24░ FERRARAMEETING
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara (FE), 27 giugno 2019
LISTA PARTECIPANTI27/06 - 09:35
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
822ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.70
644XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.86
552MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.05
795BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.74
649SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.78
674TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.82
788SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA22.87
827MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.07
834MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.11
698VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.12
817DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.13
802MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.14
637CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.15
623MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.47
619VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.51
762GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE23.63
560BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE23.65
809SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.72
786PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA23.79
792MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.90
574SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.95
533PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.13
586CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.31
571LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.33
717ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.33
804DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.41
612DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.68
830NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.81
534CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA24.81
821DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.12
824MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.13
753ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.31
584SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.77
760RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.90
589ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.33
695MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.37
598CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.65
783FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.04
522MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30.38
741PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
557ZAMPIRON Filippo2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
759MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
745GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO 
Totale: 43
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:53.33
48TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTO1:54.39
34MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.83
22GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:55.03
    EQ EQUIPARATO 
23IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.57
21GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.95
35MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:56.66
20FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.00
49TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:57.30
47SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:57.69
37NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:57.73
    EQ EQUIPARATO 
46SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.81
40PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.37
31LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:58.77
2BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:58.78
38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.06
11CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:59.29
27LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.50
28LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVA1:59.56
44SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO2:00.57
25LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.63
24IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:00.93
    MDA MOLDOVA 
30LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:01.50
14CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.57
17DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.64
18EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.79
41PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.86
3BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.96
13CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.18
52VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.49
53VIANELLO Setota2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:03.53
7BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.84
33MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:04.01
9BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.03
19EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:04.19
51VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.26
36MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:04.28
10CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:05.97
5BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.63
16DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:07.51
26LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.36
43RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10.37
6BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:11.02
39PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:13.03
4BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:14.00
50VACCARI Marcello Luca1982SM35VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:14.83
32MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:16.86
15DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:17.37
42RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:19.49
1ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:26.19
8BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
45SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
12CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 53
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
70FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:33.82
61BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO8:43.12
71GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:01.26
74LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:05.40
98TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:07.87
58BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:12.64
96TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:13.56
    EQ EQUIPARATO 
63BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:18.15
5VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:22.25
75LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:22.48
79MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:24.32
54ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:24.82
87SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI9:25.81
99VALANDRO Federico1992SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI9:28.68
67FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:34.06
65CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI9:35.27
57BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:36.87
55ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:39.21
62BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:39.40
8ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:47.92
59BONVENTO Alberto1970SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:54.91
73GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO9:56.32
84PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:58.40
69FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:00.36
88SIMONI Michele1986SMRO297 SALCUS10:00.64
81MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:05.21
89STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO10:05.45
80MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:08.28
60BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:15.38
92TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO10:18.05
95TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE10:38.53
72GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:47.11
93TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:08.09
91TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI11:09.72
64CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
78MARCHETTA Angelo1986SMRO297 SALCUS 
100VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI 
97TROVO' Paolo1968SM50RO297 SALCUS 
66D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
56BAGNOLI Stefano1960SM55RO297 SALCUS 
77MAGAGNOLI Luciano1956SM60FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
83POLETTO Luca1963SM55RO297 SALCUS 
86RIZZI Francesco1989SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
68FALBO Armando1985SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 
76MAGAGNOLI Alex1980SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
85RICCI Dario1982SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 
90STARA Gianluca1976SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
82MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
94TOSATTI Mario1974SM45RO297 SALCUS 
Totale: 49
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
841ROJAS LOMBARDO Carlos (FC)1995SMESP SPAIN2.20
833CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.10
539VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.06
646GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.04
773NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.95
826MAGNI Emilio2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.85
782TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.79
554ZATTA Emanuele2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.70
828GUSTINELLI Filippo2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.68
Totale: 9
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
818FABBRI Leonardo1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.69
835BIANCHETTI Sebastiano1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.17
816DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.71
548CAIAFFA Andrea1995SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.61
832DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA16.74
831RICCI Andrea1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.79
643NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.60
513CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.36
529VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.73
535BERNECOLI Massimo1980SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.27
784FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 11
Peso Kg 5.000 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
657GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.73
663POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.16
Totale: 2
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
622BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.22
611MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.41
825GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO24.88
603ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.23
563GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.43
502BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.54
616CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE26.04
651GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.13
660ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.22
829LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.29
800SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.30
677IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.40
640GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.53
676FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.68
556MORIN Matilde1999PFPD143 C.U.S. PADOVA27.06
653STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.26
654TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.57
614RECCHIA Carlotta1996SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE27.72
806DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO27.83
785BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA27.92
655COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.00
737MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.21
721ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.23
561GALANTE Chiara2003AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.95
798DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA29.06
693GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.30
703PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.67
746MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.02
558BELLETTATO Silvia2001JFPD153 VIRTUS ESTE31.23
757LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
724MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
615ZULIANI Matilde2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
652GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
823BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
504GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
801FRANCESCONI Giulia2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 36
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
13POLLINA Lucia Teresa1975SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.17
8DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.18
3BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:20.83
12LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:23.65
15TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.11
2BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:26.02
6CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:26.25
1BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:26.89
9DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:31.72
4BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:34.48
14REDA Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:35.01
11LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:41.38
7CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:46.53
5BULGARON Sabina1971SF45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:49.27
10DRUDI Isotta1996SFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:51.58
Totale: 15
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
24LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO10:13.41
25MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE10:16.84
29RAVELLI Francesca1979SF40BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:38.50
30TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA10:47.63
20DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO10:58.59
26MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO10:59.82
16BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:33.16
22GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:06.95
21FABBRI Stella2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12:07.32
17BARONI Benedetta1994SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:10.08
28POZZATI Elisabetta1969SF50BO544 PASSO CAPPONI ASD12:51.74
18DE LUCIA Laura1974SF45BO544 PASSO CAPPONI ASD 
19DEL VICARIO Lucia Stefa1988SFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
27PETRI Claudia1977SF40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
23LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 15
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
606VIALETTO Veronica2001JFVI626 ATL.VICENTINA5.31
617TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.25
656CARUSO Giulia2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5.16
551SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE5.08
609ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.04
607BORDIGNON Lucia2003AFVI626 ATL.VICENTINA5.04
700DE BIAGGI Anna2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.02
678FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.86
755SPILLER Laura1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.72
709MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.64
707ZERBINATO Sara2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.60
686MENANDRO Silvia2003AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.51
747SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.05
756BOLDRINI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.03
Totale: 14
Peso Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
531ROSA Chiara1983SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.30
601CARON Martina1995SFVI626 ATL.VICENTINA13.89
839MANNIAS Pamela1980SF35CA001 C.U.S. CAGLIARI13.53
549SCAPOLO Micol1997PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.25
536SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE10.39
639GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.25
701FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO7.97
714BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE7.86
Totale: 8
Peso Kg 3.000 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
604IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA12.19
555GRADIN Francesca2002AFPD153 VIRTUS ESTE11.70
771NATI Asia2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI10.70
Totale: 3
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
638LODI Giulia1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.71
820CHENET Giulia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN42.39
537SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE37.09
789CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
702FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO21.08
713BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE18.81
Totale: 6
Giavellotto Gr500 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
772BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA40.30
613DONADONI Giorgia2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32.51
578FAID Hiba2002AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.75
766PEDERZINI Maria Laura2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.74
Totale: 4
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
684TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.31
718STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.74
787BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.6
808RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO9.8
688AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI9.8
572ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.43
665MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.46
576CAPATO Christian2005CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.49
733ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.78
725BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.80
694OMOH Joel2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.93
764MONESI Erik2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
742CAMPANELLA Thomas2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE 
706BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
600GUMIERO Iuri2005CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
Totale: 15
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:42.22
33AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI2:47.46
40FAVARO Tommaso2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:48.18
42POMINI Alberto2005CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:49.43
39OLIVA Antonio2004CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:51.9
41MICHIELETTO Francesco2005CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:53.38
34ZANOLI Sebastiano2004CMFE025 ATL. BONDENO2:55.8
37VIRGA Valerio2004CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA3:02.9
31SANI Giovanni2004CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:06.20
32ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:06.3
35CERVELLATI Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3:30.8
36ASTORI Nicolo'2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 12
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
662CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.20
621CICONTI Nadia2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.30
723MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.33
699GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.49
752FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.52
671GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.5
708FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.77
577LUPPI Martina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.6
590ZUIN Arianna2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10.91
807GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO10.8
761DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.8
523PEDROTTI Valentina2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.16
595CARRARO Elena2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE11.1
599CERELLO Lucrezia2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE11.39
681MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.72
748TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.87
740FERRI Lucia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.88
729CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.13
715FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.17
730MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
679SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 21
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
53PRATI Matilde2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:04.32
52CASAGRANDE Beatrice2004CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE3:05.87
43BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:09.53
45MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.63
48MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO3:18.0
44GALLIERA Anna2004CFFE025 ATL. BONDENO3:18.2
49CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:18.4
46BRACCI Iris2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:24.21
47RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:27.4
50FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:30.41
51ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:03.86
Totale: 11
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
59BIGONI Francesco2007RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:00.80
58PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.02
57DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:15.23
60MANTOVANI Simone2006RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:24.11
62RUELE Daniel2007RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:31.16
56BUZZONI Enrico2006RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3:33.19
55BARTOLOMEI Ivan2007RMBO427 CSI SASSO MARCONI3:37.30
61COSTA Fredy2007RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
54SANI Giacomo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
Totale: 9
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
67BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:17.24
63PISON Soraya2006RFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:24.29
64GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:29.82
65DALLA CA' Marta2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE4:02.42
66MIOTTO Valeria2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE4:05.92
68POZZIO Anna2006RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb