C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
Salto triplo/TJ DONNE - RISULTATI12/05 - 22:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
120GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.86741
1░: X 2░: 11.84 3░: 11.86            
     +1.0   +0.5            
242PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.22502
1░: 10.22 2░: X 3░: 10.21            
  +0.5      -0.2            
322KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.17495
1░: 10.16 2░: X 3░: 10.17            
  +0.3      +1.3            
427MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12487
1░: 9.89 2░: 10.12 3░: 10.12            
  -0.4   +0.1   -0.8            
516FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.99468
1░: 9.81 2░: 9.99 3░: 9.86            
  -0.8   -0.7   +0.3            
621IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE9.92457
1░: X 2░: 9.92 3░: 9.88            
     +0.1   -1.1            
745REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.87450
1░: 9.87 2░: 9.75 3░: 9.58            
  +0.6   +1.5   -0.3            
837PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.76433
1░: 9.76 2░: 9.70 3░: 9.59            
  -0.4   +1.2   +1.4            
948SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.69423
1░: 9.38 2░: 9.69 3░: X            
  -0.9   -0.9               
1015EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.68421
1░: 9.68 2░: X 3░: X            
  +0.3                  
1157ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE9.29362
1░: 8.91 2░: 7.64 3░: 9.29            
  -0.4   -0.2   +0.4            
1219GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.03322
1░: 8.82 2░: 9.03 3░: 8.80            
  -1.2   -1.7   -0.3            
1331MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE8.77281
1░: 8.59 2░: 8.56 3░: 8.77            
  -0.1   -0.3   +1.5            
1459ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.54246
1░: 8.54 2░: - 3░: -            
  -0.5                  
 52TASSANI Paola2001JFMI221 BRACCO ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 7BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71719
1░: 11.71 2░: 11.48 3░: 11.57            
  +1.1   +0.0   +0.2            
234NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39674
1░: X 2░: 11.22 3░: 11.39            
     +0.6   +0.1            
335PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.26655
1░: 10.82 2░: 10.58 3░: 11.26            
  +1.2   +0.8   +0.9            
46BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02620
1░: X 2░: 11.02 3░: 10.98            
     +1.1   +0.7            
538PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.85595
1░: 10.73 2░: 10.85 3░: 10.06            
  +1.6   +1.1   -0.1            
651STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84594
1░: 10.70 2░: 10.58 3░: 10.84            
  +2.4   +0.7   +0.4            
726MEGGIORINI Alessia1999PFVA550 ATL. GAVIRATE10.84594
1░: 10.84 2░: 10.53 3░: X            
  +1.6   +0.4               
832MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.77583
1░: 10.73 2░: 10.77 3░: 9.36            
  +1.4   +0.4   +0.8            
933NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.47539
1░: 10.47 2░: X 3░: 10.40            
  +1.0      +0.7            
109BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.47539
1░: 10.47 2░: X 3░: 10.30            
  +2.1      +0.3            
1110CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14490
1░: 9.95 2░: 10.14 3░: 9.69            
  +1.1   +0.1   -0.4            
124BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.03474
1░: 9.35 2░: X 3░: 10.03            
  +1.3      +0.2            
1343POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA9.33368
1░: 8.82 2░: 9.33 3░: X            
  +0.3   +0.5               
 55VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
146RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.27798
1░: 12.27 2░: 11.82 3░: 12.10            
  -0.7   -5.7   -3.2            
254URBANO Sabrina1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.91748
1░: 11.91 2░: 11.56 3░: -            
  -1.0   -3.6               
344PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.57699
1░: X 2░: X 3░: 11.57            
        -2.1            
413DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.53694
1░: 11.53 2░: 11.18 3░: 10.87            
  -1.0   -3.5   -3.1            
51ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48686
1░: 11.48 2░: 11.19 3░: -            
  -1.2   -3.0               
639PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45682
1░: 11.45 2░: 10.99 3░: 10.89            
  -1.2   -1.1   -4.0            
723LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32663
1░: 11.32 2░: 10.61 3░: -            
  -0.8   -4.7               
824MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26655
1░: X 2░: 11.09 3░: 11.26            
     -5.3   -4.2            
917FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.26655
1░: 11.26 2░: 10.96 3░: 10.68            
  -1.5   -5.1   -1.5            
1053TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.20646
1░: 11.20 2░: X 3░: -            
  -0.9                  
1112DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.18643
1░: 11.03 2░: 11.09 3░: 11.18            
  -1.2   -1.6   -5.0            
1218GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.16640
1░: 11.16 2░: 10.88 3░: -            
  -0.9   -4.5               
1356ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06626
1░: 11.05 2░: 11.06 3░: 10.78            
  -1.2   -1.3   -2.0            
1411CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.04623
1░: X 2░: 11.04 3░: -            
     -3.4               
1530MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03621
1░: 11.03 2░: 9.11 3░: X            
  -1.3   -3.9               
1641PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.80588
1░: 10.80 2░: 10.69 3░: -            
  -0.6   -2.3               
1740PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA10.58556
     BRASILE  
1░: 10.58 2░: 10.55 3░: -            
  -1.1   -8.1               
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
146RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.27-0.7798
254URBANO Sabrina1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.91-1.0748
320GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.86+0.5741
45BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71+1.1719
544PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.57-2.1699
613DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.53-1.0694
71ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48-1.2686
839PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45-1.2682
934NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39+0.1674
1023LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32-0.8663
1124MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26-4.2655
1217FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.26-1.5655
1335PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.26+0.9655
1453TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.20-0.9646
1512DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.18-5.0643
1618GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.16-0.9640
1756ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06-1.3626
1811CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.04-3.4623
1930MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03-1.3621
206BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02+1.1620
2138PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.85+1.1595
2251STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84+0.4594
2326MEGGIORINI Alessia1999PFVA550 ATL. GAVIRATE10.84+1.6594
2441PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.80-0.6588
2532MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.77+0.4583
2640PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA10.58-1.1556
     BRASILE   
2733NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.47+1.0539
289BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.47+2.1539
2942PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.22+0.5502
3022KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.17+1.3495
3110CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14+0.1490
3227MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12+0.1487
334BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.03+0.2474
3416FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.99-0.7468
3521IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE9.92+0.1457
3645REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.87+0.6450
3737PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.76-0.4433
3848SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.69-0.9423
3915EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.68+0.3421
4043POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA9.33+0.5368
4157ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE9.29+0.4362
4219GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.03-1.7322
4331MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE8.77+1.5281
4459ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.54-0.5246
 52TASSANI Paola2001JFMI221 BRACCO ATLETICANM  
 55VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM  
 7BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIADNS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb