CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 11-12 maggio 2019
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA/BASILICATA - MATERA
1500 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 12:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:58.44816
2341PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:10.69686
3214AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:11.12681
4380FARINA Maurizio2001JMLE617 POLISPORTIVA BPP4:11.82674
585SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:16.11631
6225KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:17.86614
     EQUIPARATO/A  
7326CONTE Nicola1986SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:18.88604
8145DI MAURO Vito Luca2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:18.95604
9102NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:19.04603
10250PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:25.34544
11234PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:27.87521
 240ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 266GADALETA Sabino1976SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:16.79625
249COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:21.13583
3232PETRUZZELLA Andrea2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:23.99556
4165DI MASI Sebastiano1986SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA4:26.04538
5271ANGIULLI Domenico2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:32.51481
696LORENZO Francesco2002AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:35.38456
7105PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:39.85420
8292MAIULLARI Michele2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:46.25370
9163BIANCO Sebastiano1998PMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA4:46.62367
 45CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNF 
 254BUSTO Trifone1985SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURIDNS 
 269RUBINI Giuseppe1978SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199MAROTTI Francesco1989SMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:24.83549
2322CECERE Stefano2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:40.06418
3456DI STASIO Nicolo2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4:57.50290
4246CARLI Davide2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5:03.80249
577PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:08.89218
6119CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI5:16.75175
7237RICCHITELLI Francesco2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:20.89154
8164D'ALESSANDRO Raffaello2002AMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA5:25.30133
 172MUCIACCIA Nicola1969SM50BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIDNS 
 267MASTRODONATO Nicola1979SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 173SGARRA Paolo1977SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIDNS 
 265CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 400CESSAY Lamin (FC)1996SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:35.89 
     THE GAMBIA  
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:25.75540
2253DELL'OLIO Nicolas2003AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI4:32.96477
383SINISI Nicola Mario2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:35.96451
4408LOMONACO Pietro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:38.49431
5342ROMANO Vito1992SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:39.51422
6680CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE4:45.43376
7350GUASTELLA Marco Frances1999PMBR147 FOLGORE BRINDISI4:45.96372
8423CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:49.01349
9636D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI4:56.75295
10414TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:56.78295
11166PACIELLO Alessio2003AMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA5:15.91179
 268PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:58.44816
2341PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:10.69686
3214AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:11.12681
4380FARINA Maurizio2001JMLE617 POLISPORTIVA BPP4:11.82674
585SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:16.11631
6245VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:16.79625
7225KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:17.86614
     EQUIPARATO/A  
8326CONTE Nicola1986SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:18.88604
9145DI MAURO Vito Luca2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:18.95604
10102NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:19.04603
1149COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:21.13583
12232PETRUZZELLA Andrea2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:23.99556
1399MAROTTI Francesco1989SMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:24.83549
14250PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:25.34544
15248PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:25.75540
16165DI MASI Sebastiano1986SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA4:26.04538
17234PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:27.87521
18271ANGIULLI Domenico2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:32.51481
19253DELL'OLIO Nicolas2003AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI4:32.96477
2096LORENZO Francesco2002AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:35.38456
2183SINISI Nicola Mario2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:35.96451
22408LOMONACO Pietro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:38.49431
23342ROMANO Vito1992SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:39.51422
24105PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:39.85420
25322CECERE Stefano2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:40.06418
26680CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE4:45.43376
27350GUASTELLA Marco Frances1999PMBR147 FOLGORE BRINDISI4:45.96372
28292MAIULLARI Michele2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:46.25370
29163BIANCO Sebastiano1998PMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA4:46.62367
30423CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:49.01349
31636D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI4:56.75295
32414TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:56.78295
33456DI STASIO Nicolo2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4:57.50290
34246CARLI Davide2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5:03.80249
3577PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:08.89218
36166PACIELLO Alessio2003AMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA5:15.91179
37119CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI5:16.75175
38237RICCHITELLI Francesco2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:20.89154
39164D'ALESSANDRO Raffaello2002AMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA5:25.30133
 45CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNF 
 240ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 268PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 173SGARRA Paolo1977SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIDNS 
 267MASTRODONATO Nicola1979SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 172MUCIACCIA Nicola1969SM50BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIDNS 
 265CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 269RUBINI Giuseppe1978SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 254BUSTO Trifone1985SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURIDNS 
 266GADALETA Sabino1976SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 400CESSAY Lamin (FC)1996SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:35.89 
     THE GAMBIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb