CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 11-12 maggio 2019
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA/BASILICATA - MATERA
400 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 12:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15228MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.02862
24426ERARIO Festos1999PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA49.40840
33219DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.52833
4675MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.51778
52213ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.09746
 1301NDURE Abdou (FC)2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA51.11 
      THE GAMBIA  
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.12745
22354BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.55722
33109RUSSO Federico2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI52.57669
41273BORRACCINO Giovanni2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.64665
55251VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.69663
66149GIORDANO Davide2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.71612
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14331DI NALLO Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.55722
25340MISALE Octavian Cosmin2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI52.34681
32284DIGESU' Pasquale2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.41677
43161RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.66664
51336LIBRALE Francesco Barto2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.43577
 6131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARIDNS 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14410PASQUINO Giuseppe1989SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT53.33631
25302NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.31583
32337LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI55.88510
43129LORUSSO Antonello1999PMBA007 CUS BARI56.07502
51275CAPUTO PRASCINA Christi2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.85468
 6277CORRIERI Luigi2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADNS 
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16318ANDRIULO Alessio2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.88556
21415VENEZIA Alessandro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT57.72432
33379MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUB59.26370
42637PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI1:01.90276
 5265CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 4385BASSI Davide2002AMMT022 G.S. MATERADNS 
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15116BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI51.76711
26391PAOLICELLI Francesco2003AMMT022 G.S. MATERA59.05378
34140CAPOBIANCO Carlo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:01.03306
42682CATALANO Matteo Berardo2002AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:15.63 
 1501PATERNO Giovanni1963SM55TA408 A.S PODISTICA TARASDQ 
 3335LEONE Fabio Pio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNS 
L'atleta Pett. 501 SQ RTI 162.7
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15228MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.02862
24426ERARIO Festos1999PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA49.40840
33219DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.52833
4675MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.51778
52213ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.09746
64144DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.12745
74331DI NALLO Francesco2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.55722
72354BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.55722
95116BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI51.76711
105340MISALE Octavian Cosmin2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI52.34681
112284DIGESU' Pasquale2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.41677
123109RUSSO Federico2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI52.57669
131273BORRACCINO Giovanni2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.64665
143161RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.66664
155251VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.69663
164410PASQUINO Giuseppe1989SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT53.33631
176149GIORDANO Davide2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.71612
185302NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.31583
191336LIBRALE Francesco Barto2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.43577
206318ANDRIULO Alessio2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.88556
212337LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI55.88510
223129LORUSSO Antonello1999PMBA007 CUS BARI56.07502
231275CAPUTO PRASCINA Christi2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.85468
241415VENEZIA Alessandro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT57.72432
256391PAOLICELLI Francesco2003AMMT022 G.S. MATERA59.05378
263379MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUB59.26370
274140CAPOBIANCO Carlo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:01.03306
282637PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI1:01.90276
292682CATALANO Matteo Berardo2002AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:15.63 
 1501PATERNO Giovanni1963SM55TA408 A.S PODISTICA TARASDQ 
 5265CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEDNS 
 4385BASSI Davide2002AMMT022 G.S. MATERADNS 
 6277CORRIERI Luigi2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADNS 
 3335LEONE Fabio Pio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNS 
 6131PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARIDNS 
 1301NDURE Abdou (FC)2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA51.11 
      THE GAMBIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb