CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI - 3¬ giornata
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 11 luglio 2019
LISTA PARTECIPANTI10/07 - 09:27
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
536XILO Alessandro (FC)1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.06
697PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.19
533CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.19
505FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO48.31
640KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA48.97
    GAM THE GAMBIA 
592NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.07
648BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.10
542SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA50.16
607BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.76
521RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA50.87
651GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.17
    EQ EQUIPARATO/A 
618LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.61
710GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.67
532GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.74
615BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.87
628YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.02
    GHA GHANA 
660RONDINELLI Mattia (FC)2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.07
661RONDINELLI Michele (FC)2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.31
509MONTALBANO Riccardo (FC)1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.32
614RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.35
630CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.60
529AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.74
688KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.14
685VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.25
655MONTAGUTI Carlo (FC)1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA53.25
578SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.37
    GAM THE GAMBIA 
537VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.48
534AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.51
587BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.58
647MORINI Michele (FC)2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA54.05
524MAZZANTI Andrea (FC)1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.18
565MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.26
668VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.33
653CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.71
617CILEA Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA54.77
631FAVALESI Riccardo2001JMPR068 C.U.S. PARMA54.92
519BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54.99
687GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.03
709PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.04
606MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA55.30
    EQ EQUIPARATO/A 
635ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA55.98
713BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.11
577BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
522CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA 
665SCARANI Francesco (FC)2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
643FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 46
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:51.45
58CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:53.75
82RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:54.48
66GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:54.57
61DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.93
76MARONGIU Giovanni (FC)1998PMSS228 SHARDANA ASD4:00.77
50BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:01.63
40AGAZZOTTI Riccardo1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:04.52
84RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:07.71
73LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:09.02
53BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:09.98
67GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.36
41AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:13.72
62EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.79
80ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:16.85
63FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:18.85
47BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:19.41
42ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.18
51BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:20.60
88VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.65
55CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:21.49
60DALL'OSSO Riccardo (FC)2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.03
54BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.16
49BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:22.72
83ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:23.71
52BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:23.82
72LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:24.67
56CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:26.31
57CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI4:29.76
89VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:30.58
48BIAGI Matteo (FC)1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:30.74
81REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:32.90
59CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:35.16
86SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:37.67
75MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO4:38.54
74MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:40.71
69GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:44.36
87TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI4:47.14
43ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:47.59
68GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO4:51.03
78MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI4:52.34
65FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:52.40
45BERGOSSI Mattia2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5:01.74
79ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI5:04.86
70GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
71GRASSI Paolo1968SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
77MEI Leonardo2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
64FALZARESI Ivan1978SM40FC185 ASD ATL. CESENATICO 
85SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
44BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 50
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
671BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.11
600CARLONE Lorenzo (FC)1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.10
679RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.08
506VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.06
539GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.05
599NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.99
669VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
623TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.73
703CANARECCI Luca2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.68
Totale: 9
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
603SACCHETTI Lorenzo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA14.37
696BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI14.23
    CUB CUBA 
508TADIELLO Luca (FC)1998PMVI626 ATL.VICENTINA14.21
672TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.21
595SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.87
616FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA10.66
544CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 7
Disco Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
634VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.38
705COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.97
639ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA48.70
    EQ EQUIPARATO/A 
535NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.86
541DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.89
642BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'42.41
629BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO40.49
523BRINI Michele (FC)1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.14
517COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI36.17
681MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.07
573MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.43
666ABARA Ebenezer Chukwuem2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.40
    EQ EQUIPARATO/A 
516GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.39
645BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.25
518CONTI Francesco1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 15
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
83CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1h10:10.40
Totale: 1
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
560RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.56.14
633DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA56.20
504SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI57.38
546GUALANDI Sabrina (FC)2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.27
568IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.95
567FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.81
547GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.97
678MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.03
637CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.21
658GANDOLFI Giulia (FC)2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:01.33
559CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:01.57
    EQ EQUIPARATO/A 
550CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.37
702BOLDRINI Alessia2001JFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:02.48
667BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO1:03.16
708RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.68
556DELLA PENNA Margherita2002AFBO427 CSI SASSO MARCONI1:03.82
704RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:04.61
589LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:05.95
652DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:06.49
552MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA1:08.96
657GERONIMO Rossella2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:18.39
654SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO 
555ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
649SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 24
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
13MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:38.07
14NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:41.33
21VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:41.48
15PROIETTI Federica1987SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:41.62
20TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:42.00
19TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:47.53
6BRIGANTI Elena (FC)1991SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:57.32
17SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI4:57.90
18SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:58.96
10GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:59.25
9FATTORI Stefania1980SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:59.56
22VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO5:00.35
5BRAGHIROLI Paola1979SF40FC038 EDERA ATL. FORLI5:00.98
12MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:01.97
1BACCHILEGA Giorgia (FC)1998PFRA093 ATL. LUGO5:05.51
2BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5:13.93
4BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO5:14.89
8DI LAORA Veronica (FC)1987SFFC038 EDERA ATL. FORLI5:30.60
7CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO5:31.48
11LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:40.17
16SALSI Chiara1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:40.86
3BIGI Letizia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:50.32
23ZERBINI Michela1998PFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 23
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
525GALLI Miriam (FC)1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.10
689BIGI Siria2000JFPR068 C.U.S. PARMA3.40
699CICOGNANI Anna1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
676LUSUARDI Siria1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.30
528DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.30
513ROSSI Eleonora1988SFRA093 ATL. LUGO3.30
686COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
562QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO3.00
Totale: 8
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
549ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.48
583PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.68
636GENNARI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.28
502BALDINI Alessia (FC)2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 4
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
526LODI Giulia1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.71
698BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.18
700CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.17
670ROMEI Greta1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.35
503PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.25
527VANUCCI Maite1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.57
598BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA36.87
638CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
510DONATI Sabina1972SF45RA093 ATL. LUGO32.19
531GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI27.64
659ZACCARINI Gaia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.17
663LANZONI Benedetta2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 12
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
88ZAPPAROLI Alessia1988SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23:30.10
Totale: 1
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI2:47.21
58VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:52.03
25PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:54.25
35RICCI Riccardo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:58.09
56MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:58.83
2ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:06.3
Totale: 6
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
75BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:09.53
89MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.63
74RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:14.08
84BRUNELLI Sara2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.8
77BIONDI Sofia2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:37.93
Totale: 5
Disco Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
664OSAYANDE Sophia Aiseosa2005CFRA093 ATL. LUGO24.46
    NGR NIGERIA 
557LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.96
627GUIDETTI Selene2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.02
706CALABRESI Maria2004CFPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb