CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2019
FASE REGIONALE
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Tivoli, 8-9 Giugno 2019
400m - MASTER UOMINI / Serie - RISULTATI09/06 - 15:27
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1615ORLANDI Andrea1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA53.34711.00
2318LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.53.42909.00
3245CAMANGI Alessandro1974SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.77891.00
4451TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI55.06823.00
5544MASINI Stefano1969SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI56.31857.00
6749TRAN Hung1978SM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING56.54654.00
7141D'AGOSTINO Alessandro1978SM40RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.57.99587.00
8829SCARFO' Fabio1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.81646.00
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1517GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.27481.00
2340DI DONATO Aquilino1974SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA58.71648.00
3636TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS59.24716.00
4452GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.91595.00
5138BEFANI Marcello1970SM45RM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA1:01.03547.00
6713MASI Pino1964SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:01.12722.00
7226MORACE Matteo1984SM35RM281 ASD RUNNER TRAINER1:02.60316.00
8830PELELLA Pietro1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA1:03.27293.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1439VITULLI Flaviano1975SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA59.93503.00
2833COLLOCA Salvatore1974SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:01.79516.00
3534TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:02.84734.00
4731PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:03.61529.00
5622LUMACA Sergio1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:03.94601.00
6224PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:03.94516.00
7125CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.44585.00
 350FATTORUSSO Giuseppe1974SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'DNF 
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1711GALICE Marco1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:07.38240.00
2314GUARDINI Roberto1954SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:08.33593.00
3128BRIENZA Mauro1972SM45RM189 G.S. CAT SPORT ROMA1:08.96265.00
4443VARI INZUCCHI Giandomen1949SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:09.44760.00
5837CARLUCCI Renato1963SM55RM105 ATL. COLOSSEO 20001:14.76239.00
6527GAETA Antonio Fausto1947SM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:15.49539.00
7235TRIPEPI Stelvio1941SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:28.34393.00
8619PACE Maurizio1938SM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:31.20529.00
Serie 5STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1816GIORGI Alessandro1977SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA56.24668.00
2632VIRONDEAU Bernard1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.16508.00
3342PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.1:04.37336.00
4521EUSEBI Antonio1963SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:07.40468.00
5220BERTOLI Massimiliano1971SM45RM212 OLIMPIA 20041:17.8665.00
6748ZACCHEO Stefano1956SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.39210.00
7447MATTEI Fabrizio1968SM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:25.1811.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1415ORLANDI Andrea1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA53.34711.00
2318LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.53.42909.00
3545CAMANGI Alessandro1974SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.53.77891.00
4651TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI55.06823.00
5816GIORGI Alessandro1977SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA56.24668.00
6244MASINI Stefano1969SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI56.31857.00
7749TRAN Hung1978SM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING56.54654.00
8141D'AGOSTINO Alessandro1978SM40RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.57.99587.00
9517GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.27481.00
10340DI DONATO Aquilino1974SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA58.71648.00
11636TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS59.24716.00
12452GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.91595.00
13439VITULLI Flaviano1975SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA59.93503.00
14829SCARFO' Fabio1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.81646.00
15138BEFANI Marcello1970SM45RM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA1:01.03547.00
16713MASI Pino1964SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:01.12722.00
17833COLLOCA Salvatore1974SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:01.79516.00
18226MORACE Matteo1984SM35RM281 ASD RUNNER TRAINER1:02.60316.00
19534TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:02.84734.00
20830PELELLA Pietro1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA1:03.27293.00
21731PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:03.61529.00
22622LUMACA Sergio1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:03.94601.00
23224PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:03.94516.00
24632VIRONDEAU Bernard1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.16508.00
25342PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.1:04.37336.00
26125CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.44585.00
27711GALICE Marco1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:07.38240.00
28521EUSEBI Antonio1963SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:07.40468.00
29314GUARDINI Roberto1954SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:08.33593.00
30128BRIENZA Mauro1972SM45RM189 G.S. CAT SPORT ROMA1:08.96265.00
31443VARI INZUCCHI Giandomen1949SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:09.44760.00
32837CARLUCCI Renato1963SM55RM105 ATL. COLOSSEO 20001:14.76239.00
33527GAETA Antonio Fausto1947SM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:15.49539.00
34220BERTOLI Massimiliano1971SM45RM212 OLIMPIA 20041:17.8665.00
35748ZACCHEO Stefano1956SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:18.39210.00
36447MATTEI Fabrizio1968SM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:25.1811.00
37235TRIPEPI Stelvio1941SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:28.34393.00
38619PACE Maurizio1938SM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:31.20529.00
 350FATTORUSSO Giuseppe1974SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb