MEMORIAL GIACOMO CARBONCHI
Organizzazione: CSI Sasso Marconi - Sasso Marconi (BO), 13 giugno 2019
LISTA PARTECIPANTI12/06 - 19:15
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1072ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.77
664ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.81
592XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.86
531ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.07
596BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.23
577PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.24
1001MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.31
1098GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.49
953RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.51
1068BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA22.52
595RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.56
954RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.56
562MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.62
1093VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.79
673TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.96
1076MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.07
1092MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.11
822VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.12
1028DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.13
571CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.15
1052PELAGATTI Alessio2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198323.26
1049GALEOTTI Lorenzo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.36
1071CASAMONTI Giulio2003AMSI043 UISP ATLETICA SIENA23.37
768SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.41
    GAM THE GAMBIA 
543MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.47
642BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.54
935CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.63
927POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.67
597MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.67
500GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198323.78
653CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.98
674MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.12
1037PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198324.16
637PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.19
943RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.21
1024SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.26
648BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.32
502BATTAGLIO Mattia1988SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO24.41
632MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.54
873RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.81
1094PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.82
1063SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198324.93
942DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA25.03
1030BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.04
1042DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.12
1074MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.22
1101MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.26
568BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.32
764CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.65
661BERNARDI Fabio2001JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.36
586BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.17
601DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
616PIRRONE Fabio1992SMBO427 CSI SASSO MARCONI 
1077MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
846ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
675GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 56
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
54KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.98
    GAM THE GAMBIA 
61MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.26
50GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.26
71ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:55.11
57LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.24
31BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:55.56
26BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.09
74SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:57.69
56LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:58.77
19BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:58.78
51GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:58.83
68PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.95
65ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.06
42CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.28
35CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:59.29
37CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:00.65
23BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO2:00.73
18ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:01.00
27BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.00
53HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.08
    EQ EQUIPARATO/A 
30BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:01.27
34CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.32
44DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:01.41
82VOLPONI Filippo2002AMMO066 POL. UNIONE 902:01.50
46DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:01.66
38CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.91
77TASSINI Giulio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.17
47DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:02.61
41CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.69
49FERRARI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.74
81VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:02.75
48EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.79
21BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.96
39CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.18
83ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:03.23
63MEZZETTI Filippo2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:03.48
80VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.49
20BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:03.71
25BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.84
36CAPPELLINI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.99
58MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:04.01
29BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.03
79VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.26
62MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:04.46
78TESI Edoardo2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19832:04.74
28BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:04.97
67PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:06.80
33BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.86
45DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:07.51
59MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.03
70RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.39
73SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.65
22BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:14.00
40CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:15.09
43DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:17.37
75TASSELLI Jacopo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19832:19.90
32BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:20.22
76TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI2:21.03
66PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:23.21
64MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:40.80
55LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
69RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
52GUASTINI Mattia2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
60MARTELLI Angelo1987SMBO427 CSI SASSO MARCONI 
72SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
24BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 66
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
44MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI8:51.38
27FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD8:54.01
31GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8:55.0
50RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:57.61
49ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:00.20
22DE FRANCESCO Luca1982SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT9:00.26
32GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:01.26
37KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:07.35
    GUI GUINEA 
20CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:10.0
24EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9:11.52
30GASPERETTI Simone2000JMPT115 PISTOIATLETICA 19839:11.8
41MAGNANI Michael2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:11.85
36ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:12.83
62VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:14.04
7BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:14.56
1AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:14.98
35GRILLINI Andrea2001JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:15.08
48PROPERZI Lorenzo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:20.11
6BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:20.18
59TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:22.12
    EQ EQUIPARATO/A 
28FRASSON Emanuele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:24.20
65ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:24.23
38LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:25.81
53SODINI Filippo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:26.1
14BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:28.93
23DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:31.87
60TRENTI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:33.21
40MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:35.67
9BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:37.89
21COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:38.27
25FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:38.31
64VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:38.46
10BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:39.45
33GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA9:49.58
13BONVENTO Alberto1970SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:56.06
2ALBERGO Nicola2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:02.2
58TOSI Gianluca1972SM45BO434 ATLETICA BLIZZARD10:02.22
16CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD10:03.12
34GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI10:03.29
43MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:05.21
11BOIARDI Pietro2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198310:08.10
47PISCIOTTANO Gianluca2003AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:08.19
39MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI10:15.76
26FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:15.83
3ALBERTINI Francesco2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:15.84
19CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI10:18.19
8BELMONTE Nicola1979SM40MO497 MODENA ATLETICA10:22.46
17CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE10:22.61
15CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD10:28.33
12BONAZZI Mauro1972SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:33.86
5ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:34.75
57TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:35.49
18CATTINI Alberto1977SM40MO497 MODENA ATLETICA10:46.77
61TUCI Matteo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198310:59.83
56TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:08.09
45NADALINI Stefano1969SM50BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA11:17.36
46ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI11:21.40
63VERONESE Emilio1975SM40BO184 SOCIETA' VICTORIA11:32.69
54TEGGI Maurizio1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:06.87
29GAGLIARDI Stefano1972SM45BO037 POL. DIL. SANRAFEL 
52SIMONI Michele1986SMRO297 SALCUS 
42MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
55TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 
4ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
51SECCHI Giovanni Raffael1990SMNU040 AS DELOGU NUORO 
Totale: 65
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
520PERON Daniele1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.85
1034MUSSI Jacopo1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.80
973CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.60
896SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
509CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50
512ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
510LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90
505BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
511MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
522ZAMPIERI Luca1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.55
589AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.40
551FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.10
892SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00
901COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.30
    EQ EQUIPARATO/A 
Totale: 14
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
580MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02
585SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
999GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.62
1064SICHI Lorenzo2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19836.50
1015COMPAGNUCCI Sebastiano2002AMMC004 ATL. AVIS MACERATA6.49
998LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.29
    EQ EQUIPARATO/A 
861DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.29
1032MENICORI Alberto1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.01
866MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.85
    EQ EQUIPARATO/A 
602DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.62
899SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.34
1079CAPOCCIA Michele1979SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.12
1002MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
628FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 14
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
591NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
914BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.17
881TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.22
853QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.10
1025BULLI Riccardo1960SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.59
916BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.79
549ROLI Claudio1966SM50MO497 MODENA ATLETICA7.31
919CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 8
Peso Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
902CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.23
Totale: 1
Peso Kg 5.000 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1006PICCININI Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15.00
694MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.78
1065SICHI Lorenzo2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.33
605GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.67
619POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.16
874RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.61
1045NENCINI Giulio2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
Totale: 7
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
584PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.40
1007BURRONI Leonardo2001JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.53.26
920CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'52.86
636DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.28
909MENEGUZ Simone2001JMPR068 C.U.S. PARMA49.77
588AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'47.17
1041VENTRE Aurelio2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.90
570CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA45.00
1102MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA40.36
594GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA38.52
852QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'38.39
506BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO37.88
1026BULLI Riccardo1960SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37.14
875CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'35.53
876CREMONINI Riccardo1997PMMO497 MODENA ATLETICA32.88
550ROLI Claudio1966SM50MO497 MODENA ATLETICA24.43
913BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
917BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
882TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 19
Giavellotto Gr700 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1044TINACCI Tommaso2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.80
757GARZIA Niccolo'2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA42.75
911MESSORI Nicolo'2003AMPR068 C.U.S. PARMA41.14
620POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA32.91
908MAGRI Pietro2003AMPR068 C.U.S. PARMA28.19
501MANFREDI Edoardo2003AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
Totale: 6
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
504SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA23.99
1075GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO24.88
900PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.09
503BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.54
539MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA26.12
598GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.28
936SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.30
1078LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.37
859MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA26.39
582GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.53
905QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.76
971GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.81
968BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO26.82
1000BOLDRINI Alessia2001JFRN036 ATL. LIB. RIMINI27.14
994DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD27.20
627CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.47
603TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.57
925CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA27.70
629RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.73
646TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.79
1054PACINI Sara2000JFPT115 PISTOIATLETICA 198327.83
1062BIAGINI Sara1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198327.88
855PROCUCCI Sofia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA27.96
507ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.14
1109GATTI Alessia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO28.19
1059TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198328.19
633ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.49
1027NICOLAI Benedetta1988SFPT115 PISTOIATLETICA 198328.87
803GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.51
997BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI29.58
824PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.67
1051BONVICINI Chiara2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198330.58
647MASETTI Angela1958SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA34.33
638MAZZANI Agata2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
652BONORA Ludovica2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
677BONINCONTRO Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
686FARINI Carolina2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
687ARLOTTI Gaia2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
600DI LODOVICO Federica1996SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
691ANASTASI India2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
745LOVATO Sofia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
921SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
748ARMANI Bianca2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 43
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
86MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.89
77DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.18
84MANIGAS Luisa1981SF35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE2:16.19
97SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.11
88MONTRESOR Anna1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:20.16
74CASTELLANI Cecilia2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA2:20.55
96SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:21.76
91PASQUALETTI Arianna2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:22.51
99TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.26
100TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.74
83MAGNIFICO Alessia2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19832:24.87
80IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.96
98SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:25.30
87MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:25.57
71BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:26.02
79FORCONI Margherita2003AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:26.07
76CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:26.25
94ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:27.21
67BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:28.15
89PACINI Anna2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19832:28.52
92RABINELLI Agnese2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:28.70
82MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:30.35
93RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:33.81
90PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA2:34.45
72BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:34.48
75CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:36.44
73CAMPAGNA Laura1997PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:39.79
81LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:42.26
68BARALDI Alessia2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:46.43
69BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:52.06
95RUBINI Loretta1960SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:53.86
70BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
66BACCI Eleonora1998PFPT115 PISTOIATLETICA 1983 
78DISSETTE Giulia2002AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
85MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 35
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
4VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI10:21.76
3SPIGHI Ilaria1999PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10:39.80
2SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:51.62
100SACKETT Costanza2002AFRA093 ATL. LUGO11:13.27
86BERTASI Annachiara2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:19.05
87BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:19.29
90DIAMANTI Oksana1983SF35BO434 ATLETICA BLIZZARD11:29.33
    UKR UKRAINE 
84BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12:04.22
92GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:13.36
94LENAZ Giulia2003AFPT115 PISTOIATLETICA 198312:14.81
93LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12:16.74
85BARBERINI Michela1984SF35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA12:25.56
91FABBRI Stella2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12:25.99
95MARCHESI Ilaria1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:43.21
98POZZATI Elisabetta1969SF50BO544 PASSO CAPPONI ASD12:52.92
5VUILLEMENOT Nadege1973SF45BO150 LOLLIAUTO ASD13:23.69
    FRA FRANCE 
89COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
96POLETTI Paola1976SF40BO571 UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D. 
99RIGHI Rebecca2003AFRA093 ATL. LUGO 
88CAVALLARI Elisa2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
97POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
1SANTI Christine1995SFRM052 C.S. ESERCITO 
Totale: 22
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
926LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.66
566FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.65
1070SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.61
Totale: 3
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
910CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
579FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA28.87
583GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI24.44
567FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.18
897GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
Totale: 5
Giavellotto Gr500 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1035BRACCINI Elisa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.39
1023MEI Angelica2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34.07
Totale: 2
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
696TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.31
832STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.74
715TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI9.6
614COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.6
959RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO9.8
869MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.8
865MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.8
738ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA9.8
709BONORA Francesco2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.09
682MAZZOLINI Davide2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10.14
624MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.54
623DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.57
952FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.8
1126FLORENZANO Leonardo2005CMBO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
806OMOH Joel2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 15
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
26ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:41.45
7SANNA Filippo2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:43.65
24FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:44.53
19ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:45.59
    ETH ETHIOPIA 
8GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:45.64
12TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:46.5
14AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI2:51.5
17SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:53.1
16PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:54.79
20BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:57.2
13GHESINI Diego2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2:57.6
6PIGLIAPOCO Simone2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:58.70
22FOGLIA Christian2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:02.16
28BOUMALIK Ghanem2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:05.29
25GUIDETTI Mattia2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:05.4
9ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:06.3
27BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:09.2
23GIUSEPPINI Tommaso2004CMMO066 POL. UNIONE 903:13.1
21MACCAFERRI Daniele2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3:20.34
18MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:30.0
11MANDRACCHIA Luca2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
15STANZANI Federico2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI 
10CASTELLARI Davide2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 23
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
951FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.78
890SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.60
937SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.56
960DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.53
826BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1.50
635BERNARDI Christian2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.45
891LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.35
Totale: 7
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
618CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.20
676SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.1
835MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.35
823GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.49
845FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.52
929CONTI Sara2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.3
649GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.5
758VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.7
1046CASAMENTI Gemma2004CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO11.02
807ZAMBONI Caterina2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.9
940STELLATO Sara2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.4
817GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.4
729PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.6
766MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
761DE LUCIA Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
Totale: 15
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
29FALCIONI Eva Luna2004CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:06.03
33MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.63
32BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:13.9
30RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:17.0
34MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO3:18.0
31MANSERVIGI Giulia2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:20.66
35PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:05.8
Totale: 7
Salto in alto CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1016COMPAGNUCCI Ambra2005CFMC004 ATL. AVIS MACERATA1.57
765MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.44
759VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI1.42
728PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.25
818GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 5
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
631TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.04
644ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.3
1105FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.74
662CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.80
789DELISTOIANOV Cristiano2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.94
640PETRUCCIANI Luca2007RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.7
679PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.9
656MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.3
760SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.59
1114SAVORETTI Micael Dante2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.77
1108BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO10.23
966GAMBERINI Francesco2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
938CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
778VENTURI Pietro2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 14
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46BIGONI Francesco2007RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:05.2
36TAZZA Andrea2006RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:06.63
51BRINTAZZOLI Gianluca2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:07.6
39ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:08.8
50VERONA Gabriele2006RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.97
45PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:19.8
48CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:20.65
44DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:22.5
47MANTOVANI Simone2006RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:24.11
52GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:30.03
43COLAMARTINO Riccardo2006RMBO434 ATLETICA BLIZZARD3:39.26
40MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:45.9
41BARTOLOMEI Ivan2007RMBO427 CSI SASSO MARCONI3:49.1
49GAMBERINI Francesco2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
38DOTTA Jacopo2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
42CECI Giovanni2006RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
37CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 17
Peso Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
678PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.62
779VENTURI Pietro2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.97
790DELISTOIANOV Cristiano2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.83
630TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.70
1115SAVORETTI Micael Dante2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.57
1107BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
1106FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
801DOTTA Jacopo2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 8
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
654SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.55
742BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI8.5
965CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.83
930FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.6
934IORIO Sofia2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.7
827SIMANI Alice2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.12
812BITTELLI Cecilia Teresa2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI8.9
961BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.23
946TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0
849BASSINI Emma2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.40
815UGUCCIONI Sara2007RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.2
1104BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.47
1081SERPOLLA Maya2006RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.3
963FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.4
731GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.71
956TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.83
969BONDI Martina2007RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.6
732CARDELLI Lucia2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.8
1099PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.83
1112BIORDI Caterina2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.31
1111BIORDI Adele2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.35
957BADIALI Daria2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1127ZINI Aurora2006RFMO900 ATL. ZOCCA - AICS 
776CASSANO Virginia2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
762MAZZANI Greta2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
949BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
714AMATO Rosa diana2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
819MINGHE' Isotta2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 28
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
58CIPOLLA Athena2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:03.8
59CIPOLLA Arthea2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:03.90
53INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:21.6
65BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:22.53
66CILLONI Viola2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:23.8
63FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:31.4
55BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:32.5
64FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.5
56UGUCCIONI Sara2007RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:58.6
60CATANA Melissa2007RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:00.49
62BADIALI Daria2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:01.47
61PALOMBA Noemi2006RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
54BITTELLI Cecilia Teresa2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
57VAMPIRI Matilde2007RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
Totale: 14
Peso Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
621POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.35
655SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.73
1080SERPOLLA Maya2006RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.70
1083PALOMBA Noemi2006RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.61
962BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.00
945TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25
730GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.09
1103BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO5.60
1110BIORDI Adele2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO5.28
1113BIORDI Caterina2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO5.24
1100PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO3.76
1090CATANA Melissa2007RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
1128ZINI Aurora2006RFMO900 ATL. ZOCCA - AICS 
820MINGHE' Isotta2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
777CASSANO Virginia2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
955TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 16
50m EM6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
808CICERCHIA Damiano2012EM6BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
796COLUCCI Davide2013EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
769COLAMARTINO Jacopo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
743INNOCENTI Gabriele2012EM6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 4
50m EM8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1125VISCONTI Matteo2010EM8BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
1124VENTURI Gabriele2010EM8BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
1123LODI Claudio2010EM8BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
1047CAPPICCIOLA Lorenzo2010EM8FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
771TROTTO Gabriele2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
753COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
693FICARRA Diego2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
681GOTTI Alena Angino2010EM8FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
Totale: 8
50m EM10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1088SORCI Matteo2008EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.00
749ABBAS Karim2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
684CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
697COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
699COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
705MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
720PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
722RAIMONDI Luca2009EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
668EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
746BULDINI Dario2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1121ZANOTTI Alessandro2009EM10BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
755FIORATTI Gabriele2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
780GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
786MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
804TOMMASINI Gabriele2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
947TAGLIAFERRI Nicolo'2008EM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1119MAZZA Simone2009EM10BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
726COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 18
600m EM6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
69COLUCCI Davide2013EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
68COLAMARTINO Jacopo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
67INNOCENTI Gabriele2012EM6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 3
600m EM8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
72CAPPICCIOLA Lorenzo2010EM8FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
70COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
71GOTTI Alena Angino2010EM8FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
Totale: 3
600m EM10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
87SORCI Matteo2008EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:48.3
81ABBAS Karim2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
83CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
77COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
76COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
75MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
82PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
78EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
74COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
86ZANOTTI Alessandro2009EM10BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
79FIORATTI Gabriele2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
80MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
88TAGLIAFERRI Nicolo'2008EM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
85VISCONTI Luca2008EM10BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
84MAZZA Simone2009EM10BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
73RAIMONDI Luca2009EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 16
50m EF6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
501CARROZZINI Matilde2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD 
500SACCHI Camilla2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
Totale: 2
50m EF8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
842CIRELLI Annamaria2011EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
794SCAFA Sofia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
783BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
734COLAMARTINO Lavinia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
707BONUCCI Alessia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
688EYOME Mary Francesca2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
Totale: 6
50m EF10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
982ARGENTO Lidia2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD 
813TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
798RIMONDI Coral2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
791FABBRI Agata Maria2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
788ZIRONI Veronica2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
781NEROZZI Anna2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1116DIVIZA Sofia2008EF10BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
775NASCETTI GONZALEZ Laia2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
772BRANDOH Suzy Nana abora2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
752NANETTI Emma2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
724GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
711INNOCENTI Giulia2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
701FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
690BARBAGALLO Sophie2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
667PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 15
600m EF6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
90CARROZZINI Matilde2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD 
89SACCHI Camilla2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
Totale: 2
600m EF8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
94SCAFA Sofia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
92COLAMARTINO Lavinia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
91BONUCCI Alessia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
93EYOME Mary Francesca2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
Totale: 4
600m E10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
7ARGENTO Lidia2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD 
96TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
5RIMONDI Coral2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
100FABBRI Agata Maria2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
99ZIRONI Veronica2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
97NEROZZI Anna2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
4NASCETTI GONZALEZ Laia2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
3BRANDOH Suzy Nana abora2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
98NANETTI Emma2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
95GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
2PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
6BONATO Giada2009EF10BO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb