MANIFESTAZIONI REGIONALI SU PISTA
CDS ASSOLUTO - 1 FASE REGIONALE - Approvazione Fidal Piemonte: 174/pista/2019
Organizzazione: Fidal Torino - Torino
400 metri Donne - RISULTATI13/05 - 10:39
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310521FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.96916
2110136BIANCHI Francesca2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO57.67850
3610040ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO57.84843
4710961PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO59.01799
5810029ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSD1:00.47745
6510738MARITANO Giulia2001JFTO001 C.U.S. TORINO1:00.51743
7410720MANDRILE Bianca2003AFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:01.41711
8210812MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.13615
Serie 2Stadio Nebiolo - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510635GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE57.59853
2610267CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.22829
3710384COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI59.84768
4211067ROSATO Marta1995SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:00.47745
5810276CAPOSIENO Isabella2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:00.81732
6410884ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:01.41711
7110205BOTTO Matilde Benedetta2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.86695
831000MORONI Maria Costanza1969SF50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.52636
Serie 3Stadio Nebiolo - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411076ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.74699
2710127BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.94692
3510342CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.50672
4210515FONTANA Carolina2001JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:02.56670
5611027RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.89658
6311145SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.28644
7810540GALFIONE Camilla2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:03.96621
Serie 4Stadio Nebiolo - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611284VOGLIOLO Viviana2001JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.26680
2710697LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.71664
3310827MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:03.31643
4211207TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:04.22612
5810714MANCINO Giorgia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:04.26610
6410290CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.54601
7510915PAOLIN Giulia2001JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:05.69562
Serie 5Stadio Nebiolo - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310957PEROTTI Virginia1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:04.34608
2210330CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.77593
3411086RUPINI Matilde2003AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.08582
4610941PEGORARO Erica2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:05.51568
5511174SPINELLA Gaia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.90489
6711279VILLA Giulia2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:07.98486
7811026RAVIOLA Rossana1982SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:08.19480
Serie 6Stadio Nebiolo - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710243BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:00.66738
2410262CANALE Viola2001JFTO001 C.U.S. TORINO1:06.33540
3210333CHIGIONI Rebecca2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.35540
4310116BERTINO Alessia2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:08.43472
5810469DOVANO Giulia2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09.73431
6610600GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:12.67341
7510761MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:13.65313
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310521FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.96916
2510635GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE57.59853
3110136BIANCHI Francesca2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO57.67850
4610040ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO57.84843
5610267CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.22829
6710961PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO59.01799
7710384COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI59.84768
8810029ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSD1:00.47745
8211067ROSATO Marta1995SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:00.47745
10510738MARITANO Giulia2001JFTO001 C.U.S. TORINO1:00.51743
11710243BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:00.66738
12810276CAPOSIENO Isabella2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:00.81732
13410884ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:01.41711
13410720MANDRILE Bianca2003AFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:01.41711
15411076ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.74699
16110205BOTTO Matilde Benedetta2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.86695
17710127BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.94692
18611284VOGLIOLO Viviana2001JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.26680
19510342CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.50672
20210515FONTANA Carolina2001JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:02.56670
21710697LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.71664
22611027RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.89658
23311145SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.28644
24310827MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:03.31643
2531000MORONI Maria Costanza1969SF50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.52636
26810540GALFIONE Camilla2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:03.96621
27210812MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.13615
28211207TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:04.22612
29810714MANCINO Giorgia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:04.26610
30310957PEROTTI Virginia1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:04.34608
31410290CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.54601
32210330CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:04.77593
33411086RUPINI Matilde2003AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.08582
34610941PEGORARO Erica2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:05.51568
35510915PAOLIN Giulia2001JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:05.69562
36410262CANALE Viola2001JFTO001 C.U.S. TORINO1:06.33540
37210333CHIGIONI Rebecca2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.35540
38511174SPINELLA Gaia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.90489
39711279VILLA Giulia2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:07.98486
40811026RAVIOLA Rossana1982SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:08.19480
41310116BERTINO Alessia2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:08.43472
42810469DOVANO Giulia2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09.73431
43610600GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:12.67341
44510761MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:13.65313
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb