CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/ALLIEVE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
1500 metri Allievi - RISULTATI19/05 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:15.29639
2179GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.41638
3196SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:17.09622
4190PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:21.81577
5194ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:21.82577
6161BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.47570
7188MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.29544
8169CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.99538
9167COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:26.47534
10162BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:26.61532
11185MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.41508
12183MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:29.70505
13193PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:34.68462
14189NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:39.10426
15177GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.42399
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE4:31.04493
2197SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:32.75479
3184MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:33.54472
4200SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:41.25408
563BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:44.47383
6170CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:46.16371
7182MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:46.44368
875MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:52.30326
9163CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:03.41252
10174EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:06.01236
11192PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:06.36233
12180LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNO5:06.48233
13198SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE5:08.09223
14187MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:10.10211
15175FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:23.42142
 166CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:25.94539
2186MELLONE Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.43464
3158ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.11386
4201SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:52.34325
5191PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:58.39284
6173DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.95280
7157AFFUSO Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE5:00.48270
8164CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:11.07206
9176FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:33.8996
10181MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5:36.1188
11178GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5:43.3862
12159BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:28.02 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:15.29639
2179GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.41638
3196SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:17.09622
4190PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:21.81577
5194ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:21.82577
6161BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.47570
7188MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.29544
8202SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:25.94539
9169CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.99538
10167COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:26.47534
11162BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:26.61532
12185MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.41508
13183MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:29.70505
14199SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE4:31.04493
15197SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:32.75479
16184MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:33.54472
17186MELLONE Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.43464
18193PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:34.68462
19189NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:39.10426
20200SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:41.25408
21177GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.42399
22158ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.11386
2363BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:44.47383
24170CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:46.16371
25182MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:46.44368
2675MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:52.30326
27201SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:52.34325
28191PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:58.39284
29173DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.95280
30157AFFUSO Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE5:00.48270
31163CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:03.41252
32174EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:06.01236
33192PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:06.36233
34180LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNO5:06.48233
35198SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE5:08.09223
36187MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:10.10211
37164CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:11.07206
38175FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:23.42142
39176FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:33.8996
40181MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5:36.1188
41178GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5:43.3862
42159BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:28.02 
 166CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb