MEMORIAL SPAZZOLI - 2░ TROFEO NEXT MEDIA
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Atl. Endas Cesena - Cesena (FC), 25 maggio 2019
RISULTATI28/05 - 16:54
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
117894BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.18776
231329TROIANO Luigi2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI12.53462
321118GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.85398
471342TONTINI Pietro2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.02365
561017VIGNALI Luca2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI13.29315
641227CASADEI Pietro1971SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.75236
751066ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.77233
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111048CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.78628
241316NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.05566
331013SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.43483
451266BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.51467
521033BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.86396
661149BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO16.48 
 71249FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.DQ 
Serie 3Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131343BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.80624
261262BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.83617
351284PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.84614
441094BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.85612
581353MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.95589
621052BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.97584
711007VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.98582
871148DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.02573
Serie 4Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141317FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.44711
261310FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.49698
351319FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.55684
431255SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.57679
521207CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.63664
671348MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.65659
711061NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.75636
881239MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.77631
Serie 5Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141242KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.82871
251036FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.16781
331337MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.24761
481128MARIANI Achille2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.26756
561346MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.33738
      EQUIPARATO  
621041MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.47703
711090VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.48701
871225RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.62667
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
141242KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.82+0.6 871
251036FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.16+0.6 781
317894BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.18+0.0 776
431337MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.24+0.6 761
581128MARIANI Achille2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.26+0.6 756
661346MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.33+0.6 738
      EQUIPARATO   
741317FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.44+1.7 711
821041MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.47+0.6 703
911090VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.48+0.6 701
1061310FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.49+1.7 698
1151319FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.55+1.7 684
1231255SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.57+1.7 679
1371225RIGHI Alessandro1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.62+0.6 667
1421207CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.63+1.7 664
1571348MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.65+1.7 659
1611061NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.75+1.7 636
1781239MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.77+1.7 631
1811048CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.78+1.4 628
1931343BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.80+1.6 624
2061262BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.83+1.6 617
2151284PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.84+1.6 614
2241094BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.85+1.6 612
2381353MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.95+1.6 589
2421052BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.97+1.6 584
2511007VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.98+1.6 582
2671148DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.02+1.6 573
2741316NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.05+1.4 566
2831013SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.43+1.4 483
2951266BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.51+1.4 467
3031329TROIANO Luigi2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI12.53+0.0 462
3121118GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.85+0.0 398
3221033BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.86+1.4 396
3371342TONTINI Pietro2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.02+0.0 365
3461017VIGNALI Luca2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI13.29+0.0 315
3541227CASADEI Pietro1971SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.75+0.0 236
3651066ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.77+0.0 233
3761149BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO16.48+1.4  
 71249FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.DQ+1.4  
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141152GOLINUCCI Lorenzo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA59.93345
231183BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.1:02.26264
361050MAZZOTTI Guido1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA1:08.9589
451078PACELLI Paolo1967SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:09.5678
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131127RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.69823
241244CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.48623
361009SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI54.13592
451321CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.54572
571062TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.19454
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131127RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.69823
241244CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.48623
361009SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI54.13592
451321CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.54572
571062TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.19454
641152GOLINUCCI Lorenzo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA59.93345
731183BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.1:02.26264
861050MAZZOTTI Guido1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA1:08.9589
951078PACELLI Paolo1967SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:09.5678
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15E5ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:04.44580
24I11CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.59535
33I19BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:06.74532
45I13FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:08.91489
54E10CAMPANA Samuele2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.06467
66I18SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.51421
72I22MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:16.86346
87I3DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:19.97297
93E17GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:24.89227
101I15TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI2:27.49194
118I12CECCARONI Riccardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:33.98122
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I7PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.24696
23I14LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.59665
38I16ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:01.00655
47I32LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:01.34648
56I9CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.45623
62I20CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.80615
71I8SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:02.91613
85I25GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI2:03.22606
94E29BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.03589
105E1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:08.58496
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I2BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.27841
23E24CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:54.27816
35I26LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.46811
43I30SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.74804
      EQUIPARATO  
58I27MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.83802
68E28TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.39788
74E31CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:55.52785
87I209LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.58783
96I23SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.43762
105E21MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:56.66757
112I33SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA2:06.68534
 1I6MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNF 
 6E4SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I2BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.27841
23E24CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:54.27816
35I26LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.46811
43I30SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.74804
      EQUIPARATO  
58I27MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.83802
68E28TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.39788
74E31CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:55.52785
87I209LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.58783
96I23SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.43762
105E21MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:56.66757
114I7PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.24696
123I14LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.59665
138I16ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:01.00655
147I32LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:01.34648
156I9CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.45623
162I20CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.80615
171I8SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:02.91613
185I25GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI2:03.22606
194E29BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.03589
205E5ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:04.44580
214I11CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.59535
222I33SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA2:06.68534
233I19BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:06.74532
245E1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:08.58496
255I13FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:08.91489
264E10CAMPANA Samuele2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.06467
276I18SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.51421
282I22MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:16.86346
297I3DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:19.97297
303E17GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:24.89227
311I15TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI2:27.49194
328I12CECCARONI Riccardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:33.98122
 1I6MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNF 
 6E4SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
199DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT14:54.27810
2100DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT14:59.30796
384GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14:59.47795
488MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI15:43.91677
583GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:47.95667
695FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI15:52.15656
786D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI15:53.58653
890TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:00.17636
     EQUIPARATO  
957ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:00.34636
1092MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:07.17619
1176UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:08.63616
1289BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:11.92608
1381BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:36.86549
1479VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:50.43518
1596LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI17:09.77475
1680BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:40.65411
1782BONAZZI Mauro1972SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:13.15348
1891BONAVENTURA Mauro1971SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21:29.8669
 97DIONISI Marco1992SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIADNF 
 98BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIADNF 
Passaggi: m. 1000: 2.57.4 - m. 2000: 5.56.2 - m. 3000: 8.55.4 - m. 4000: 11.55.2
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:56 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11268FALOCCHI Christian1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.18972
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.04 2.08 2.12 2.14 2.16 2.18 2.21                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   -   O   XXX                
21302NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.12930
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.04 2.08 2.12 2.14                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
31098RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.00846
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.04                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
31200BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00846
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.04                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
51162FORNASA Giordan2000JMVI626 ATL.VICENTINA1.90774
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                         
  -      -   O   O   XXX                        
61270ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.85737
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
71245FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.75664
1.70 1.75 1.80                            
  O   O   XXX                           
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11082BRETAGNI Claudio1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA1.37373
1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.31 1.33 1.35 1.37 1.39                    
  -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11268FALOCCHI Christian1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.18972
21302NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.12930
31098RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.00846
31200BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00846
51162FORNASA Giordan2000JMVI626 ATL.VICENTINA1.90774
61270ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.85737
71245FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.75664
81082BRETAGNI Claudio1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA1.37373
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11005RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.19906
1░: 6.94 2░: 7.19 3░: 7.11  4░: 7.07 5░: X 6░: 7.18  
  -0.0   -1.0   -1.5    -0.8      -0.7  
21202CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.59795
1░: 6.59 2░: X 3░: 6.56  4░: 6.53 5░: X 6░: 6.57  
  -1.4      -0.6    -0.7      -0.7  
31166MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.44743
1░: 6.12 2░: 6.32 3░: 6.03  4░: 5.73 5░: 5.74 6░: 6.44  
  -2.0   -0.5   -0.6    -0.0   -1.3   -0.8  
41339SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.37753
1░: 6.36 2░: X 3░: 6.37  4░: X 5░: X 6░: 4.33  
  -2.1      -0.3          -0.7  
51089SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.36751
1░: 6.20 2░: 6.36 3░: X  4░: 6.11 5░: 6.11 6░: X  
  +0.1   -0.5       +0.1   -1.2     
69999LIVIERO Gianluca2000JMPD143 C.U.S. PADOVA6.30726
1░: 6.02 2░: 6.08 3░: 6.23  4░: 6.24 5░: X 6░: 6.30  
  -1.2   -2.2   -0.4    -0.7      -0.7  
71136ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.29710
     EQUIPARATO  
1░: 6.14 2░: 6.11 3░: 6.15  4░: 6.24 5░: 6.15 6░: 6.29  
  +0.4   -0.7   -0.3    -0.5   -0.9   -0.5  
81071FANTINI Matteo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.15710
1░: 6.09 2░: X 3░: 6.15  4░: X 5░: X 6░: -  
  -1.4      -0.4            
91288AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.75630
1░: X 2░: 5.72 3░: 5.75            
     -0.3   -0.2            
101034MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.69617
1░: 5.69 2░: 5.63 3░: 5.57            
  -1.3   -0.7   -0.8            
111054BASCO Lorenzo2000JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.68615
1░: 5.68 2░: 5.62 3░: -            
  -0.1   -0.2               
121359SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.68615
1░: 5.68 2░: X 3░: 5.45            
  -0.5      -0.1            
131080LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.59597
1░: 5.59 2░: 5.17 3░: 5.31            
  +0.4   -0.8   -0.5            
141124BRAGLIA Davide2003AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO5.48574
1░: 5.08 2░: 5.48 3░: 5.46            
  -1.3   -0.6   -0.1            
151236PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.43563
1░: X 2░: X 3░: 5.43            
        -1.0            
161285BUSSI Diego2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.30536
1░: 3.33 2░: 5.30 3░: 5.22            
  -0.5   -1.3   -0.9            
171259GIORGI Nicola2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.84436
1░: 4.73 2░: 4.84 3░: 4.68            
  -0.9   -1.3   -0.8            
181056CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.73412
1░: 4.30 2░: 4.40 3░: 4.73            
  -0.0   -0.7   -0.1            
191085QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.68400
1░: 4.45 2░: 4.57 3░: 4.68            
  -0.7   -0.6   -0.6            
201154CASADEI Pietro1971SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA4.48355
1░: 4.43 2░: 4.48 3░: X            
  -1.5   -1.0               
211158BIONDI Raffaele2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.41339
1░: 4.24 2░: 3.59 3░: 4.41            
  -1.0   -1.9   -0.8            
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:57 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11134NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.43884
1░: 15.06 2░: X 3░: 15.12  4░: X 5░: X 6░: 15.43  
21177RICCI Andrea1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.38881
1░: 13.91 2░: 15.14 3░: 14.94  4░: 15.38 5░: 15.06 6░: 14.72  
31060QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.69505
1░: 9.69 2░: 9.49 3░: 8.47  4░: 9.66 5░: X 6░: 9.19  
41233USSEGLIO Robin1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.82433
1░: 8.82 2░: 8.12 3░: 7.71  4░: X 5░: X 6░: 7.25  
51091FAIS Fabio Antonio1970SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA8.79431
1░: 8.79 2░: X 3░: 8.70  4░: 7.88 5░: 8.29 6░: 7.92  
61014BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO7.76342
1░: 7.40 2░: 7.54 3░: 7.55  4░: 6.93 5░: 7.76 6░: 7.62  
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:57 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11184ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.58756
1░: 13.61 2░: 14.58 3░: X  4░: 14.39 5░: 14.37 6░: 14.20  
21035SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.50625
1░: 11.53 2░: X 3░: 12.12  4░: 12.47 5░: 12.50 6░: 11.99  
31287CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA10.64493
1░: 10.43 2░: 10.23 3░: 9.94  4░: 10.58 5░: 10.64 6░: 10.63  
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:57 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11159GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.67508
1░: 11.12 2░: 11.26 3░: 10.51  4░: 11.11 5░: 11.62 6░: 11.67  
25214POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.70366
1░: 9.39 2░: 9.54 3░: 9.05  4░: 9.70 5░: 9.18 6░: 9.17  
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11304SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'62.02878
1░: 62.02 2░: 59.87 3░: 57.65  4░: 59.38 5░: 61.88 6░: 60.48  
21123BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBAS53.26752
1░: 53.26 2░: X 3░: 50.57  4░: 50.17 5░: 50.20 6░: 49.91  
31258CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'52.16735
1░: 52.16 2░: X 3░: 45.17  4░: X        
41018MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.90715
1░: X 2░: 48.72 3░: 50.90  4░: 47.40 5░: 46.67 6░: 48.64  
51168DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.40660
1░: 43.77 2░: 47.04 3░: 46.58  4░: 43.69 5░: 47.40 6░: 44.93  
61163BENTIVOGLI Mattia1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO41.24556
1░: 37.43 2░: 40.01 3░: 39.97  4░: 41.24 5░: 39.74 6░: 38.46  
71333CIUFFREDA Marco1995SMMC007 ATL. RECANATI37.60492
1░: 34.16 2░: 31.19 3░: X  4░: 37.60 5░: 35.15 6░: 36.67  
81209MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA34.57437
1░: 31.46 2░: 33.94 3░: 30.26  4░: X 5░: 34.57 6░: X  
91107CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.65401
1░: 31.32 2░: 29.09 3░: 30.78  4░: 32.65 5░: X 6░: 28.99  
101181SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.31.68383
1░: 26.50 2░: 26.45 3░: 31.68            
111211BIONDI Raffaele2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.59381
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 31.59 5░: X 6░: X  
121178SELVA Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.76365
1░: 30.76 2░: X 3░: 28.51  4░: 29.06 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr700 AM
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11240TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA48.24 
1░: 48.24 2░: 42.04 3░: 40.75  4░: 41.23 5░: X 6░: 41.29  
21164GARZIA Niccolo'2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA42.66 
1░: 28.74 2░: 38.17 3░: 41.18  4░: 40.09 5░: 42.66 6░: 38.06  
31112POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA32.91 
1░: 32.91 2░: 31.19 3░: 32.52  4░: 32.87 5░: X 6░: 30.41  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
142SAMORI' Filippo - FABBRI Riccardo - VALGIMIGLI Nicolo' - FABBRI AndreaJMFC038 EDERA ATL. FORLI A44.31 
223LANDI Alessandro - MAZURU Mihai - FAIS Filippo - MARIANI AchilleAMFC049 ATL. ENDAS CESENA A44.64 
335NICCOLINI Jacopo - SCARANI Francesco - MORINI Michele - MONTAGUTI CarloSMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A44.92 
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111023PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.29676
241108MARTINETTI Chiara2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.16524
357894BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.16524
461206PINI Victoria2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.17522
521221CASAROLI Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.29502
631074BONDI Sofia2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.51467
775268DONATI Fatma2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.15.95259
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141286BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.30674
261179ANDRIGHETTO Monia2001JFTV409 VITTORIO ATLETICA13.34666
321195RIGHI Camilla2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.37661
431364PELLICANI Ilaria1999PFMC007 ATL. RECANATI13.43650
551331MORDENTI Valentina2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.48641
671185ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.58623
711109ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.67607
Serie 3Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141020FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.41845
231047SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.58811
351031SEMPLICI Claudia1998PFMC007 ATL. RECANATI12.78772
461120MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.91747
511076AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.07716
621186FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.11709
771265CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.16700
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
141020FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.41+0.9 845
231047SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.58+0.9 811
351031SEMPLICI Claudia1998PFMC007 ATL. RECANATI12.78+0.9 772
461120MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.91+0.9 747
511076AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.07+0.9 716
621186FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.11+0.9 709
771265CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.16+0.9 700
811023PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.29+1.6 676
941286BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.30+0.7 674
1061179ANDRIGHETTO Monia2001JFTV409 VITTORIO ATLETICA13.34+0.7 666
1121195RIGHI Camilla2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.37+0.7 661
1231364PELLICANI Ilaria1999PFMC007 ATL. RECANATI13.43+0.7 650
1351331MORDENTI Valentina2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.48+0.7 641
1471185ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.58+0.7 623
1511109ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.67+0.7 607
1641108MARTINETTI Chiara2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.16+1.6 524
1757894BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.16+1.6 524
1861206PINI Victoria2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.17+1.6 522
1921221CASAROLI Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.29+1.6 502
2031074BONDI Sofia2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.51+1.6 467
2175268DONATI Fatma2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.15.95+1.6 259
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
137894BOLDRINI Alessia2001JFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:02.48672
241281RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:05.13581
351598BONINCONTRO Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.04550
461097CECCHINI Rachele2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:06.24543
571093PAGANELLI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:07.24510
 81029PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16I38BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:22.27762
28I45MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:22.89754
33E36TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:23.01753
47I24LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.18738
52I27SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.31736
63I39MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:25.19725
74I23DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:25.33723
85I41PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:26.57707
91I37BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:28.83678
105E43SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:45.06482
114E29BRANDOLINI Silvia1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA2:46.47466
126E34DRUDI Isotta1996SFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:51.58408
Passaggi: m. 400: 1.09.0
5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
115GARDELLI Eleonora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI18:56.65726
Passaggi: m. 1000: 3.35.0 - m. 2000: 7.11.9 - m. 3000: 10.56.5 - m. 4000: 15.01.4
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11103MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.25760
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 3.15 3.25 3.30 3.35                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                 
21198DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.25760
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 3.15 3.25 3.30 3.35                  
  -   -   -   -   -   -   XXO  XO   XXO  O   O   -   XXX                 
31138BIGI Siria2000JFPR068 C.U.S. PARMA2.95659
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 3.15                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                    
31252CAPELLINI Barbara1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA2.95659
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 3.15                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
51095COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.85626
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
61160GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.65558
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85                        
  -   XXO  O   -   O   -   XXX                       
71220BENEDETTI Valentina1982SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA2.55525
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65                          
  O   O   O   XO   XXX                         
81340D'ALTILIA Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.55525
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
 1204CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANM 
2.15 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95 3.05                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11264ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.08772
1░: 11.92 2░: 11.89 3░: 12.08  4░: 11.70 5░: 11.95 6░: 12.00  
  -2.2   -2.5   -1.5    -2.5   -1.3   -0.5  
21355MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.20646
1░: 10.12 2░: X 3░: X  4░: 10.94 5░: 10.84 6░: 11.20  
  -2.0          -0.8   -2.2   -0.2  
3666FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.80588
1░: 10.60 2░: 10.58 3░: 10.62  4░: 10.80 5░: X 6░: 10.68  
  +0.8   -2.4   -1.4    -1.5      -2.6  
41303MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.64564
1░: 10.64 2░: 10.38 3░: 10.31  4░: 10.29 5░: 10.30 6░: 9.38  
  -2.3   -1.0   -1.0    -1.0   -2.9   -1.5  
51208BOSCHI Sofia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.59557
1░: X 2░: X 3░: 10.22  4░: 10.40 5░: 10.45 6░: 10.59  
        -1.8    -1.0   -2.3   -1.6  
61345ALBERTINI Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.39377
1░: X 2░: X 3░: 9.39  4░: X 5░: X 6░: X  
        -1.0            
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:52 - Ora Fine: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11024RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.49662
1░: 8.91 2░: 9.68 3░: 9.31  4░: 10.03 5░: 10.49 6░: 9.69  
21111UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.50432
1░: 7.19 2░: 7.26 3░: 7.49  4░: 7.10 5░: 7.22 6░: 7.50  
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:52 - Ora Fine: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11232FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI11.51626
1░: 10.00 2░: 10.71 3░: 10.23  4░: 10.28 5░: 10.99 6░: 11.51  
21235ROSSI Mariasonia2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.38543
1░: 8.46 2░: 8.14 3░: 8.11  4░: 8.00 5░: 9.05 6░: 10.38  
31301PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.32539
1░: 8.90 2░: 8.30 3░: X  4░: X 5░: 9.87 6░: 10.32  
Disco Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13432IRABOR Princess1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.07788
1░: 35.52 2░: X 3░: 35.60  4░: X 5░: X 6░: 41.07  
21277SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA37.23714
1░: 37.23 2░: 36.95 3░: 37.20  4░: X 5░: X 6░: X  
31055BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA37.05710
1░: 35.66 2░: 37.05 3░: X  4░: X 5░: 35.22 6░: X  
41133CELEGHINI Martina1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.35696
1░: X 2░: 30.74 3░: 35.05  4░: 34.08 5░: 35.68 6░: 36.35  
51212FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI31.90606
1░: X 2░: 31.90 3░: 30.35  4░: 30.67 5░: X 6░: X  
64568BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.14590
1░: 28.18 2░: 29.41 3░: 30.15  4░: 31.14 5░: 28.51 6░: 29.89  
71086PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE31.00587
1░: X 2░: 28.38 3░: 31.00  4░: 29.46 5░: 30.11 6░: 29.54  
81044ZUANON Erika2001JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.97566
1░: 29.23 2░: 29.15 3░: X  4░: 29.05 5░: 29.97 6░: X  
91187RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.72539
1░: 26.35 2░: 28.72 3░: 28.07            
101150GUALDI Valentina1974SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA26.79498
1░: 26.79 2░: X 3░: X            
111121ROSSI Mariasonia2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.47425
1░: 18.57 2░: 23.47 3░: X            
121311UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO21.36378
1░: 21.36 2░: X 3░: 21.13            
131275SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'19.65339
1░: 18.49 2░: 19.65 3░: 19.56            
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:52 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16548MALTONI Olivia2001JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA41.79807
1░: 39.71 2░: 40.87 3░: 40.25  4░: 41.79 5░: 40.47 6░: 40.30  
21191PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.38.43741
1░: 36.48 2░: 38.43 3░: X  4░: 37.55 5░: X 6░: 35.77  
31351CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO32.10611
1░: 30.50 2░: 31.14 3░: 32.10  4░: X 5░: 30.67 6░: 30.43  
41137ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.27.15503
1░: X 2░: X 3░: 22.74  4░: 24.63 5░: 27.15 6░: 25.36  
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
164CECCHINI Alice - SUCCI Alisea - AMARETTI Cecilia - SPADA AnnaSFFC038 EDERA ATL. FORLI A50.18843
271BONDI Sofia - MORONI Greta - MARTINETTI Chiara - RIGHI CamillaAFFC049 ATL. ENDAS CESENA A53.67696
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16587GOUEM Adam2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.79484
221011PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA9.48308
341039PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.02195
451360FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.7083
571308GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.1923
631176BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.92 
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161330BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.24366
231205TASSINARI Emiliano2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.33344
341223SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.37334
451058PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.64272
511028ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.77245
621334SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.87224
771088GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.93212
Serie 3Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141247LATERZA Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.29634
221307CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD8.47578
351278FRESCHI Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.68516
431114MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.86465
511229MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.96438
671025STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.02422
761350ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.12396
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141247LATERZA Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.29634
221307CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD8.47578
351278FRESCHI Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.68516
46587GOUEM Adam2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.79484
531114MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.86465
611229MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.96438
771025STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.02422
861350ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.12396
961330BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.24366
1031205TASSINARI Emiliano2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.33344
1141223SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.37334
1221011PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA9.48308
1351058PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.64272
1411028ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.77245
1521334SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.87224
1671088GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.93212
1741039PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.02195
1851360FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.7083
1971308GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.1923
2031176BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.92 
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
134TASSINARI Emiliano2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.59660
227BERARDOZZI Luca2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:13.25638
333MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:14.99616
428FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:25.72485
536PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:30.71429
630ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:33.89395
735PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:34.37390
826MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:56.59184
929LOMBARDI Francesco2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:13.2067
1032GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:42.87 
Passaggi: m. 400: 1.18.3 - m. 800: 2.38.0
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131079SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.61483
241341MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.32382
321299FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.88183
451356BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD15.5112
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131106COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.83771
221141BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.39674
351101MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.64633
441173BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.30253
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131106COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.83771
221141BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.39674
351101MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.64633
431079SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.61483
541341MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.32382
641173BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.30253
721299FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.88183
851356BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD15.5112
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11042CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1.29576
1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.31                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
21253FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.26552
1.15 1.20 1.23 1.26 1.29                          
  O   O   O   O   XXX                         
31293PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.23528
1.15 1.20 1.23 1.26                           
  O   O   XO   XXX                          
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11289BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO55.66771
1░: 49.37 2░: 52.55 3░: 55.66            
21274BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD54.64771
1░: 54.64 2░: 44.57 3░: 39.72            
31113COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI38.40501
1░: 36.92 2░: 38.40 3░: 35.31            
41296BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.07495
1░: 38.07 2░: 35.03 3░: 36.47            
51327SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.14481
1░: X 2░: 37.14 3░: 29.74            
61102MAMBELLI Lenny2007RMFC038 EDERA ATL. FORLI36.38469
1░: 19.17 2░: 36.38 3░: X            
71372GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA32.47409
1░: X 2░: 30.06 3░: 32.47            
81306FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA32.09403
1░: 30.15 2░: 30.69 3░: 32.09            
91335FEKETE Iulian Fabian2006RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.59395
     ROMANIA  
1░: 31.13 2░: 31.59 3░: 27.52            
101283PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA20.35221
1░: 20.17 2░: 20.35 3░: 17.33            
111373PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA18.36191
1░: 16.32 2░: 18.24 3░: 18.36            
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16587CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.15628
221276CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.53555
371354MICHELI Agnese2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.70522
43995PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.86492
551015SEBASTIANI Vittoria2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.62172
641069VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.67163
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141057MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.36587
251083ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.42576
321368MERCURI Chiara2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.61539
461271BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.63535
571001NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.90484
631349GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.45381
Serie 3Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151237FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.27605
241295COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.31597
361260COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.32595
431075ABBATE Clara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.32595
521115MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.44572
671070CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.70522
Serie 4Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141096VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.53752
251059MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60737
331153SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.78701
461043CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.83692
521273BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.04650
671147BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.21617
711037BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.30599
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141096VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.53752
251059MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60737
331153SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.78701
461043CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.83692
521273BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.04650
66587CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.15628
771147BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.21617
851237FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.27605
911037BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.30599
1041295COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.31597
1161260COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.32595
1231075ABBATE Clara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.32595
1341057MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.36587
1451083ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.42576
1521115MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.44572
1621276CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.53555
1721368MERCURI Chiara2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.61539
1861271BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.63535
1971354MICHELI Agnese2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.70522
1971070CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.70522
213995PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.86492
2271001NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.90484
2331349GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.45381
2451015SEBASTIANI Vittoria2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.62172
2541069VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.67163
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
193CIPOLLA Arthea2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:03.901134
290INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:22.44877
399BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:22.53876
491VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:24.18855
596SIMANI Alice2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:30.05781
697ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:31.00769
792ZAGNI Marianna2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:31.45763
895TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:35.26720
998SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:56.97495
1094SAVELLI Ginevra2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:11.47364
Passaggi: m. 400: 1.07.0 - m. 800: 2.26.4
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141038BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.17577
22588CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.47536
331217SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.19443
451002LEKA Samanta2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD14.02339
      ALBANIA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161116COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.31696
231193LANZI Agnese2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI11.43679
351332MERCURI Chiara2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.24567
421142MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.35553
541279ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.39547
Serie 3Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131371SCARTABELLI Matilde2006RFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO10.36843
251067COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.61802
341063ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.90756
421315RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.01739
561167GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.64650
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131371SCARTABELLI Matilde2006RFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO10.36843
251067COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.61802
341063ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.90756
421315RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.01739
561116COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.31696
631193LANZI Agnese2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI11.43679
761167GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.64650
841038BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.17577
951332MERCURI Chiara2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.24567
1021142MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.35553
1141279ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.39547
122588CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI12.47536
1331217SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.19443
1451002LEKA Samanta2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD14.02339
      ALBANIA  
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11157SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.80826
1░: 4.75 2░: 4.80 3░: 4.59            
21132BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI4.15662
1░: 3.42 2░: 4.15 3░: 3.94            
31022SCARTABELLI Matilde2006RFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO4.08644
1░: 3.94 2░: X 3░: 4.08            
41272SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.06639
1░: 3.86 2░: 3.94 3░: 4.06            
51081MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.02630
1░: 3.46 2░: X 3░: 4.02            
61238FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.95612
1░: 3.68 2░: 3.68 3░: 3.95            
7999FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.90600
1░: 3.90 2░: 3.78 3░: 3.86            
81228LANZI Agnese2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3.86590
1░: 3.86 2░: 3.76 3░: X            
91027ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.80576
1░: 3.80 2░: 3.59 3░: X            
101008BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.71554
1░: 3.57 2░: 3.68 3░: 3.71            
111125ABBATE Clara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.69549
1░: 3.44 2░: 3.52 3░: 3.69            
121040CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.65539
1░: 3.65 2░: 3.59 3░: 3.08            
131320GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.58523
1░: 3.58 2░: X 3░: 3.31            
141100CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.48499
1░: 3.14 2░: 3.01 3░: 3.48            
151073MICHELI Agnese2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3.39477
1░: 3.04 2░: 3.33 3░: 3.39            
161012ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.38475
1░: 3.38 2░: 3.33 3░: X            
171298ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.38475
1░: 3.38 2░: 2.32 3░: 3.31            
181243SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.21435
1░: 3.21 2░: 3.11 3░: X            
191234BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.18428
1░: 3.18 2░: 3.02 3░: 2.99            
201126MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.12414
1░: 2.52 2░: 2.96 3░: 3.12            
211294LEKA Samanta2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3.02390
     ALBANIA  
1░: 2.50 2░: 3.00 3░: 3.02            
221196BRUSCHI Alice2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2.81342
1░: 2.81 2░: 2.76 3░: 2.80            
231370GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.64303
1░: 2.62 2░: 2.64 3░: 2.25            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11084POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA39.37701
1░: 36.54 2░: 39.37 3░: 37.74            
21375ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA34.50610
1░: 31.19 2░: 34.50 3░: 32.36            
31010FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.44531
1░: 30.44 2░: 28.02 3░: 18.13            
41151BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.39511
1░: 19.56 2░: 26.01 3░: 29.39            
51215MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD26.60456
1░: 13.86 2░: 24.79 3░: 26.60            
61180MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA23.18387
1░: 23.18 2░: 20.00 3░: 17.31            
71263ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA20.32328
1░: 17.96 2░: 16.53 3░: 20.32            
81203SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA16.19242
1░: 13.90 2░: 14.60 3░: 16.19            
91362SAVELLI Ginevra2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.11219
1░: 15.11 2░: X 3░: 13.96            
101065NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA14.12198
1░: 12.09 2░: 14.12 3░: 12.63            
111155BRUSCHI Alice2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.81170
1░: 10.70 2░: 12.44 3░: 12.81            
121161VALENZA Michela2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.26158
1░: 10.32 2░: 8.38 3░: 12.26            
131006TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.40140
1░: 9.39 2░: 11.31 3░: 11.40            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb