1 TAPPATROFEO ARCOBALENO 2019
GARE DI CONTORNO RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA WINNER FOLIGNO - FOLIGNO
600 metri Esordienti M 10 - RISULTATI14/04 - 14:54
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188TOMBA Massimo2008EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI1:51.4
283NATALE Agostino2009EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:05.1
3164MARTANI Filippo2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:07.5
4290CAPODICASA Damiano2009EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:09.1
5264CASINI Andrea2009EM10ZZ002 ATLETICA LIBERTAS MONTEFALCCO2:12.5
6245PICCHIO Francesco2008EM10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:14.4
792CANESTRELLI Alessandro2009EM10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:19.4
815BASTIANELLI David2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:20.7
9110PIERSANTELLI Lorenzo2008EM10PG023 ATL.TARSINA ASS.DIL2:23.8
10102FERRAGUZZI Luca2009EM10PG022 G.S.FILIPPIDE2:28.9
1182MORETTI Diego2008EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:39.0
12190ALUNNI PINI Marco2009EM10PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:39.3
12131PETTINI Riccardo2009EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:39.3
 153CRUCIANI Diego2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS
Serie 2STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155CARLONI Giovanni2009EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:01.0
2103GASPERINI Gianluca2008EM10PG022 G.S.FILIPPIDE2:01.9
3199ZOPPITELLI Michelangelo2008EM10PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:02.4
477BURCHI Gabriele2009EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:07.7
531MAGHINI Giacomo2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:11.4
6277ROSATI Luigi2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:11.7
730LUCARONI Riccardo2008EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:16.4
8146BAZZUCCHI Filippo2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:22.6
9271MARINO Lorenzo2009EM10PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:26.2
1094MARANI Lorenzo2008EM10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:32.5
11125FABIANI Filippo2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:36.0
12167MOTTINI Simone2009EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:37.6
13268PANNACCI Diego2008EM10PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:42.8
14128MAGRINI Matteo2009EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:57.6
Serie 3STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175SORCI Matteo2008EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:48.3
2161GRIMALDI Elia2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:03.3
393CAPPELLETTI Andrea2008EM10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:07.3
4270MASSARO Raffaele Antoni2008EM10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:14.6
5133ROSATI Benjamin2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:16.7
616BATTISTONI Marco2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:19.9
744RAGNI Cristian2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:20.4
8207CAPONERA Matteo2008EM10PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:24.5
9132PROIETTI Flavio2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:25.5
10119BUCCIOLI Giosue'2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:37.9
1101BARLOZZI Lorenzo2009EM10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:38.2
1286SEBKI Jacopo2009EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:38.9
13105TRIMARCHI Giuseppe2008EM10PG022 G.S.FILIPPIDE3:06.2
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE E. BLASONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175SORCI Matteo2008EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:48.3
288TOMBA Massimo2008EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI1:51.4
355CARLONI Giovanni2009EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:01.0
4103GASPERINI Gianluca2008EM10PG022 G.S.FILIPPIDE2:01.9
5199ZOPPITELLI Michelangelo2008EM10PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:02.4
6161GRIMALDI Elia2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:03.3
783NATALE Agostino2009EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:05.1
893CAPPELLETTI Andrea2008EM10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:07.3
9164MARTANI Filippo2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:07.5
1077BURCHI Gabriele2009EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:07.7
11290CAPODICASA Damiano2009EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:09.1
1231MAGHINI Giacomo2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:11.4
13277ROSATI Luigi2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:11.7
14264CASINI Andrea2009EM10ZZ002 ATLETICA LIBERTAS MONTEFALCCO2:12.5
15245PICCHIO Francesco2008EM10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:14.4
16270MASSARO Raffaele Antoni2008EM10TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:14.6
1730LUCARONI Riccardo2008EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:16.4
18133ROSATI Benjamin2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:16.7
1992CANESTRELLI Alessandro2009EM10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:19.4
2016BATTISTONI Marco2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:19.9
2144RAGNI Cristian2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:20.4
2215BASTIANELLI David2009EM10PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:20.7
23146BAZZUCCHI Filippo2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:22.6
24110PIERSANTELLI Lorenzo2008EM10PG023 ATL.TARSINA ASS.DIL2:23.8
25207CAPONERA Matteo2008EM10PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:24.5
26132PROIETTI Flavio2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:25.5
27271MARINO Lorenzo2009EM10PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:26.2
28102FERRAGUZZI Luca2009EM10PG022 G.S.FILIPPIDE2:28.9
2994MARANI Lorenzo2008EM10PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:32.5
30125FABIANI Filippo2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:36.0
31167MOTTINI Simone2009EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:37.6
32119BUCCIOLI Giosue'2008EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:37.9
3301BARLOZZI Lorenzo2009EM10PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:38.2
3486SEBKI Jacopo2009EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:38.9
3582MORETTI Diego2008EM10PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI2:39.0
36131PETTINI Riccardo2009EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:39.3
36190ALUNNI PINI Marco2009EM10PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:39.3
38268PANNACCI Diego2008EM10PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:42.8
39128MAGRINI Matteo2009EM10PG034 2S ATLETICA SPOLETO2:57.6
40105TRIMARCHI Giuseppe2008EM10PG022 G.S.FILIPPIDE3:06.2
 153CRUCIANI Diego2008EM10PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb