C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
100 metri DONNE - RISULTATI12/05 - 22:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1168FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69995
23111MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.98933
3599MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.98933
46155SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA12.08913
52120NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.17894
642ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.37853
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13124PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.96938
2591GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25877
3185GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28871
46142RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30867
5217BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.43841
64175ZUNIGA Tisiye2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.53821
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13169VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.39849
2281GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40847
36136PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.45837
4422BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56815
5592INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.60807
6176GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.87754
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1225BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35857
2651DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.48831
34166VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.74780
4180GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.77774
5316BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.77774
65138RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.89751
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13158TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.60807
2564FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62803
313ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68791
449BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.87754
5271FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.16700
6629BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.13.25683
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13164VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.48831
22163VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64799
34107MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76776
46135PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.81766
51170VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92745
6559FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.93743
Serie 7CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1294LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.61805
      SIERRA LEONE  
2578GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71785
3147CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.83762
44104MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.95739
5635CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
63154SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.25683
Serie 8CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1297LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90749
2174GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.92745
3686GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.14703
4598MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.31672
53114MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.38659
64157STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA13.42652
Serie 9CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13139RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA12.61805
2441CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.75778
36108MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.79770
41100MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.81766
5287GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.93743
6558FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.31672
Serie 10CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14109MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70787
25151SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.75778
3354EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA12.86756
      MAROCCO  
4156ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88753
56149SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98733
6223BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.05720
Serie 11CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1446CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
2543CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.97735
32174ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.15701
46130PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20692
5128BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.37661
63121NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.43650
Serie 12CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1133CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00730
24118NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00730
33150SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.29676
4238COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.38659
5527BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.62616
 6171ZAMPOU Awa (FC)2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72 
      BURKINA FASO  
Serie 13CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1445COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25683
25131POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26681
3384GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.28677
41116MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.29676
56112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.38659
6282GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.01549
Serie 14CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14126PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.12707
226ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.19694
3665FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.32670
4512BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48641
5121BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.66609
6324BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79586
Serie 15CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13106MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24685
26159TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.32670
3472FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.35665
4531CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.42652
5249DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.79586
61173ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.99552
Serie 16CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1195LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.27679
2434CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI13.51636
3544COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.56627
43146SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59621
52156SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.90567
6677GALLO Vittoria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.29502
Serie 17CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12172ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.46645
2666FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50637
311ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.74595
435ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.93562
5570FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.07539
64162TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.10534
Serie 18CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00730
2614BERTOLA Alessia2001JFCO056 G.S. BERNATESE13.56627
32147SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70602
4157ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.74595
55117MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.78588
64123PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.25509
Serie 19CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1242CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.85576
25168VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.89569
3311BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.07539
4461FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.08537
56143ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA14.53463
 136CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 20CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12165VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.27505
2475GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.34494
3340COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.35492
4583GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.52465
564ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.66443
61133POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.68440
Serie 21CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11110MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.72434
2362FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.92403
3255ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.02388
4548DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA15.10376
5489GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.24356
6618BESSI Costanza2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.52316
Serie 22CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1196LOLLIO Valentina1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33668
2490GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.40656
36145RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.26507
42160TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.44478
5379GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.47473
6515BERTOLA Valeria2003AFCO056 G.S. BERNATESE14.86412
Serie 23CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1110BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85758
25127PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.38659
3230CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.62616
46132POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.27505
5488GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA15.01390
6360FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.12373
Serie 24CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1419BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.49639
2167FIGIANI Elena2001JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.49470
3537CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.92403
4363FAVIA Giulia2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.95399
5269FOPPA PEDRETTI Alessand2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.88268
Serie 25CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.00730
24106SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.24685
35127MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.38659
46164MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.66609
52128COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.86574
6179BIASI Alice2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.47473
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1168FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69-0.1 995
23124PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.96-1.6 938
33111MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.98-0.1 933
4599MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.98-0.1 933
56155SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA12.08-0.1 913
62120NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.17-0.1 894
7591GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25-1.6 877
8185GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28-1.6 871
96142RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30-1.6 867
10225BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35+0.6 857
1142ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.37-0.1 853
123169VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.39-0.4 849
13281GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40-0.4 847
14217BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.43-1.6 841
156136PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.45-0.4 837
16651DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.48+0.6 831
163164VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.48-0.6 831
184175ZUNIGA Tisiye2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.53-1.6 821
19422BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56-0.4 815
203158TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.60+0.5 807
20592INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.60-0.4 807
223139RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA12.61-0.7 805
22294LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.61+0.2 805
      SIERRA LEONE   
24564FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62+0.5 803
252163VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64-0.6 799
2613ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68+0.5 791
274109MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70-1.3 787
28578GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71+0.2 785
294166VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.74+0.6 780
30441CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.75-0.7 778
305151SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.75-1.3 778
324107MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76-0.6 776
33180GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.77+0.6 774
34316BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.77+0.6 774
356108MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.79-0.7 770
361100MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.81-0.7 766
36446CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81-0.9 766
366135PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.81-0.6 766
39147CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.83+0.2 762
40110BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85+0.5 758
41354EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA12.86-1.3 756
      MAROCCO   
42176GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.87-0.4 754
4249BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.87+0.5 754
44156ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88-1.3 753
455138RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.89+0.6 751
46297LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90+1.3 749
471170VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92-0.6 745
47174GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.92+1.3 745
49287GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.93-0.7 743
49559FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.93-0.6 743
514104MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.95+0.2 739
52543CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.97-0.9 735
536149SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98-1.3 733
54326ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.00+0.7 730
54133CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00-0.8 730
54326BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00+1.1 730
574118NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00-0.8 730
58223BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.05-1.3 720
59635CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07+0.2 716
604126PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.12+1.3 707
61686GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.14+1.3 703
622174ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.15-0.9 701
63271FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.16+0.5 700
6426ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.19+1.3 694
656130PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20-0.9 692
663106MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24+0.8 685
664106SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.24+0.7 685
68629BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.13.25+0.5 683
683154SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.25+0.2 683
68445COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25+0.8 683
715131POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26+0.8 681
72195LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.27+0.5 679
73384GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.28+0.8 677
743150SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.29-0.8 676
741116MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.29+0.8 676
76598MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.31+1.3 672
76558FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.31-0.7 672
78665FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.32+1.3 670
786159TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.32+0.8 670
80196LOLLIO Valentina1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33+0.4 668
81472FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.35+0.8 665
82128BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.37-0.9 661
83238COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.38-0.8 659
833114MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.38+1.3 659
835127PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.38+0.5 659
835127MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.38+0.7 659
836112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.38+0.8 659
88490GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.40+0.4 656
89531CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.42+0.8 652
894157STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA13.42+1.3 652
913121NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.43-0.9 650
922172ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.46+1.4 645
93512BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48+1.3 641
94419BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.49+0.7 639
95666FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50+1.4 637
96434CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI13.51+0.5 636
97544COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.56+0.5 627
97614BERTOLA Alessia2001JFCO056 G.S. BERNATESE13.56+1.1 627
993146SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59+0.5 621
100527BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.62-0.8 616
100230CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.62+0.5 616
102121BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.66+1.3 609
1026164MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.66+0.7 609
1042147SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70+1.1 602
10511ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.74+1.4 595
105157ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.74+1.1 595
1075117MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.78+1.1 588
108324BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79+1.3 586
108249DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.79+0.8 586
110242CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.85+1.4 576
1112128COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.86+0.7 574
1125168VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.89+1.4 569
1132156SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.90+0.5 567
11435ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.93+1.4 562
1151173ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.99+0.8 552
116282GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.01+0.8 549
117570FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.07+1.4 539
117311BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.07+1.4 539
119461FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.08+1.4 537
1204162TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.10+1.4 534
1214123PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.25+1.1 509
1226145RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.26+0.4 507
1232165VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.27+2.1 505
1236132POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.27+0.5 505
125677GALLO Vittoria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.29+0.5 502
126475GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.34+2.1 494
127340COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.35+2.1 492
1282160TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.44+0.4 478
129179BIASI Alice2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.47+0.7 473
129379GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.47+0.4 473
131167FIGIANI Elena2001JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.49+0.7 470
132583GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.52+2.1 465
1336143ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA14.53+1.4 463
13464ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.66+2.1 443
1351133POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.68+2.1 440
1361110MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.72+1.3 434
137515BERTOLA Valeria2003AFCO056 G.S. BERNATESE14.86+0.4 412
138537CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.92+0.7 403
138362FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.92+1.3 403
140363FAVIA Giulia2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.95+0.7 399
141488GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA15.01+0.5 390
142255ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.02+1.3 388
143548DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA15.10+1.3 376
144360FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.12+0.5 373
145489GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.24+1.3 356
146618BESSI Costanza2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.52+1.3 316
147269FOPPA PEDRETTI Alessand2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.88+0.7 268
 136CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+1.4  
 6171ZAMPOU Awa (FC)2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72-0.8  
      BURKINA FASO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb