CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/ALLIEVE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI CONFERMATI ONLINE - Staffettisti Esclusi19/05 - 10:34
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
2AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89
5BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.32
6BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.04
7BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26
9BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85
10BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.79
12BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.42
14BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.33
15BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.06
16BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00
17BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.71
18BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67
19BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.89
20BUCZYNSKI Ludovica2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
21CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.62
23CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.47
25CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.12
26CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.42
28CIAPPESONI Marina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.09
29CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.92
30COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.35
31COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
32CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.97
33CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.84
35CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.86
36CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA 
37DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.02
38DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.04
39DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.37
40DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.55
42DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
41DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
43DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.40
44DESTEFANI Desiree2002AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD14.5
45DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.18
46EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
47ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88
48ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.74
50FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
51FENINO Lucrezia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79
53GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.85
54GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.14
55GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81
58GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.02
59GROSSI Emma2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.56
60JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.3
61KOKA Maddalena2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
62LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32
63LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
64LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
65LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.82
66MAGNI Carlotta2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.44
67MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.61
69MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.81
70MANGERUCA Anna2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
71MANTEGNA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
73MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.49
74MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.8
77METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.4
79MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE13.74
80NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00
81NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
83NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.63
85PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.91
86PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
87PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.12
88PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.54
89PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA 
90POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.4
91RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.04
92RESCALDINI Matilde2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
93ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
94SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.70
95SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
96SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70
97SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.7
98SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
99SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.15
100SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.69
101SIMONOTTI Giulia2003AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII 
103SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA 
104TETTAMANTI Giulia2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.57
105TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
106TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
107VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.42
108ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.70
109ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.48
Totale: 88
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.52
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO29.42
 BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.43
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA26.47
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97
 BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.26
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA29.30
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.19
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.67
 BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.77
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.59
 CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD27.27
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.26.94
 CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.95
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.99
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.57
 DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE28.75
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.43
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE29.18
 DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.34.80
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO31.52
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE27.27
 FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.59
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.29
 GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.35
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86
 GINGILLINI Giulia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.71
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.39
 LICATA Mirella2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.65
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.58
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.28
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.91
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.23
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.64
 MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.66
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.98
 MAZZUCCHI Greta2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE27.87
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.08
 OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.50
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.10
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.10
 SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.15
 TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.79
Totale: 59
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO1:06.74
3BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:09.30
4BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:08.12
5BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.68
6BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.92
7BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.91
8CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
9CARTA Eleonora2003AFMI076 GEAS ATLETICA 
10CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.08
12DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
13DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.30
14EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.80
15FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
16FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.80
18FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.18
19FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.51
20GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.73
21GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:05.57
22IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.03
25MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.26
27MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
29OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:08.71
31PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.95
32RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA59.16
33ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.41
34RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.94
35SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.73
36SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA59.91
37SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.06
38SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.52
39VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.87
40VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.03
41VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.73
Totale: 33
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.62
2BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:31.22
3BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.05
5CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:36.16
4CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA 
6CIARAMELLI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:53.78
7COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
8DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.27
91FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:01.41
9GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.91
11LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.64
12MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:14.30
13MAPELLI Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
16MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:27.54
17PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.74
18PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.89
19ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:31.88
21RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:28.44
23SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.2
22SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.4
24SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
26TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.83
27TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.60
Totale: 23
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:49.62
29ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:09.68
30BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.17
31BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE 
32BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.56
33BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:59.13
35CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA5:38.84
34CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:22.72
36COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:49.42
37DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:18.77
38DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.42
39FERRARI DAGRADA Zoe2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
40GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:50.14
41GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.53
42GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4:50.56
43LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:13.85
47MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5:46.55
48MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:02.84
50MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:16.38
53PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
54POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:59.62
55PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.44
56PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:03.78
58RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:46.04
59SACCHI Paola2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
60SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5:19.56
62TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.81
64ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI5:26.32
Totale: 28
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
65AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:25.04
66BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:10.57
67BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
68COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:11.31
70CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:23.06
71DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.20
72GNECCHI Francesca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:58.78
73GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE10:44.83
74LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
76MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12:09.53
77ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA11:46.00
79SACCHI Paola2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
81TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
82VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:09.15
Totale: 14
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
83CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:08.34
84COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
85CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
86GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA7:39.74
87GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
88VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:40.11
89VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:19.87
Totale: 7
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.5
10BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.17
14BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
3BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.80
9BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.22
4COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.25
19DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.59
5FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.35
11GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08
15MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.85
12PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38
17PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.61
6PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
2PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.10
7SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.44
1VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.73
13VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.16
Totale: 17
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.06
 BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:12.70
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.33
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.89
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:12.93
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.94
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.54
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.45
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.60
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.89
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.40
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:20.45
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.86
 TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:13.71
Totale: 16
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
2DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.57
5GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59
8GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68
12GOUFFRAN Stella Anais2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.43
6LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.40
15MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.55
17PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.67
10PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.65
14ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.45
4SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.30
7STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.67
1UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.45
16VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1.59
13VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45
Totale: 15
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.10
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.70
 FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE3.00
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.95
 ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40
 SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.50
Totale: 7
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.09
30AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
52BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40
29BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.41
21BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.99
49BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE5.35
31CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.20
24CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77
43COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.55
3CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.11
19DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.89
44DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.93
51FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.58
25GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE 
26GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATE4.52
32GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.68
48GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17
20LELLI Giulia2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
17MALANDRIN Alice2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05
42MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.58
15MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESE4.79
34MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.09
16MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45
6MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.61
1NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71
18NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.46
27NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19
46NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.26
9OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.14
36PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.16
45REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.78
39RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78
7ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.94
8SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.70
47SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.57
23SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.93
2SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.68
38ZANETTI Emma2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.50
Totale: 38
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.54
 BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.97
 BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.23
 CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.37
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.25
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18
 FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.81
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA8.95
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.70
 NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.80
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.43
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.11
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.04
 RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA9.73
 RONCHINI Alizee'2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.34
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 19
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.25
2BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60
4COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.99
5COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
6DE MASI Eleonora2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
7DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.80
8DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.57
9EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.43
10MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.85
11MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.72
13PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.99
14POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54
15ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
16RONCHINI Alizee'2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
17SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.42
18SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.66
19SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.49
20TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.7.88
21TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.20
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.47
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.97
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO38.74
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.82
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.06
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.44
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.38
 NEGOIAS Patricia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.54
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.34
 PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.19
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA18.39
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE27.95
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA22.99
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.41
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.92
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.61
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.53
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.39
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.35
Totale: 20
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA22.06
2BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.99
3CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
4EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.49
6MARINI Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.46
7PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE38.06
9PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.53
10SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA29.03
11SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.18
12SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.73
13TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.93
14VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA48.64
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE24.80
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BONO Nicole2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.76
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.71
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO24.95
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.53
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.84
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.34.66
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.67
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.58
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA 
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.54
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.66
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE19.04
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.10
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE33.79
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA35.67
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.24.89
 TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.94
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE31.30
Totale: 22
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
90CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:18.27
91CERINI Debora2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
92CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:33.25
94LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25:54.74
95MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE29:47.62
96NARDELLA Alessia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:55.19
97SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA27:41.91
Totale: 7
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.84
3ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.1
4ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.46
5BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
6BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
7BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
8BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1
9BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.07
10BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.86
11BETTINI Lorenzo2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
12BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
13BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
14BINAGHI Enrico2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
15BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.53
16BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05
18CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI11.82
19CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA 
20CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.5
21CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.91
22CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.22
23CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA 
24CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41
25COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
26CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.39
28D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
29DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.46
30DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
31DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
32FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54
34FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02
36GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
37GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.12
38GENTILE Damiano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
39GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42
40GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.41
44HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.19
45HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51
46IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36
47INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49
48LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.2
49MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.2
50MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.92
51MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.69
54MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
55MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43
56MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.32
57MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.94
58MORISCO Marco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
60MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86
61ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08
62PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.18
63PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38
64PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.32
65PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0
66PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9
67PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
68PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.22
69POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA11.89
71PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.38
72RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32
73RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.34
74RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.55
75REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
76REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58
77RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
78RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.96
79ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72
80RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02
81ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.36
82ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
83RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
84ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08
85SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.54
86SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.73
87SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40
88SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
89SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.64
90SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21
92TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20
94TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.84
95TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41
96TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.83
97TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.72
98TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA11.78
100VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
101VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.9
102ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36
103ZULIANI Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 88
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.32
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.55
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.89
 BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD26.17
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.53
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.77
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.26
 CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.72
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.80
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.07
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.01
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.73
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.46
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.31
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI27.68
 FLORES CALDERON LOVACO2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.09
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.70
 GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE25.82
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.89
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.12
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.38
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.11
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.44
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.42
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.75
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.54
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.44
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.37
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14
 MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.76
1000MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.43
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.63
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17
 PERIN Juan Carlos2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.58
 PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.78
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.00
 PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.46
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA24.31
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.86
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.87
 RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.43
 SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.62
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.65
 UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.16
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.75
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.01
 VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.84
Totale: 69
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.10
2ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.57
3AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
4BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
5BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.56
6BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
7CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
8CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
9CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.12
10CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.46
12CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA57.78
13COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.26
14CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
16DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.13
17EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
18FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07
19FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
20FANTIN Gabriele2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
21FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.76
23FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.78
24FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
25FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
27GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.55
28GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA58.52
29GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
30IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA55.36
32LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.85
33MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO59.43
34MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.01
35MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE56.11
36MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.66
37MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
39NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.51
40PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.58
41PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.71
43POLESE Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE 
45REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
46ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.30
47ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.07
48SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.33
49SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
50SPOLTI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.25
51STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
52TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:02.15
53TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.93
54TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.49
55TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.29
56VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.57.13
57VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.88
Totale: 49
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.24
101BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.51
103BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.74
104CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.17
105CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:18.80
107CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:10.00
108CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.69
109CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.66
110CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.12
111CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
112CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
113CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.13
114CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:10.95
115CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:31.52
116COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.18
117D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.02
118DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:59.76
119DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
120DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:21.52
121DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.92
123FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:09.00
125FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.42
126GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.2:18.48
127MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:19.56
128MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA2:10.14
234MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.48
129MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.84
130MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.40
131MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:29.3
132NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.93
133NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02
134ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:01.02
135PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.77
136PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.26
137PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:09.02
138PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.26
139PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.37
140POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30
143REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.70
144REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.53
145RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40
146RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40
147RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.32
148ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.46
149SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.48
150SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.47
151STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:10.42
152TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.99
153TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.82
154VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.39
155VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.6
Totale: 51
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
157AFFUSO Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE 
158ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
159BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:20.78
63BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.86
161BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.08
162BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:35.64
163CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4:51.43
164CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:03.13
166CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:47.06
167COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:34.74
169CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.30
170CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:46.23
173DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.47
174EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:57.67
175FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4:59.57
176FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
177GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.93
178GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
179GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.18
180LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNO5:01.03
181MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
182MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:50.46
183MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:35.75
75MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:46.73
184MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06
185MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.62
186MELLONE Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
187MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4:57.41
188MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:27.75
189NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.18
190PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:22.68
191PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
192PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:00.75
193PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.97
194ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:32.14
195RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.17
196SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:26.04
197SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.44
198SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE5:00.25
199SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE4:45.57
200SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:51.13
201SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
202SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
Totale: 43
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
206ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:26.57
208BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
209CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:16.87
211CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
212CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA11:23.06
214MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10:59.95
215MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:42.02
216PANIGATTI Luka2003AMMI094 POL. CARUGATE12:16.43
217PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:15.47
218PRANDO Mirko2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
220PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:31.61
221RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:04.82
222SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
224ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:57.10
225ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 15
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
227AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7:21.85
228CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:52.99
229CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA 
230CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:13.95
232LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:32.32
233PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:27.67
235RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
246REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
236VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:49.17
Totale: 9
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.06
18BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.48
11CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.16.9
6CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.79
4COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.93
10COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.65
9CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.94
19FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.48
1GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.60
13LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.94
17MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA17.71
8NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.81
21OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.20
12PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.15.91
2PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.80
20VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE17.62
14VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.09
15ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 18
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE59.35
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.33
 GHIDONI Luca2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.54.93
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.72
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.54
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.58
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE58.33
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.40
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.72
 ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA1:02.48
 ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.59.87
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:03.23
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE58.41
Totale: 16
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.68
 BRUNELLO Simone2003AMVA394 ATL. ARCISATE1.64
 CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.76
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.96
 COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.55
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1.50
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.75
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.86
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
 SILVESTRE Emanuele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1.64
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
 SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA1.58
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
Totale: 20
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.05
Totale: 1
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.35
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE5.80
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.75
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.60
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.74
 CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.59
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.42
 DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.47
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.66
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.84
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.25
 GUIOTTO Lorenzo2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.53
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.54
 MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.30
 MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.71
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.81
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.85
 PANUCCI Pietro2003AMPV108 C.U.S. PAVIA5.18
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.43
 RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA5.97
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.89
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.33
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.22
Totale: 29
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BASSAN Iacopo2003AMVA129 POL. OLONIA10.31
3BUSI Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.77
4CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.83
5CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46
6CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67
7CASAZZA Matteo2003AMMI094 POL. CARUGATE11.57
8CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.25
9CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.15
10FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.10
11GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41
12GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.87
13MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.49
14MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.94
15NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69
16NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.03
17UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.49
18ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.04
Totale: 17
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.10.59
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65
 D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.96
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.13
 KASSBAR Ibrahim Sami ab2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LOCATELLI Marco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.72
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87
 MOLTENI Simeone2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.04
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.43
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.35
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.52
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATE8.55
 RUSSO Federico2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIA11.23
 TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.60
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.32
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA13.15
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.71
Totale: 23
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO50.67
2BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIA30.56
3BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO 
4CANOSSA Alessandro2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.15
5CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.23
6CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.52
7COGLIATI Edoardo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.22
8DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.47
9GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.39.61
10GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.61
11GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'39.56
12HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.69
13LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.82
14MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE34.80
15MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.54
16MORTARINO Federico2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.35
17MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.70
18OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.37
19PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE34.47
20PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE35.57
21POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
22RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.40
23RUSSO Federico2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
25TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIA34.67
26TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.89
27TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.31.79
28TUMMINELLO Ruben2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
29VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.12
Totale: 28
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIA 
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.51
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.41
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.43
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.93
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.36.12
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE43.65
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.43
 LOCATELLI Marco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE44.23
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATE 
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.83
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.30
29ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.90
8BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.87
30BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE42.22
21GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.33.49
34GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'56.63
25KABIDI Ahmed2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
18LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.42.99
20LEONARDI Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.49
7MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE37.33
12MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.46
19MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.13
14MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21
1PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.62
6PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE47.47
16PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
32PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE39.97
33PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATE 
4POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.79
26PORRA Fabiano2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
5POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.58
3RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA34.32
15TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.31.34
9TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.00
11TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.64
22TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.34.50
13TUMMINELLO Ruben2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
23VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.02
24VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.46
Totale: 29
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
237BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:25.66
238BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623:52.76
239BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:39.36
240GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:03.47
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb