Grand Prix Esordienti - 1 giornata
Aosta 13 aprile 2019
Organizzazione: Atletica Saint-Christophe - Aosta
RISULTATI13/04 - 21:35
50 metri TRIATHLON EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15106VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.1550
26104COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.2646
31110GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.3444
44109D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4342
52125MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.9624
63163REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.388
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.7236
22147TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8334
36186VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8532
45143BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9128
51171CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.2318
 4166BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 3Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14190ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9226
23151DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9921
35188VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2515
42108D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.3510
56131BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.416
Serie 4Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2515
23102LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2712
32124VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.504
45165BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.582
56167TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77 
Serie 5Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.2448
24121SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.5040
33187ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.6938
46199GUARDABENE Karol2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9030
55122FRANCESCHI Aurora2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9921
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15106VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.1550
22111ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.2448
36104COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.2646
41110GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.3444
54109D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4342
64121SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.5040
73187ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.6938
83103TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.7236
92147TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8334
106186VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8532
116199GUARDABENE Karol2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9030
125143BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9128
134190ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9226
142125MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.9624
153151DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9921
155122FRANCESCHI Aurora2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9921
171171CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.2318
185188VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2515
184101NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2515
203102LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2712
212108D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.3510
223163REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.388
236131BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.416
242124VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.504
255165BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.582
266167TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77 
 4166BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
300 piani TRIATHLON EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.450
26111ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS53.548
35110GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS53.746
42104COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS54.142
53147TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.540
61103TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.436
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE58.134
24131BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.218
36121SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:04.914
42124VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:08.66
53102LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:12.92
65151DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:15.5 
Serie 3Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16106VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.944
25122FRANCESCHI Aurora2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.229
32187ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.620
44165BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:05.212
53108D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:08.08
Serie 4Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15125MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.132
23143BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:00.024
36163REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:07.710
44167TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:11.94
 2166BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 5Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15171CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.338
22188VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.229
36186VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.526
43190ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.522
54199GUARDABENE Karol2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:03.316
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.450
26111ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS53.548
35110GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS53.746
46106VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.944
52104COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS54.142
63147TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.540
75171CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.338
81103TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.436
91101NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE58.134
105125MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.132
115122FRANCESCHI Aurora2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.229
112188VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.229
136186VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.526
143143BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:00.024
153190ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.522
162187ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.620
174131BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.218
184199GUARDABENE Karol2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:03.316
196121SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:04.914
204165BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:05.212
216163REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:07.710
223108D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:08.08
232124VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:08.66
244167TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:11.94
253102LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:12.92
265151DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:15.5 
 2166BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Salto in lungo/LJ TRIATHLON EF10
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.5250
1░: 3.43 2░: 3.20 3░: 3.52            
2111ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.4248
1░: 3.39 2░: 3.22 3░: 3.42            
3103TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.4046
1░: X 2░: 3.40 3░: 3.27            
4147TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.3544
1░: X 2░: 3.28 3░: 3.35            
5110GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.3542
1░: 3.35 2░: 3.25 3░: 2.85            
6106VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.3540
1░: X 2░: 3.25 3░: 3.35            
7109D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.2738
1░: 3.25 2░: 2.93 3░: 3.27            
8190ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.2036
1░: 3.10 2░: 2.88 3░: 3.20            
9188VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.2034
1░: 3.00 2░: 3.20 3░: 2.90            
10186VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS3.1032
1░: 2.98 2░: 3.10 3░: 2.92            
11143BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.0830
1░: 3.08 2░: 3.00 3░: 3.03            
12108D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.0328
1░: 3.03 2░: 2.83 3░: 2.70            
13151DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.0026
1░: 2.73 2░: 3.00 3░: 2.95            
14131BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.9624
1░: 2.96 2░: 2.60 3░: 2.50            
15121SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.9522
1░: 2.95 2░: 2.92 3░: 2.30            
16171CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.9520
1░: 2.88 2░: 2.95 3░: 2.60            
17122FRANCESCHI Aurora2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2.9518
1░: 2.95 2░: 2.70 3░: 2.75            
18187ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.8916
1░: 2.72 2░: X 3░: 2.89            
19163REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.7614
1░: 2.45 2░: 2.65 3░: 2.76            
20101NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.7512
1░: 2.75 2░: X 3░: 2.70            
21165BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.7510
1░: 2.40 2░: 2.48 3░: 2.75            
22167TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.758
1░: 2.45 2░: 2.05 3░: 2.75            
23125MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.706
1░: 2.40 2░: X 3░: 2.70            
24102LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.704
1░: 2.70 2░: X 3░: X            
25124VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.602
1░: 2.55 2░: 2.60 3░: 2.20            
26199GUARDABENE Karol2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2.38 
1░: 2.38 2░: 2.17 3░: 2.17            
 166BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
50 metri TRIATHLON EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16176SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.0550
24119CUGNACH Laurent2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4548
31135PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5044
42107PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.9436
53120RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0232
65112ROPELE Emil2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.4530
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13160SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.4946
24105SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.5542
32146BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.7840
45179CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.8338
56168BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.0134
61164IANNINO Domenico2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.9628
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16176SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.0550
24119CUGNACH Laurent2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4548
33160SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.4946
41135PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5044
54105SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.5542
62146BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.7840
75179CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.8338
82107PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.9436
96168BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.0134
103120RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0232
115112ROPELE Emil2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.4530
121164IANNINO Domenico2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.9628
300 piani TRIATHLON EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119CUGNACH Laurent2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.750
21176SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.548
32135PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.846
43105SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE55.844
55107PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.242
66146BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA57.440
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13160SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.738
21120RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.236
36168BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.534
44179CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.732
52112ROPELE Emil2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.630
65164IANNINO Domenico2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:08.128
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119CUGNACH Laurent2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.750
21176SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.548
32135PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.846
43105SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE55.844
55107PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.242
66146BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA57.440
73160SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.738
81120RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.236
96168BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.534
104179CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.732
112112ROPELE Emil2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.630
125164IANNINO Domenico2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:08.128
Salto in alto/HJ TRIATHLON EM10
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.2050
                              
                              
2119CUGNACH Laurent2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.1748
                              
                              
3160SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.1145
                              
                              
3146BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.1145
                              
                              
5120RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.1142
                              
                              
6135PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.0040
                              
                              
7107PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.0038
                              
                              
8105SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.0036
                              
                              
9179CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI0.9533
                              
                              
9168BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0.9533
                              
                              
11112ROPELE Emil2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI0.9530
                              
                              
12164IANNINO Domenico2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0.8028
                              
                              
40 Hs TRIATHLON EF 6-8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15126GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.1846
26116MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.2232
33175ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.6728
44154SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.8219
51152NAVARRETTA Maria2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.9612
62172SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS13.688
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12115COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0150
26137LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.1034
33142ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.5530
41161ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.8219
54159BOCHICCHIO Viola2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.8816
65150GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.5010
Serie 3Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15144BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.0248
24145RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.6340
32184GALLINA Alessia2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.0936
43185EL JIHAOUI Asmaa2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.7622
51174SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.9514
66173DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.414
Serie 4Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2544
21139MOCHET Sophie2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.3742
36130DE LAZZARI Ilaria2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.9338
43183ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.6826
52189RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.7024
65202CUGNAC Sophie2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.956
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12115COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0150
25144BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.0248
35126GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.1846
44133DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2544
51139MOCHET Sophie2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.3742
64145RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.6340
76130DE LAZZARI Ilaria2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.9338
82184GALLINA Alessia2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.0936
96137LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.1034
106116MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.2232
113142ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.5530
123175ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.6728
133183ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.6826
142189RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.7024
153185EL JIHAOUI Asmaa2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.7622
164154SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.8219
161161ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.8219
184159BOCHICCHIO Viola2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.8816
191174SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.9514
201152NAVARRETTA Maria2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.9612
215150GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.5010
222172SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS13.688
235202CUGNAC Sophie2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.956
246173DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.414
Vortex TRIATHLON EF 6-8
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS12.0150
1░: 12.01 2░: 11.91 3░: 10.78            
2175ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.7048
1░: 11.70 2░: 9.58 3░: 9.72            
3184GALLINA Alessia2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.5246
1░: 11.52 2░: 9.60 3░: 9.50            
4126GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.3944
1░: 10.83 2░: 11.39 3░: 10.67            
5145RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.0742
1░: 7.07 2░: 9.93 3░: 11.07            
6139MOCHET Sophie2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.0040
1░: 7.20 2░: 8.14 3░: 11.00            
7133DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.5838
1░: 9.11 2░: 7.17 3░: 10.58            
8115COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.2236
1░: 10.20 2░: 9.84 3░: 10.22            
9142ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.2234
1░: 7.20 2░: 9.87 3░: 10.22            
10161ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.1032
1░: 8.70 2░: 6.70 3░: 10.10            
11130DE LAZZARI Ilaria2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.7230
1░: 7.16 2░: X 3░: 9.72            
12152NAVARRETTA Maria2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.4328
1░: 7.68 2░: 9.36 3░: 9.43            
13183ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.6526
1░: 6.80 2░: 8.14 3░: 8.65            
14174SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.5224
1░: 7.96 2░: 8.52 3░: 8.04            
15144BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.9822
1░: 7.86 2░: 7.98 3░: 6.80            
16154SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.7820
1░: 4.88 2░: 6.86 3░: 7.78            
17189RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.7418
1░: 7.74 2░: 6.38 3░: 6.43            
18150GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.4016
1░: 7.40 2░: 6.60 3░: 5.67            
19185EL JIHAOUI Asmaa2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS6.5814
1░: 5.52 2░: 6.58 3░: 5.92            
20202CUGNAC Sophie2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.1612
1░: 3.18 2░: 4.72 3░: 6.16            
21173DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.5210
1░: 3.32 2░: 4.11 3░: 5.52            
22116MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.028
1░: 4.42 2░: 4.25 3░: 5.02            
23159BOCHICCHIO Viola2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE4.656
1░: 1.96 2░: 3.38 3░: 4.65            
24172SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS4.214
1░: 3.12 2░: 4.21 3░: 4.11            
300m TRIATHLON EF 6-8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.448
2115COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:02.144
3126GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:02.842
4137LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:08.438
5154SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:08.836
6152NAVARRETTA Maria2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:09.633
7159BOCHICCHIO Viola2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:10.030
8161ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:11.226
9175ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:11.623
10150GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:12.520
11172SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:23.810
12116MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:24.48
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.450
2130DE LAZZARI Ilaria2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:00.646
3133DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:05.740
4145RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:09.633
5139MOCHET Sophie2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:10.428
6184GALLINA Alessia2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:11.623
7183ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:12.718
8185EL JIHAOUI Asmaa2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:17.316
9189RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:21.514
10174SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:22.912
11173DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:26.26
12202CUGNAC Sophie2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:26.84
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.450
2142ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.448
3130DE LAZZARI Ilaria2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:00.646
4115COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:02.144
5126GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:02.842
6133DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:05.740
7137LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:08.438
8154SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:08.836
9145RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:09.633
9152NAVARRETTA Maria2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:09.633
11159BOCHICCHIO Viola2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:10.030
12139MOCHET Sophie2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:10.428
13161ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:11.226
14175ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:11.623
14184GALLINA Alessia2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:11.623
16150GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:12.520
17183ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:12.718
18185EL JIHAOUI Asmaa2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:17.316
19189RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:21.514
20174SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:22.912
21172SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:23.810
22116MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:24.48
23173DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:26.26
24202CUGNAC Sophie2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:26.84
40 Hs TRIATHLON EM 6-8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4950
22162ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.0340
36182FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.2820
45141DEL COL Bedane2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.5114
51156PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.804
63196MONTECCHI Andrea2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE13.55 
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15148IANNIELLO Marco2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.7946
26136CAVANI Yannick2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0538
31197SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.7530
44192TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.756
53200MERCURIO Gabriele2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.782
62177VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.00 
Serie 3Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15198PAPPALARDO Giulio2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.0144
21180NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.9728
32193LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.0326
46158BERTUCCI Alessandro2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.1524
54194SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.2022
63127APOSTOLO Daniel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.178
Serie 4Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0242
21157REVIL Thierry2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.7332
36149DEL DEGAN Joshua2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.4416
42153ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.6712
54128MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.35 
65195MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE16.56 
Serie 5Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.7548
26118ROPELE Christian2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0936
34170STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.3134
41132IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.3518
52140VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.8110
 5191ACCATTINO Leandro Carlo2012EM6AO002 ATLETICA PONT DONNASDNF 
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4950
23113BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.7548
35148IANNIELLO Marco2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.7946
45198PAPPALARDO Giulio2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.0144
53129DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0242
62162ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.0340
76136CAVANI Yannick2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0538
86118ROPELE Christian2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0936
94170STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.3134
101157REVIL Thierry2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.7332
111197SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.7530
121180NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.9728
132193LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.0326
146158BERTUCCI Alessandro2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.1524
154194SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.2022
166182FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.2820
171132IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.3518
186149DEL DEGAN Joshua2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.4416
195141DEL COL Bedane2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.5114
202153ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.6712
212140VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.8110
223127APOSTOLO Daniel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.178
234192TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.756
241156PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.804
253200MERCURIO Gabriele2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.782
263196MONTECCHI Andrea2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE13.55 
274128MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.35 
285195MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE16.56 
292177VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.00 
 5191ACCATTINO Leandro Carlo2012EM6AO002 ATLETICA PONT DONNASDNF 
Vortex TRIATHLON EM 6-8
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.7050
1░: 19.40 2░: 18.67 3░: 22.70            
2129DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS20.8248
1░: 20.82 2░: 17.65 3░: 20.46            
3198PAPPALARDO Giulio2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE20.0146
1░: 13.56 2░: 20.01 3░: 18.32            
4162ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE17.6044
1░: 17.08 2░: 17.60 3░: 14.75            
5200MERCURIO Gabriele2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.6342
1░: 14.17 2░: 16.63 3░: 15.29            
6193LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.1040
1░: 13.78 2░: 15.10 3░: 15.07            
7170STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.9238
1░: 11.49 2░: 11.26 3░: 14.92            
8136CAVANI Yannick2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.5836
1░: 13.24 2░: 14.58 3░: 13.73            
9118ROPELE Christian2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.3434
1░: 13.34 2░: 13.11 3░: 7.03            
10180NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.7832
1░: 12.78 2░: 12.53 3░: 11.35            
11182FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.6730
1░: 9.98 2░: 10.02 3░: 12.67            
12141DEL COL Bedane2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.6028
1░: 11.58 2░: 11.56 3░: 12.60            
13194SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.8126
1░: 11.77 2░: 11.81 3░: 11.63            
14197SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.4524
1░: 11.45 2░: 10.38 3░: 9.38            
15128MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.3022
1░: 11.30 2░: 11.23 3░: 10.84            
16114BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.2420
1░: 10.08 2░: 11.24 3░: 11.17            
17192TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.0618
1░: 11.06 2░: 10.20 3░: 9.53            
18157REVIL Thierry2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.9816
1░: 9.20 2░: 10.15 3░: 10.98            
19140VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.6014
1░: 10.34 2░: 10.44 3░: 10.60            
20158BERTUCCI Alessandro2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.3112
1░: 8.39 2░: 9.57 3░: 10.31            
21148IANNIELLO Marco2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.0010
1░: X 2░: 10.00 3░: 9.44            
22149DEL DEGAN Joshua2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.988
1░: 9.98 2░: 6.85 3░: 6.12            
23132IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.856
1░: 9.85 2░: 8.10 3░: 9.03            
24191ACCATTINO Leandro Carlo2012EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.744
1░: 8.74 2░: 8.70 3░: 8.57            
25153ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.502
1░: 7.39 2░: 8.50 3░: 6.30            
26127APOSTOLO Daniel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.39 
1░: 8.39 2░: 7.32 3░: 7.30            
27196MONTECCHI Andrea2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.40 
1░: 7.34 2░: 6.40 3░: 7.40            
28156PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.30 
1░: 5.41 2░: 7.30 3░: 7.16            
29195MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE5.64 
1░: 3.40 2░: 5.64 3░: 5.46            
30177VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.40 
1░: 3.40 2░: 3.32 3░: 2.98            
300m TRIATHLON EM 6-8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.748
2136CAVANI Yannick2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.142
3148IANNIELLO Marco2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:04.038
4162ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:05.432
5197SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:11.812
6156PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:14.74
7182FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:16.02
8141DEL COL Bedane2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:25.0 
9177VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:32.1 
 196MONTECCHI Andrea2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNF 
Serie 2Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE55.750
2198PAPPALARDO Giulio2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:03.840
3129DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:06.430
4194SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.528
5158BERTUCCI Alessandro2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:08.326
6153ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:08.822
7192TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:10.118
8193LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:13.18
9127APOSTOLO Daniel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:14.16
10200MERCURIO Gabriele2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:23.4 
Serie 3Campo Scuola Tesolin - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.946
2118ROPELE Christian2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.144
3170STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.336
4157REVIL Thierry2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:04.634
5191ACCATTINO Leandro Carlo2012EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:08.724
6128MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.920
7149DEL DEGAN Joshua2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:10.416
8132IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:11.714
9140VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:12.510
10195MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:59.3 
RIEPILOGOCampo Scuola Tesolin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE55.750
2114BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.748
3113BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.946
4118ROPELE Christian2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.144
5136CAVANI Yannick2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.142
6198PAPPALARDO Giulio2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:03.840
7148IANNIELLO Marco2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:04.038
8170STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.336
9157REVIL Thierry2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:04.634
10162ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:05.432
11129DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:06.430
12194SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.528
13158BERTUCCI Alessandro2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:08.326
14191ACCATTINO Leandro Carlo2012EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:08.724
15153ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:08.822
16128MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.920
17192TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:10.118
18149DEL DEGAN Joshua2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:10.416
19132IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:11.714
20197SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:11.812
21140VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:12.510
22193LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:13.18
23127APOSTOLO Daniel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:14.16
24156PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:14.74
25182FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:16.02
26200MERCURIO Gabriele2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:23.4 
27141DEL COL Bedane2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:25.0 
28177VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:32.1 
29195MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:59.3 
 196MONTECCHI Andrea2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNF 
TRIATHLON ESORDIENTI 10 FEMM
Classifica FinaleCampo Scuola Tesolin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1111ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS144 
50 m.300 m.Lungo
8.24 / 4853.5 / 483.42 / 48
2104COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS138 
50 m.300 m.Lungo
8.26 / 4654.1 / 423.52 / 50
3106VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA134 
50 m.300 m.Lungo
8.15 / 5053.9 / 443.35 / 40
4110GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS132 
50 m.300 m.Lungo
8.34 / 4453.7 / 463.35 / 42
5109D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI130 
50 m.300 m.Lungo
8.43 / 4253.4 / 503.27 / 38
6103TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI118 
50 m.300 m.Lungo
8.72 / 3657.4 / 363.40 / 46
7147TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA118 
50 m.300 m.Lungo
8.83 / 3456.5 / 403.35 / 44
8186VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS90 
50 m.300 m.Lungo
8.85 / 3259.5 / 263.10 / 32
9190ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS84 
50 m.300 m.Lungo
8.92 / 261:00.5 / 223.20 / 36
10143BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA82 
50 m.300 m.Lungo
8.91 / 281:00.0 / 243.08 / 30
11188VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA78 
50 m.300 m.Lungo
9.25 / 1559.2 / 293.20 / 34
12121SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA76 
50 m.300 m.Lungo
8.50 / 401:04.9 / 142.95 / 22
13171CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI76 
50 m.300 m.Lungo
9.23 / 1857.3 / 382.95 / 20
14187ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA74 
50 m.300 m.Lungo
8.69 / 381:01.6 / 202.89 / 16
15122FRANCESCHI Aurora2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS68 
50 m.300 m.Lungo
8.99 / 2159.2 / 292.95 / 18
16125MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI62 
50 m.300 m.Lungo
8.96 / 2459.1 / 322.70 / 6
17101NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE61 
50 m.300 m.Lungo
9.25 / 1558.1 / 342.75 / 12
18131BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA48 
50 m.300 m.Lungo
9.41 / 61:02.2 / 182.96 / 24
19108D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46 
50 m.300 m.Lungo
9.35 / 101:08.0 / 83.03 / 28
20163REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE32 
50 m.300 m.Lungo
9.38 / 81:07.7 / 102.76 / 14
21165BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA24 
50 m.300 m.Lungo
9.58 / 21:05.2 / 122.75 / 10
22102LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA18 
50 m.300 m.Lungo
9.27 / 121:12.9 / 22.70 / 4
23124VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12 
50 m.300 m.Lungo
9.50 / 41:08.6 / 62.60 / 2
TRIATHLON ESORDIENTI 10 MASCH
Classifica FinaleCampo Scuola Tesolin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1176SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI148 
50 m.300 m.Alto
8.05 / 5053.5 / 481.20 / 50
2119CUGNACH Laurent2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI146 
50 m.300 m.Alto
8.45 / 4851.7 / 501.17 / 48
3135PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI130 
50 m.300 m.Alto
8.50 / 4454.8 / 461.00 / 40
4160SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA129 
50 m.300 m.Alto
8.49 / 4658.7 / 381.11 / 45
5146BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA125 
50 m.300 m.Alto
8.78 / 4057.4 / 401.11 / 45
6105SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE122 
50 m.300 m.Alto
8.55 / 4255.8 / 441.00 / 36
7107PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI116 
50 m.300 m.Alto
8.94 / 3657.2 / 421.00 / 38
8120RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI110 
50 m.300 m.Alto
9.02 / 3259.2 / 361.11 / 42
9179CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI103 
50 m.300 m.Alto
8.83 / 3859.7 / 320.95 / 33
10168BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA101 
50 m.300 m.Alto
9.01 / 3459.5 / 340.95 / 33
11112ROPELE Emil2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI90 
50 m.300 m.Alto
9.45 / 301:00.6 / 300.95 / 30
12164IANNINO Domenico2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA84 
50 m.300 m.Alto
9.96 / 281:08.1 / 280.80 / 28
TRIATHLON ESORDIENTI 6-8 FEMM
Classifica FinaleCampo Scuola Tesolin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1126GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE132 
40 HsVortex300 m.
9.18 / 4611.39 / 441:02.8 / 42
2115COLOSIMO Alessia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS130 
40 HsVortex300 m.
9.01 / 5010.22 / 361:02.1 / 44
3137LAZZARIN Cecilia2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS122 
40 HsVortex300 m.
10.10 / 3412.01 / 501:08.4 / 38
4133DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE122 
40 HsVortex300 m.
9.25 / 4410.58 / 381:05.7 / 40
5144BOBBA Gaelle2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA120 
40 HsVortex300 m.
9.02 / 487.98 / 2258.4 / 50
6145RUFFINO Isabel2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS115 
40 HsVortex300 m.
9.63 / 4011.07 / 421:09.6 / 33
7130DE LAZZARI Ilaria2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE114 
40 HsVortex300 m.
9.93 / 389.72 / 301:00.6 / 46
8142ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS112 
40 HsVortex300 m.
10.55 / 3010.22 / 341:00.4 / 48
9139MOCHET Sophie2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA110 
40 HsVortex300 m.
9.37 / 4211.00 / 401:10.4 / 28
10184GALLINA Alessia2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA105 
40 HsVortex300 m.
10.09 / 3611.52 / 461:11.6 / 23
11175ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS99 
40 HsVortex300 m.
10.67 / 2811.70 / 481:11.6 / 23
12161ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS77 
40 HsVortex300 m.
10.82 / 1910.10 / 321:11.2 / 26
13154SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE75 
40 HsVortex300 m.
10.82 / 197.78 / 201:08.8 / 36
14152NAVARRETTA Maria2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA73 
40 HsVortex300 m.
10.96 / 129.43 / 281:09.6 / 33
15183ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA70 
40 HsVortex300 m.
10.68 / 268.65 / 261:12.7 / 18
16189RIENTE Matilde2010EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE56 
40 HsVortex300 m.
10.70 / 247.74 / 181:21.5 / 14
17159BOCHICCHIO Viola2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE52 
40 HsVortex300 m.
10.88 / 164.65 / 61:10.0 / 30
18185EL JIHAOUI Asmaa2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS52 
40 HsVortex300 m.
10.76 / 226.58 / 141:17.3 / 16
19174SUFFADA Greta2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS50 
40 HsVortex300 m.
10.95 / 148.52 / 241:22.9 / 12
20116MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI48 
40 HsVortex300 m.
10.22 / 325.02 / 81:24.4 / 8
21150GIACHINO Eleonora2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE46 
40 HsVortex300 m.
11.50 / 107.40 / 161:12.5 / 20
22202CUGNAC Sophie2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22 
40 HsVortex300 m.
18.95 / 66.16 / 121:26.8 / 4
23172SANNA Alice2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS22 
40 HsVortex300 m.
13.68 / 84.21 / 41:23.8 / 10
24173DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20 
40 HsVortex300 m.
19.41 / 45.52 / 101:26.2 / 6
TRIATHLON ESORDIENTI 6-8 MASCH
Classifica FinaleCampo Scuola Tesolin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1113BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI144 
40 HsVortex300 m.
8.75 / 4822.70 / 5056.9 / 46
2198PAPPALARDO Giulio2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE130 
40 HsVortex300 m.
9.01 / 4420.01 / 461:03.8 / 40
3129DHERIN Emanuele2010EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS120 
40 HsVortex300 m.
9.02 / 4220.82 / 481:06.4 / 30
4114BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI118 
40 HsVortex300 m.
8.49 / 5011.24 / 2056.7 / 48
5162ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE116 
40 HsVortex300 m.
9.03 / 4017.60 / 441:05.4 / 32
6136CAVANI Yannick2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI116 
40 HsVortex300 m.
9.05 / 3814.58 / 361:02.1 / 42
7118ROPELE Christian2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI114 
40 HsVortex300 m.
9.09 / 3613.34 / 341:01.1 / 44
8180NICOLETTA Joel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE110 
40 HsVortex300 m.
9.97 / 2812.78 / 3255.7 / 50
9170STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI108 
40 HsVortex300 m.
9.31 / 3414.92 / 381:04.3 / 36
10148IANNIELLO Marco2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA94 
40 HsVortex300 m.
8.79 / 4610.00 / 101:04.0 / 38
11157REVIL Thierry2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS82 
40 HsVortex300 m.
9.73 / 3210.98 / 161:04.6 / 34
12194SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA76 
40 HsVortex300 m.
10.20 / 2211.81 / 261:07.5 / 28
13193LUSCI Nathan2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI74 
40 HsVortex300 m.
10.03 / 2615.10 / 401:13.1 / 8
14197SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI66 
40 HsVortex300 m.
9.75 / 3011.45 / 241:11.8 / 12
15158BERTUCCI Alessandro2011EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS62 
40 HsVortex300 m.
10.15 / 2410.31 / 121:08.3 / 26
16182FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA52 
40 HsVortex300 m.
10.28 / 2012.67 / 301:16.0 / 2
17192TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS42 
40 HsVortex300 m.
11.75 / 611.06 / 181:10.1 / 18
18149DEL DEGAN Joshua2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE40 
40 HsVortex300 m.
10.44 / 169.98 / 81:10.4 / 16
19132IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38 
40 HsVortex300 m.
10.35 / 189.85 / 61:11.7 / 14
20153ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE36 
40 HsVortex300 m.
10.67 / 128.50 / 21:08.8 / 22
21140VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA34 
40 HsVortex300 m.
10.81 / 1010.60 / 141:12.5 / 10
22191ACCATTINO Leandro Carlo2012EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS28 
40 HsVortex300 m.
DNF / 08.74 / 41:08.7 / 24
23127APOSTOLO Daniel2011EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE15 
40 HsVortex300 m.
11.17 / 88.39 / 01:14.1 / 6
24156PALLAIS Samuele Jean2012EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9 
40 HsVortex300 m.
11.80 / 47.30 / 01:14.7 / 4
25196MONTECCHI Andrea2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3 
40 HsVortex300 m.
13.55 / 07.40 / 0DNF / 0
26195MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3 
40 HsVortex300 m.
16.56 / 05.64 / 01:59.3 / 0
27177VERTHUY Samuel2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3 
40 HsVortex300 m.
30.00 / 03.40 / 01:32.1 / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb