C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI12/05 - 13:08
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
32ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.48
54BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA 
17BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.83
5BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.23
95BERTOLA Alessia2001JFCO056 G.S. BERNATESE27.81
77BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.57
121BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.99
45BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.38
16BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98
31BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE26.78
125BOLZONI Sabina2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
90BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.42
118BOSIO Camilla2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.27
89BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.00
91BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.67
39BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.96
88BRINI Nina2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
13BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.25.94
100CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI29.03
41CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.58
38CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
40CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.98
120COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.16
106COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.99
104CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.95
113DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65
22DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.46
70DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.92
8DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.98
79ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.79
87ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.32
30FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.10
18FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.52
25FAVIA Giulia2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
14FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.59
85FILIPPONE Giulia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.64
46FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.91
122FRONTIERA Sophia1996SFMN406 ATL. RIGOLETTO28.36
51GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.56
99GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.00
111GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.03
1GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.71
72GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.86
52GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.41
74GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.04
58GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.14
108GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69
12GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.87
34GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO29.41
57GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54
119IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.22
37LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.26
127LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA26.70
    SLE01 SIERRA LEONE 
44LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.01
64LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO24.76
59LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.61
7LONGARI Maria Sofia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
24LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
10LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
97MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.74
19MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.56
35MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98
15MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.98
102MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.74
94MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI29.22
126NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.72
73NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.85
124NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.09
109PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.83
110PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
21PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.20
81PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA29.48
98PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.72
93PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.37
69PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.76
29POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.39
26PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.04
83RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.64
92REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.93
75RICCI Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
112ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.58
50ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA32.72
48SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.10
4SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.52
114SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA 
80SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.82
28SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.77
115SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
68SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE27.00
53SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.13
103SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA23.99
76SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.08
60SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.39
55TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
49TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.79
47TOTTOLI Anna2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
65TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA 
101VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA29.12
78VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
107VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.8
67VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.99
27VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.79
84ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
123ZAMPOU Awa (FC)2001JFBG036 ATL. SALETTI26.84
    BUR01 BURKINA FASO 
63ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
2ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.08
23ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.66
56ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.51
Totale: 108
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
10ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.20
66AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:09.80
    LBA01 LIBIA 
26BARALDI Alessia2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:46.43
67BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
50BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.96
25BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.82
71BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.41
58BOLOGNESI Laura1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
60BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
19BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.05
34CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:19.32
54CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:25.17
76CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.16
7CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:11.42
24CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:45.99
47CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.70
41CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.61
14CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:27.45
65CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:41.76
32DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:45.35
17DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.32
20EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:01.02
75FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA3:07.20
74FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.17
36FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE2:32.20
43FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.15
78GALLI Elisa2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
63GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:13.89
48GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.85
39GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.24
21GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.26
12GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.35
23GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.86
44LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
28LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:28.14
64LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.69
16MALVEZZI Valentina2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
42MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA2:29.16
5MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:02.45
52MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.54
72MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:19.10
40MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE 
6MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.77
56NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.20
9OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:24.19
29PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.66
38PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.82
69PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.64
61PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.17
15PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:12.41
62PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.13
37RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.23
11RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.59
73RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.79
2ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:26.97
35ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.60
31SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:07.60
53SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.05
49SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE2:24.02
33SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:25.69
    SEN01 SENEGAL 
3TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.86
27TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.90
22TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.59
8TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.44
13TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.36
45TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.82
68VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.22
77VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.75
18VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.54
70ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:29.96
1ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:25.42
46ZANON Roberta2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:31.02
Totale: 72
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
23BELLEZZA Giulia1978SF40MI770 ATLETICA MENEGHINA 
13BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22:04.95
16BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
12CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
20COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA18:06.27
2COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:16.53
18DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:30.79
1DAMENO Valentina1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
17DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
    PER01 PERU' 
5DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:35.02
21FACCANONI Irene1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:11.63
24GHEZZI Sara2001JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
8GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16:43.68
3LESSIO Giulia1996SFVA550 ATL. GAVIRATE 
14MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.17:17.64
22MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE 
6MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18:21.79
15MARINI Gaia2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
11MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20:35.86
9PREGUN Flora (FC)1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    HUN01 UNGHERIA 
4ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16:20.90
    RM052 C.S. ESERCITO 
7ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:21.26
Totale: 22
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
9BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.53
32BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.94
5BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.58
34BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.33
20BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.89
3BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:12.21
13CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
19CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.94
23CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.82
12DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.76
30DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.79
27FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA 
28FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
14FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.45
31LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.31
18LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.72
4LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.71
25MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.59
2NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.48
29OLIVIERI Linda (FC)1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.22
1PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.69
7PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:09.89
22PORCU Beatrice2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.30
21RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
26ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.76
24SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA1:07.33
8TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.25
15UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.65
33ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 30
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
10ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA3.50
23BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.10
6BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
13BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35
22CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.15
24CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2.30
17COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20
2COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.25
26CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.60
30DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30
5FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
3FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30
12FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE3.00
25FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60
20GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.95
29GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
4GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30
18MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
11MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.60
1PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.3.70
14RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.90
28ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
15SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
21SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.60
7VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
Totale: 25
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
43ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.48
30ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.76
14ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.46
6AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.37
24AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
48BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.74
73BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.38
11BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.85
46CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
18CAMPI Elena2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.97
69CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.52
53CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.07
71CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.91
36COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
23COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.59
35CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.68
49DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.25
50DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93
60DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.43
40ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52
37GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI5.02
41GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.91
61GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.66
72GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE 
15GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.20
59GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66
9GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
45GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61
32GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
17IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.73
12KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.82
38MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.51
31MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.16
21MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.49
62MEGGIORINI Alessia1999PFVA550 ATL. GAVIRATE 
10MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.99
42MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.68
1NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.26
26PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.14
57PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.37
    BRA01 BRASILE 
47PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.85
66PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
33PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
54POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.10
2POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.88
74POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31
8PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.64
19PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.24
55RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.16
67RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.05
28RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.42
25RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE4.47
65RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.48
13RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.46
22SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.41
44SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
63SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.25
    SEN01 SENEGAL 
34SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.68
16SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.93
58SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20
64STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.58
20STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14
4TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.87
27VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.86
68VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
29VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.04
56VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE5.20
7ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.91
Totale: 68
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
2AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.33
15BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.33
12BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA25.83
17BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.47
8CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.93
7CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.35
16D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA41.21
27DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE24.24
37EL MALLOUKI Magda1999PFVA750 CARDATLETICA 
10FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.59
14FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
1FRATUS Gabriela1996SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.74
20LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.59
3LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.57
6LOMI Silvia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.07
28LOTTI Sofia2001JFPV108 C.U.S. PAVIA24.46
11LUPONI Sara1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
33MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA39.74
    CMR01 CAMERUN 
31MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.44
19N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.14
36PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.34
22PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.46
26PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.42
29POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.34
23PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA27.79
9RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.86
4ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
13SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.92
    BUR01 BURKINA FASO 
35SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.35
25SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.54
5TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE41.72
24TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.10
21VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.29
30ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.30.63
Totale: 34
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
21ADANHOEGBE Adjimon Pasc (FC)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.70
    BEN01 BENIN 
30BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.40
33BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA32.86
36CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA34.57
16CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.84
3CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE 
25DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO30.41
35DELLAVEDOVA Milena1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE29.84
14DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE24.55
43EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.83
6FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA 
24FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO23.88
28FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
8FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.83
1GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI42.44
32GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
11GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.13
23GRAZIOLI Ester2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.13
38LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA 
26MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI44.63
2MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO19.77
44MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.66
7MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.01
4MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.04
29NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
34PANARA Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.25
17PINNA BERCHET Laura2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
10PISA Luisa1972SF45VA550 ATL. GAVIRATE 
27PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.16
39RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
42RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.09
37RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.80
18RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.34.43
13SINIGAGLIA Luisa1997PFMI221 BRACCO ATLETICA48.43
12SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.72
41TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.45
20TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.37.56
5TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.44.21
9VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
31ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.35.36
Totale: 40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb