CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 11-12 maggio 2019
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA/BASILICATA - MATERA
200 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 12:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.30819
23241SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44802
36383MARIANO Alessio2000JMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM22.74765
41663ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI23.25703
52354BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.41685
65426ERARIO Festos1999PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.24591
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI22.85751
24144DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.03729
31308PIAZZOLLA Michele2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.13717
4575MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.34693
56346VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.50674
62116BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI23.52672
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13284DIGESU' Pasquale2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.56667
24409MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT24.01616
31106CALDARULO Gianluca2003AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI24.12604
42371NAPOLITANO Francesco2001JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.47566
56220DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.51562
 463GARGANO Giuseppe2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14499MURRI Giuseppe1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS24.35579
2357DICHIRICO Nicola1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.42572
32224GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.85526
41392SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA25.49462
55337LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.64447
 6478PIETRAFESA Vito2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADNS 
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13432PIETRAFESA Angelo2003AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.82430
25474OCHIU Gabriel Andrei2003AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA27.27302
32379MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUB27.33298
46501PATERNO Giovanni1963SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS29.68132
 4249PINTO Daniele2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13158PAPPALETTERA Danilo2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.44569
26387CHITO Giuseppe2003AMMT022 G.S. MATERA25.97416
35500MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI26.63356
 270LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 4390GUARNIERI Francesco Pao2001JMMT022 G.S. MATERADNS 
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14216CAPOBIANCO Davide2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.93625
22391PAOLICELLI Francesco2003AMMT022 G.S. MATERA25.49462
35275CAPUTO PRASCINA Christi2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.88425
4352DE VINCENTIS Luigi2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29.63135
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1462GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.30-0.2 819
23241SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44-0.2 802
36383MARIANO Alessio2000JMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM22.74-0.2 765
43115BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI22.85-0.2 751
54144DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.03-0.2 729
61308PIAZZOLLA Michele2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.13-0.2 717
71663ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI23.25-0.2 703
8575MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.34-0.2 693
92354BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.41-0.2 685
106346VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.50-0.2 674
112116BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI23.52-0.2 672
123284DIGESU' Pasquale2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.56-0.6 667
134216CAPOBIANCO Davide2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.93+0.4 625
144409MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT24.01-0.6 616
151106CALDARULO Gianluca2003AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI24.12-0.6 604
165426ERARIO Festos1999PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.24-0.2 591
174499MURRI Giuseppe1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS24.35-0.7 579
18357DICHIRICO Nicola1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.42-0.7 572
193158PAPPALETTERA Danilo2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.44+0.5 569
202371NAPOLITANO Francesco2001JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.47-0.6 566
216220DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.51-0.6 562
222224GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.85-0.7 526
232391PAOLICELLI Francesco2003AMMT022 G.S. MATERA25.49+0.4 462
231392SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA25.49-0.7 462
255337LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.64-0.7 447
263432PIETRAFESA Angelo2003AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.82-0.6 430
275275CAPUTO PRASCINA Christi2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.88+0.4 425
286387CHITO Giuseppe2003AMMT022 G.S. MATERA25.97+0.5 416
295500MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI26.63+0.5 356
305474OCHIU Gabriel Andrei2003AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA27.27-0.6 302
312379MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUB27.33-0.6 298
32352DE VINCENTIS Luigi2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29.63+0.4 135
336501PATERNO Giovanni1963SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS29.68-0.6 132
 463GARGANO Giuseppe2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS-0.6  
 270LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS+0.5  
 6478PIETRAFESA Vito2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADNS-0.7  
 4249PINTO Daniele2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS-0.6  
 4390GUARNIERI Francesco Pao2001JMMT022 G.S. MATERADNS+0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb