C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
800 metri DONNE - RISULTATI12/05 - 22:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I95TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.17911
25I35CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:12.19897
36I438AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.73876
      LIBIA  
42I85SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.21870
55E437RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.26855
66E169VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.22842
71I79PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:17.08831
82E126FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.37827
94E128GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:22.72756
104I138LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.09739
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I71MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.45813
23I91TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.37800
34I415TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:20.21789
45I87SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.40787
52E38CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.05778
66I98VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.32775
75E55GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.45760
86E31CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.95753
93E78PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.13751
101I143MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:23.93741
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I57GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.34801
26E147OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.70783
35I39CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.01753
42E32CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:24.13738
53I25BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.28736
61I93TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.44721
73E46FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.99714
85E80PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.09713
96I67MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.85591
 2I88SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I74PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.31762
26I436ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.10752
33E83ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.77743
42I89SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.33736
      SENEGAL  
54E61LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.64732
61I444ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.38709
75E84ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.29685
85I53GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.52682
94I164TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.38659
102E40CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.97651
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I82RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.18674
23I77PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.33647
35I443ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.71642
45E43DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.27623
51I64MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.24611
66E54GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.92602
72E431BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.71581
86I47FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE2:39.13552
 4I81RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I129GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.02517
25I119CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:42.79508
34I115CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:45.65475
46I120DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:46.08470
56E99VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:46.85461
65E63BARALDI Alessia2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:47.15458
 3I75PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 2I8BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 2E44EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I109BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.29660
23E233RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:31.61643
36E70MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:33.97614
46I60LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.92566
54I371MALVEZZI Valentina2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:44.01494
64E9BOLOGNESI Laura1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:47.17457
71I66MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:11.73196
82I446ZANON Roberta2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:15.25161
93I123FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA3:16.65148
105E51BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:20.35113
 2E96BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I95TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.17911
25I35CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:12.19897
36I438AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.73876
      LIBIA  
42I85SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.21870
55E437RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.26855
66E169VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.22842
71I79PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:17.08831
82E126FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.37827
92I71MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.45813
104I57GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.34801
113I91TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.37800
124I415TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:20.21789
135I87SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.40787
146E147OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.70783
152E38CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.05778
166I98VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.32775
173I74PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.31762
185E55GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.45760
194E128GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:22.72756
206E31CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.95753
215I39CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.01753
226I436ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.10752
233E78PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.13751
243E83ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.77743
251I143MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:23.93741
264I138LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.09739
272E32CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:24.13738
283I25BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.28736
292I89SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.33736
      SENEGAL  
304E61LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.64732
311I93TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.44721
323E46FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.99714
335E80PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.09713
341I444ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.38709
355E84ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.29685
365I53GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.52682
372I82RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.18674
385I109BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.29660
394I164TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.38659
402E40CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.97651
413I77PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.33647
423E233RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:31.61643
435I443ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.71642
445E43DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.27623
456E70MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:33.97614
461I64MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.24611
476E54GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.92602
486I67MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.85591
492E431BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.71581
506I60LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.92566
516I47FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE2:39.13552
521I129GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.02517
535I119CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:42.79508
544I371MALVEZZI Valentina2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:44.01494
554I115CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:45.65475
566I120DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:46.08470
576E99VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:46.85461
585E63BARALDI Alessia2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:47.15458
594E9BOLOGNESI Laura1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:47.17457
601I66MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:11.73196
612I446ZANON Roberta2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:15.25161
623I123FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA3:16.65148
635E51BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:20.35113
 2I88SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONEDNS 
 2E44EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
 2I8BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 3I75PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 2E96BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 4I81RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb