24░ FERRARAMEETING
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara (FE), 27 giugno 2019
200m Uomini - RISULTATI27/06 - 23:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13789TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.53
24822ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.60
32644XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.12
45552MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.20
51649SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.73
66795BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.30
Serie 2Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13674TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.79
24788SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA22.86
31802MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.22
46817DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32
55698VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.39
62834MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.39
Serie 3Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.35
22762GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE23.61
34623MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.68
46809SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.87
55560BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE23.97
 1786PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF
Serie 4Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12533PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.65
26717ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.69
33792MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.97
44574SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.01
51804DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.10
65571LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.26
Serie 5Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12830NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.07
23612DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.49
34534CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA24.68
46824MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.02
51753ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.21
65821DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.67
Serie 6Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14760RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.41
23584SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.63
32456CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO26.37
46695MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.41
55589ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.81
61598CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.22
Serie 7Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15741PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.20
21557ZAMPIRON Filippo2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA25.71
36759MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.94
42745GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO26.22
53783FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.66
64522MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30.39
Serie 8Campo Scuola Giampaolo Lenzi - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13827MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.52
RIEPILOGOCampo Scuola Giampaolo Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13789TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.53+0.0 
24822ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.60+0.0 
32644XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.12+0.0 
45552MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.20+0.0 
51649SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.73+0.0 
63674TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.79+0.0 
74788SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA22.86+0.0 
81802MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.22+0.0 
96795BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.30+0.0 
106817DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32+0.0 
113637CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.35+0.2 
125698VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.39+0.0 
132834MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.39+0.0 
143827MUNGIANU Yuri2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.52+0.0 
152762GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE23.61+0.2 
162533PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.65-0.1 
174623MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.68+0.2 
186717ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.69-0.1 
196809SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.87+0.2 
205560BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE23.97+0.2 
203792MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.97-0.1 
224574SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.01-0.1 
232830NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.07+0.0 
241804DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.10-0.1 
255571LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.26-0.1 
263612DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.49+0.0 
274534CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA24.68+0.0 
286824MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.02+0.0 
295741PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.20-0.2 
301753ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.21+0.0 
314760RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.41+0.1 
323584SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.63+0.1 
335821DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.67+0.0 
341557ZAMPIRON Filippo2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA25.71-0.2 
356759MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE25.94-0.2 
362745GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO26.22-0.2 
372456CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO26.37+0.1 
386695MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.41+0.1 
395589ALIBARDI Luca1964SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.81+0.1 
401598CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.22+0.1 
413783FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.66-0.2 
424522MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30.39-0.2 
 1786PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF+0.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb