C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
100 Hs H 84-8.50 DONNE - RISULTATI12/05 - 22:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1235TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.611003
2315GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80981
3624MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA14.02955
445CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.11944
5113FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52897
6533ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.42797
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1628PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.63885
2419MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.85860
3125NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.89856
4523MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.89856
5236VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12830
636CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.21820
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
167COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69878
2420MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.73874
3230PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.45794
4534SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.47792
5132RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.50789
6310DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.57781
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1327NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.60778
244BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.80757
3112FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.03732
4217LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.38696
569DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE20.69306
 531POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1514GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.51898
2626NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.92852
342APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14828
4316KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA15.17825
5229PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.47792
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
168COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.91745
233BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.14721
3518LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO16.21714
4221MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESE19.68388
5422MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE23.01140
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1235TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.61-0.1 1003
2315GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80-0.1 981
3624MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA14.02-0.1 955
445CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.11-0.1 944
5514GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.51-1.9 898
6113FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52-0.1 897
7628PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.63-0.8 885
867COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69-0.8 878
9420MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.73-0.8 874
10419MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.85-0.8 860
11125NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.89-0.8 856
12523MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.89-0.8 856
13626NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.92-1.9 852
14236VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12-0.8 830
1542APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14-1.9 828
16316KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA15.17-1.9 825
1736CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.21-0.8 820
18533ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.42-0.1 797
19230PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.45-0.8 794
20229PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.47-1.9 792
20534SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.47-0.8 792
22132RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.50-0.8 789
23310DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.57-0.8 781
24327NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.60+0.0 778
2544BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.80+0.0 757
2668COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.91+0.5 745
27112FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.03+0.0 732
2833BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.14+0.5 721
29518LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO16.21+0.5 714
30217LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.38+0.0 696
31221MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESE19.68+0.5 388
3269DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE20.69+0.0 306
33422MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE23.01+0.5 140
 531POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF+0.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb