24░ FERRARAMEETING
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara (FE), 27 giugno 2019
800m Uomini - RISULTATI27/06 - 23:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I34MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.12
24I61BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:54.47
33I29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.16
43E275GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.72
51I21GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.03
66I22GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.37
      EQUIPARATO 
74E47SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
82E37NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:00.34
      EQUIPARATO 
 2I48TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNF
 5E46SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINADNF
Passaggi: m. 400: 55.8
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I2BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:57.92
24E44SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:58.33
33I40PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.74
45I38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.00
56I11CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:59.50
62E25LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.39
74I31LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.68
81I27LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.88
95E24IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:02.17
      MOLDOVA 
 3E28LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVADNF
Passaggi: m. 400: 57.7
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I17DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.62
25I18EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.68
33E13CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.84
44I14CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.28
56I41PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.59
64E52VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.75
72E53VIANELLO Setota2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:08.05
83I30LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.25
95E7BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.56
 1I3BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Passaggi: m. 400: 1.07.1
Serie 4Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I51VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.47
26I10CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.30
33I33MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.67
42I19EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:07.02
51I16DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:08.78
63E26LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.10
75E39PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:11.85
82E6BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:13.53
94E43RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:26.08
 4I9BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNADNF
Passaggi: m. 400: 59.3
Serie 5Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I15DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.72
23I4BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:12.98
32I32MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:14.55
43E45SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:15.23
56I42RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:15.74
64I50VACCARI Marcello Luca1982SM35VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:16.21
72E12CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:19.45
81I1ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:25.06
 4E8BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNF
Passaggi: m. 400: 1.03.5
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I34MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.12
24I61BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:54.47
33I29LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.16
43E275GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.72
51I21GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.03
66I22GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.37
      EQUIPARATO 
72I2BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:57.92
84E44SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:58.33
93I40PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.74
105I38ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.00
114E47SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
126I11CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:59.50
132E37NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:00.34
      EQUIPARATO 
142E25LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.39
154I31LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.68
161I27LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.88
175E24IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:02.17
      MOLDOVA 
182I17DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.62
195I18EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.68
203E13CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.84
214I14CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.28
225I51VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.47
236I41PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.59
246I10CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.30
253I33MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.67
262I19EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:07.02
274E52VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.75
282E53VIANELLO Setota2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:08.05
293I30LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.25
305E7BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.56
311I16DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:08.78
323E26LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.10
335E39PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:11.85
345I15DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.72
353I4BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:12.98
362E6BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:13.53
372I32MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:14.55
383E45SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:15.23
396I42RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:15.74
404I50VACCARI Marcello Luca1982SM35VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:16.21
412E12CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:19.45
421I1ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:25.06
434E43RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:26.08
 4I9BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNADNF
 3E28LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVADNF
 5E46SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINADNF
 2I48TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNF
 4E8BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNF
 1I3BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb