24a Stralessandria
Manifestazione regionale di corsa su strada - Approvazione FIDAL Piemonte n░ 151/strada/2019
Organizzazione: Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria - Ponte Meier - P.za LibertÓ
Corsa su strada 5,2 km - RISULTATI 13/05 - 00:49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA16:11
2116CUCCO Gianfranco1990SMAL031 BIO CORRENDO AVIS16:29
3205BRIGNONE Valerio1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE16:40
4159CONTARDI Stefano1983SM35PV599 ATL. PAVESE16:51
594DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY17:00
6148CHIESA Gianluca1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI17:04
740SCABBIO Diego1973SM45AL007 ATL. NOVESE17:05
814SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA17:23
9187RUSSO Matteo1983SM35TO001 C.U.S. TORINO17:40
103CALLEGARO Alessandro1971SM45AL001 ATL. ALESSANDRIA17:42
1184ALESSIO Davide1978SM40AL026 G.P. SOLVAY17:48
12142IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:53
136COSTA Giorgio1959SM60AL001 ATL. ALESSANDRIA18:00
1448CAMPASSI Nicola Pietro1978SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A18:12
1581ROATTA Riccardo1990SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD18:17
16199GULINO Giuseppe1968SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS18:19
1710MANDRINO Andrea2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA18:20
18224TRIVELLATO Simone1997PMZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA18:21
19112BRUSASCO Luca Nicolo'1984SM35AL031 BIO CORRENDO AVIS18:22
2039ROMAGNOLLO Stefano1986SMAL007 ATL. NOVESE18:39
21223PROSPATO Giuseppe1978SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A18:52
2288CAMANINI Alberto1979SM40AL026 G.P. SOLVAY19:01
235CAZZATO CORCIULO Donato1970SM45AL001 ATL. ALESSANDRIA19:04
2478PREZIOSO Alessandro1977SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD19:05
25111MANDIROLA Luca1966SM50AL030 AZALAI A.S.D.19:07
2698GALATI Orazio1996SMAL026 G.P. SOLVAY19:08
27115CRIVELLARI Paolo1966SM50AL031 BIO CORRENDO AVIS19:09
28211CAVIGLIA Giovanna1987SFAL001 ATL. ALESSANDRIA19:13
29196MENDITTO Marta1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA19:14
3017VISCONTI Pierugo1963SM55AL006 A.S. ATL. VALENZA19:21
31203BACCONI Cirino1958SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE19:23
3211MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA19:26
3320BERRINO Simone1988SMAL007 ATL. NOVESE19:29
349GUANO Vittorio2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA19:30
35149D'ANDREA Giuseppe1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:34
36202DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE19:38
37124MAIO Roberto1972SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS19:39
38169GALATINI Massimo1973SM45SV019 ATLETICA VARAZZE19:46
39151GIORDANO Rossella1972SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:47
40102MARCIA Massimiliano1968SM50AL026 G.P. SOLVAY19:50
41127MOLINARI Fabio1975SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS19:51
42108VITTORIA Daniela1964SF55AL026 G.P. SOLVAY19:53
43207SARTORT Roberto1967SM50RR999 RUNCARD20:05
44204ZACCARIELLO Gaetano1963SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:09
45140DAL COL Christian1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:11
4613RACCOSTA Domenico1964SM55AL001 ATL. ALESSANDRIA20:12
47144MANSELLA Massimo1989SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:14
4832GRECO Armando1962SM55AL007 ATL. NOVESE20:15
49126MARTINI Francesco1974SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS20:16
5043TRAVERSO Maurizio1959SM60AL007 ATL. NOVESE20:18
51157SIMONELLI Alessandro1964SM55MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO20:19
52222ZOTTARELLI Fabio1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA20:20
532BOIDI Enrico1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA20:22
5486BOCCHIO Lorenzo1979SM40AL026 G.P. SOLVAY20:23
55188CORNAGLIA Roberto1976SM40ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA20:25
5631GIRIBALDI Angela1978SF40AL007 ATL. NOVESE20:26
57101LUNARDI Matteo1977SM40AL026 G.P. SOLVAY20:27
58122GHIRARDO Giuseppe1974SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS20:29
5952LONGHIN Marco1972SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A20:33
60131PALOMBO Raffaella1973SF45AL031 BIO CORRENDO AVIS20:37
6197FRIGNANI Paolo1978SM40AL026 G.P. SOLVAY20:38
6245TAGLIAVACCHE Nedo1966SM50AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA20:40
63217TIMO Vittorio1972SM45ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA20:42
6487CABELLA Fabrizio1965SM50AL026 G.P. SOLVAY20:45
65179PAVESE Massimo1966SM50ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA20:49
66226CAMURA Federico1977SM40ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA20:50
6758SCAPARRINO Franco1962SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A20:57
6868DELFINO Fabrizio1975SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD21:02
6989CANTONO Herve' Henri1975SM40AL026 G.P. SOLVAY21:05
70135ZANCHI Gian Paolo1967SM50AL031 BIO CORRENDO AVIS21:09
71154ZAPPA Fabrizio1976SM40AT018 TEAM DLF ASTI ASD21:10
72168CARANO Stefano1996SMRR999 RUNCARD21:11
73107SALMASO Davide1970SM45AL026 G.P. SOLVAY21:14
74134RIGOLLI Fabio1969SM50AL031 BIO CORRENDO AVIS21:16
75158ITALIANO Davide1987SMPV414 U.S. SCALO VOGHERA21:18
76153RIGHELLI Giovanni1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI21:19
77183FAEDDA Gabriele1973SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A21:22
7827DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL007 ATL. NOVESE21:26
79138PARETI Francesco1977SM40AL032 APS LA FENICE ASD21:27
80165PETTAZZI Livio1971SM45RR999 RUNCARD21:28
81195GEMME Luisa1996SFTO001 C.U.S. TORINO21:37
82209ADDUCI Raffaele1974SM45AL007 ATL. NOVESE21:40
83216FUNGO Luigi1988SMAT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO21:48
84208VIAZZO Stefano1970SM45ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA21:54
85109VUONO Carlo1955SM60AL026 G.P. SOLVAY21:55
86139CIPOLLA Francesco1949SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21:58
87171NEJROTTI Andrea1960SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D.22:01
884CARNIATO Marco1979SM40AL001 ATL. ALESSANDRIA22:03
8970FAGNONI Annalisa1968SF50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:05
9015STANCHI Martina2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA22:07
91128OROPALLO Sabino Mirko1974SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS22:10
92129ORRU' Alessandro1976SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS22:11
93197ORECCHIA Giovanni1971SM45RR999 RUNCARD22:16
94136BOCINI Davide1977SM40AL032 APS LA FENICE ASD22:17
957DAZIANO Alberto1965SM50AL001 ATL. ALESSANDRIA22:19
9674MASTRANGELO Giuseppe1963SM55AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:20
9767CRISTIANI Michela1981SF35AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:22
9879REGGIO Domenico1980SM35AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:24
99189SOCCINI Emanuele1959SM60VA550 ATL. GAVIRATE22:26
100166MANDIROLA Nicola1984SM35RR999 RUNCARD22:27
10134MACCIO' Luigi1964SM55AL007 ATL. NOVESE22:29
102210STARACE Luigi1980SM35AL031 BIO CORRENDO AVIS22:33
103114COSTANZO Stefano1971SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS22:35
104186FRANCHINI Fabio1982SM35AL030 AZALAI A.S.D.22:36
105201GASTALDI Rosanna Maria1973SF45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22:40
106117DE MATTEO Matteo1982SM35AL031 BIO CORRENDO AVIS22:46
10726CHIEREGATO Maurizio1963SM55AL007 ATL. NOVESE22:48
108141DALCOL Manuela1978SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22:49
109167TESCARO Pierluigi1966SM50RR999 RUNCARD22:51
110164CHERUBINI Franco1965SM50RR999 RUNCARD22:53
111113CASTELLAN Giuliano1952SM65AL031 BIO CORRENDO AVIS22:56
11280RICAGNI Alfredo1957SM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:58
113137CIVERIATI Pierpaolo1975SM40AL032 APS LA FENICE ASD23:07
11456POLA Roberto1964SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A23:08
11537MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL007 ATL. NOVESE23:09
116143MANSELLA Biagio1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23:11
117185CALDERAN Marco1982SM35AL030 AZALAI A.S.D.23:17
118193FRIGERI Fabrizio1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI23:24
119190LOSIO Giovanni1974SM45AL030 AZALAI A.S.D.23:25
120133QUARGNENTI Paolo1967SM50AL031 BIO CORRENDO AVIS23:27
121194CAVOTO Fabio1979SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI23:28
12285BARBESINO Lia1969SF50AL026 G.P. SOLVAY23:30
123106PRATO Pier Luigi1970SM45AL026 G.P. SOLVAY23:31
124212D'ANGELO Massimo1966SM50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD23:34
1258GRACI Concetta1967SF50AL001 ATL. ALESSANDRIA23:36
12657POLA Oscar1954SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A23:39
12775MIRABELLA Valerio1969SM50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD23:40
128156SCAFIDI Carmine Alberto1974SM45GE133 ATLETICA DUE PERLE23:42
129105PINO Massimo1965SM50AL026 G.P. SOLVAY23:43
13066CARRA' Caterina1965SF50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD23:45
13119BERGAGLIO Mario1962SM55AL007 ATL. NOVESE23:47
132213RICCI Daniele1963SM55GE055 MARATONETI GENOVESI23:48
13359SIMONELLI Laura1972SF45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A23:49
134218BOTTAZZI Andrea1969SM50AL032 APS LA FENICE ASD23:50
135132PIVA Donald1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS23:51
13663BONAFE' Sabrina1982SF35AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD23:53
137215REPETTO Antonello1972SM45AL007 ATL. NOVESE23:56
13896EMANUELLI Angela1967SF50AL026 G.P. SOLVAY24:02
13969DI BARTOLO Giuseppe1974SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD24:03
14012MINIHAN David1959SM60AL001 ATL. ALESSANDRIA24:08
141225GELLONA Luca1987SMZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA24:09
14229GAVUGLIO Francesco1950SM65AL007 ATL. NOVESE24:12
14330GIACOBBE Massimo1954SM65AL007 ATL. NOVESE24:21
14421BIGLIERI Enrico1972SM45AL007 ATL. NOVESE24:24
14582ROSSI Giacomo1970SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD24:27
146100GUIDOBONO Sergio1952SM65AL026 G.P. SOLVAY24:36
14753MAINO Paolo rinaldo1964SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A24:43
148173BOVONE Katia1971SF45ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA24:46
14991CAVANNA Marino1960SM55AL026 G.P. SOLVAY24:48
150206MONTANARI Simone1980SM35AL007 ATL. NOVESE24:49
151163BO Gianlorenzo1971SM45RR999 RUNCARD24:51
152170CORSARO Maria Giuseppa1972SF45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA24:53
15322CAMMAROTA Alberto1976SM40AL007 ATL. NOVESE24:54
15460TORTI Enzo1952SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A25:00
155214RUSSI Roberto1960SM55AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD25:07
15628FOSSA Claudia1968SF50AL007 ATL. NOVESE25:10
15799GRIGOLETTO Onorio1951SM65AL026 G.P. SOLVAY25:13
15855PISANI Vincenzo1960SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A25:18
15949FUSARO Cosimo1973SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A25:20
160184MAZZEO Vittorio1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A25:25
16135MARTINA Fabio1964SM55AL007 ATL. NOVESE25:26
16236MASSA Carlo1950SM65AL007 ATL. NOVESE25:29
163123LASAGNA Gian Carlo1964SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS25:34
164152RABBIA Antonella1969SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI25:35
16544MARINI Daniela1970SF45AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA25:50
16624CASTELLO Antonella1964SF55AL007 ATL. NOVESE25:51
167150FIORA Maurizio1964SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI25:56
16864BOTTI Marco1960SM55AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD26:00
169162AGOVINO Alfonso1958SM60RR999 RUNCARD26:05
17054ORZELLECA Lorenzo1992SMAL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A26:07
171119FORZAN Antonello1956SM60AL031 BIO CORRENDO AVIS26:10
17265MOSSI Mirco1950SM65AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD26:12
17361BILOTTA Annalisa1973SF45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD26:15
174104ORSINI Giorgia1975SF40AL026 G.P. SOLVAY26:25
17590CARBONE Marco1966SM50AL026 G.P. SOLVAY26:31
17693DAVI' Daniela1972SF45AL026 G.P. SOLVAY26:35
177121GESUATO Franca1975SF40AL031 BIO CORRENDO AVIS26:39
17825CAVANNA Giovanni Giusep1959SM60AL007 ATL. NOVESE26:41
179219ZUFFO Matteo1970SM45SV019 ATLETICA VARAZZE26:45
180220CHIARAMONTE Alice1986SFRR999 RUNCARD26:46
181191BELLONI Giorgio1950SM65AL005 ATL. OVADESE ORMIG26:47
18272GERBI Giuliana1965SF50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD26:56
183161MASTROMARINO Piera1983SF35RM176 RUNNING CLUB MARATONA DI ROMA26:57
18450GALLIA Daniela1956SF60AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A27:07
18546AIACHINI Simone Mario1958SM60AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A27:12
18671FILIPPELLI Ermanno1973SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD27:16
187221FELCHLE Barbara1990SFZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA27:23
188145VALFRE' Marina1960SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27:26
18923CAO Luana1997PFAL007 ATL. NOVESE27:46
19073LAZZARINI Gian Carlo1956SM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD27:50
19142SINCOVICH Germano1954SM65AL007 ATL. NOVESE27:54
192181ROBERTO Guglielmo1951SM65ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA27:59
19376OTTOLIA Viviana1967SF50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD28:01
19451GUIDA Damiano Giovanni1954SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A28:18
195200GANDOLFI Paola1974SF45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS28:20
1961BARBIERATO Antonio1952SM65AL001 ATL. ALESSANDRIA28:37
197125MARTIGNETTI Luigi1961SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS28:39
198146AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI29:14
199198MARIANI Franco1946SM70AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A29:43
20047ARNOSTI Marco1960SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A30:05
20195DUMITRU Jenica1967SF50AL026 G.P. SOLVAY30:09
202178ZUCCALA' Adriana1957SF55ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA30:10
203103MONTAGNER Giorgia1984SF35AL026 G.P. SOLVAY30:14
20433LASSEN Tina1962SF55AL007 ATL. NOVESE30:21
205175SARTORIO Carlotta1958SF60ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA31:13
20618BARTOLETTI Enzo1959SM60AL007 ATL. NOVESE31:14
20741SCAGLIA Andrea Mario1972SM45AL007 ATL. NOVESE32:22
208177TUSEI Raffaele1951SM65ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA32:26
209180GOTA Luisella1971SF45ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA35:55
210160DE REGIBUS Gian Alfredo1956SM60RM176 RUNNING CLUB MARATONA DI ROMA35:55
21183VICINI Luigino1957SM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD36:19
212130PAGOTTO Ida1962SF55AL031 BIO CORRENDO AVIS36:28
213174PICCIONE Tiziana1954SF65ZZ999 ENTI PROMOZIONE PORTIVA36:29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb