CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA'
ESO/RAG/CAD/ALL/ASS M/F - Castrovillari, 13 aprile 2019
Organizzazione: Fidal Cosenza e Asd Tiger Running Castrovillari
RISULTATI14/04 - 15:02
100 metri Allievi/Assoluti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13161MOLINARI Gianmarco2003AMCS361 COSENZA K4212.1
22160RAHO Giuseppe Pio2003AMCS361 COSENZA K4212.7
1500 metri Allievi/Assoluti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145SEMMAH Ahmed2002AMCS004 ATLETICA COSENZA4:06.8
270HADAR Zohair2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB4:12.3
33CARROZZO Alessio2000JMCS356 ATLETICA RENDESE4:32.0
4274HADAR Abderrazak2003AMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB4:53.4
Salto in lungo Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201CAPUTO Lorenzo2003AMCS356 ATLETICA RENDESE4.97
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.85  4░: 4.71 5░: 4.97 6░: 4.69  
247DONATO Luigi2003AMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI4.75
1░: 4.75 2░: 4.38 3░: 4.75  4░: 4.70 5░: - 6░: X  
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201CAPUTO Lorenzo2003AMCS356 ATLETICA RENDESE23.50
1░: X 2░: X 3░: 19.23  4░: 23.30 5░: 23.50 6░: 19.05  
100 metri Allieve/Assoluti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15182ZACCATO Lucia2000JFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI13.2
22159CORTESE Namy2003AFCS361 COSENZA K4214.3
3314SAITTA Michela2003AFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB14.8
4420VISCIGLIA Marta2003AFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB17.8
800 metri Allieve/Assoluti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122CARPANZANO Elena2002AFCS356 ATLETICA RENDESE2:46.3
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12166SERPE Giuseppe Felice2004CMCS361 COSENZA K4210.4
2412CRUDO Mattia2004CMVV369 CONOSCERE JONADI11.3
3343CRUPI Bernardo2004CMVV369 CONOSCERE JONADI11.5
45167CARATOZZOLO Paolo2005CMCS361 COSENZA K4212.1
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116MASSAFRA Samuele2004CMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB3:06.5
24CARROZZO Francesco2004CMCS356 ATLETICA RENDESE3:13.0
32RIZZUTI Paolo2004CMCS356 ATLETICA RENDESE3:17.0
4162TERMINI Niccolo'2005CMCS361 COSENZA K423:18.2
588CRUDO Mattia2004CMVV369 CONOSCERE JONADI3:29.1
643CRUPI Bernardo2004CMVV369 CONOSCERE JONADI3:30.5
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200CAPUTO Matteo2005CMCS356 ATLETICA RENDESE11.80
1░: 11.40 2░: X 3░: 11.60  4░: 11.00 5░: 11.50 6░: 11.80  
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200CAPUTO Matteo2005CMCS356 ATLETICA RENDESE19.06
1░: 14.00 2░: 13.53 3░: 19.06  4░: 14.20 5░: 16.45 6░: 15.80  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136BASILE Elsa2005CFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB13.3
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422STAFFA Vanessa2005CFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB46.8
25165FILICE Sofia Francesca2005CFCS361 COSENZA K4249.7
3319RUGIANO Luana2005CFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB51.2
42164SAVAIA Linda2004CFCS361 COSENZA K4251.9
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14157DELL'ACCIO Moses2007RMCS361 COSENZA K429.0
25158GRECO Michele Guerino2007RMCS361 COSENZA K429.4
3346PATERNOSTER Antonio2007RMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.5
42156SAVAIA Salvatore2007RMCS361 COSENZA K4210.4
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150PATERNOSTER Antonio2007RMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB3.35
1░: 3.17 2░: 3.30 3░: 3.35            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111BASILE Asia Elsa2006RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.4
2421MIRABELLI Nina2007RFCS356 ATLETICA RENDESE9.5
33131SECAREANU BRICEAG Melan2006RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.6
4223STAFFA Emily2007RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.7
5513CRUPI Natalia Marta2007RFVV369 CONOSCERE JONADI9.9
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163SALERNO Sara2006RFCS361 COSENZA K424:05.6
213CRUPI Natalia Marta2007RFVV369 CONOSCERE JONADI4:19.3
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154SECAREANU BRICEAG Melan2006RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB3.44
1░: 3.20 2░: 3.44 3░: 3.30            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121MIRABELLI Nina2007RFCS356 ATLETICA RENDESE23.18
1░: 23.18 2░: 19.82 3░: 18.50            
253STAFFA Emily2007RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB13.55
1░: 11.11 2░: 12.60 3░: 13.55            
600 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190TROPEA Rosario2008EM10VV369 CONOSCERE JONADI2:30.4
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139TROPEA Rosario2008EM10VV369 CONOSCERE JONADI7.7
2426STAFFA Davide2009EM10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB7.9
600 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1168DE VICO Sara2008EF10CS361 COSENZA K422:31.0
279LAURIA Fabiana2008EF10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB2:50.3
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358SANTORO Kristel2009EF10CS386 ASD CORRICASTROVILLARI7.8
2479LAURIA Fabiana2008EF10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.2
3210BASILE Serafina2008EF10CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.6
40 metri Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322ALOE Rocco2011EM8CS356 ATLETICA RENDESE8.3
40 metri Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358D'INGIANNA Serena2011EF8CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB6.8
2461PATERNOSTER Ilaria2011EF8CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB6.9
30 metri Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale I Maggio - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316RICCA Daniele2012EM6CS356 ATLETICA RENDESE6.1
2418ITALIA Mattia2013EM6CS356 ATLETICA RENDESE6.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb