24░ FERRARAMEETING
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara (FE), 27 giugno 2019
3000m Uomini - RISULTATI27/06 - 23:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:45.85
282MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:56.81
371GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:02.08
4273GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:09.80
598TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.88
699VALANDRO Federico1992SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI9:10.89
763BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:12.35
875LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.84
958BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:19.03
1074LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:27.05
1187SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI9:34.15
125VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:37.07
1335MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE9:44.72
1454ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:46.01
1566D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI9:49.56
1657BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:50.38
1765CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI9:51.36
1867FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:10.12
Passaggi: m. 1000: 3.00.4 - m. 2000: 5.55.8
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
155ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:38.52
284PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:45.90
3276LONZINO Alberto1984SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:46.91
48ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:47.70
588SIMONI Michele1986SMRO297 SALCUS9:52.30
673GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO9:54.28
759BONVENTO Alberto1970SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:54.61
880MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:57.27
981MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:04.66
10299LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10:06.30
1160BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:13.09
1292TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO10:14.57
1369FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:18.75
1491TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI10:44.31
1572GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:52.27
1695TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE11:00.20
1793TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:32.79
Passaggi: m. 1000: 3.09.2 - m. 2000: 6.25.9
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
178MARCHETTA Angelo1986SMRO297 SALCUS9:27.60
264CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO9:54.54
3100VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI10:04.25
468FALBO Armando1985SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:05.79
590STARA Gianluca1976SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10:22.98
685RICCI Dario1982SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:26.06
7280CALLEGARI Paolo1977SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:29.87
897TROVO' Paolo1968SM50RO297 SALCUS11:11.20
977MAGAGNOLI Luciano1956SM60FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:21.41
1056BAGNOLI Stefano1960SM55RO297 SALCUS12:01.57
11274RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:27.92
1283POLETTO Luca1963SM55RO297 SALCUS12:37.95
1394TOSATTI Mario1974SM45RO297 SALCUS13:54.00
 86RIZZI Francesco1989SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSDNF
Passaggi: m. 1000: 3.05.8 - m. 2000: 6.12.7
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:45.85
282MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:56.81
371GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:02.08
4273GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:09.80
598TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.88
699VALANDRO Federico1992SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI9:10.89
763BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:12.35
875LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.84
958BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:19.03
1074LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:27.05
1178MARCHETTA Angelo1986SMRO297 SALCUS9:27.60
1287SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI9:34.15
135VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:37.07
1455ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:38.52
1535MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE9:44.72
1684PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:45.90
1754ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:46.01
18276LONZINO Alberto1984SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:46.91
198ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:47.70
2066D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI9:49.56
2157BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:50.38
2265CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI9:51.36
2388SIMONI Michele1986SMRO297 SALCUS9:52.30
2473GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO9:54.28
2564CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO9:54.54
2659BONVENTO Alberto1970SM45BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:54.61
2780MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:57.27
28100VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI10:04.25
2981MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:04.66
3068FALBO Armando1985SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:05.79
31299LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10:06.30
3267FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:10.12
3360BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:13.09
3492TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO10:14.57
3569FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:18.75
3690STARA Gianluca1976SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10:22.98
3785RICCI Dario1982SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA10:26.06
38280CALLEGARI Paolo1977SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:29.87
3991TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI10:44.31
4072GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:52.27
4195TOSCANO Paolo1960SM55PD153 VIRTUS ESTE11:00.20
4297TROVO' Paolo1968SM50RO297 SALCUS11:11.20
4377MAGAGNOLI Luciano1956SM60FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:21.41
4493TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:32.79
4556BAGNOLI Stefano1960SM55RO297 SALCUS12:01.57
46274RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:27.92
4783POLETTO Luca1963SM55RO297 SALCUS12:37.95
4894TOSATTI Mario1974SM45RO297 SALCUS13:54.00
 86RIZZI Francesco1989SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb