C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
Salto in lungo/LJ DONNE - RISULTATI12/05 - 22:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
166PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.31747
1░: 5.08 2░: 5.31 3░: X            
  +4.8   +5.4               
244SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.86626
1░: 4.86 2░: 4.42 3░: X            
  +3.0   +3.9               
332GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.76599
1░: 4.58 2░: 4.61 3░: 4.76            
  +1.9   +2.9   +2.4            
436COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4.62561
1░: 4.62 2░: 4.51 3░: 4.54            
  +4.9   +3.4   +3.7            
522SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62561
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.53            
  +2.0      +4.4            
673BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.40502
1░: 4.25 2░: 4.40 3░: 4.26            
  +3.4   +2.2   +4.7            
71001BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.25462
1░: 4.24 2░: 4.25 3░: 4.08            
  +5.0   +6.9   +1.2            
863SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.08416
     SENEGAL  
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.06            
     +6.6   +3.7            
94TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.99392
1░: 3.81 2░: 3.97 3░: 3.99            
  +6.5   +4.0   +5.5            
1047PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.68309
1░: 3.68 2░: X 3░: 3.14            
  +3.2      +6.1            
116AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.30206
1░: 3.07 2░: 3.30 3░: 3.28            
  +4.0   +3.2   +3.0            
 72GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
153CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.20717
1░: X 2░: X 3░: 5.20            
        +5.8            
229VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.18712
1░: 4.95 2░: 5.18 3░: 4.92            
  +1.6   +5.7   +6.0            
371CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.15704
1░: 4.49 2░: 5.11 3░: 5.15            
  +3.2   +3.7   +4.0            
467RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.14701
1░: 5.14 2░: X 3░: X            
  +2.0                  
57ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.09688
1░: 5.09 2░: 4.63 3░: 5.01            
  +3.0   +3.7   +3.0            
610MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.87629
1░: 4.85 2░: 4.83 3░: 4.87            
  +3.9   +4.4   +2.0            
728RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78604
1░: 4.74 2░: 4.78 3░: 4.78            
  +1.7   +4.2   +4.1            
846CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.77602
1░: 4.57 2░: 4.77 3░: 4.68            
  +2.8   +6.0   +5.7            
941GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.70583
1░: 4.64 2░: 4.52 3░: 4.70            
  +2.9   +4.4   +3.0            
1017IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.62561
1░: 4.62 2░: 4.50 3░: 3.48            
  +1.7   +3.7   +5.4            
1137GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.59553
1░: 4.36 2░: 4.54 3░: 4.59            
  +2.1   +1.5   +3.6            
1211BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.54540
1░: 4.54 2░: X 3░: X            
  +3.1                  
132POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.51532
1░: X 2░: 3.96 3░: 4.51            
     +3.7   +6.0            
1433PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.50529
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.21            
     +1.8   +2.7            
1564STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.49526
1░: X 2░: 4.49 3░: 3.69            
     +1.6   +1.6            
1645GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.33483
1░: X 2░: X 3░: 4.33            
        +4.3            
 50DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.71854
1░: X 2░: 5.71 3░: X  4░: 5.62 5░: X 6░: 5.66  
     +3.4       +2.2      +4.0  
214ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31747
1░: 5.31 2░: 5.19 3░: 4.90            
  +2.8   +4.5   +2.6            
352CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.29741
1░: 5.29 2░: 5.07 3░: -            
  +3.2   +3.0               
460DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28739
1░: 5.28 2░: 4.97 3░: X            
  +1.3   +3.0               
524AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.27736
1░: X 2░: 5.27 3░: 5.15            
     +4.7   +2.7            
674POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.25731
1░: 5.25 2░: 5.01 3░: 4.87            
  +4.6   +5.0   +1.7            
749DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24728
1░: 5.24 2░: 5.12 3░: 5.07            
  +4.5   +5.0   +1.9            
855RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20717
1░: 5.02 2░: 5.20 3░: 5.03            
  +4.5   +3.4   +2.8            
957PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20717
     BRASILE  
1░: X 2░: 4.96 3░: 5.20            
     +3.8   +3.7            
101000TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5.18712
1░: 5.18 2░: 4.23 3░: 4.84            
  +4.3   +2.4   +2.2            
111NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.14701
1░: X 2░: X 3░: 5.14            
        +1.4            
1243ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.11693
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.11            
     +3.0   +2.7            
1320STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93645
1░: 4.82 2░: 4.93 3░: 4.47            
  +4.2   +1.7   +2.4            
1456VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.88631
1░: 4.83 2░: 4.81 3░: 4.88            
  +2.6   +3.9   +5.2            
1531MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.79607
1░: 4.69 2░: 4.79 3░: 4.68            
  +5.0   +2.9   +2.1            
1626PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.75596
1░: X 2░: 4.75 3░: X            
     +3.0               
1725RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE3.84352
1░: 3.84 2░: 3.68 3░: 3.55            
  +4.2   +2.2   +2.6            
 13RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
115GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.06948
1░: X 2░: 6.06 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +3.6               
219PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.81881
1░: 5.77 2░: 5.76 3░: 5.81  4░: 5.72 5░: - 6░: -  
  +1.8   +2.8   +2.1    +3.5        
365RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.76868
1░: X 2░: 5.56 3░: 5.29  4░: 5.37 5░: 5.76 6░: 5.67  
     +3.5   +2.0    +2.5   +2.0   +2.0  
434SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.73860
1░: 5.66 2░: 5.44 3░: X  4░: 5.61 5░: 5.46 6░: 5.73  
  +2.3   +3.2       +2.3   +1.4   +3.4  
512KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.70852
1░: 5.50 2░: 5.53 3░: 5.50  4░: 5.28 5░: 5.70 6░: -  
  +2.7   +3.3   +5.3    +3.9   +2.2     
648BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.56814
1░: 5.56 2░: X 3░: 5.46  4░: 5.28 5░: 5.54 6░: 5.43  
  +1.2      +1.8    +2.6   +1.6   +3.2  
735CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.54809
1░: X 2░: 5.54 3░: 5.33  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.0   +2.9            
827VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52803
1░: 5.52 2░: 5.37 3░: 5.11            
  +1.3   +3.1   +2.4            
98PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.48793
1░: 5.48 2░: X 3░: 5.40            
  +2.5      +1.0            
1030ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.46787
1░: X 2░: 5.26 3░: 5.46            
     +2.5   +2.0            
1161GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.39768
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.10            
     +1.9   +2.2            
1242MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.38766
1░: 5.37 2░: 5.38 3░: 5.17            
  +2.9   +3.0   +2.8            
1368VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.36760
1░: 5.36 2░: 5.17 3░: 5.15            
  +2.8   +2.4   +1.8            
1423COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.26733
1░: 5.26 2░: X 3░: 5.11            
  +2.9      +2.0            
1559GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.15704
1░: X 2░: 5.15 3░: X            
     +1.8               
1640ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.14701
1░: X 2░: X 3░: 5.14            
        +2.6            
1769CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.97655
1░: 4.58 2░: 4.97 3░: 4.22            
  +1.5   +2.6   +1.3            
189GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4.95650
1░: X 2░: X 3░: 4.95            
        +1.7            
1938MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93645
1░: 4.93 2░: 4.70 3░: 4.87            
  +2.5   +1.7   +4.5            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
115GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.06+3.6948
219PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.81+2.1881
365RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.76+2.0868
434SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.73+3.4860
521MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.71+3.4854
612KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.70+2.2852
748BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.56+1.2814
835CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.54+1.0809
927VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52+1.3803
108PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.48+2.5793
1130ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.46+2.0787
1261GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.39+1.9768
1342MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.38+3.0766
1468VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.36+2.8760
1514ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31+2.8747
1666PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.31+5.4747
1752CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.29+3.2741
1860DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28+1.3739
1924AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.27+4.7736
2023COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.26+2.9733
2174POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.25+4.6731
2249DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24+4.5728
2355RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20+3.4717
2457PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20+3.7717
     BRASILE   
2553CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.20+5.8717
2629VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.18+5.7712
271000TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5.18+4.3712
2871CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.15+4.0704
2959GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.15+1.8704
301NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.14+1.4701
3040ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.14+2.6701
3067RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.14+2.0701
3343ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.11+2.7693
347ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.09+3.0688
3569CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.97+2.6655
369GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4.95+1.7650
3738MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93+2.5645
3820STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93+1.7645
3956VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.88+5.2631
4010MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.87+2.0629
4144SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.86+3.0626
4231MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.79+2.9607
4328RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78+4.2604
4446CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.77+6.0602
4532GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.76+2.4599
4626PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.75+3.0596
4741GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.70+3.0583
4836COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4.62+4.9561
4922SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62+2.0561
5017IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.62+1.7561
5137GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.59+3.6553
5211BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.54+3.1540
532POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.51+6.0532
5433PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.50+1.8529
5564STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.49+1.6526
5673BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.40+2.2502
5745GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.33+4.3483
581001BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.25+6.9462
5963SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.08+6.6416
     SENEGAL   
604TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.99+5.5392
6125RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE3.84+4.2352
6247PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.68+3.2309
636AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.30+3.2206
 13RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM  
 72GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNS  
 50DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb