CAMPIONATO TOSCANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA' PROVE MULTIPLE
ASSOLUTI - PROMESSE -- JUNIORES M/F E ALLIEVI/E - GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 2^ MANIFESTAZIONE
Organizzazione: Prosport Firenze - Firenze
50m Esordienti M 10 - RISULTATI30/04 - 12:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239PANICHI Tommaso2008EM10FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.93 
2413CASATORI Matteo2008EM10FI025 ATL. CALENZANO7.97 
359BOMBERINI Gabriel2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.18 
431ASTOLFI Tommaso2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.19 
5616CORSINI Diego2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.97 
 149SPADAFORA Santiago2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
Serie 2Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346ROSSI Guido2008EM10FI025 ATL. CALENZANO8.25 
2130MACUCCI Pietro2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.49 
3241PAPINI Giacomo2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.57 
4544PIRRIATORE Ruben Riccar2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.88 
5615CONTI Cosimo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.96 
 438PACI Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
Serie 3Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543PELLEGRINI Tommaso2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.28 
2321FROEBA Felix2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45 
3417CRESCI Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.37 
4629LUMACHI Lapo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.39 
5128LUDDI Andrea2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.39 
6253ZAULI Matteo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.46 
Serie 4Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BACHERINI Leone2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.66 
2423LA ROCCA Riccardo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.71 
3651TOTTI Enrico2009EM10FI025 ATL. CALENZANO8.84 
4324LATTANZI Tancredi2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.94 
5533MONTESI Francesco2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.71 
Serie 5Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101ONGANIA Marcello2008EM10FI005 ATL.SESTESE8.17 
2432MENGONI Lapo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.17 
3552ZANIERI Costantino2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.26 
4235MOSCATELLI Lorenzo Tian2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.30 
 610BRAVI Davide2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
Serie 6Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CARPINI Leonardo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.13 
228BIAGI Pietro2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.40 
3620FRANCINI Giulio2009EM10FI005 ATL.SESTESE8.45 
4547SCOPINO Andrea2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64 
5336NOCI Tommaso2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.73 
Serie 7Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542PASSARELLI Lapo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.40 
2225LAURENTI Diego Edoardo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.98 
3645RIGUTINI Elia2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.98 
4448SEMERARO Francesco2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.40 
5327LOPEZ Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.42 
Serie 8Campo Bruno Betti - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322GIANGORI Vittorio2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.91 
2240PAPINI Emmanuel2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.93 
3618DONATI Sebastiano2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.22 
4550TORRES ROMERO Mattias S2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.30 
547BERNARDONI Marco2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.41 
RIEPILOGOCampo Bruno Betti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239PANICHI Tommaso2008EM10FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA7.93 
2413CASATORI Matteo2008EM10FI025 ATL. CALENZANO7.97 
3412CARPINI Leonardo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.13 
43101ONGANIA Marcello2008EM10FI005 ATL.SESTESE8.17 
5432MENGONI Lapo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.17 
659BOMBERINI Gabriel2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.18 
731ASTOLFI Tommaso2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.19 
8346ROSSI Guido2008EM10FI025 ATL. CALENZANO8.25 
9543PELLEGRINI Tommaso2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.28 
10542PASSARELLI Lapo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.40 
1028BIAGI Pietro2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.40 
12321FROEBA Felix2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45 
12620FRANCINI Giulio2009EM10FI005 ATL.SESTESE8.45 
14130MACUCCI Pietro2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.49 
15241PAPINI Giacomo2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.57 
16547SCOPINO Andrea2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64 
1722BACHERINI Leone2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.66 
18423LA ROCCA Riccardo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.71 
19336NOCI Tommaso2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.73 
20651TOTTI Enrico2009EM10FI025 ATL. CALENZANO8.84 
21544PIRRIATORE Ruben Riccar2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.88 
22322GIANGORI Vittorio2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.91 
23240PAPINI Emmanuel2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.93 
24324LATTANZI Tancredi2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.94 
25615CONTI Cosimo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.96 
26616CORSINI Diego2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.97 
27225LAURENTI Diego Edoardo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.98 
28645RIGUTINI Elia2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.98 
29618DONATI Sebastiano2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.22 
30552ZANIERI Costantino2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.26 
31550TORRES ROMERO Mattias S2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.30 
32417CRESCI Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.37 
33629LUMACHI Lapo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.39 
34128LUDDI Andrea2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.39 
35448SEMERARO Francesco2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.40 
3647BERNARDONI Marco2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.41 
37327LOPEZ Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.42 
38253ZAULI Matteo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.46 
39533MONTESI Francesco2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.71 
40235MOSCATELLI Lorenzo Tian2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.30 
 149SPADAFORA Santiago2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
 438PACI Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
 610BRAVI Davide2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb