24░ FERRARAMEETING
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara (FE), 27 giugno 2019
RISULTATI27/06 - 23:08
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13789TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.53
24822ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.60
32644XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.12
45552MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.20
51649SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.73
66795BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.30
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13674TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.79
24788SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA22.86
31802MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.22
46817DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32
55698VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.39
62834MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.39
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.35
22762GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE23.61
34623MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.68
46809SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.87
55560BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE23.97
 1786PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF
Serie 4Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12533PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.65
26717ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.69
33792MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.97
44574SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.01
51804DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.10
65571LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.26
Serie 5Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12830NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.07
23612DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.49
34534CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA24.68
46824MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.02
51753ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.21
65821DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.67
Serie 6Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14760RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.41
23584SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.63
32456CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO26.37
46695MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.41
55589ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.81
61598CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.22
Serie 7Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15741PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.20
21557ZAMPIRON Filippo2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA25.71
36759MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.94
42745GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO26.22
53783FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.66
64522MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30.39
Serie 8Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13827MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.52
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13789TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.53+0.0 
24822ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.60+0.0 
32644XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.12+0.0 
45552MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.20+0.0 
51649SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.73+0.0 
63674TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.79+0.0 
74788SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA22.86+0.0 
81802MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.22+0.0 
96795BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.30+0.0 
106817DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32+0.0 
113637CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.35+0.2 
125698VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.39+0.0 
132834MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.39+0.0 
143827MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.52+0.0 
152762GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE23.61+0.2 
162533PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.65-0.1 
174623MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.68+0.2 
186717ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.69-0.1 
196809SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.87+0.2 
205560BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE23.97+0.2 
203792MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.97-0.1 
224574SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.01-0.1 
232830NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.07+0.0 
241804DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.10-0.1 
255571LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.26-0.1 
263612DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.49+0.0 
274534CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA24.68+0.0 
286824MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.02+0.0 
295741PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.20-0.2 
301753ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.21+0.0 
314760RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.41+0.1 
323584SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.63+0.1 
335821DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.67+0.0 
341557ZAMPIRON Filippo2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA25.71-0.2 
356759MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.94-0.2 
362745GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO26.22-0.2 
372456CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO26.37+0.1 
386695MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.41+0.1 
395589ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.81+0.1 
401598CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.22+0.1 
413783FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.66-0.2 
424522MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30.39-0.2 
 1786PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF+0.2 
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I34MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.12
24I61BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:54.47
33I29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.16
43E275GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.72
51I21GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.03
66I22GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.37
      EQUIPARATO 
74E47SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
82E37NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:00.34
      EQUIPARATO 
 2I48TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNF
 5E46SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINADNF
Passaggi: m. 400: 55.8
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I2BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:57.92
24E44SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:58.33
33I40PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.74
45I38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.00
56I11CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:59.50
62E25LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.39
74I31LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.68
81I27LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.88
95E24IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:02.17
      MOLDOVA 
 3E28LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVADNF
Passaggi: m. 400: 57.7
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I17DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.62
25I18EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.68
33E13CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.84
44I14CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.28
56I41PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.59
64E52VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.75
72E53VIANELLO Setota2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:08.05
83I30LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.25
95E7BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.56
 1I3BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Passaggi: m. 400: 1.07.1
Serie 4Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I51VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.47
26I10CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.30
33I33MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.67
42I19EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:07.02
51I16DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:08.78
63E26LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.10
75E39PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:11.85
82E6BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:13.53
94E43RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:26.08
 4I9BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNADNF
Passaggi: m. 400: 59.3
Serie 5Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I15DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.72
23I4BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:12.98
32I32MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:14.55
43E45SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:15.23
56I42RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:15.74
64I50VACCARI Marcello Luca1982SM35VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:16.21
72E12CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:19.45
81I1ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:25.06
 4E8BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNF
Passaggi: m. 400: 1.03.5
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I34MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.12
24I61BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:54.47
33I29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.16
43E275GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.72
51I21GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.03
66I22GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.37
      EQUIPARATO 
72I2BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:57.92
84E44SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:58.33
93I40PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.74
105I38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.00
114E47SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
126I11CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:59.50
132E37NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:00.34
      EQUIPARATO 
142E25LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.39
154I31LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.68
161I27LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.88
175E24IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:02.17
      MOLDOVA 
182I17DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.62
195I18EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.68
203E13CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.84
214I14CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.28
225I51VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.47
236I41PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.59
246I10CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.30
253I33MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.67
262I19EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:07.02
274E52VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.75
282E53VIANELLO Setota2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:08.05
293I30LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.25
305E7BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.56
311I16DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:08.78
323E26LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.10
335E39PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:11.85
345I15DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.72
353I4BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:12.98
362E6BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:13.53
372I32MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:14.55
383E45SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:15.23
396I42RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:15.74
404I50VACCARI Marcello Luca1982SM35VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:16.21
412E12CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:19.45
421I1ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:25.06
434E43RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:26.08
 4I9BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNADNF
 3E28LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVADNF
 5E46SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINADNF
 2I48TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNF
 4E8BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNF
 1I3BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
3000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:45.85
282MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:56.81
371GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:02.08
4273GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:09.80
598TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.88
699VALANDRO Federico1992SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI9:10.89
763BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:12.35
875LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.84
958BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:19.03
1074LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:27.05
1187SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI9:34.15
125VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:37.07
1335MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE9:44.72
1454ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:46.01
1566D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI9:49.56
1657BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:50.38
1765CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI9:51.36
1867FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:10.12
Passaggi: m. 1000: 3.00.4 - m. 2000: 5.55.8
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
155ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:38.52
284PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:45.90
3276LONZINO Alberto1984SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:46.91
48ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:47.70
588SIMONI Michele1986SMRO297 SALCUS9:52.30
673GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO9:54.28
759BONVENTO Alberto1970SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:54.61
880MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:57.27
981MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:04.66
10299LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10:06.30
1160BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:13.09
1292TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO10:14.57
1369FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:18.75
1491TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI10:44.31
1572GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:52.27
1695TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE11:00.20
1793TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:32.79
Passaggi: m. 1000: 3.09.2 - m. 2000: 6.25.9
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
178MARCHETTA Angelo1986SMRO297 SALCUS9:27.60
264CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO9:54.54
3100VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI10:04.25
468FALBO Armando1985SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:05.79
590STARA Gianluca1976SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10:22.98
685RICCI Dario1982SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:26.06
7280CALLEGARI Paolo1977SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:29.87
897TROVO' Paolo1968SM50RO297 SALCUS11:11.20
977MAGAGNOLI Luciano1956SM60FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:21.41
1056BAGNOLI Stefano1960SM55RO297 SALCUS12:01.57
11274RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:27.92
1283POLETTO Luca1963SM55RO297 SALCUS12:37.95
1394TOSATTI Mario1974SM45RO297 SALCUS13:54.00
 86RIZZI Francesco1989SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSDNF
Passaggi: m. 1000: 3.05.8 - m. 2000: 6.12.7
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:45.85
282MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:56.81
371GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:02.08
4273GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:09.80
598TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.88
699VALANDRO Federico1992SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI9:10.89
763BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:12.35
875LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.84
958BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:19.03
1074LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:27.05
1178MARCHETTA Angelo1986SMRO297 SALCUS9:27.60
1287SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI9:34.15
135VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:37.07
1455ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:38.52
1535MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE9:44.72
1684PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:45.90
1754ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:46.01
18276LONZINO Alberto1984SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:46.91
198ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:47.70
2066D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI9:49.56
2157BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:50.38
2265CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI9:51.36
2388SIMONI Michele1986SMRO297 SALCUS9:52.30
2473GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO9:54.28
2564CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO9:54.54
2659BONVENTO Alberto1970SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:54.61
2780MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:57.27
28100VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI10:04.25
2981MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:04.66
3068FALBO Armando1985SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:05.79
31299LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10:06.30
3267FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:10.12
3360BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:13.09
3492TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO10:14.57
3569FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:18.75
3690STARA Gianluca1976SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10:22.98
3785RICCI Dario1982SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:26.06
38280CALLEGARI Paolo1977SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:29.87
3991TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI10:44.31
4072GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:52.27
4195TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE11:00.20
4297TROVO' Paolo1968SM50RO297 SALCUS11:11.20
4377MAGAGNOLI Luciano1956SM60FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:21.41
4493TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:32.79
4556BAGNOLI Stefano1960SM55RO297 SALCUS12:01.57
46274RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:27.92
4783POLETTO Luca1963SM55RO297 SALCUS12:37.95
4894TOSATTI Mario1974SM45RO297 SALCUS13:54.00
 86RIZZI Francesco1989SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSDNF
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1833CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.05
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05 2.08                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   -   O   XXO  XXX                  
2646GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.05
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05 2.08                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   -   XXO  XXX                  
3539VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.02
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05 2.08                   
  -   -   -   O   O   O   -   O   -   XO   -   XXX                  
4773NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.99
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02                     
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                    
5826MAGNI Emilio2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.75
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   -   O   XXX                          
6782TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   O   XO   XXX                          
6554ZATTA Emanuele2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.75
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   O   XO   XXX                          
8828GUSTINELLI Filippo2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.60
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
 841ROJAS LOMBARDO Carlos (FC)1995SMESP SPAIN2.12
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05 2.08 2.10 2.12 2.14                
  -   -   -   -   -   O   -   -   XO   O   -   O   -   XO   XXX               
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:00 - Ora Fine: 22:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1818FABBRI Leonardo1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.52
1░: 19.41 2░: 20.52 3░: 19.77  4░: X 5░: 19.97 6░: 20.20  
2835BIANCHETTI Sebastiano1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.91
1░: 18.46 2░: 19.91 3░: 19.67  4░: X 5░: X 6░: X  
3816DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA17.48
1░: X 2░: 17.23 3░: X  4░: 17.44 5░: X 6░: 17.48  
4548CAIAFFA Andrea1995SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16.49
1░: 16.47 2░: 16.49 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
5832DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.41
1░: X 2░: 15.37 3░: X  4░: X 5░: 15.37 6░: 15.41  
6643NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.15
1░: 15.15 2░: X 3░: 14.54  4░: X 5░: X 6░: 14.96  
7831RICCI Andrea1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.61
1░: X 2░: 13.03 3░: 14.61  4░: X 5░: X 6░: X  
8513CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.55
1░: 12.51 2░: 12.92 3░: X  4░: 13.13 5░: 12.86 6░: 13.55  
9529VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.42
1░: X 2░: 11.89 3░: 12.42            
10789CACCIARI Ivan1995SMMO497 MODENA ATLETICA10.77
1░: 10.66 2░: 10.77 3░: 10.01            
11535BERNECOLI Massimo1980SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.67
1░: 10.67 2░: 10.48 3░: 10.20            
12784FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA4.83
1░: 4.48 2░: 4.46 3░: 4.83            
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:00 - Ora Fine: 22:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1657GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.94
1░: 11.17 2░: 10.30 3░: 10.94  4░: 11.66 5░: 11.11 6░: 11.94  
2663POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.57
1░: 8.57 2░: 8.47 3░: 7.87  4░: 7.88 5░: 7.17 6░: 8.00  
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13622BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.43
24611MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.07
35603ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.39
42825GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.41
51502BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.78
66563GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS26.16
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13789DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA25.90
22651GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.19
35660ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.33
41800SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.56
56829LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.73
64616CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE26.90
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13677IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.58
26556MORIN Matilde1999PFPD143 C.U.S. PADOVA26.63
35676FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.88
42652GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.43
51653STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.45
64640GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI28.85
Serie 4Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.68
24614RECCHIA Carlotta1996SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE27.75
32806DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO28.00
45785BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA29.12
56655COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.29.52
Serie 5Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:51 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14561GALANTE Chiara2003AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.59
23721ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.85
35693GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.24
46703PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.93
52798DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.00
Serie 6Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14891FERIGUTTI Sara1986SFPD143 C.U.S. PADOVA28.81
23745TOSINI Linda1974SF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA29.55
32746MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.58
45741SARTORI Ines1968SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA30.40
56558BELLETTATO Silvia2001JFPD153 VIRTUS ESTE30.44
Serie 7Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13801FRANCESCONI Giulia2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.29
24823BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.77
32615ZULIANI Matilde2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.72
45757LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.29.10
56724MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.88
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13622BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.43+0.2 
24611MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.07+0.2 
35603ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.39+0.2 
42825GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.41+0.2 
51502BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.78+0.2 
63789DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA25.90+0.2 
76563GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS26.16+0.2 
82651GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.19+0.2 
93801FRANCESCONI Giulia2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.29+0.3 
105660ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.33+0.2 
111800SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.56+0.2 
123677IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.58+0.2 
136556MORIN Matilde1999PFPD143 C.U.S. PADOVA26.63+0.2 
146829LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.73+0.2 
155676FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.88+0.2 
164616CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE26.90+0.2 
172652GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.43+0.2 
181653STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.45+0.2 
193654TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.68+0.1 
204614RECCHIA Carlotta1996SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE27.75+0.1 
214823BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.77+0.3 
222806DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO28.00+0.1 
234561GALANTE Chiara2003AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.59+0.3 
242615ZULIANI Matilde2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.72+0.3 
254891FERIGUTTI Sara1986SFPD143 C.U.S. PADOVA28.81+0.3 
264640GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI28.85+0.2 
263721ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.85+0.3 
285757LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.29.10+0.3 
295785BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA29.12+0.1 
305693GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.24+0.3 
316655COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.29.52+0.1 
323745TOSINI Linda1974SF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA29.55+0.3 
332746MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.58+0.3 
346703PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.93+0.3 
352798DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.00+0.3 
365741SARTORI Ines1968SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA30.40+0.3 
376558BELLETTATO Silvia2001JFPD153 VIRTUS ESTE30.44+0.3 
386724MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.88+0.3 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I8DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:19.63
24I3BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:22.54
32I12LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:25.79
45I15TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:27.29
53E1BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:29.51
61I6CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:30.75
74E9DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:31.47
86I2BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:32.98
Passaggi: m. 400: 1.08.3
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15E4BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:31.50
23I14REDA Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:33.70
34I11LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:35.74
42I277BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:38.68
55I278BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:39.05
61I5BULGARON Sabina1971SF45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:48.12
76I7CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:52.40
83E10DRUDI Isotta1996SFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:56.40
94E279MARCHESI Ilaria1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:00.10
Passaggi: m. 400: 1.14.0
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I8DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:19.63
24I3BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:22.54
32I12LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:25.79
45I15TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:27.29
53E1BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:29.51
61I6CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:30.75
74E9DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:31.47
85E4BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:31.50
96I2BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:32.98
103I14REDA Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:33.70
114I11LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:35.74
122I277BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:38.68
135I278BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:39.05
141I5BULGARON Sabina1971SF45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:48.12
156I7CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:52.40
163E10DRUDI Isotta1996SFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:56.40
174E279MARCHESI Ilaria1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:00.10
3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
125MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE10:14.75
224LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO10:15.62
3298PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:23.84
420DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO10:29.87
526MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO10:30.79
630TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA10:44.88
727PETRI Claudia1977SF40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:15.56
816BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:39.13
921FABBRI Stella2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12:14.61
1017BARONI Benedetta1994SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:21.35
1122GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:22.33
1228POZZATI Elisabetta1969SF50BO544 PASSO CAPPONI ASD13:18.13
 18DE LUCIA Laura1974SF45BO544 PASSO CAPPONI ASDDNF
Passaggi: m. 1000: 3.28.3 - m. 2000: 6.53.5
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1551SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE5.29
1░: 5.29 2░: 5.19 3░: X  4░: 3.65 5░: X 6░: X  
  -0.1   -0.1       +0.3        
2617TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.21
1░: 4.88 2░: 5.13 3░: 4.98  4░: 5.21 5░: X 6░: 5.15  
  +0.1   +0.2   +0.2    +0.1      +0.2  
3656CARUSO Giulia2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5.17
1░: X 2░: 5.01 3░: X  4░: 5.17 5░: X 6░: -  
     +0.1       +0.1        
4678FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.03
1░: 5.03 2░: X 3░: 4.97  4░: 4.92 5░: - 6░: 4.98  
  -0.0      -0.0    +0.4      +0.4  
5607BORDIGNON Lucia2003AFVI626 ATL.VICENTINA4.99
1░: 4.70 2░: 4.87 3░: 4.99  4░: 4.93 5░: 4.90 6░: 4.89  
  +0.2   +0.1   +0.2    +0.3   +0.3   +0.2  
6606VIALETTO Veronica2001JFVI626 ATL.VICENTINA4.91
1░: X 2░: 4.78 3░: 4.90  4░: 3.97 5░: 4.91 6░: X  
     -0.1   +0.3    +0.3   +0.2     
7789SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.84
1░: X 2░: X 3░: 4.84  4░: X 5░: 4.75 6░: 4.69  
        +0.2       +0.3   +0.1  
8707ZERBINATO Sara2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.79
1░: 4.66 2░: 4.79 3░: 4.71  4░: 4.79 5░: 4.64 6░: 4.75  
  -0.0   +0.3   +0.2    +0.1   +0.2   +0.2  
9700DE BIAGGI Anna2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.66
1░: 3.97 2░: 4.66 3░: 4.43            
  -0.1   -0.3   +0.1            
10709MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.52
1░: 4.48 2░: 4.48 3░: 4.52            
  -0.0   +0.1   +0.1            
11686MENANDRO Silvia2003AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.28
1░: 4.28 2░: 3.94 3░: 4.19            
  +0.1   -0.1   +0.1            
12747SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.21
1░: 3.77 2░: 4.21 3░: 3.85            
  -0.1   -0.0   -0.1            
13755SPILLER Laura1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.16
1░: 2.98 2░: 4.01 3░: 4.16            
  -0.1   +0.2   +0.1            
14745KHATIB Dalia2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.05
1░: 4.05 2░: 3.92 3░: X            
  -0.0   -0.3               
15756BOLDRINI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE3.89
1░: 3.89 2░: 3.64 3░: 3.68            
  -0.1   +0.3   +0.2            
 609ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1601CARON Martina1995SFVI626 ATL.VICENTINA13.76
1░: 12.94 2░: 13.76 3░: 11.67  4░: 13.00 5░: 13.10 6░: X  
2839MANNIAS Pamela1980SF35CA001 C.U.S. CAGLIARI13.20
1░: 12.85 2░: 12.81 3░: 12.64  4░: 12.40 5░: 13.06 6░: 13.20  
3549SCAPOLO Micol1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.85
1░: 11.33 2░: 11.38 3░: 11.81  4░: 10.99 5░: 11.70 6░: 11.85  
4536SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.64
1░: 9.64 2░: 9.42 3░: 9.05  4░: 9.42 5░: 8.52 6░: 9.22  
5639GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI9.34
1░: 9.34 2░: 8.75 3░: 8.97  4░: 8.38 5░: 9.26 6░: 9.17  
6701FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO8.24
1░: 8.08 2░: 7.13 3░: 7.78  4░: 7.75 5░: 8.24 6░: 7.63  
7714BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.15
1░: 7.68 2░: 7.35 3░: 8.15  4░: 7.74 5░: 7.52 6░: 7.87  
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1604IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA11.93
1░: 11.17 2░: 11.03 3░: 11.63  4░: 11.93 5░: X 6░: 11.13  
2555GRADIN Francesca2002AFPD153 VIRTUS ESTE11.79
1░: 10.47 2░: 11.79 3░: 10.92  4░: 10.82 5░: 11.27 6░: 10.97  
3771NATI Asia2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.40
1░: 8.81 2░: 9.14 3░: 9.30  4░: 9.39 5░: X 6░: 9.40  
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1820CHENET Giulia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN40.75
1░: 35.47 2░: 40.75 3░: 38.00  4░: 37.40 5░: 35.39 6░: 37.25  
2638LODI Giulia1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.93
1░: 37.93 2░: 35.78 3░: X  4░: 35.04 5░: X 6░: 36.72  
3537SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE36.49
1░: 32.18 2░: 30.82 3░: 31.86  4░: 33.34 5░: 32.16 6░: 36.49  
4789CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO32.82
1░: 32.82 2░: 29.94 3░: 31.51  4░: 31.23 5░: 29.60 6░: 32.32  
5713BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE25.55
1░: 21.13 2░: 18.79 3░: 21.05  4░: 21.66 5░: 20.48 6░: 25.55  
6702FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO21.50
1░: 18.15 2░: X 3░: 21.50  4░: 18.24 5░: 21.20 6░: 20.19  
Giavellotto Gr500 AF
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1772BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA37.73
1░: 35.58 2░: 34.44 3░: 34.93  4░: 37.73 5░: 37.36 6░: 32.08  
2613DONADONI Giorgia2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI33.56
1░: 31.74 2░: 30.76 3░: 31.37  4░: 32.10 5░: 33.56 6░: 30.59  
3578FAID Hiba2002AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.27
1░: 19.70 2░: 17.92 3░: 22.13  4░: 25.27 5░: 22.62 6░: 23.12  
4766PEDERZINI Maria Laura2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE20.51
1░: 19.70 2░: 14.86 3░: 18.03  4░: 18.15 5░: 20.10 6░: 20.51  
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13718STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.70
24787BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.80
32808RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO9.94
45688AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.17
56572ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.54
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13665MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.34
24576CAPATO Christian2005CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.66
35725BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.84
42733ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.90
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15706BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10.83
23694OMOH Joel2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.92
32742CAMPANELLA Thomas2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE11.01
44789TARTAGLIA Paolo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.91
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13718STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.70-0.1 
24787BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.80-0.1 
32808RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO9.94-0.1 
45688AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.17-0.1 
53665MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.34-0.4 
66572ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.54-0.1 
74576CAPATO Christian2005CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.66-0.4 
85706BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10.83-0.2 
95725BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.84-0.4 
102733ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.90-0.4 
113694OMOH Joel2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.92-0.2 
122742CAMPANELLA Thomas2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE11.01-0.2 
134789TARTAGLIA Paolo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.91-0.2 
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
140FAVARO Tommaso2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:48.37
233AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI2:48.53
336ASTORI Nicolo'2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:48.54
438FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:48.77
542POMINI Alberto2005CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:49.22
634ZANOLI Sebastiano2004CMFE025 ATL. BONDENO2:57.89
739OLIVA Antonio2004CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:01.43
831SANI Giovanni2004CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:02.13
937VIRGA Valerio2004CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA3:02.94
1032ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:06.90
Passaggi: m. 400: 1.12.7 - m. 800: 2.16.6
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13662CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.23
24621CICONTI Nadia2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.40
32723MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.50
45699GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.51
56752FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.52
61671GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.15
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13708FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.70
24577LUPPI Martina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.74
31681MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.84
45761DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.00
52807GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO11.63
 6523PEDROTTI Valentina2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11730MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.45
24740FERRI Lucia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.62
33748TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.82
46679SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.89
52729CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.06
65715FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.40
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13662CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.23-0.3 
24621CICONTI Nadia2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.40-0.3 
32723MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.50-0.3 
45699GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.51-0.3 
56752FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.52-0.3 
63708FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.70+0.1 
74577LUPPI Martina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.74+0.1 
81681MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.84+0.1 
95761DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.00+0.1 
101671GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.15-0.3 
111730MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.45+0.0 
124740FERRI Lucia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.62+0.0 
132807GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO11.63+0.1 
143748TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.82+0.0 
156679SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.89+0.0 
162729CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.06+0.0 
175715FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.40+0.0 
 6523PEDROTTI Valentina2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+0.1 
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
152CASAGRANDE Beatrice2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE3:02.58
253PRATI Matilde2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:13.60
345MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:17.71
446BRACCI Iris2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:18.14
544GALLIERA Anna2004CFFE025 ATL. BONDENO3:19.90
648MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO3:26.17
749CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:28.79
847RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:32.05
Passaggi: m. 400: 1.14.8 - m. 800: 2.27.8
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
159BIGONI Francesco2007RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:04.97
258PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.24
3272GERMANI Riccardo2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:11.91
457DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:19.00
556BUZZONI Enrico2006RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3:26.62
660MANTOVANI Simone2006RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:29.47
761COSTA Fredy2007RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3:52.19
Passaggi: m. 400: 1.13.1 - m. 800: 2.33.1
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
167BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:19.73
263PISON Soraya2006RFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:31.59
364GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:38.93
466MIOTTO Valeria2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:50.64
565DALLA CA' Marta2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:50.81
Passaggi: m. 400: 1.21.6 - m. 800: 2.43.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb