CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 11-12 maggio 2019
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA/BASILICATA - MATERA
800 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 12:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I402D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:56.69756
24I244TULIPANI Giampiero1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:57.10746
33E214AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:59.28695
45I225KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:00.53666
      EQUIPARATO/A  
52I161RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:00.96656
65I245VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.49644
72E327CROCETTA Fabio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:01.51644
81E251VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:02.43623
 6I215GADALETA Samuele Paolo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 1I313CERVELLI Gaetano2000JMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTODNF 
 4E423CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZADNF 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I234PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:04.00589
25I250PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.56557
34I232PETRUZZELLA Andrea2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:05.73553
43E131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI2:06.08546
52I271ANGIULLI Domenico2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.48538
65E302NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.06486
71E456DI STASIO Nicolo2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA2:12.08429
82E128LA RAIA Michele1984SM35BA007 CUS BARI2:13.24408
91I99MAROTTI Francesco1989SMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2:14.34389
104E444MILEO Mattia2002AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO2:15.83363
116E637PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI2:23.77242
 3I85SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E49COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:09.90470
23E292MAIULLARI Michele2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:11.90433
32E414TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT2:15.52369
45E680CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:17.66333
56I636D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI2:20.52289
64I140CAPOBIANCO Carlo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:23.63244
73I246CARLI Davide2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:26.00212
82I384PAGLIALONGA Alex2001JMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM2:26.79202
95I237RICCHITELLI Francesco2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:30.55158
 1E511LADIANA Claudio1991SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRADNF 
 1I45CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNF 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I402D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:56.69756
24I244TULIPANI Giampiero1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:57.10746
33E214AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:59.28695
45I225KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:00.53666
      EQUIPARATO/A  
52I161RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:00.96656
65I245VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.49644
72E327CROCETTA Fabio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:01.51644
81E251VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:02.43623
96I234PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:04.00589
105I250PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.56557
114I232PETRUZZELLA Andrea2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:05.73553
123E131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI2:06.08546
132I271ANGIULLI Domenico2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.48538
145E302NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.06486
154E49COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:09.90470
163E292MAIULLARI Michele2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:11.90433
171E456DI STASIO Nicolo2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA2:12.08429
182E128LA RAIA Michele1984SM35BA007 CUS BARI2:13.24408
191I99MAROTTI Francesco1989SMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2:14.34389
202E414TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT2:15.52369
214E444MILEO Mattia2002AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO2:15.83363
225E680CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:17.66333
236I636D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI2:20.52289
244I140CAPOBIANCO Carlo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:23.63244
256E637PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI2:23.77242
263I246CARLI Davide2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:26.00212
272I384PAGLIALONGA Alex2001JMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM2:26.79202
285I237RICCHITELLI Francesco2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:30.55158
 1I45CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNF 
 1E511LADIANA Claudio1991SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRADNF 
 4E423CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZADNF 
 1I313CERVELLI Gaetano2000JMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTODNF 
 6I215GADALETA Samuele Paolo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 3I85SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb