CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 11-12 maggio 2019
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA/BASILICATA - MATERA
100 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 12:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.85863
2462GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.25758
32115BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.27753
45272BORRACCINO Francesco2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.35733
5656DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.50696
61663ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI11.64662
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12346VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.47703
2370LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.49698
34125FALOTICO Marco1999PMBA007 CUS BARI11.51693
41409MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.68652
 6159RESSA Gianluca2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133STUFANO Simone2001JMBA007 CUS BARI11.92596
23130MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.93594
36335LEONE Fabio Pio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.03571
45220DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.09557
5194LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI12.42485
 255DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI11.78628
26499MURRI Giuseppe1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS11.91598
35401CORNACCHIA Giandomenico1995SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.14546
42390GUARNIERI Francesco Pao2001JMMT022 G.S. MATERA12.29513
51392SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA12.50469
64139CAPOBIANCO Antonio2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.58452
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13224GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.56456
24249PINTO Daniele2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.73422
36111TOMMASI Marco2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI12.77414
42482SABIA Loris2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.82404
55338MAGGI Orlando2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.02365
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11329BOCCARELLI Angelo Efosa2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.89603
24158PAPPALETTERA Danilo2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.99580
33356BRUNO Alessandro1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.02573
46353ZIZZA Nicola2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.28515
52411PO' Antonio2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.81406
65404GUGLIELMUCCI Vincenzo2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.89390
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15270ARENELLA Sante1999PMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI11.82619
26124DELLACCIO Gabriel2002AMBA007 CUS BARI12.07562
32107PUPPO Andrea2000JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI12.18537
44349DE STEFANO Francesco1982SM35BR147 FOLGORE BRINDISI12.74420
5352DE VINCENTIS Luigi2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.20167
Serie 8CAMPO SCUOLA DUNI - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257DICHIRICO Nicola1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.04569
24352PRUDENTINO Luca2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.59450
35412STELLA Eustachio2001JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT13.11348
43491CAPOZZA Giuseppe1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS14.01195
56132SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI15.72 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13241SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.85-0.5 863
2462GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.25-0.5 758
32115BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.27-0.5 753
45272BORRACCINO Francesco2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.35-0.5 733
52346VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.47-1.8 703
6370LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.49-1.8 698
7656DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.50-0.5 696
84125FALOTICO Marco1999PMBA007 CUS BARI11.51-1.8 693
91663ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI11.64-0.5 662
101409MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.68-1.8 652
113117CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI11.78+0.7 628
125270ARENELLA Sante1999PMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI11.82-0.3 619
131329BOCCARELLI Angelo Efosa2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.89-0.4 603
146499MURRI Giuseppe1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS11.91+0.7 598
154133STUFANO Simone2001JMBA007 CUS BARI11.92-2.6 596
163130MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.93-2.6 594
174158PAPPALETTERA Danilo2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.99-0.4 580
183356BRUNO Alessandro1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.02-0.4 573
196335LEONE Fabio Pio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.03-2.6 571
20257DICHIRICO Nicola1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.04+0.2 569
216124DELLACCIO Gabriel2002AMBA007 CUS BARI12.07-0.3 562
225220DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.09-2.6 557
235401CORNACCHIA Giandomenico1995SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.14+0.7 546
242107PUPPO Andrea2000JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI12.18-0.3 537
256353ZIZZA Nicola2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.28-0.4 515
262390GUARNIERI Francesco Pao2001JMMT022 G.S. MATERA12.29+0.7 513
27194LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI12.42-2.6 485
281392SABINO Alex2002AMMT022 G.S. MATERA12.50+0.7 469
293224GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.56-0.6 456
304139CAPOBIANCO Antonio2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.58+0.7 452
314352PRUDENTINO Luca2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.59+0.2 450
324249PINTO Daniele2003AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.73-0.6 422
334349DE STEFANO Francesco1982SM35BR147 FOLGORE BRINDISI12.74-0.3 420
346111TOMMASI Marco2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI12.77-0.6 414
352411PO' Antonio2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.81-0.4 406
362482SABIA Loris2002AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.82-0.6 404
375404GUGLIELMUCCI Vincenzo2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.89-0.4 390
385338MAGGI Orlando2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.02-0.6 365
395412STELLA Eustachio2001JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT13.11+0.2 348
403491CAPOZZA Giuseppe1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS14.01+0.2 195
41352DE VINCENTIS Luigi2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.20-0.3 167
426132SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI15.72+0.2  
 255DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS-2.6  
 6159RESSA Gianluca2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS-1.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb