Campionato provinciale di Prove Multiple
Campionato Provinciale Individuale e di SocietÓ - Tetrathlon Ragazzi/e
Organizzazione: Fiamme Oro, Podisti Monselicensi - Monselice
60 Hs Ragazzi - RISULTATI12/05 - 13:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16300ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.2851
22317SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.3830
31301ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE9.8732
44289RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
55265VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
63310BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.2666
Serie 2Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15321FONTE Federico2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.3649
23291REBESCO Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.4633
31284FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.6601
46290FERRO Yogesh2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.1524
52313GARON Thomas2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.1524
64280SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.4479
Serie 3Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13303IFTIMIE Lucian2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2666
22261NICOLETTI Jacopo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.7585
36277MARCOLIN Francesco2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.7585
44273DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.0539
51328FRACCARO Luca2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.0539
65268CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2508
Serie 4Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12297CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2666
23318NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.7585
34308TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.4479
45260ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.8421
56326AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.3351
61298CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.3351
Serie 5Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13264BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.2508
22251GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.9407
34293CRIVELLARO Giovanni2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.9407
46312SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.0393
55329ZENEROLA Federico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.2365
61269BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.6312
Serie 6Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12279MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.0539
26315GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.0393
34253TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.5325
45306FIORIANI Gabriele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.9273
51324FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.1248
63292BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.5199
Serie 7Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14305CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.5464
21325GOTTARDO Luca2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.3351
32275CRIVELLARO Pier Lorenzo2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.6312
45266SAMBATARO Samuele2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.9273
53257MARCATO Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.3223
66286BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.5199
Serie 8Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15309DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3649
21278BETTIN Mattia2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.7435
32258ROSSI Francesco2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.9407
43252GIACON Stefano2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.4338
56287LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.0260
64314BADIN Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.4211
Serie 9Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12304SPEGGIORIN Stefano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.4479
21271DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.6449
33270TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.3351
44262SIMIONI Dennis2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.7299
55267ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.8286
66263AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.8286
Serie 10Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12316BIGOTTO Leonardo2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.3649
24254MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4633
33295VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.6449
45283ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.0393
56331ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS13.1248
 1323COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
Serie 11Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15288ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.5617
22322MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8570
36255TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.4479
41294CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.4338
54327MASON Giacomo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.5325
63296MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.0260
Serie 12Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15320NALIN Alvise2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.1524
24256SODDU Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.0393
32276TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.5325
43259BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.5325
51330CARDIN Ludovico2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.9153
Serie 13Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13272AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.5464
24285CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.6449
32319VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.3351
41282CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.6312
55307SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.128
Serie 14Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14299GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.3351
22274PETRIN Bonaventura2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.7299
35281VEGLIO Roberto2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.0260
43311BOSCHETTO Stefano2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.1248
51302SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.2236
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16300ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.2851
22317SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.3830
31301ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE9.8732
44289RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
55265VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
63310BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.2666
63303IFTIMIE Lucian2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2666
62297CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2666
95321FONTE Federico2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.3649
95309DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3649
92316BIGOTTO Leonardo2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.3649
124254MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4633
123291REBESCO Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.4633
145288ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.5617
151284FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.6601
162261NICOLETTI Jacopo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.7585
163318NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.7585
186277MARCOLIN Francesco2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.7585
192322MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8570
204273DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.0539
202279MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.0539
221328FRACCARO Luca2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.0539
236290FERRO Yogesh2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.1524
235320NALIN Alvise2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.1524
252313GARON Thomas2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.1524
265268CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2508
263264BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.2508
286255TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.4479
284308TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.4479
284280SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.4479
282304SPEGGIORIN Stefano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.4479
324305CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.5464
323272AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.5464
344285CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.6449
341271DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.6449
343295VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.6449
371278BETTIN Mattia2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.7435
385260ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.8421
392251GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.9407
392258ROSSI Francesco2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.9407
414293CRIVELLARO Giovanni2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.9407
426315GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.0393
425283ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.0393
424256SODDU Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.0393
426312SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.0393
465329ZENEROLA Federico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.2365
474299GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.3351
472319VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.3351
471325GOTTARDO Luca2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.3351
476326AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.3351
473270TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.3351
521298CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.3351
531294CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.4338
533252GIACON Stefano2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.4338
554327MASON Giacomo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.5325
554253TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.5325
552276TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.5325
583259BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.5325
591269BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.6312
592275CRIVELLARO Pier Lorenzo2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.6312
591282CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.6312
622274PETRIN Bonaventura2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.7299
624262SIMIONI Dennis2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.7299
645267ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.8286
656263AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.8286
665266SAMBATARO Samuele2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.9273
665306FIORIANI Gabriele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.9273
683296MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.0260
686287LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.0260
685281VEGLIO Roberto2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.0260
716331ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS13.1248
713311BOSCHETTO Stefano2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.1248
711324FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.1248
741302SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.2236
753257MARCATO Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.3223
764314BADIN Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.4211
776286BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.5199
773292BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.5199
791330CARDIN Ludovico2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.9153
805307SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.128
 1323COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb