CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/ALLIEVE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI CONFERMATI ONLINE - Staffettisti Esclusi19/05 - 10:29
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve 
65LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve13.82
93ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve 
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allieve25.39
25MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:01.26
38SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:05.52
39VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:01.87
40VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:03.03
43LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allieve5:13.85
71DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri Allieve10:35.20
74LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri Allieve 
81TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri Allieve 
82VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri Allieve12:09.15
83CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H76 Allieve8:08.34
89VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H76 Allieve8:19.87
1VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 76-8.50 Allieve15.73
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 Hs H 76 Allieve 
1UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allieve1.45
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allieve3.00
 ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allieve3.40
6MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve4.61
1NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve4.71
7ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve4.94
2SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve4.68
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allieve9.70
9EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.43
21TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.20
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve27.47
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve28.92
4EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 3.000 Allieve50.49
13TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 3.000 Allieve44.93
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
90CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Allieve24:18.27
55MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi11.43
77RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi11.30
88SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi12.02
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi25.53
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi23.86
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi25.44
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi23.14
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi26.43
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi26.65
1ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi1:01.10
41PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi57.71
47ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi53.07
48SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi55.33
55TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi56.29
110CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Allievi2:20.12
112CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Allievi2:01.40
119DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Allievi 
136PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Allievi2:15.26
144REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Allievi2:14.53
221RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri Allievi9:04.82
230CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H91 Allievi7:13.95
246REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H91 Allievi 
9CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi14.94
1GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi16.60
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 Hs H 84 Allievi1:02.72
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allievi1.76
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allievi1.75
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allievi1.80
6CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allievi12.67
11GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allievi12.41
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.87
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.39
15MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi22.54
29VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi28.12
Totale: 67
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1500 metri Allieve5:26.32
18CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI100 metri Allievi11.82
71PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI100 metri Allievi12.38
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI200 metri Allievi27.68
23FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI400 metri Allievi59.78
120DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI800 metri Allievi2:21.52
127MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI800 metri Allievi2:19.56
137PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI800 metri Allievi2:09.02
148ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI800 metri Allievi2:02.46
182MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Allievi4:50.46
194ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Allievi4:32.14
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Allievi5.74
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Allievi5.43
Totale: 13
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.10
63PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA100 metri Allievi11.38
67PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA100 metri Allievi 
82ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA100 metri Allievi11.21
 PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri Allievi26.78
36MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA400 metri Allievi58.66
131MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA800 metri Allievi2:29.3
214MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3000 metri Allievi10:59.95
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in alto/HJ Allievi1.40
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in lungo/LJ Allievi5.53
 LOCATELLI Marco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.32
22RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADisco/DT Kg 1,500 Allievi19.40
 LOCATELLI Marco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAMartello/HT Kg 5.000 Allievi 
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAMartello/HT Kg 5.000 Allievi41.83
3RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAGiavellotto/JT Gr700 Allievi34.32
Totale: 16
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE100 metri Allieve 
3BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Allieve1:09.30
50MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allieve5:16.38
58RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allieve5:46.04
45REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri Allievi 
169CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allievi4:23.30
179GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allievi4:20.18
189NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Allievi4:34.18
233PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2000 siepi H91 Allievi6:27.67
Totale: 9
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
67MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve15.61
94SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve13.70
98SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve 
20GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri Allieve1:00.73
24SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO800 metri Allieve 
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 Hs H 76 Allieve 
2DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ Allieve1.57
9OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allieve4.14
8SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allieve4.70
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Allieve10.18
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Allieve19.53
100VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allievi11.37
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allievi6.33
237BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 5000m Allievi24:25.66
239BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 5000m Allievi21:39.36
Totale: 15
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Allievi22.72
159BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allievi7:20.78
161BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allievi4:22.08
191PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri Allievi 
10FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi13.10
16NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi14.03
1PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto/JT Gr700 Allievi36.62
Totale: 7
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO400 metri Allievi 
33MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO400 metri Allievi59.43
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
39DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri Allieve13.37
100SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri Allieve12.69
 ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve25.52
 BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve26.77
 CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve27.95
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve26.57
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve25.15
22IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 metri Allieve1:02.03
1ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP800 metri Allieve2:31.62
21RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP800 metri Allieve2:28.44
29ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Allieve5:09.68
76MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3000 metri Allieve12:09.53
3BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 Hs H 76-8.50 Allieve15.80
4COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 Hs H 76-8.50 Allieve15.25
5FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 Hs H 76-8.50 Allieve15.35
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 Hs H 76 Allieve1:11.60
5GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in alto/HJ Allieve1.59
10MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.85
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 Allieve24.06
Totale: 19
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA100 metri Allieve14.33
 BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA200 metri Allieve30.26
 GINGILLINI Giulia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA200 metri Allieve 
54POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allieve4:59.62
6PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
1ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.25
5COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 Allieve18.39
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 Allieve33.39
1ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAMartello/HT Kg 3.000 Allieve22.06
9PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICAMartello/HT Kg 3.000 Allieve15.53
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve17.71
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve35.67
196SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allievi4:26.04
Totale: 14
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Allievi27.07
13COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi1:02.26
117D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Allievi2:05.02
2PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.110 Hs H 91 Allievi16.80
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 Hs H 84 Allievi1:08.40
 CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.60
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.85
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Allievi6.35
4CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Allievi11.83
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi9.65
21POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Disco/DT Kg 1,500 Allievi 
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 5.000 Allievi39.43
4POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr700 Allievi21.79
Totale: 13
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 Allieve38.74
Totale: 1
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri Allieve13.79
108ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri Allieve13.70
 DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri Allieve31.52
7SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.44
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO400 Hs H 76 Allieve1:12.86
10ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Allieve4.09
15ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
Totale: 8
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allieve13.62
46EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allieve 
8CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL400 metri Allieve 
14EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL400 metri Allieve1:01.80
7BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allievi 
26CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allievi11.39
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Allievi24.89
121DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri Allievi2:21.92
125FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri Allievi2:10.42
133NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri Allievi2:21.02
Totale: 10
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
105TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE100 metri Allieve 
6BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri Allieve59.92
17SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.42
14BINAGHI Enrico2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE100 metri Allievi 
32FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE100 metri Allievi11.54
89SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE100 metri Allievi12.64
6BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri Allievi 
17EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri Allievi 
135PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Allievi2:04.77
143REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Allievi2:10.70
7MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.33
Totale: 11
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66MAGNI Carlotta2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO100 metri Allieve13.44
104TETTAMANTI Giulia2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO100 metri Allieve13.57
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE100 metri Allieve 
42DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE100 metri Allieve 
41DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE100 metri Allieve 
 COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Allieve 
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Allieve29.18
7COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Allieve 
12MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Allieve3:14.30
4SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto in alto/HJ Allieve1.30
 SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto con l'asta/PV Allieve2.50
19DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto in lungo/LJ Allieve3.89
13PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.99
18SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.66
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 Allieve26.34
12SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 3.000 Allieve46.73
95MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMarcia 5000m Allieve29:47.62
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Allievi23.42
Totale: 16
CO015 U.P. MISSAGLIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA100 metri Allieve 
103SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA100 metri Allieve 
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allieve12.88
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA400 Hs H 76 Allieve1:12.93
16BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allievi12.05
39GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allievi11.42
54MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri Allievi11.94
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allievi24.37
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Allievi25.76
209CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA3000 metri Allievi9:16.87
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.15
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.71
Totale: 10
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE100 metri Allieve12.89
9BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE100 Hs H 76-8.50 Allieve15.22
Totale: 2
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE1500 metri Allieve 
114CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Allievi2:10.95
150SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Allievi2:07.47
199SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE1500 metri Allievi4:45.57
6PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi47.47
Totale: 5
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA100 metri Allievi 
 CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA200 metri Allievi 
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve12.85
28CIAPPESONI Marina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve14.09
55GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve12.81
62LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve14.32
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allieve24.97
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allieve25.86
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allieve29.58
19FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allieve1:05.51
28ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allieve4:49.62
65AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri Allieve11:25.04
72GNECCHI Francesca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri Allieve11:58.78
85CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2000 siepi H76 Allieve 
88VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2000 siepi H76 Allieve7:40.11
10BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve13.17
11GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve16.08
12PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve16.38
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 Hs H 76 Allieve1:08.06
 PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 Hs H 76 Allieve1:20.45
17MALANDRIN Alice2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve4.05
16MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve4.45
18NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve4.46
 NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Allieve9.80
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Allieve11.39
14POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.54
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr500 Allieve30.53
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr500 Allieve24.54
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr500 Allieve35.10
36GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi 
61ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi12.08
92TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi11.20
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allievi24.01
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allievi25.70
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allievi22.62
100ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allievi2:13.24
111CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allievi 
140POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allievi2:07.30
193PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allievi4:19.97
206ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri Allievi9:26.57
220PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri Allievi9:31.61
4COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 91 Allievi16.93
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Allievi1.85
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allievi5.85
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allievi6.89
17UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Allievi14.49
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 5.000 Allievi17.35
4CANOSSA Alessandro2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,500 Allievi25.15
5CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,500 Allievi28.23
18OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,500 Allievi37.37
5POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr700 Allievi38.58
Totale: 49
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1500 metri Allievi 
Totale: 1
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 metri Allieve12.97
92RESCALDINI Matilde2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 metri Allieve 
86SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 metri Allievi12.73
 PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Allievi27.46
232LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2000 siepi H91 Allievi6:32.32
 MOLTENI Simeone2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi9.04
Totale: 6
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.100 metri Allieve14.40
88PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.100 metri Allieve13.54
95SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.100 metri Allieve 
 DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.200 metri Allieve34.80
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.200 metri Allieve 
20LELLI Giulia2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Salto in lungo/LJ Allieve 
 SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Salto triplo/TJ Allieve9.34
5BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.100 metri Allievi 
 BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.200 metri Allievi 
 MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.200 metri Allievi 
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.200 metri Allievi 
51STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.400 metri Allievi 
181MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1500 metri Allievi 
Totale: 13
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 Hs H 76-8.50 Allieve15.16
21OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'110 Hs H 91 Allievi16.20
11GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Disco/DT Kg 1,500 Allievi39.56
34GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Giavellotto/JT Gr700 Allievi56.63
Totale: 4
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in alto/HJ Allievi1.96
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Allievi5.47
26TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco/DT Kg 1,500 Allievi28.89
11TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi45.64
Totale: 4
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allieve13.84
91RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allieve13.04
9CARTA Eleonora2003AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve 
31PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve1:03.95
36SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve59.91
23CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allievi 
34FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allievi12.02
98TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allievi11.78
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri Allievi24.09
30IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allievi55.36
Totale: 10
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59GROSSI Emma2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve13.56
74MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve12.8
97SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve13.7
 MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allieve27.66
 MAZZUCCHI Greta2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allieve 
 SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allieve 
18FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve1:02.18
39FERRARI DAGRADA Zoe2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve 
41GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve5:30.53
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 76 Allieve1:05.45
9CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allieve 
12GOUFFRAN Stella Anais2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allieve1.43
13VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allieve1.45
30AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Allieve5.43
24CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Allieve4.77
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allieve9.25
 VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allieve 
2BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.60
2BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 3.000 Allieve45.99
92CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMarcia 5000m Allieve27:33.25
96NARDELLA Alessia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMarcia 5000m Allieve30:55.19
48LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi12.2
60MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi11.86
96TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi13.83
 FLORES CALDERON LOVACO2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allievi 
 MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allievi 
 ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allievi24.37
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allievi23.75
24FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi 
32LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi51.85
53TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi58.93
103BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi2:12.74
154VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi2:12.39
63BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:46.86
195RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:12.17
197SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:37.44
10COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO110 Hs H 91 Allievi17.65
14VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO110 Hs H 91 Allievi16.09
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 84 Allievi57.54
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.70
8CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allievi10.25
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.96
 KASSBAR Ibrahim Sami ab2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
8DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi43.47
12HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi39.69
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 5.000 Allievi47.43
25KABIDI Ahmed2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
9TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi31.00
23VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi45.02
Totale: 49
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve15.32
6BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve15.04
18BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.67
20BUCZYNSKI Ludovica2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve 
29CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve14.92
51FENINO Lucrezia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.79
83NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.63
 BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allieve 
 BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allieve 
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allieve28.08
5BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:05.68
16FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:02.80
11LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allieve2:24.64
32BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allieve4:55.56
14BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 76 Allieve1:12.70
8GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allieve1.68
29BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Allieve5.41
32GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Allieve4.68
7DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 3.000 Allieve12.80
8BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.1
49MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.2
72RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.32
78RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi13.96
80RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi12.02
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi22.65
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi 
 RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi 
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi 
49SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi 
149SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:20.48
153TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:23.82
188MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi4:27.75
215MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463000 metri Allievi9:42.02
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 84 Allievi57.72
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 84 Allievi 
 COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allievi1.70
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allievi1.85
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Allievi6.60
5CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ Allievi13.46
 TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 5.000 Allievi8.60
238BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 5000m Allievi23:52.76
Totale: 42
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.89
25CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve14.12
73MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve14.49
86PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve 
90POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve14.4
99SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.15
106TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.46
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve26.94
 FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve25.59
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve29.51
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve27.10
10CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:03.08
35SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:01.73
37SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:10.06
13MAPELLI Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allieve 
18PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allieve2:25.89
23SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allieve2:39.2
22SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allieve2:31.4
38DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve4:47.42
55PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve4:59.44
60SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve5:19.56
15MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 Allieve14.85
7STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Allieve1.67
21BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.99
27NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve5.19
23SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.93
 BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allieve9.97
 BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allieve9.23
 RONCHINI Alizee'2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allieve 
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allieve 
16RONCHINI Alizee'2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve 
20TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve7.88
 NEGOIAS Patricia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Allieve 
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Allieve18.54
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Allieve18.61
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve34.66
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve18.66
 SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve24.89
 TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve28.94
11BETTINI Lorenzo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi 
15BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.53
22CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.22
28D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.1
31DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.00
38GENTILE Damiano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi 
51MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.69
65PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.0
75REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi 
76REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.58
90SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.21
95TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi12.41
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi24.77
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi23.73
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi26.31
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi24.63
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi25.87
5BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi55.56
18FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi54.07
50SPOLTI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi56.25
56VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi57.13
126GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:18.48
138PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:19.26
147RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi1:57.32
177GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:35.93
211CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Allievi 
218PRANDO Mirko2003AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Allievi 
235RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H91 Allievi 
11CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 91 Allievi16.9
12PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 91 Allievi15.91
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 84 Allievi54.93
 ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 84 Allievi59.87
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Allievi1.86
 SILVESTRE Emanuele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Allievi1.64
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allievi5.25
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allievi5.91
13MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allievi12.49
 CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi10.59
 D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
9GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi39.61
10GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi27.61
27TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi31.79
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 5.000 Allievi36.12
21GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi33.49
18LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi42.99
16PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
26PORRA Fabiano2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
15TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi31.34
22TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi34.50
Totale: 88
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1500 metri Allievi4:46.73
Totale: 1
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE100 metri Allieve14.14
25GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Allieve 
26GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Allieve4.52
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,000 Allieve16.97
4ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE100 metri Allievi12.46
 GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi25.82
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi24.11
43POLESE Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE400 metri Allievi 
157AFFUSO Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE1500 metri Allievi 
162BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE1500 metri Allievi4:35.64
216PANIGATTI Luka2003AMMI094 POL. CARUGATE3000 metri Allievi12:16.43
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE400 Hs H 84 Allievi59.35
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Allievi5.80
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Allievi5.84
7CASAZZA Matteo2003AMMI094 POL. CARUGATESalto triplo/TJ Allievi11.57
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.52
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.55
20PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,500 Allievi35.57
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATEMartello/HT Kg 5.000 Allievi 
Totale: 19
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri Allieve1:05.57
27GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri Allievi52.55
173DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Allievi5:04.47
Totale: 3
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESESalto in lungo/LJ Allieve4.79
Totale: 1
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allieve2:24.74
53PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allieve 
 CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO200 metri Allievi24.72
10CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allievi57.46
145RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allievi2:12.40
146RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allievi2:12.40
Totale: 6
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO200 metri Allieve29.42
2BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO400 metri Allieve1:06.74
180LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNO1500 metri Allievi5:01.03
Totale: 3
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE100 metri Allievi 
47INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE100 metri Allievi11.49
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO100 metri Allievi 
58MORISCO Marco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO100 metri Allievi 
83RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO100 metri Allievi 
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Allievi23.26
113CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO800 metri Allievi1:59.13
130MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO800 metri Allievi2:06.40
217PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri Allievi9:15.47
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in alto/HJ Allievi 
 DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Allievi 
 GUIOTTO Lorenzo2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Allievi 
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Allievi4.81
 RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Allievi 
 RUSSO Federico2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
23RUSSO Federico2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODisco/DT Kg 1,500 Allievi 
28TUMMINELLO Ruben2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODisco/DT Kg 1,500 Allievi 
13TUMMINELLO Ruben2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 16
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve13.42
63LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve12.85
70MANGERUCA Anna2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve 
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allieve26.28
91FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Allieve3:01.41
12BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi 
64PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi12.32
84ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi13.08
87SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi12.40
 UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allievi27.16
234MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Allievi1:55.48
Totale: 11
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.22
37DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.02
107VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.42
32RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Allieve59.16
36COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve4:49.42
56PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve5:03.78
59SACCHI Paola2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve 
68COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri Allieve10:11.31
79SACCHI Paola2003AFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri Allieve 
86GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2000 siepi H76 Allieve7:39.74
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA400 Hs H 76 Allieve1:11.33
3CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve5.11
6MARINI Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 3.000 Allieve27.46
94LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 5000m Allieve25:54.74
Totale: 14
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve42.13
91CERINI Debora2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMarcia 5000m Allieve 
104CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Allievi2:01.17
108CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Allievi2:18.69
166CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri Allievi4:47.06
224ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE3000 metri Allievi8:57.10
13LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE110 Hs H 91 Allievi14.94
Totale: 7
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE100 metri Allieve13.3
3ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE100 metri Allievi11.1
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE200 metri Allievi23.89
Totale: 3
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri Allievi 
134ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE800 metri Allievi2:01.02
Totale: 2
MI570 POL. ISTITUTO LEONE XIIILista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101SIMONOTTI Giulia2003AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII100 metri Allieve 
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allieve13.00
 LICATA Mirella2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allieve28.65
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allieve26.30
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Allieve29.10
34RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri Allieve1:03.94
70CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3000 metri Allieve11:23.06
19SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.49
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDisco/DT Kg 1,000 Allieve25.35
102ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allievi11.36
Totale: 9
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA100 metri Allieve13.55
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Allieve28.43
27MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA400 metri Allieve 
47MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1500 metri Allieve5:46.55
17PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.61
 TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA400 Hs H 76 Allieve1:13.71
10PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in alto/HJ Allieve1.65
31CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Allieve5.20
 CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Allieve11.37
6DE MASI Eleonora2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINAPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
21CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA100 metri Allievi12.91
40GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA100 metri Allievi12.41
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Allievi25.12
12CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA400 metri Allievi57.78
192PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA1500 metri Allievi5:00.75
 ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA400 Hs H 84 Allievi1:02.48
Totale: 16
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve13.74
77METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve14.4
81NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve 
96SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve13.70
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allieve 
12DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allieve 
15FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allieve 
26TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allieve2:33.83
62TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allieve5:20.81
18APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.5
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 Hs H 76 Allieve1:13.54
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve26.82
13BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi 
20CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi12.5
66PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi11.9
101VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi12.9
 CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi 
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi23.80
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi26.75
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi25.17
 VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Allievi24.84
8CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi 
46ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi55.30
57VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi58.88
139PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allievi2:00.37
152TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allievi2:16.99
155VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Allievi2:17.6
158ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi 
167COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:34.74
176FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi 
190PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:22.68
200SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:51.13
201SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi 
222SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3000 metri Allievi 
236VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H91 Allievi7:49.17
7BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi16.06
6CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi15.79
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 Hs H 84 Allievi59.58
 CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allievi5.59
 CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
7COGLIATI Edoardo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi28.22
17MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi33.70
8BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi48.87
12MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi48.46
14MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi30.21
24VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi22.46
Totale: 46
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allieve12.85
69MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allieve12.81
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Allieve27.29
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 014200 metri Allieve26.23
81ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allievi12.36
151STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 014800 metri Allievi2:10.42
Totale: 6
MI820 RICCARDI ACADEMY ASDLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44DESTEFANI Desiree2002AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD100 metri Allieve14.5
10BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD100 metri Allievi12.86
Totale: 2
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
183MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1500 metri Allievi4:35.75
Totale: 1
MI922 ATLETICA DESIO ASDLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD100 metri Allieve13.42
30COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD100 metri Allieve14.35
 CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD200 metri Allieve27.27
3BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD800 metri Allieve2:24.05
33BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD1500 metri Allieve4:59.13
4COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASDPeso/SP Kg 3.000 Allieve7.99
 COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASDGiavellotto/JT Gr500 Allieve20.76
 BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD200 metri Allievi26.17
Totale: 8
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6CIARAMELLI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO800 metri Allieve2:53.78
8DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO800 metri Allieve2:33.27
34MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Allieve5.09
 FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Allieve8.81
 PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,000 Allieve23.19
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.95
20FANTIN Gabriele2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Allievi 
178GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri Allievi 
15ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO110 Hs H 91 Allievi 
 GHIDONI Luca2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO400 Hs H 84 Allievi 
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Allievi6.34
12GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Allievi13.87
18ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Allievi12.04
1ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Allievi50.67
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 5.000 Allievi48.93
27ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr700 Allievi48.30
Totale: 16
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61KOKA Maddalena2002AFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allieve 
85PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allieve13.91
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Allieve26.47
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Allieve 
7BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA400 metri Allieve1:05.91
37DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri Allieve5:18.77
77ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri Allieve11:46.00
39RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Allieve4.78
 RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIASalto triplo/TJ Allieve9.73
14VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve48.64
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Allievi23.32
229CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2000 siepi H91 Allievi 
 PANUCCI Pietro2003AMPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Allievi5.18
Totale: 13
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.41
45HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.51
46IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.36
79ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.72
103ZULIANI Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi 
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi23.09
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi23.40
1000MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi 
 SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi 
54TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi54.49
109CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi2:02.66
129MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi2:00.84
186MELLONE Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi 
228CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2000 siepi H91 Allievi6:52.99
8NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi16.81
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 Hs H 84 Allievi 
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Allievi6.22
3BUSI Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Allievi10.77
9CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Allievi14.15
15NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Allievi12.69
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.43
16MORTARINO Federico2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi35.35
 BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi50.48
20LEONARDI Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi35.49
19MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi35.13
240GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Allievi26:03.47
Totale: 26
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 metri Allieve14.26
16BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 metri Allieve13.00
58GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 metri Allieve13.02
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Allieve30.43
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Allieve28.19
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Allieve27.71
41VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO400 metri Allieve1:10.73
2BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO800 metri Allieve2:31.22
9GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO800 metri Allieve2:22.91
30BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri Allieve5:13.17
40GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri Allieve4:50.14
66BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3000 metri Allieve11:10.57
84COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2000 siepi H76 Allieve 
87GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2000 siepi H76 Allieve 
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO400 Hs H 76 Allieve1:17.94
14ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in alto/HJ Allieve1.45
36PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ Allieve5.16
38ZANETTI Emma2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ Allieve4.50
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto triplo/TJ Allieve11.43
 BONO Nicole2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
Totale: 20
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO200 metri Allieve30.35
 TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO200 metri Allieve28.79
27TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri Allieve2:20.60
Totale: 3
SO255 POL. ALBOSAGGIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
185MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA1500 metri Allievi4:29.62
Totale: 1
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
94TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO100 metri Allievi11.84
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIUROSalto in alto/HJ Allievi1.55
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIUROSalto in lungo/LJ Allievi5.75
3BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURODisco/DT Kg 1,500 Allievi 
Totale: 4
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allieve13.86
87PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allieve13.12
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allieve28.91
4BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allieve1:08.12
33ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allieve1:04.41
19ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allieve2:31.88
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Allieve1:05.89
 MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Allieve1:07.40
6LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Allieve1.40
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Allieve2.70
52BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allieve4.40
42MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allieve5.58
45REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allieve4.78
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Allieve10.04
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Allieve21.38
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr500 Allieve17.84
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr500 Allieve21.58
29DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi11.46
44HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi13.19
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allievi24.46
9CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi55.12
14CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi 
34MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi57.01
107CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allievi2:10.00
115CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allievi2:31.52
19FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 91 Allievi17.48
1MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Allievi4.05
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allievi6.42
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allievi5.66
 MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allievi5.71
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
13LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,500 Allievi37.82
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 5.000 Allievi32.51
Totale: 33
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allieve26.59
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allieve26.99
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allieve25.98
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allievi27.38
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allievi22.54
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Allievi22.44
29GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi58.46
39NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi54.51
101BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi2:01.51
116COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi2:03.18
132NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi2:08.93
208BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3000 metri Allievi 
Totale: 12
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
74RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA100 metri Allievi12.55
97TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA100 metri Allievi11.72
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Allievi25.86
225ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA3000 metri Allievi 
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIASalto in lungo/LJ Allievi5.97
Totale: 5
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA100 metri Allieve14.06
17BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA100 metri Allieve12.71
89PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA100 metri Allieve 
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA200 metri Allieve29.30
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA200 metri Allieve25.67
5CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA800 metri Allieve2:36.16
4CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA800 metri Allieve 
35CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA1500 metri Allieve5:38.84
34CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA1500 metri Allieve6:22.72
51FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Allieve4.58
48GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Allieve4.17
46NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Allieve5.26
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIASalto triplo/TJ Allieve8.95
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,000 Allieve22.99
10SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve29.03
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
97SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIAMarcia 5000m Allieve27:41.91
37GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA100 metri Allievi12.12
62PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA100 metri Allievi12.18
69POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA100 metri Allievi11.89
73RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA100 metri Allievi12.34
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA200 metri Allievi24.31
28GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA400 metri Allievi58.52
128MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA800 metri Allievi2:10.14
170CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Allievi4:46.23
184MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Allievi4:48.06
212CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA3000 metri Allievi11:23.06
 SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Allievi1.58
1BASSAN Iacopo2003AMVA129 POL. OLONIASalto triplo/TJ Allievi10.31
 TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.23
2BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,500 Allievi30.56
25TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,500 Allievi34.67
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi 
Totale: 33
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve13.47
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Allieve 
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Allieve 
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Allieve27.27
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Allieve25.64
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Allieve 
67BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE3000 metri Allieve 
19DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve15.59
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE400 Hs H 76 Allieve1:10.89
 FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Allieve3.00
44DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.93
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Allieve10.54
11MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.72
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve36.44
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.80
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve19.04
Totale: 16
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE100 metri Allievi12.92
198SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE1500 metri Allievi5:00.25
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE400 Hs H 84 Allievi58.33
 BRUNELLO Simone2003AMVA394 ATL. ARCISATESalto in alto/HJ Allievi1.64
33PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATEGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 5
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE100 metri Allieve13.74
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri Allieve27.87
7PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 3.000 Allieve38.06
1AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE100 metri Allievi11.84
85SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE100 metri Allievi11.54
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri Allievi23.55
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri Allievi23.43
Totale: 7
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allieve13.48
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allieve29.50
16MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Allieve2:27.54
42GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Allieve4:50.56
48MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Allieve5:02.84
73GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE3000 metri Allieve10:44.83
6BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.83
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allievi 
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allievi24.76
 PERIN Juan Carlos2003AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allievi26.58
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allievi23.01
2ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi53.57
4BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi 
16DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi51.13
25FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi 
35MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi56.11
40PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allievi52.58
105CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Allievi2:18.80
118DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Allievi1:59.76
164CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Allievi5:03.13
227AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2000 siepi H91 Allievi7:21.85
20VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE110 Hs H 91 Allievi17.62
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE400 Hs H 84 Allievi1:03.23
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE400 Hs H 84 Allievi58.41
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Allievi1.50
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Allievi 
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allievi5.54
14MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allievi11.94
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.13
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.72
14MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,500 Allievi34.80
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEMartello/HT Kg 5.000 Allievi43.65
32PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr700 Allievi39.97
Totale: 33
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE100 metri Allieve14.04
71MANTEGNA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE100 metri Allieve 
 DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE200 metri Allieve28.75
 OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE200 metri Allieve 
29OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE400 metri Allieve1:08.71
16VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Allieve1.59
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto con l'asta/PV Allieve3.10
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto con l'asta/PV Allieve2.95
49BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Allieve5.35
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Allieve10.11
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve27.95
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve33.79
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.30
56MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE100 metri Allievi13.32
 MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE200 metri Allievi 
7CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE400 metri Allievi 
19FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE400 metri Allievi 
37MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE400 metri Allievi 
52TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE400 metri Allievi1:02.15
163CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1500 metri Allievi4:51.43
175FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1500 metri Allievi4:59.57
187MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1500 metri Allievi4:57.41
18BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE110 Hs H 91 Allievi15.48
19PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi34.47
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 5.000 Allievi44.23
30BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi42.22
Totale: 26
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per e per gara - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve15.18
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Allieve 
13DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 metri Allieve1:00.30
15MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in alto/HJ Allieve1.55
17PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in alto/HJ Allieve1.67
43COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve4.55
47SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve5.57
8DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 3.000 Allieve4.57
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve26.41
11SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAMartello/HT Kg 3.000 Allieve35.18
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr500 Allieve22.67
9BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi13.07
57MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi11.94
68PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi12.22
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Allievi25.00
21FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 metri Allievi55.76
123FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA800 metri Allievi2:09.00
174EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1500 metri Allievi4:57.67
17MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA110 Hs H 91 Allievi17.71
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 Hs H 84 Allievi1:01.33
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in alto/HJ Allievi1.68
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allievi 
 MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allievi5.30
6CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi31.52
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAMartello/HT Kg 5.000 Allievi33.41
29ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr700 Allievi28.90
Totale: 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb