CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/ALLIEVE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
100 metri Allievi - RISULTATI19/05 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.27753
2492TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30746
3172RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.36730
4377RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43713
558BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.47703
6628D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.79626
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33738
263ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.35733
3526CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.36730
44102ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36730
52100VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.46706
6346IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.58676
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.33738
2155MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.50696
3624CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53688
4539GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.57679
5347INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.65659
 429DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DQ 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.47703
2445HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66657
3232FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.72643
4197TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.82619
5679ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.83617
6398TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA19.25 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.77631
266BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.86610
3394TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.99580
4160MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02573
5418CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI12.13548
6269POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA12.14546
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.82619
2154MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.07562
3234FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.09557
4531DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18537
5480RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.21531
6688SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.21531
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10555
2516BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15544
3466PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.30511
4137GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.36498
5662PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.37496
6290SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.44481
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.24524
2168PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.29513
3373RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.29513
4581ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.38494
5465PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.46477
6664PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61446
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.23526
2395TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41488
3287SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.51467
4448LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.59450
5540GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.61446
664ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.70428
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36498
2386SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.62444
3574RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.73422
4689SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.77414
5476REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.82404
 251MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.55458
2650MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.83402
3184ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90388
4510BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD13.04361
5220CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.07356
639BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.57266
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.96376
2696TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.21330
3158MORISCO Marco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.26320
4244HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.40296
53101VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.44289
6478RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.66251
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103ZULIANI Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09557
2225COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.37496
3130DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.82404
4614BINAGHI Enrico2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.11348
5567PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.16339
 37BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.31509
2483RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.05359
3223CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA13.41294
4538GENTILE Damiano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.53273
 636GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ 
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.05566
2412BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16542
3619CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA12.34502
4311BETTINI Lorenzo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.64440
555BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.31311
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1282ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.27-0.8 753
2492TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30-0.8 746
3249MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.33+1.4 738
3163PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33+2.1 738
563ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.35+2.1 733
6172RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.36-0.8 730
6526CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.36+2.1 730
84102ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36+2.1 730
9377RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43-0.8 713
102100VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.46+2.1 706
11585SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.47+0.8 703
1158BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.47-0.8 703
13155MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.50+1.4 696
14624CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53+1.4 688
15539GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.57+1.4 679
16346IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.58+2.1 676
17347INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.65+1.4 659
18445HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66+0.8 657
19232FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.72+0.8 643
2051AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.77+1.1 631
21628D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.79-0.8 626
22357MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.82+1.1 619
22197TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.82+0.8 619
24679ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.83+0.8 617
2566BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.86+1.1 610
26394TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.99+1.1 580
27160MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02+1.1 573
28275REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.05+1.1 566
29154MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.07+1.1 562
304103ZULIANI Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09+0.4 557
30234FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.09+1.1 557
32361ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10+1.3 555
33418CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI12.13+1.1 548
34269POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA12.14+1.1 546
35516BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15+1.3 544
36412BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16+1.1 542
37531DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18+1.1 537
38480RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.21+1.1 531
39688SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.21+1.1 531
40171PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.23+0.8 526
41222CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.24+0.3 524
42168PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.29+0.3 513
43373RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.29+0.3 513
44466PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.30+1.3 511
45313BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.31+1.7 509
46619CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA12.34+1.1 502
47137GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.36+1.3 498
47115BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36+0.6 498
49225COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.37+0.4 496
49662PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.37+1.3 496
51581ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.38+0.3 494
52395TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41+0.8 488
53290SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.44+1.3 481
54465PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.46+0.3 477
55287SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.51+0.8 467
56421CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.55+0.7 458
57448LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.59+0.8 450
58540GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.61+0.8 446
58664PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61+0.3 446
60386SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.62+0.6 444
61311BETTINI Lorenzo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.64+1.1 440
6264ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.70+0.8 428
63574RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.73+0.6 422
64689SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.77+0.6 414
65476REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.82+0.6 404
65130DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.82+0.4 404
67650MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.83+0.7 402
68184ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90+0.7 388
69556MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.96+0.8 376
70510BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD13.04+0.7 361
71483RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.05+1.7 359
72220CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.07+0.7 356
73614BINAGHI Enrico2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.11+0.4 348
74567PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.16+0.4 339
75696TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.21+0.8 330
76158MORISCO Marco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.26+0.8 320
7755BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.31+1.1 311
78244HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.40+0.8 296
79223CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA13.41+1.7 294
803101VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.44+0.8 289
81538GENTILE Damiano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.53+1.7 273
8239BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.57+0.7 266
83478RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.66+0.8 251
84398TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA19.25+0.8  
 429DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DQ+1.4  
 636GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ+1.7  
 37BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS+0.4  
 251MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb