8░ MEMORIAL LUIGI SERRESI
9░░ EDIZIONE FESTIVALL DEL MEZZOFONDO - 8░ MEMORIAL PATRIZIO PASQUINELLI
Organizzazione: Sef Stamura Ancona - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI27/06 - 18:19
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I373MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.2130
25I387BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.8828
33I397CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:54.5326
42I395DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:54.8324
58I406FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:55.6723
67I403MOGETTI Federico2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:56.4422
71E389FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:57.6621
86I374MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:58.8320
 4I375MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
Passaggi: m. 400: 53.9
Serie 2Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I396GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:59.0619
22E380SALTUTTI Riccardo2001JMAN032 ATL. JESI1:59.2318
35I377UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.3317
44I382GAGLIARDI Francesco2001JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:00.9415
53I381PULCINI Simone2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:01.8416
68I398GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI2:02.5614
72I371DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.1611
86I402GIOVANNINI Francesco1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.328
97I391MITILLO Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:10.87 
Passaggi: m. 400: 57.8
Serie 3Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I383SIROCCHI Fabio2001JMAP053 ASD SPORT & VITA2:02.9312
26I400CIFERRI Andrea1998PMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:03.4910
35I390KEBE Falilou2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:04.059
41I388DEL PONTANO Carlo Alber2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:05.507
56E378FRONTINI Diego1979SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO2:05.826
67I370AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.635
73I392PENNACCHIETTI Daniele2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:09.163
88I489SANCISI Niccolo'2003AMPU006 POL. MONTECCHIO 20002:12.00 
92I376TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:18.31 
Passaggi: m. 400: 59.1
Serie 4Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I401FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:02.8813
28I379FALCETTA Riccardo2003AMAN032 ATL. JESI2:08.104
31I404ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.382
42I394TORRESI Giovanni Maria2001JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:10.161
54I372EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:11.95 
66I399MINCU Robert Laurentiu2003AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:12.11 
75I393VITALI Leonardo2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:24.37 
83I405PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:28.27 
Passaggi: m. 400: 58.6
RIEPILOGOStadio I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I373MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.2130
25I387BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.8828
33I397CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:54.5326
42I395DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:54.8324
58I406FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:55.6723
67I403MOGETTI Federico2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:56.4422
71E389FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:57.6621
86I374MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:58.8320
91I396GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:59.0619
102E380SALTUTTI Riccardo2001JMAN032 ATL. JESI1:59.2318
115I377UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.3317
124I382GAGLIARDI Francesco2001JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:00.9415
133I381PULCINI Simone2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:01.8416
148I398GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI2:02.5614
157I401FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:02.8813
164I383SIROCCHI Fabio2001JMAP053 ASD SPORT & VITA2:02.9312
172I371DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.1611
186I400CIFERRI Andrea1998PMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:03.4910
195I390KEBE Falilou2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:04.059
206I402GIOVANNINI Francesco1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.328
211I388DEL PONTANO Carlo Alber2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:05.507
226E378FRONTINI Diego1979SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO2:05.826
237I370AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.635
248I379FALCETTA Riccardo2003AMAN032 ATL. JESI2:08.104
253I392PENNACCHIETTI Daniele2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:09.163
261I404ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.382
272I394TORRESI Giovanni Maria2001JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:10.161
287I391MITILLO Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:10.87 
294I372EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:11.95 
308I489SANCISI Niccolo'2003AMPU006 POL. MONTECCHIO 20002:12.00 
316I399MINCU Robert Laurentiu2003AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:12.11 
322I376TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:18.31 
335I393VITALI Leonardo2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:24.37 
343I405PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:28.27 
 4I375MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb