1 TAPPATROFEO ARCOBALENO 2019
GARE DI CONTORNO RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA WINNER FOLIGNO - FOLIGNO
600 metri Esordienti F 10 - RISULTATI14/04 - 14:54
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1145SMACCHIA Maddalena2008EF10PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:02.5
209PISELLI Alessandra2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:07.3
3151CRISTINA Giorgia2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:10.9
4238IANNUZZI Marina2009EF10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:12.4
527FORMICA Marisole2009EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:15.2
6283BRAGANTI Chiara2008EF10PG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D2:15.7
7276BARDANI Vittoria2009EF10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:18.7
8198POMPIERI Maria Giulia2008EF10PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:21.4
9107MEMOLLA Uendi2009EF10PG023 ATL.TARSINA ASS.DIL2:36.1
10178PUCCI Letizia2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:38.9
11160GENTILI Melissa2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:45.8
12253SCOTTEGNA Francesca2008EF10TR049 A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA2:47.5
13112BARONE Gaia2009EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:48.0
 273BACCELLONI Elisa2009EF10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETODNS
Serie 2STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1150CATANIA Elena2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:00.6
267NAPOLITANO Rebecca2009EF10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:12.6
307NAUMOVA Viktoria2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:15.7
4170OLIVANTI Aurora2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:17.5
5122CARCIOFI Matilde2008EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:19.7
623COSTARELLI BENDA Rachel2009EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:20.6
785ROSATI Benedetta2009EF10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:23.2
824CROCILLI Rachele2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:24.2
921CARDINALI Eleonora2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:24.5
10288DE ANGELIS Maddalena2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:24.8
11189RUSTICI Caterina2008EF10PG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:27.5
12123CHIODETTI Emma2008EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:41.7
1335MARINACCI Amanda2009EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:46.8
 115BASTIANELLI Matilde2008EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETODNS
Serie 3STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190CALIGIANA Caterina2008EF10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:55.9
2181SCABISSI Francesca2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:03.6
3187LENDLER Giulia2008EF10PG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:05.6
449ZEPPA Cecilia2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:07.1
5149CANDELLORI Vanessa2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:10.4
6247TIBERI Vittoria2008EF10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:28.9
7124DURANTI Chiara2009EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:31.8
8100MAGRINI Sara2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:33.3
926FOCARDI Gaia2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:34.3
10155DELICATI Ilenia2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:43.3
11135ZUCCARI Maria Vittoria2009EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:44.0
 163MANUALI Sara2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS
 136BAZZURRI Veronica2008EF10PG068 ATLETICA UMBERTIDEDNS
 215PIRISI Sofia2009EF10PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDNS
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE E. BLASONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190CALIGIANA Caterina2008EF10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:55.9
2150CATANIA Elena2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:00.6
3145SMACCHIA Maddalena2008EF10PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:02.5
4181SCABISSI Francesca2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:03.6
5187LENDLER Giulia2008EF10PG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:05.6
649ZEPPA Cecilia2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:07.1
709PISELLI Alessandra2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:07.3
8149CANDELLORI Vanessa2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:10.4
9151CRISTINA Giorgia2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:10.9
10238IANNUZZI Marina2009EF10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:12.4
1167NAPOLITANO Rebecca2009EF10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:12.6
1227FORMICA Marisole2009EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:15.2
1307NAUMOVA Viktoria2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:15.7
13283BRAGANTI Chiara2008EF10PG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D2:15.7
15170OLIVANTI Aurora2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:17.5
16276BARDANI Vittoria2009EF10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:18.7
17122CARCIOFI Matilde2008EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:19.7
1823COSTARELLI BENDA Rachel2009EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:20.6
19198POMPIERI Maria Giulia2008EF10PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:21.4
2085ROSATI Benedetta2009EF10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:23.2
2124CROCILLI Rachele2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:24.2
2221CARDINALI Eleonora2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:24.5
23288DE ANGELIS Maddalena2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:24.8
24189RUSTICI Caterina2008EF10PG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:27.5
25247TIBERI Vittoria2008EF10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:28.9
26124DURANTI Chiara2009EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:31.8
27100MAGRINI Sara2008EF10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:33.3
2826FOCARDI Gaia2008EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:34.3
29107MEMOLLA Uendi2009EF10PG023 ATL.TARSINA ASS.DIL2:36.1
30178PUCCI Letizia2008EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:38.9
31123CHIODETTI Emma2008EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:41.7
32155DELICATI Ilenia2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:43.3
33135ZUCCARI Maria Vittoria2009EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:44.0
34160GENTILI Melissa2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:45.8
3535MARINACCI Amanda2009EF10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:46.8
36253SCOTTEGNA Francesca2008EF10TR049 A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA2:47.5
37112BARONE Gaia2009EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:48.0
 215PIRISI Sofia2009EF10PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDNS
 136BAZZURRI Veronica2008EF10PG068 ATLETICA UMBERTIDEDNS
 115BASTIANELLI Matilde2008EF10PG034 2S ATLETICA SPOLETODNS
 273BACCELLONI Elisa2009EF10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETODNS
 163MANUALI Sara2009EF10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb