CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/ALLIEVE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
400 metri Allievi - RISULTATI19/05 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.83707
2616DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.13691
3347ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48673
4140PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.67664
5427GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.69663
622ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.80607
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.03596
2654TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.54572
3139NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.83558
4248SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.21541
539CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.48528
 546ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.00551
225BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.16543
3330IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA55.23540
4655TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.55525
5550SPOLTI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.61523
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.56571
2356VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.78515
3241PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.82469
4512CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA57.79429
5634MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.10416
6429GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.15414
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA57.42444
2436MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.50400
3557VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.92384
4233MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:00.89311
5653TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.90310
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.51.56721
2423FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI1:00.09339
321ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.50290
4313COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.50290
5652TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:03.43228
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343POLESE Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE56.48484
228CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.62436
3420FANTIN Gabriele2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:00.47326
463AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:02.86245
 545REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDQ 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.97506
257CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE58.66394
3625FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.18336
426BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:00.62320
5414CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.39199
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.77561
224BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.33407
3337MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE59.89347
4619FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:01.50290
5524FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:10.1667
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.51.56721
2532LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.83707
3616DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.13691
4347ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48673
5140PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.67664
6427GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.69663
722ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.80607
8418FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.03596
9654TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.54572
10110CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.56571
11417EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.77561
12139NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.83558
13121FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.00551
1425BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.16543
15248SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.21541
16330IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA55.23540
1739CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.48528
18655TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.55525
19550SPOLTI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.61523
20356VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.78515
21349SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.97506
22343POLESE Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE56.48484
23241PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.82469
24328GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA57.42444
2528CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.62436
26512CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA57.79429
27634MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.10416
28429GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.15414
2924BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.33407
30436MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.50400
3157CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE58.66394
32557VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.92384
33337MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE59.89347
34423FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI1:00.09339
35625FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.18336
36420FANTIN Gabriele2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:00.47326
3726BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:00.62320
38233MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:00.89311
39653TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.90310
4021ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.50290
40619FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:01.50290
42313COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.50290
4363AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:02.86245
44652TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:03.43228
45414CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.39199
46524FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:10.1667
 545REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDQ 
 546ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb