Campionati Piemontesi Prove Multiple
Appr. Fidal Piemonte n. 163/pista/2019
Organizzazione: Fidal Piemonte
200m AJPSF - RISULTATI28/04 - 21:30
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624PARIGI Federica2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.72653
2194ZUBANI Giorgia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.90489
 579VITALE Anabel (FC)2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.97800
 415MOSCA Silvia (FC)2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.02481
Serie 2Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:18 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.01553
21109DRAGUN Yaryna2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7830.60441
3346MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.68436
 463GORLANI Francesca (FC)2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE28.04628
Serie 3Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16140BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.72502
2586BORELLO Ilary2002AFTO015 ATLETICA CANAVESANA30.81427
33116SELLA Roberta2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7831.63374
4237FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.65258
5129BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.65258
 468BURDESE Aurora (FC)2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.08477
Serie 4Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:10 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA27.56666
2687CAMERLO Federica2002AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.20615
33115SALIS Giada2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7829.41524
4218BASSIGNANA Francesca2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.05479
 1157PEDUZZI Stefania (FC)2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI28.26610
 516NOBILI Sveva (FC)2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.21539
Serie 5Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:22 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.04708
24143SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.49672
33117BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO27.79647
45101TROVO' Sara2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28.18617
 173SMERALDO Chiara (FC)2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI26.48756
 662CUNEO Luna (FC)2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE28.38601
Serie 6Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12148SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.60663
2481ESPOSITO Camilla2000JFTO002 SISPORT SSD28.50592
3119BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.08548
4322MORELLATO Matilde2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.15543
5521MERLO Irene1995SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.04479
6682TRISCIUOGLIO Eugenia2000JFTO002 SISPORT SSD30.23466
Serie 7Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.46757
25155TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.78730
3199MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.89721
 265GORLANI Federica (FC)1997PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE28.20615
 411BRINGHEN Helene (FC)1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.56587
Serie 8Campo di Atletica - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.45846
21146NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.36766
33144TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.79729
4480ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO26.87723
5226VOGLIOLO Viviana2001JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.19696
 652BOASSO Alice (FC)1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.25775
RIEPILOGOCampo di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1591OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.45-1.6 846
21146NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.36-1.6 766
3354RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.46-1.1 757
45155TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.78-1.1 730
53144TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.79-1.6 729
6480ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO26.87-1.6 723
7199MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.89-1.1 721
8247PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.04-1.0 708
9226VOGLIOLO Viviana2001JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.19-1.6 696
104143SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.49-1.0 672
1144TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA27.56-1.0 666
122148SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.60-1.1 663
13624PARIGI Federica2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.72-1.3 653
143117BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO27.79-1.0 647
155101TROVO' Sara2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28.18-1.0 617
16687CAMERLO Federica2002AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.20-1.0 615
17481ESPOSITO Camilla2000JFTO002 SISPORT SSD28.50-1.1 592
18590MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.01-1.0 553
19119BUZZI Beatrice2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.08-1.1 548
20322MORELLATO Matilde2000JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.15-1.1 543
213115SALIS Giada2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7829.41-1.0 524
226140BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.72-3.0 502
23194ZUBANI Giorgia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.90-1.3 489
24521MERLO Irene1995SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.04-1.1 479
25218BASSIGNANA Francesca2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.05-1.0 479
26682TRISCIUOGLIO Eugenia2000JFTO002 SISPORT SSD30.23-1.1 466
271109DRAGUN Yaryna2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7830.60-1.0 441
28346MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.68-1.0 436
29586BORELLO Ilary2002AFTO015 ATLETICA CANAVESANA30.81-3.0 427
303116SELLA Roberta2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7831.63-3.0 374
31237FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.65-3.0 258
32129BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.65-3.0 258
 579VITALE Anabel (FC)2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.97-1.3 800
 652BOASSO Alice (FC)1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.25-1.6 775
 173SMERALDO Chiara (FC)2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI26.48-1.0 756
 463GORLANI Francesca (FC)2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE28.04-1.0 628
 265GORLANI Federica (FC)1997PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE28.20-1.1 615
 1157PEDUZZI Stefania (FC)2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI28.26-1.0 610
 662CUNEO Luna (FC)2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE28.38-1.0 601
 411BRINGHEN Helene (FC)1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.56-1.1 587
 516NOBILI Sveva (FC)2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.21-1.0 539
 415MOSCA Silvia (FC)2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.02-1.3 481
 468BURDESE Aurora (FC)2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.08-3.0 477
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb