1 TAPPATROFEO ARCOBALENO 2019
GARE DI CONTORNO RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA WINNER FOLIGNO - FOLIGNO
300 piani Esordienti M 8 - RISULTATI14/04 - 14:54
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1157DIOTALLEVI Dennis2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO53.7
289BARBIERI Gabriele2010EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA56.4
357DE MARIA BUDASSI Alessi2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.0
428GIOVANNINI Tommaso2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA58.7
5259IACARELLA Alessandro2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:00.0
6204BEGAJ Michele2011EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT1:00.2
747SIESTO Pietro2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:00.7
8233FREDRO Nicolo2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:03.6
954CAPOTONDI Matteo2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:04.4
1019CAPPELLI Giulio2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:04.9
11156DI ARCANGELO Lorenzo2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:09.1
1274SCHIAVONI Marco2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:10.2
 263MOCHETTI Federico2010EM8ZZ001 A.S.D. TENNIS ACDEMYDNS
 72POCHINI Samuele2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
 66MINCIOTTI Federico2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
Serie 2STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150ANTOGNONI Samuele2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.3
263LEO Alessandro2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM59.7
3231FALCONE Federico2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:00.4
452AVICO Luca2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:01.2
4144PANNACCI Antonio2011EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE1:01.2
6148CAMMAROTA Jacopo2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:01.7
7184SERVILI Enea2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:10.3
7166MASSINI Tommaso2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:10.3
912TABARRINI Samuele2011EM8PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:13.1
10234FRIZZA Davide2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:13.4
11235FRIZZA Andrea2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:16.3
1205LUDOVINI Davide2011EM8PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:18.4
13183SCHIAVONI Yari2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:18.7
 116BORDINI Tommaso2011EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETODNS
 275MASI Giulio2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
Serie 3STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1162GRIMALDI Enea2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO55.3
2174PAPANDREA Luca2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO56.8
361GARDI Michele2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.1
471PARRONI Alessandro2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.6
587SERRANI Damiano2010EM8PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI1:01.2
6244PERAZZINI Leonardo2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:01.8
7158DONATI Lorenzo2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:02.1
8246ROTILI Samuele2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:03.3
9239IMBASTONI Pietro2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:05.2
10120BUCCIOLI Samuele2010EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETO1:08.0
11212GOSIK Hubert2011EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT1:08.9
1297RIZZI Alessandro2011EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:09.4
13287MARCONI Matteo2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:09.8
 04FANINI Alessandro2011EM8PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS
Serie 4STADIO COMUNALE E. BLASONA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176ZAMPI Federico2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM52.5
2227CASASOLI Lorenzo2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.1
3200ZOPPITELLI Riccardo2010EM8PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE55.2
4241MESCOLINI Riccardo2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO58.5
565MARINO Edoardo2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.9
625DE MISSIE Abel Gezu2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:01.8
7224BURACCIONI Filippo2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:02.7
8117BRAVETTI Pietro Maria2011EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETO1:03.7
9222BIANCHI Mattia2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:04.4
10176PATRONE Andrea2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:10.8
11202BABA Kevin2010EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT1:13.4
12284RAGNI Davide2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:16.5
13143GORACCI Ascanio2011EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE1:17.2
14130PARMEGIANI Francesco2011EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETO1:18.8
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE E. BLASONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176ZAMPI Federico2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM52.5
2157DIOTALLEVI Dennis2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO53.7
3227CASASOLI Lorenzo2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.1
4200ZOPPITELLI Riccardo2010EM8PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE55.2
5162GRIMALDI Enea2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO55.3
689BARBIERI Gabriele2010EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA56.4
7174PAPANDREA Luca2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO56.8
857DE MARIA BUDASSI Alessi2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.0
961GARDI Michele2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.1
1050ANTOGNONI Samuele2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.3
11241MESCOLINI Riccardo2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO58.5
1271PARRONI Alessandro2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.6
1328GIOVANNINI Tommaso2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA58.7
1465MARINO Edoardo2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM58.9
1563LEO Alessandro2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM59.7
16259IACARELLA Alessandro2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:00.0
17204BEGAJ Michele2011EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT1:00.2
18231FALCONE Federico2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:00.4
1947SIESTO Pietro2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:00.7
2052AVICO Luca2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:01.2
2087SERRANI Damiano2010EM8PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI1:01.2
22144PANNACCI Antonio2011EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE1:01.2
23148CAMMAROTA Jacopo2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:01.7
2425DE MISSIE Abel Gezu2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:01.8
24244PERAZZINI Leonardo2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:01.8
26158DONATI Lorenzo2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:02.1
27224BURACCIONI Filippo2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:02.7
28246ROTILI Samuele2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:03.3
29233FREDRO Nicolo2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:03.6
30117BRAVETTI Pietro Maria2011EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETO1:03.7
31222BIANCHI Mattia2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:04.4
3154CAPOTONDI Matteo2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:04.4
3319CAPPELLI Giulio2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:04.9
34239IMBASTONI Pietro2010EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:05.2
35120BUCCIOLI Samuele2010EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETO1:08.0
36212GOSIK Hubert2011EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT1:08.9
37156DI ARCANGELO Lorenzo2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:09.1
3897RIZZI Alessandro2011EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:09.4
39287MARCONI Matteo2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:09.8
4074SCHIAVONI Marco2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:10.2
41166MASSINI Tommaso2010EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:10.3
41184SERVILI Enea2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:10.3
43176PATRONE Andrea2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:10.8
4412TABARRINI Samuele2011EM8PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:13.1
45202BABA Kevin2010EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT1:13.4
45234FRIZZA Davide2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:13.4
47235FRIZZA Andrea2011EM8TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:16.3
48284RAGNI Davide2011EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:16.5
49143GORACCI Ascanio2011EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE1:17.2
5005LUDOVINI Davide2011EM8PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:18.4
51183SCHIAVONI Yari2011EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:18.7
52130PARMEGIANI Francesco2011EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETO1:18.8
 263MOCHETTI Federico2010EM8ZZ001 A.S.D. TENNIS ACDEMYDNS
 275MASI Giulio2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
 116BORDINI Tommaso2011EM8PG034 2S ATLETICA SPOLETODNS
 04FANINI Alessandro2011EM8PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS
 66MINCIOTTI Federico2010EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
 72POCHINI Samuele2011EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb