Campionato provinciale di Prove Multiple
Campionato Provinciale Individuale e di SocietÓ - Tetrathlon Ragazzi/e
Organizzazione: Fiamme Oro, Podisti Monselicensi - Monselice
600m Ragazzi - RISULTATI12/05 - 13:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:46.6566
2300ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:48.1528
3290FERRO Yogesh2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.0457
4321FONTE Federico2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:51.4447
5301ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE1:52.7417
6284FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:53.1408
7303IFTIMIE Lucian2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:57.0323
8310BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:58.5293
9317SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:00.6252
10318NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.0244
11289RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:04.3186
12316BIGOTTO Leonardo2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:05.3169
13313GARON Thomas2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:06.8145
14291REBESCO Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:11.972
Serie 2Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:48.7513
2309DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:50.8461
3261NICOLETTI Jacopo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.8438
4328FRACCARO Luca2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:55.0366
5280SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:56.5334
6305CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:00.1261
7273DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:01.1242
8260ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.5235
9320NALIN Alvise2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:04.4184
10254MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:10.985
11268CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:11.083
12322MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:12.860
13288ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:19.6 
14277MARCOLIN Francesco2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:24.3 
Serie 3Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304SPEGGIORIN Stefano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1:51.7440
2279MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:54.2383
3295VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:55.2361
4308TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:57.6311
5271DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.9246
6327MASON Giacomo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.5217
7329ZENEROLA Federico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.6198
8326AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:06.5150
9264BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.6132
10255TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:09.999
11267ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:14.539
12252GIACON Stefano2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:17.65
13278BETTIN Mattia2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:17.83
Serie 4Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:55.0366
2272AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:57.0323
3285CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:58.5293
4251GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:58.6291
5312SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.7196
6256SODDU Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.8194
7325GOTTARDO Luca2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:05.9159
8258ROSSI Francesco2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:08.2123
9293CRIVELLARO Giovanni2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:09.7101
10262SIMIONI Dennis2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:14.935
11331ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:15.825
12259BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:21.2 
13283ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:23.7 
Serie 5Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274PETRIN Bonaventura2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1:59.8267
1266SAMBATARO Samuele2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:59.8267
3315GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:01.7231
4287LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.2205
4281VEGLIO Roberto2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.2205
4296MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.2205
7294CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:08.0126
8263AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:13.453
9292BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:15.231
10270TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:22.6 
11298CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:30.0 
12282CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:30.3 
13314BADIN Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:30.5 
Serie 6Stadio Comunale - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.8212
2324FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.1206
3269BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:04.7179
4306FIORIANI Gabriele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:06.0157
5311BOSCHETTO Stefano2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:07.2139
6276TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:08.2123
7286BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:15.330
8302SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:15.923
9299GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:18.7 
10307SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:25.4 
11330CARDIN Ludovico2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:27.3 
12275CRIVELLARO Pier Lorenzo2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:27.8 
13257MARCATO Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:29.5 
 323COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:46.6566
2300ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:48.1528
3265VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:48.7513
4309DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:50.8461
5290FERRO Yogesh2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.0457
6321FONTE Federico2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:51.4447
7304SPEGGIORIN Stefano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1:51.7440
8261NICOLETTI Jacopo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.8438
9301ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE1:52.7417
10284FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:53.1408
11279MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:54.2383
12328FRACCARO Luca2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:55.0366
12319VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:55.0366
14295VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:55.2361
15280SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:56.5334
16303IFTIMIE Lucian2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:57.0323
16272AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:57.0323
18308TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:57.6311
19310BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:58.5293
19285CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:58.5293
21251GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:58.6291
22266SAMBATARO Samuele2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:59.8267
22274PETRIN Bonaventura2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1:59.8267
24305CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:00.1261
25317SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:00.6252
26271DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.9246
27318NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.0244
28273DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:01.1242
29260ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.5235
30315GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:01.7231
31327MASON Giacomo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.5217
32253TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:02.8212
33324FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.1206
34287LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.2205
34281VEGLIO Roberto2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.2205
34296MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.2205
37329ZENEROLA Federico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.6198
38312SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.7196
39256SODDU Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.8194
40289RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:04.3186
41320NALIN Alvise2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:04.4184
42269BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:04.7179
43316BIGOTTO Leonardo2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:05.3169
44325GOTTARDO Luca2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:05.9159
45306FIORIANI Gabriele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:06.0157
46326AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:06.5150
47313GARON Thomas2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:06.8145
48311BOSCHETTO Stefano2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:07.2139
49264BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.6132
50294CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:08.0126
51258ROSSI Francesco2006RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:08.2123
51276TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:08.2123
53293CRIVELLARO Giovanni2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:09.7101
54255TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:09.999
55254MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:10.985
56268CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:11.083
57291REBESCO Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:11.972
58322MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:12.860
59263AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:13.453
60267ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:14.539
61262SIMIONI Dennis2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:14.935
62292BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:15.231
63286BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:15.330
64331ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:15.825
65302SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:15.923
66252GIACON Stefano2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:17.65
67278BETTIN Mattia2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:17.83
68299GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:18.7 
69288ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:19.6 
70259BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:21.2 
71270TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:22.6 
72283ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:23.7 
73277MARCOLIN Francesco2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:24.3 
74307SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:25.4 
75330CARDIN Ludovico2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:27.3 
76275CRIVELLARO Pier Lorenzo2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:27.8 
77257MARCATO Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:29.5 
78298CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:30.0 
79282CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:30.3 
80314BADIN Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:30.5 
 323COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb