24░ FERRARAMEETING
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara (FE), 27 giugno 2019
LISTA PARTECIPANTI27/06 - 09:35
BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
63PISON Soraya2006RFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1000m Ragazze3:24.29
54SANI Giacomo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1000m Ragazzi 
31SANI Giovanni2004CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1000m Cadetti3:06.20
Totale: 3
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
693GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA200m Donne29.30
674TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200m Uomini22.82
5VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA3000m Uomini9:22.25
Totale: 3
BO005 G.S. GABBILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
65CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI3000m Uomini9:35.27
93TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI3000m Uomini11:08.09
Totale: 2
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
32ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1000m Cadetti3:06.3
1ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800m Uomini2:26.19
6BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800m Uomini2:11.02
18EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800m Uomini2:02.79
834MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200m Uomini23.11
623MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200m Uomini23.47
643NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOPeso Kg 7.260 Uomini15.60
644XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200m Uomini21.86
Totale: 8
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
652GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200m Donne 
651GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200m Donne26.13
14REDA Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.800m Donne2:35.01
660ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200m Donne26.22
603ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200m Donne25.23
Totale: 5
BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
59BONVENTO Alberto1970SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA3000m Uomini9:54.91
68FALBO Armando1985SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA3000m Uomini 
29RAVELLI Francesca1979SF40BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA3000m Donne10:38.50
85RICCI Dario1982SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA3000m Uomini 
Totale: 4
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
816DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAPeso Kg 7.260 Uomini18.71
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800m Uomini2:02.96
795BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200m Uomini22.74
22GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800m Uomini1:55.03
    EQ EQUIPARATO  
26LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800m Uomini2:10.36
27LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800m Uomini1:59.50
51VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800m Uomini2:04.26
Totale: 6
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
676FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200m Donne26.68
677IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200m Donne26.40
47SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800m Uomini1:57.69
653STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200m Donne27.26
Totale: 4
BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETROLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
19DEL VICARIO Lucia Stefa1988SFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO3000m Donne 
76MAGAGNOLI Alex1980SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO3000m Uomini 
Totale: 2
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
17BARONI Benedetta1994SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Donne12:10.08
656CARUSO Giulia2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSalto in lungo Donne5.16
22GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Donne12:06.95
71GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3000m Uomini9:01.26
657GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDPeso Kg 5.000 AM11.73
33MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800m Uomini2:04.01
686MENANDRO Silvia2003AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSalto in lungo Donne4.51
665MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID80m Cadetti10.46
Totale: 8
BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
662CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA80m Cadette10.20
671GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA80m Cadette10.5
681MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA80m Cadette11.72
694OMOH Joel2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA80m Cadetti10.93
679SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA80m Cadette 
684TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA80m Cadetti9.31
Totale: 6
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
33AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI1000m Cadetti2:47.46
688AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI80m Cadetti9.8
43BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI1000m Cadette3:09.53
55BARTOLOMEI Ivan2007RMBO427 CSI SASSO MARCONI1000m Ragazzi3:37.30
6CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI800m Donne2:26.25
640GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI200m Donne26.53
639GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONIPeso Kg 4.000 Donne10.25
81MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI3000m Uomini10:05.21
Totale: 8
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
678FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne4.86
663POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso Kg 5.000 AM10.16
45SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800m Uomini 
15TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800m Donne2:24.11
654TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Donne27.57
Totale: 5
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
12CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA800m Uomini 
38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA800m Uomini1:59.06
Totale: 2
BO544 PASSO CAPPONI ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
18DE LUCIA Laura1974SF45BO544 PASSO CAPPONI ASD3000m Donne 
28POZZATI Elisabetta1969SF50BO544 PASSO CAPPONI ASD3000m Donne12:51.74
Totale: 2
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
62BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO3000m Uomini9:39.40
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
832DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAPeso Kg 7.260 Uomini16.74
Totale: 1
CA001 C.U.S. CAGLIARILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
839MANNIAS Pamela1980SF35CA001 C.U.S. CAGLIARIPeso Kg 4.000 Donne13.53
Totale: 1
CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
90STARA Gianluca1976SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE3000m Uomini 
Totale: 1
ESP SPAINLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
841ROJAS LOMBARDO Carlos (FC)1995SMESP SPAINSalto in alto Uomini2.20
Totale: 1
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
66D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI3000m Uomini 
12LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI800m Donne2:23.65
82MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI3000m Uomini 
771NATI Asia2003AFFC038 EDERA ATL. FORLIPeso Kg 3.000 AF10.70
40PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI800m Uomini1:58.37
87SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI3000m Uomini9:25.81
Totale: 6
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
772BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto Gr500 AF40.30
63BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Uomini9:18.15
10CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA800m Uomini2:05.97
11CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA800m Uomini1:59.29
10DRUDI Isotta1996SFFC049 ATL. ENDAS CESENA800m Donne2:51.58
67FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Uomini9:34.06
31LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA800m Uomini1:58.77
773NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in alto Uomini1.95
30TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Donne10:47.63
96TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA3000m Uomini9:13.56
    EQ EQUIPARATO  
Totale: 10
FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
91TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI3000m Uomini11:09.72
Totale: 1
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
55ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO3000m Uomini9:39.21
60BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO3000m Uomini10:15.38
701FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENOPeso Kg 4.000 Donne7.97
702FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENOGiavellotto Gr600 Donne21.08
44GALLIERA Anna2004CFFE025 ATL. BONDENO1000m Cadette3:18.2
745GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO200m Uomini 
39PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO800m Uomini2:13.03
34ZANOLI Sebastiano2004CMFE025 ATL. BONDENO1000m Cadetti2:55.8
Totale: 8
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.800m Donne2:26.89
56BUZZONI Enrico2006RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1000m Ragazzi3:33.19
35CERVELLATI Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1000m Cadetti3:30.8
729CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.80m Cadette12.13
655COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.200m Donne28.00
700DE BIAGGI Anna2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in lungo Donne5.02
761DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.80m Cadette10.8
21FABBRI Stella2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3000m Donne12:07.32
708FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.80m Cadette10.77
740FERRI Lucia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.80m Cadette11.88
504GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.200m Donne 
757LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.200m Donne 
737MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.200m Donne28.21
730MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.80m Cadette 
764MONESI Erik2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.80m Cadetti 
747SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in lungo Donne4.05
748TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.80m Cadette11.87
721ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.200m Donne28.23
707ZERBINATO Sara2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in lungo Donne4.60
Totale: 19
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
717ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO200m Uomini24.33
16BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3000m Donne11:33.16
8BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO800m Uomini 
57DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1000m Ragazzi3:15.23
699GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO80m Cadette10.49
64GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1000m Ragazze3:29.82
72GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3000m Uomini10:47.11
77MAGAGNOLI Luciano1956SM60FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3000m Uomini 
45MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1000m Cadette3:10.63
695MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO200m Uomini26.37
723MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO80m Cadette10.33
58PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1000m Ragazzi3:10.02
27PETRI Claudia1977SF40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3000m Donne 
733ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO80m Cadetti10.78
718STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO80m Cadetti9.74
Totale: 15
FE342 ATLETICA CORRIFERRARALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
8ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA3000m Uomini9:47.92
Totale: 1
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
36ASTORI Nicolo'2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Cadetti 
713BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto Gr600 Donne18.81
714BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso Kg 4.000 Donne7.86
7BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini2:03.84
59BIGONI Francesco2007RMFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Ragazzi3:00.80
756BOLDRINI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.03
3BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE800m Donne2:20.83
725BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadetti10.80
46BRACCI Iris2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Cadette3:24.21
742CAMPANELLA Thomas2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadetti 
14CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini2:02.57
65DALLA CA' Marta2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Ragazze4:02.42
752FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadette10.52
715FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE80m Cadette12.17
762GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Uomini23.63
746MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Donne30.02
709MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.64
25MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE3000m Donne10:16.84
60MANTOVANI Simone2006RMFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Ragazzi3:24.11
35MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini1:56.66
724MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Donne 
66MIOTTO Valeria2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Ragazze4:05.92
759MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Uomini 
741PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Uomini 
703PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Donne29.67
766PEDERZINI Maria Laura2003AFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto Gr500 AF14.74
42RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE800m Uomini2:19.49
47RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE1000m Cadette3:27.4
760RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Uomini25.90
536SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso Kg 4.000 Donne10.39
537SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto Gr600 Donne37.09
755SPILLER Laura1998PFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.72
698VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Uomini23.12
753ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Uomini25.31
Totale: 34
FE513 RUNNING CLUB COMACCHIOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
32MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO800m Uomini2:16.86
Totale: 1
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
706BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD80m Cadetti 
61COSTA Fredy2007RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1000m Ragazzi 
Totale: 2
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
820CHENET Giulia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto Gr600 Donne42.39
8DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800m Donne2:16.18
Totale: 2
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
821DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200m Uomini25.12
817DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200m Uomini23.13
Totale: 2
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
833CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in alto Uomini2.10
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
79MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA3000m Uomini9:24.32
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
64CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO3000m Uomini 
7CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO800m Donne2:46.53
9DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO800m Donne2:31.72
21GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO800m Uomini1:55.95
30LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO800m Uomini2:01.50
Totale: 5
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
638LODI Giulia1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto Gr600 Donne44.71
80MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000m Uomini10:08.28
13POLLINA Lucia Teresa1975SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne2:13.17
782TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Uomini1.79
539VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Uomini2.06
Totale: 5
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
785BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA200m Donne27.92
637CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA200m Uomini23.15
784FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICAPeso Kg 7.260 Uomini 
783FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA200m Uomini27.04
646GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto Uomini2.04
Totale: 5
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
835BIANCHETTI Sebastiano1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAPeso Kg 7.260 Uomini20.17
548CAIAFFA Andrea1995SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAPeso Kg 7.260 Uomini17.61
Totale: 2
PD137 C.A.S.A. ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
561GALANTE Chiara2003AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA200m Donne28.95
37VIRGA Valerio2004CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1000m Cadetti3:02.9
557ZAMPIRON Filippo2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA200m Uomini 
554ZATTA Emanuele2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in alto Uomini1.70
Totale: 4
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA800m Uomini1:58.78
58BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3000m Uomini9:12.64
13CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA800m Uomini2:03.18
74LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3000m Uomini9:05.40
574SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA200m Uomini23.95
Totale: 5
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
23LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO3000m Donne 
11LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO800m Donne2:41.38
Totale: 2
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
534CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA200m Uomini24.81
29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA800m Uomini1:53.33
28LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVA800m Uomini1:59.56
552MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA200m Uomini22.05
34MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA800m Uomini1:54.83
556MORIN Matilde1999PFPD143 C.U.S. PADOVA200m Donne27.06
Totale: 6
PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
549SCAPOLO Micol1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Peso Kg 4.000 Donne12.25
Totale: 1
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
560BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE200m Uomini23.65
558BELLETTATO Silvia2001JFPD153 VIRTUS ESTE200m Donne31.23
555GRADIN Francesca2002AFPD153 VIRTUS ESTEPeso Kg 3.000 AF11.70
551SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTESalto in lungo Donne5.08
95TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE3000m Uomini10:38.53
Totale: 5
PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
99VALANDRO Federico1992SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI3000m Uomini9:28.68
100VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI3000m Uomini 
Totale: 2
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
622BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI200m Donne24.22
Totale: 1
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
822ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Uomini21.70
823BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Donne 
825GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Donne24.88
828GUSTINELLI Filippo2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto Uomini1.68
829LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Donne26.29
826MAGNI Emilio2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto Uomini1.85
824MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO200m Uomini25.13
827MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Uomini23.07
830NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO200m Uomini24.81
Totale: 9
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
786PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini23.79
788SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini22.87
649SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini22.78
Totale: 3
PR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
787BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD80m Cadetti9.6
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO800m Donne2:26.02
806DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO200m Donne27.83
807GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO80m Cadette10.8
48MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO1000m Cadette3:18.0
808RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO80m Cadetti9.8
800SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO200m Donne26.30
Totale: 6
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
798DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA200m Donne29.06
801FRANCESCONI Giulia2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA200m Donne 
802MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA200m Uomini23.14
792MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA200m Uomini23.90
809SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA200m Uomini23.72
Totale: 5
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
9BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA800m Uomini2:04.03
49CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA1000m Cadette3:18.4
804DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA200m Uomini24.41
38FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1000m Cadetti2:42.22
Totale: 4
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
54ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000m Uomini9:24.82
502BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.200m Donne25.54
67BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1000m Ragazze3:17.24
5BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800m Uomini2:06.63
20FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800m Uomini1:57.00
75LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000m Uomini9:22.48
52VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800m Uomini2:03.49
Totale: 7
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
789CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POGiavellotto Gr600 Donne36.26
Totale: 1
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
531ROSA Chiara1983SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURREPeso Kg 4.000 Donne17.30
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
818FABBRI Leonardo1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREPeso Kg 7.260 Uomini20.69
Totale: 1
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI800m Uomini2:14.00
Totale: 1
RO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
577LUPPI Martina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO80m Cadette10.6
39OLIVA Antonio2004CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO1000m Cadetti2:51.9
Totale: 2
RO297 SALCUSLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
56BAGNOLI Stefano1960SM55RO297 SALCUS3000m Uomini 
78MARCHETTA Angelo1986SMRO297 SALCUS3000m Uomini 
83POLETTO Luca1963SM55RO297 SALCUS3000m Uomini 
88SIMONI Michele1986SMRO297 SALCUS3000m Uomini10:00.64
94TOSATTI Mario1974SM45RO297 SALCUS3000m Uomini 
97TROVO' Paolo1968SM50RO297 SALCUS3000m Uomini 
Totale: 6
RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
535BERNECOLI Massimo1980SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSPeso Kg 7.260 Uomini10.27
5BULGARON Sabina1971SF45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS800m Donne2:49.27
576CAPATO Christian2005CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS80m Cadetti10.49
19EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS800m Uomini2:04.19
578FAID Hiba2002AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSGiavellotto Gr500 AF24.75
563GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS200m Donne25.43
24IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS800m Uomini2:00.93
    MDA MOLDOVA  
571LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS200m Uomini24.33
37NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS800m Uomini1:57.73
    EQ EQUIPARATO  
86RIZZI Francesco1989SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3000m Uomini 
572ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS80m Cadetti10.43
Totale: 11
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
17DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO800m Uomini2:02.64
25LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO800m Uomini2:00.63
41PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO800m Uomini2:02.86
48TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTO800m Uomini1:54.39
Totale: 4
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
513CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAPeso Kg 7.260 Uomini15.36
Totale: 1
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
98TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE3000m Uomini9:07.87
Totale: 1
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM800m Donne2:34.48
15DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM800m Uomini2:17.37
50FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1000m Cadette3:30.41
522MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM200m Uomini30.38
36MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM800m Uomini2:04.28
523PEDROTTI Valentina2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM80m Cadette11.16
68POZZIO Anna2006RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1000m Ragazze 
43RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM800m Uomini2:10.37
62RUELE Daniel2007RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1000m Ragazzi3:31.16
51ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1000m Cadette4:03.86
Totale: 10
TN139 S.S. TENNOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
57BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO3000m Uomini9:36.87
73GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO3000m Uomini9:56.32
89STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO3000m Uomini10:05.45
Totale: 3
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
23IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA800m Uomini1:55.57
Totale: 1
TV339 ATLETICA PONZANOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
61BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO3000m Uomini8:43.12
20DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO3000m Donne10:58.59
24LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO3000m Donne10:13.41
26MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO3000m Donne10:59.82
44SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO800m Uomini2:00.57
Totale: 5
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
53VIANELLO Setota2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO800m Uomini2:03.53
Totale: 1
TV409 VITTORIO ATLETICALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
16DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA800m Uomini2:07.51
Totale: 1
VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGOLista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
92TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO3000m Uomini10:18.05
Totale: 1
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
589ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA200m Uomini26.33
598CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA200m Uomini26.65
586CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA200m Uomini24.31
69FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000m Uomini10:00.36
533PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA200m Uomini24.13
84PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000m Uomini9:58.40
584SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA200m Uomini25.77
Totale: 7
VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
595CARRARO Elena2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE80m Cadette11.1
52CASAGRANDE Beatrice2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE1000m Cadette3:05.87
599CERELLO Lucrezia2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE80m Cadette11.39
40FAVARO Tommaso2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE1000m Cadetti2:48.18
600GUMIERO Iuri2005CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE80m Cadetti 
41MICHIELETTO Francesco2005CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE1000m Cadetti2:53.38
590ZUIN Arianna2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE80m Cadette10.91
Totale: 7
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
607BORDIGNON Lucia2003AFVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo Donne5.04
601CARON Martina1995SFVI626 ATL.VICENTINAPeso Kg 4.000 Donne13.89
70FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3000m Uomini8:33.82
604IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINAPeso Kg 3.000 AF12.19
46SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA800m Uomini1:57.81
606VIALETTO Veronica2001JFVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo Donne5.31
Totale: 6
VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
529VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAPeso Kg 7.260 Uomini12.73
Totale: 1
VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
616CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE200m Donne26.04
614RECCHIA Carlotta1996SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE200m Donne27.72
609ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTESalto in lungo Donne5.04
Totale: 3
VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONELista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
621CICONTI Nadia2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80m Cadette10.30
42POMINI Alberto2005CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000m Cadetti2:49.43
53PRATI Matilde2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000m Cadette3:04.32
50VACCARI Marcello Luca1982SM35VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE800m Uomini2:14.83
Totale: 4
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
613DONADONI Giorgia2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIGiavellotto Gr500 AF32.51
612DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI200m Uomini24.68
611MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI200m Donne24.41
831RICCI Andrea1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIPeso Kg 7.260 Uomini15.79
617TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo Donne5.25
49TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800m Uomini1:57.30
619VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI200m Uomini23.51
615ZULIANI Matilde2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI200m Donne 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb