90 
2296QUINTI Federico1999PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.80 
3539MEINI Giulio1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO57.07 
4492PICIOCCHI Francesco2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.61 
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597QUIRINI Giovanni2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.47 
2494PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA51.59 
3283ANDREUCCI Filippo2001JMPI071 CUS PISA51.73 
4386CURIA Aldo Maria domeni2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.16 
5293PIZZAMANO Olmo Giovanni2003AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.72 
6310MAZZEO Fabio2002AMPI071 CUS PISA52.90 
7388HANANI Mounir2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA53.66 
86100TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.54.04 
9687GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.22 
10296QUINTI Federico1999PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.80 
11499SBORDONE Salvatore1998PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA54.96 
12489MAFFI Stefano2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE55.13 
13590MORANDINI Luca1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.19 
14391PAGNANO Tommaso1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.66 
15585CAPUANO Samuele2002AMPI071 CUS PISA56.20 
16539MEINI Giulio1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO57.07 
17284BALDINI Samuele2002AMFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:00.36 
18698RUSSO Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.39 
19492PICIOCCHI Francesco2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.61 
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I82VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:58.96 
25I80SIMONETTI Francesco2001JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:58.97 
32I60BARLANTINI Mattia2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.18 
41I77PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.77 
54I81SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.96 
64E75MORANDINI Luca1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.16 
72E71GORI Giorgio2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.79 
83I72GRAMAJO Matias1999PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:05.04 
93E69ESPOSITO Simone2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:07.44 
Passaggi: m. 400: 1.00.10
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I68ERCOLINI Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.28 
22I13D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:03.21 
31I66CASTRIOTA SCANDERBERG F2002AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:03.58 
45I74MAGAZZINI Niccolo'2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:03.64 
54I70GIANNINI Tommaso2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:05.07 
63E76PALOMBA David2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:06.81 
76I11MENNINI Gionatan2002AMFI021 ATL. CASTELLO2:07.10 
84E61BECUCCI Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:07.22 
Passaggi: m. 400: 59.30
Serie 3Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E58ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:08.19 
24E62RADU Daniel1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:09.11 
33I73GRONCHI Francesco2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.77 
42I59BALESTRI Giacomo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:10.38 
55I78PELLEGRINI Marco2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:12.20 
64I46EL HAJIMI Belkacem2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:13.74 
71I67D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:18.46 
86I65CASINI Emanuele2002AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.75 
Passaggi: m. 400: 1.02.67
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I82VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:58.96 
25I80SIMONETTI Francesco2001JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:58.97 
32I60BARLANTINI Mattia2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.18 
41I77PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.77 
54I81SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.96 
64E75MORANDINI Luca1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.16 
73I68ERCOLINI Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.28 
82I13D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:03.21 
91I66CASTRIOTA SCANDERBERG F2002AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:03.58 
105I74MAGAZZINI Niccolo'2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:03.64 
112E71GORI Giorgio2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.79 
123I72GRAMAJO Matias1999PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:05.04 
134I70GIANNINI Tommaso2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:05.07 
143E76PALOMBA David2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:06.81 
156I11MENNINI Gionatan2002AMFI021 ATL. CASTELLO2:07.10 
164E61BECUCCI Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:07.22 
173E69ESPOSITO Simone2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:07.44 
183E58ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:08.19 
194E62RADU Daniel1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:09.11 
203I73GRONCHI Francesco2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.77 
212I59BALESTRI Giacomo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:10.38 
225I78PELLEGRINI Marco2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:12.20 
234I46EL HAJIMI Belkacem2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:13.74 
241I67D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:18.46 
256I65CASINI Emanuele2002AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.75 
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:17.23 
257PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:18.28 
354SOLFATO Luca2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:25.67 
456MAGNO Marcello1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:26.99 
512MENNINI Gionatan2002AMFI021 ATL. CASTELLO4:43.92 
Passaggi: m. 400 : 1.10.14 - m. 800 : 2.19.66 - m. 1000: 2.54.84 - m. 1200: 3.28.83
Disco Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304PEROTTI Ruben2002AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO54.11 
1░: 47.77 2░: 47.22 3░: 54.11  4░: X 5░: 46.11 6░: 46.78  
2301FINETTI Riccardo2002AMSI043 UISP ATLETICA SIENA36.58 
1░: 33.53 2░: X 3░: X  4░: 36.58 5░: 33.83 6░: 35.55  
3305PETRUZZELLI Giovanni2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.48 
1░: 32.01 2░: 35.48 3░: 32.48  4░: 30.37 5░: X 6░: 34.70  
4302LANDUCCI Daniele2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA31.05 
1░: X 2░: 28.18 3░: 31.05  4░: 27.63 5░: X 6░: 25.88  
5303MANZINI Simone2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.63 
1░: 26.12 2░: 25.56 3░: 27.63  4░: 26.08 5░: 26.56 6░: 18.86  
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA70.12 
1░: 67.12 2░: 68.04 3░: 66.62  4░: 67.92 5░: X 6░: 70.12  
2355MUSETTI Lorenzo2002AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA53.90 
1░: X 2░: 53.90 3░: 51.05  4░: 53.68 5░: X 6░: X  
3354FINETTI Riccardo2002AMSI043 UISP ATLETICA SIENA49.90 
1░: 47.31 2░: 49.83 3░: 49.90  4░: 48.64 5░: 45.98 6░: 47.20  
4351BIENTINESI Simone2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO43.51 
1░: 42.36 2░: 42.80 3░: X  4░: 43.51 5░: 41.14 6░: 43.00  
5350ANDENNA Federico2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA43.51 
1░: X 2░: X 3░: 43.51  4░: 35.24 5░: 42.83 6░: 36.81  
6356STELLINI Lorenzo2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.90 
1░: 36.90 2░: 33.93 3░: 34.40  4░: 36.80 5░: 35.78 6░: X  
7999LO VOI Giacomo2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO35.47 
1░: 33.78 2░: 35.47 3░: 31.92  4░: 34.38 5░: X 6░: X  
8353FABIANI Gabriele2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.94 
1░: 29.70 2░: 29.96 3░: 30.20  4░: 30.90 5░: X 6░: 30.94  
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280BODDI Carolina2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.59.38 
2583GUERRAZZI Sharon1996SFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.57 
3186SPATARO Martina2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.85 
4481CIAMPALINI Matilde2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:04.68 
5678BELLI Elena2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:04.97 
6388ZAULI Giorgia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.27 
Serie 2Campo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282FRANCHI Zoe2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:06.32 
2484MENICI Chiara2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.37 
3385SCAGLIONE Carlotta2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.59 
4579BINI Irene2000JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:08.54 
5687TINTORI Benedetta2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:11.56 
RIEPILOGOCampo Scuola Ranato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280BODDI Carolina2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.59.38 
2583GUERRAZZI Sharon1996SFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.57 
3186SPATARO Martina2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.85 
4481CIAMPALINI Matilde2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:04.68 
5678BELLI Elena2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:04.97 
6388ZAULI Giorgia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.27 
7282FRANCHI Zoe2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:06.32 
8484MENICI Chiara2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.37 
9385SCAGLIONE Carlotta2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.59 
10579BINI Irene2000JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:08.54 
11687TINTORI Benedetta2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:11.56 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475BIZZARRI Aurora2001JFPT120 ATL.PESCIA2:55.44 
 376PASQUALETTI Arianna2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
Passaggi: m. 400: 1.24.39
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ranato Martelli - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173SANTONI Chiara2003AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6:31.88 
Passaggi: m. 400 : 1.40.74 - m. 800 : 3.26.98 - m. 1000: 4.21.23 - m. 1200: 5.14.50
Disco Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302PORCIATTI Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO32.03 
1░: 29.27 2░: X 3░: 26.50  4░: 31.86 5░: X 6░: 32.03  
2300GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31.10 
1░: 27.41 2░: 28.53 3░: 29.62  4░: 29.05 5░: 29.77 6░: 31.10  
3301PARDUCCI Daiana2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA28.18 
1░: 26.86 2░: X 3░: 27.54  4░: 28.18 5░: 28.00 6░: 24.09  
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ranato Martelli - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351MORI Rachele2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO69.00 
1░: X 2░: X 3░: 66.14  4░: X 5░: 69.00 6░: X  
2350LESSI Alessandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO51.53 
1░: X 2░: 47.61 3░: 51.53  4░: X 5░: 50.65 6░: X  
3353RICCARDI Greta2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN38.13 
1░: 33.12 2░: 33.92 3░: X  4░: X 5░: 38.13 6░: X  
4352PARDUCCI Daiana2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA35.50 
1░: X 2░: 34.45 3░: X  4░: 33.57 5░: 35.50 6░: 32.27  
 354RUSSO Rosa2003AFSI043 UISP ATLETICA SIENADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb