C.D.S. SU PISTA RAGAZZI/E
Finale Regionale
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 9 giugno 2019
LISTA PARTECIPANTI06/06 - 22:05
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.7
 PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA8.13
 VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.1
 CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.2
 ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.75
 GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.6
 MAIURI Maurice2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.94
 CESSARI Michele2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.7
 SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.95
 BERGAMASCHI Alessandro2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.8
 MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9
 GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.9
 DELISTOIANOV Cristiano2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.9
 SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.9
 MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.0
 LABRINI Jacopo2006RMPC084 ATL. PIACENZA9.1
 APREA Simone2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.54
 LANCI Francesco2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.5
 PECORARO Tommaso2007RMPR068 C.U.S. PARMA9.75
 DI BENEDETTO Daniele2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.6
 PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.7
 SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.0
 RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.0
 ANGIUS Rikardo2007RMPR068 C.U.S. PARMA10.2
 SENESE Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.1
 AFFINITO Pietro2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BONZI Alberto2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CUCCINIELLO Alessandro2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
 NOTARO Manfredo2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CONTARINI Gianmarco2006RMRA093 ATL. LUGO 
 MANALO Arc Miguel2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 31
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:03.9
 GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO3:06.1
 BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:07.23
 LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA3:09.9
 TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:10.8
 MAIURI Maurice2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:11.4
 PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:15.8
 NOTARI Emiliano2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:23.2
 BORDONI Matteo2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:24.06
 FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:25.72
 CESSARI Michele2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:26.4
 BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO3:29.1
 CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA3:30.1
 RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.3
 ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:33.89
 PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:34.37
 BOLAINA Pablo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:35.7
 CAMMAROTA Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.1
 ANGIUS Rikardo2007RMPR068 C.U.S. PARMA3:36.3
 RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.5
 LANCI Francesco2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:50.0
 INCERTI PARENTI Luca2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:50.9
 FRANCESCHINI Simone2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:35.6
 CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 VAN DER ZIJDE Loek2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PASOTTI Lorenzo2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GIACANELLI Ulisse2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 28
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.0
 VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.3
 MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA9.4
 ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.5
 ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.5
 LAZZARI Giammaria2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.8
 BERGAMASCHI Alessandro2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.0
 GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.1
 BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.1
 RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.3
 PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.3
 OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.4
 GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO10.5
 RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.6
 RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.0
 BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.0
 BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.2
 FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.4
 SINA Mattia2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.5
 CAPILUPPI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.7
 LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA11.7
 AMORINO Andrea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.7
 INCERTI PARENTI Luca2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.1
 BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4
 TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA12.5
 ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.80
 LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.6
 FRANCESCHINI Simone2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 DELISTOIANOV Cristiano2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 PALLADINI Filippo2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
Totale: 31
.Salto in alto RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STELLARI Diego2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.58
 CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.57
 BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.50
 ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.47
 ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.46
 RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.46
 MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.40
 TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.39
 CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.34
 BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.34
 MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.34
 LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA1.31
 BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.31
 FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.26
 CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25
 SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.25
 RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.20
 BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO1.20
 BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO1.20
 GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.20
 CAPILUPPI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.20
 TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.20
 GARSONE Chris2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.15
 GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.15
 TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA1.15
 ZIRONI Fabio2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.10
Totale: 26
Salto in lungo RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.30
 PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA5.01
 ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.74
 BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.67
 OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA4.57
 CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.54
 BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.49
 BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.26
 PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.23
 RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.22
 GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.10
 MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.09
 MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.07
 SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.05
 BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3.98
 PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.91
 FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.87
 GOLFARI Diego2006RMRA093 ATL. LUGO3.83
 MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.80
 BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.78
 PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.74
 GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.67
 BARBIERI Davide2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.62
 GABRIELLI Giulio2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.55
 ZIRONI Fabio2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.29
 BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.25
 RICCI Federico2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.11
 CANNEA Simone2007RMPC084 ATL. PIACENZA3.04
 PECORARO Tommaso2007RMPR068 C.U.S. PARMA 
 ALBERONI Mattia2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 PALLADINI Filippo2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 31
Peso Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA14.77
 FERRARI Giorgio2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.94
 ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.27
 STELLARI Diego2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.49
 VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.42
 FORTUNA Wictor2006RMRA093 ATL. LUGO10.62
 GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.98
 SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.65
 CUCCINIELLO Alessandro2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.57
 ROSETTI Alex2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.30
 SALICETI Giuseppe2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.28
 AZZONE Gabriele2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.20
 LODOVICHETTI Alex2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.96
 GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO8.90
 TENEGGI Andrea2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.79
 PEZZIMENTI Massimiliano2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.72
 CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.48
 SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.34
 MALPELI Nicolo'2006RMPR068 C.U.S. PARMA8.24
 PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.08
 GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.84
 HASSEN Ilyes2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.81
 LIGABUE Riccardo2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.36
 FADDA Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.26
 DI BENEDETTO Daniele2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.75
 LABRINI Jacopo2006RMPC084 ATL. PIACENZA 
 PRENCIPE Gabriele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VERNARELLI Enrico2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 29
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO11:09.6
 TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11:24.9
 GABRIELLI Giulio2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:50.3
 ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12:52.9
 NAVA Riccardo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:21.3
 MATEUCCI Enrico2007RMRA093 ATL. LUGO13:26.3
 GRAZIOLI Alessandro2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 POWER Samuel2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
 PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 9
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA57.09
 DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO47.44
 PEZZIMENTI Massimiliano2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.70
 FERRARI Giorgio2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.39
 CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA46.03
 BRUNI Ivan2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD44.79
 VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.44
 LAZZARI Giammaria2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT43.75
 GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO41.01
 ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA38.57
 SALICETI Giuseppe2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD38.48
 BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.07
 BORDONI Matteo2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA36.59
 VERNARELLI Enrico2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA36.43
 TASSONI Edoardo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT36.28
 TAGLINI Cesare2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.33
 CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA34.93
 BRAVI Mattia2007RMPC084 ATL. PIACENZA34.30
 MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.27
 HASSEN Ilyes2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI33.87
 AMORINO Andrea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA32.84
 CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.99
 POWER Samuel2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA31.65
 TENEGGI Andrea2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI28.65
 BARBIERI Davide2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.91
 GENOVESE Federico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.28
 CANNEA Simone2007RMPC084 ATL. PIACENZA24.18
 BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 LODOVICHETTI Alex2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 NOTARO Manfredo2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 PASOTTI Lorenzo2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 31
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.44
 MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.49
 SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.55
 LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.5
 CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.5
 GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.83
 GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZA8.86
 FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO8.7
 CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.7
 BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.7
 LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.03
 ZUFFI Viola2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.8
 GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.06
 DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9
 TAMPIERI Linda2007RFRA093 ATL. LUGO8.9
 ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9
 COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.19
 FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.21
 BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0
 ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.0
 DE FEO Manuela2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.0
 PAPPADA' Alessia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.1
 ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.38
 TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.42
 MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.2
 ASCARI Ines2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.2
 CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.3
 STRAMONDINOLI Anna2007RFPC084 ATL. PIACENZA9.3
 CALANDRINO Anna2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.55
 CASADEI Martina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.4
 RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.7
 DELMONTE Sara2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.06
 TLILI Kaothar2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.12
 ZAULI Chiara2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MANNA Michelle2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 35
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DENTI Carlotta2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.5
 CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:19.89
 BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:20.5
 RUFFILLI Maddalena2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:21.0
 ZAGNI Marianna2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:21.33
 INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:21.6
 BRIGLIADORI Beatrice2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:22.7
 VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:24.18
 SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:26.5
 ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:31.00
 TROIANI Serena Maria2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.7
 TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:34.9
 FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:35.92
 COSTANZINI Azzurra2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:37.8
 MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:38.94
 MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO3:42.3
 SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:46.3
 COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:49.00
 VALENTI Maddalena2007RFRA093 ATL. LUGO3:49.3
 SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:50.3
 ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:53.3
 MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:55.4
 FEDERICI Nina2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:59.1
 PAPA Giorgia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:08.5
 MEJDOUB Kawtar2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.5
 GRENZI Asia2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4:55.3
 SVERZELLATI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA 
 BADIALI Daria2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 29
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.9
 POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.0
 HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.0
 LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.2
 COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.61
 BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.4
 ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.5
 GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.5
 TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7
 QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.7
 SALERNO Martina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.7
 ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.7
 RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.7
 SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.8
 ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.8
 ZACCHERINI Margot2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.9
 GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.9
 GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.9
 CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO11.0
 PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA11.1
 LAIFER Sofia2006RFPR068 C.U.S. PARMA11.1
 TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3
 GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.64
 APPIAH Irene2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.5
 CASADEI Martina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.5
 BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.7
 SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.9
 BENASSI Federica2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.9
 SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.1
 FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.0
 DRAGO Benedetta2006RFRA093 ATL. LUGO 
 MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 32
Salto in alto RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.42
 QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.40
 BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.40
 MARTIGNANI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.40
 GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.34
 MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.34
 FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.31
 MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA1.31
 BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.28
 MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.28
 DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.25
 GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.25
 BENASSI Federica2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.25
 RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.25
 CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO1.25
 TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA1.25
 D'ORAZIO Allegra2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.24
 PASINI Eva2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.20
 GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.20
 TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.20
 GURIOLI Benedetta2007RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.20
 PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20
 GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.15
 CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.15
 CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.15
 RESTANI Chiara2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.10
 BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 APPIAH Irene2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MARCHETTI Bianca2006RFRA093 ATL. LUGO 
 FRANZONI Beatrice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 31
Salto in lungo RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.80
 CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.38
 MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA4.29
 FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.26
 MARTIGNANI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.23
 BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.22
 FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.12
 BALDINI Agata2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.10
 MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.04
 PASINI Eva2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.02
 ZACCHERINI Margot2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.01
 HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.00
 SAVETA Emily2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.99
 GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.97
 TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.86
 GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.85
 SERRA Viola2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.82
 BALDUCCI Sofia2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.82
 DRAZZI Francesca2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.78
 GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.76
 PALMIERI Martina Thi ph2007RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.71
 PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.71
 COLOMBARI Martina2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3.67
 MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA3.63
 CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.62
 SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.62
 SVERZELLATI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA3.59
 SALSI Agata Francesca2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.57
 MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.54
 CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.42
 ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.41
 VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO3.41
 BALLANDI Melissa2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.15
 MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO2.92
 ZUCCHERI Eleonora2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 35
Peso Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.35
 ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO10.93
 SEYE Sokhna Maimouna mb2006RFPR068 C.U.S. PARMA10.28
 DE FEO Manuela2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.91
 ANTWI Emmanuella Oteng2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.72
 SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.21
 SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.37
 CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.20
 D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.16
 PUZZIFERRI Caterina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.12
 CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.05
 GIORGI Nicole2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.85
 ZAPPI Maddalena2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.82
 PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.74
 BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.46
 TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.41
 CANTELLI Giulia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.33
 BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.29
 GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA7.16
 CASONI Laura2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.05
 RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.02
 GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA7.02
 SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.85
 TIERO Vittoria2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD6.70
 BALDERACCHI Beatrice2007RFPC084 ATL. PIACENZA5.92
 MARCHETTI Bianca2006RFRA093 ATL. LUGO 
 BOMPANI Nina2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 PETITTO Chiara2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RUBINI Asia2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 SITA Danila2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
 RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CHITTARO Emma2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SANGUINETTI Elisa2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 33
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PETITTO Chiara2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:38.9
 CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:50.1
 BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA12:02.3
 FIOCCHI Asia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA12:23.1
 MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12:37.8
 TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD12:59.9
 ZANARDI Elisa2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD13:03.0
 CORRADI Margherita2007RFPR068 C.U.S. PARMA13:22.6
 VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13:32.9
 SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:35.8
 ANOBILE Elena2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:50.8
 ROSSI Benedetta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA14:38.2
 SPERA Sofia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 SALVI Matilde2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
 MONFERDINI Francesca2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MELANDRI Viola2006RFRA093 ATL. LUGO 
 BOMPANI Nina2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BETZOVA Sara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
 ZOBOLI Bianca2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 22
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA39.88
 TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA39.18
 ANTWI Emmanuella Oteng2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA38.89
 SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA37.46
 BALDUCCI Sofia2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA35.88
 SALEMI Lucia2006RFPR068 C.U.S. PARMA35.58
 BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.73
 ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA34.50
 BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA33.24
 ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO33.02
 BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32.34
 FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA31.68
 VALENTI Maddalena2007RFRA093 ATL. LUGO31.21
 TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.05
 BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.53
 MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.13
 PALMIERI Martina Thi ph2007RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD29.61
 BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.15
 MORONCELLI Sofia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.46
 RICCHETTI Ilaria2006RFPC084 ATL. PIACENZA25.10
 DELL'ORTO Sara2006RFPC084 ATL. PIACENZA25.09
 CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD24.56
 CAMURANI Federica2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.25
 BETZOVA Sara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.52
 D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA20.07
 CORGINI Asia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.12
 LONGO Francesca2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CARDELLI Lucia2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 SITA Danila2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
 FEDERICI Nina2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 RUBINI Asia2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 BAZZINI Carolina2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 LAPIOLI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb