MEMORIAL SPAZZOLI - 2░ TROFEO NEXT MEDIA
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Atl. Endas Cesena - Cesena (FC), 25 maggio 2019
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 00:11
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.80
 FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.19
 MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.22
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.29
    EQ EQUIPARATO 
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.42
 MARIANI Achille2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.45
 VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.51
 RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.51
 FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.53
 FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.60
 SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.63
 FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.68
 CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.70
 MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.75
 NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.77
 MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.92
 BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.95
 BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.00
 PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.00
 BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.02
 BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.05
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.06
 VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.10
 MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.13
 NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.16
 MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.26
 BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.46
 SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.52
 CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.60
 PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.67
 FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.81
 BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.07
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.46
 TONTINI Pietro2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BRAGLIA Davide2003AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 VIGNALI Luca2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
 TARTAGLIONE Walter1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA 
 TROIANO Luigi2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
 CASADEI Pietro1971SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 42
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.79
 NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.43
 CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.14
 CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52.35
 SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI53.39
 FILIPPI Enrico2001JMVI613 ATLETICA SCHIO54.58
 TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA56.41
 BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.59.72
 GOLINUCCI Lorenzo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:00.02
 PACELLI Paolo1967SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:09.45
 MAZZOTTI Guido1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 11
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:52.20
    EQ EQUIPARATO 
 BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.25
 LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.87
 SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.13
 MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.29
 SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:55.96
 TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.96
 CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:56.26
 MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:57.42
 SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:57.69
 CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:58.76
 LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:58.77
 PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.47
 GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI2:01.51
 CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.87
 LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:02.90
 ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:02.99
 CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.25
 SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.26
 MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.69
 BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:05.99
 BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:07.40
 BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:07.79
 CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:09.54
 FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.00
 SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.65
 DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.54
 CECCARONI Riccardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.23
 ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 
 TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI 
 CAMPANA Samuele2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 33
5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT14:51.40
 GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:01.96
 DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT15:02.65
 MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI15:29.08
 GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:45.51
 UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:48.17
 ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:56.55
 BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:09.64
 MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:10.79
 TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:16.17
    EQ EQUIPARATO 
 BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA16:21.12
 BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:21.52
 FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI16:23.22
 DIONISI Marco1992SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA16:28.86
 D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI16:32.30
 ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:40.09
 VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:45.60
 LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI17:08.00
 BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:08.65
 BONAVENTURA Mauro1971SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21:54.50
 VALLETTA Giovanni1993SMBO138 POL. PORTA SARAGOZZA 
 BONAZZI Mauro1972SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 22
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FALOCCHI Christian1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.20
 NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.13
 BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.05
 RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.04
 FORNASA Giordan2000JMVI626 ATL.VICENTINA2.00
 ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.94
 FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.79
 BRETAGNI Claudio1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 8
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.15
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
 ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.67
    EQ EQUIPARATO 
 SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.50
 FANTINI Matteo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.48
 AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.38
 MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.24
 MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.67
 SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.67
 PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.63
 BUSSI Diego2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.49
 BRAGLIA Davide2003AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO5.43
 LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.39
 GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.31
 QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 CASADEI Pietro1971SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BIONDI Raffaele2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 20
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
 QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.10
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.58
 RICCI Andrea1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 FAIS Fabio Antonio1970SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 USSEGLIO Robin1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 6
Peso Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.32
 SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.70
 CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA12.34
Totale: 3
Peso Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.15
Totale: 1
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'61.44
 MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA55.44
 BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBAS54.78
 CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'52.86
 DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.28
 MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA40.36
 BENTIVOGLI Mattia1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO38.91
 CIUFFREDA Marco1995SMMC007 ATL. RECANATI37.72
 CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.88
 SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.33.29
 BIONDI Raffaele2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.51
 SELVA Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.47
Totale: 12
Giavellotto Gr700 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA44.55
 GARZIA Niccolo'2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA42.75
 PEROZZI Giovanni Patriz2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34.24
 POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA32.80
Totale: 4
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49
 SEMPLICI Claudia1998PFMC007 ATL. RECANATI12.53
 SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.57
 SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.65
 MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86
 MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.90
 FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.15
 CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.18
 AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.22
 BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.29
 MORDENTI Valentina2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.31
 PELLICANI Ilaria1999PFMC007 ATL. RECANATI13.38
 ANDRIGHETTO Monia2001JFTV409 VITTORIO ATLETICA13.53
 RIGHI Camilla2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.67
 ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.68
 ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.81
 MARTINETTI Chiara2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.18
 BONDI Sofia2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.26
 PINI Victoria2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.34
 CASAROLI Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.54
 FOSCHI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA15.21
 PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 22
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:04.61
 CECCHINI Rachele2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:07.55
 PAGANELLI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:09.07
 PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 4
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:21.44
 DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.38
 PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:22.66
 BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:23.39
 LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.90
 MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:26.11
 SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:26.39
 BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:28.15
 TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:28.86
 BRANDOLINI Silvia1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA2:43.50
 SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:45.97
 DRUDI Isotta1996SFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 12
5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:53.70
 GARDELLI Eleonora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI19:04.72
Totale: 2
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.40
 BIGI Siria2000JFPR068 C.U.S. PARMA3.40
 CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.30
 CAPELLINI Barbara1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA3.30
 DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.20
 GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.90
 COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70
 D'ALTILIA Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.65
 BENEDETTI Valentina1982SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA2.40
Totale: 9
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.42
 MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.97
 MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.90
 BOSCHI Sofia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.39
 ALBERTINI Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.84
Totale: 5
Peso Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.86
 UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.87
Totale: 2
Peso Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.41
 ROSSI Mariasonia2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 3
Disco Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA43.29
 BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA40.43
 CELEGHINI Martina1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.44
 FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI32.38
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.32.08
 ZUANON Erika2001JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.84
 PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.57
 UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.13
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'18.37
 ROSSI Mariasonia2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.70
 GUALDI Valentina1974SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 11
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.25
 MORBIN Eleonora2001JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.37.80
 CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
 ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.24.67
Totale: 4
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LATERZA Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.0
 FRESCHI Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.4
 MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.70
 ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.84
 CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD8.7
 STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.8
 MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.07
 PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.9
 SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.9
 TASSINARI Emiliano2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.0
 BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.26
 CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.2
 SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.59
 GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.60
 ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.79
 PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.7
 FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.5
 PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
 COSTANTINI Daniel2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
 GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
Totale: 21
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.7
 BERARDOZZI Luca2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:17.2
 TASSINARI Emiliano2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:17.95
 FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:34.6
 ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:34.9
 PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:42.9
 PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:45.7
 MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:45.9
 LOMBARDI Francesco2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:18.1
 GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:26.10
 COSTANTINI Daniel2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
Totale: 11
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.4
 BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.3
 BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.7
 MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.7
 SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.6
 MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.3
 FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.8
 BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD15.5
Totale: 8
Salto in alto RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.34
 PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.28
 CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1.25
 FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.25
Totale: 4
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO54.63
 BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA45.40
 BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD42.23
 COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI40.17
 FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA33.57
 SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA30.90
 PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA23.29
 PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA19.98
 FEKETE Iulian Fabian2006RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    ROU ROMANIA 
 GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 MAMBELLI Lenny2007RMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 11
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.44
 MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.49
 SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.55
 CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.7
 BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8
 FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.8
 BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8
 BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.9
 COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.19
 FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.21
 ABBATE Clara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0
 COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1
 MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.2
 CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.3
 MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.60
 ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.63
 GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4
 BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.5
 MERCURI Chiara2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.5
 NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8
 VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.61
 SEBASTIANI Vittoria2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.84
 MICHELI Agnese2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
 CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 24
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CIPOLLA Arthea2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:06.0
 ZAGNI Marianna2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:20.69
 INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:21.6
 VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:25.2
 TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:35.76
 BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:39.8
 ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:44.5
 SIMANI Alice2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:45.4
 SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:50.3
 SAVELLI Ginevra2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:02.1
Totale: 10
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SCARTABELLI Matilde2006RFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO10.1
 ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.5
 RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.7
 COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.2
 GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.5
 LANZI Agnese2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.1
 ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.2
 MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.4
 MERCURI Chiara2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.5
 COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.6
 SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.1
 LEKA Samanta2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
    ALB ALBANIA 
 BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 13
Salto in lungo RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.74
 SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.20
 SCARTABELLI Matilde2006RFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO4.19
 BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI4.10
 MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.04
 ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.82
 ABBATE Clara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.82
 LANZI Agnese2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3.80
 CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.76
 FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.71
 GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.60
 BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.55
 ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.50
 CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.44
 ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.41
 SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.27
 MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.13
 BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.01
 GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.91
 BRUSCHI Alice2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2.85
 MICHELI Agnese2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
 LEKA Samanta2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
    ALB ALBANIA 
Totale: 22
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA39.88
 FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA31.68
 BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.53
 MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD26.79
 ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA24.56
 ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA18.67
 PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA17.79
 SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA17.07
 BRUSCHI Alice2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD15.97
 NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA15.83
 MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 MARINI Greta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 SAVELLI Ginevra2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb