CDS CADETTI/E - FASE INTEPROVINCIALE LT/FR/RS
TROFEO ESTIVO ATHLETICS
Organizzazione: RS010 LIB.ATL. CASTEL GANDOLFO-ALBANO - LANUVIO
60m - RAGAZZI - RISULTATI13/04 - 15:18
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CORDERI Gabriele2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.48 
2418LUBERTO Pietro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.58 
3160SECHINI Valentino2006RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.64 
4213VANTAGGIO Alex2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.03 
Serie 2Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA8.68 
2219TIBERI Federico2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.74 
3440FASSINA Fabio2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO8.98 
4126CIAPPONI Massimo2007RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.32 
Serie 3Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341BALDASSI Samuele2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO9.11 
2132PANELLA Aurelio2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.56 
3443CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.62 
4242LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.66 
Serie 4Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.01 
2366MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.36 
3461COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.41 
4152CERAUDO Marcello2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.56 
Serie 5Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227LENTI Francesco2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.50 
2353FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.77 
3121DELL'OLIO Gabriele2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.82 
4425RACCAGNI Riccardo Maria2007RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.86 
Serie 6Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416RIGONI Nico2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.58 
2172PROIETTI Gabriel2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.84 
3222PETRONE Ascanio2007RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.91 
4371PROIETTI Daniele2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.94 
Serie 7Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231NARDI Emanuele2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.32 
2311POLIDORI Gabriele2007RMLT215 ASD GRUPPO ATLETI PONTINI9.89 
3470PACIFICI Andrea2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.01 
4156MUSACCHIO Lorenzo2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04 
Serie 8Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147FORLETTA Cristian2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.13 
2223BUTI Alessandro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.50 
3337COLONNELLI Samuele2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.57 
4412NARDACCI Leonardo2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.83 
Serie 9Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350PAIONNI Valerio2006RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.72 
2267MATTEI Francesco2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.50 
3138BARBIERI Matteo2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.62 
 446CASIERI Andrea2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIADNS 
Serie 10Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115PIRILLO Valerio2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.84 
2463CECCARONI Marcello2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.62 
3339AMATO Davide2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.99 
4258PARISI Biagio2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.39 
Serie 11Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245DE BENEDETTO Federico2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.29 
2462POMPILI Francesco2007RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.65 
3151CANZANELLA Alessio2007RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.10.43 
 377CARBONE Francesco2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIADNS 
Serie 12Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434BURECA Francesco2007RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.34 
2333BURECA Valerio2007RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.43 
3269BENVENUTI Gabriele2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.00 
4175CORRADINI Francesco2007RMRS050 OLIMPIA NETTUNO10.67 
Serie 13Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.61 
2159LONZI Leonardo2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.66 
3274PIOZZI Davide2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.62 
4378GIANNINI Giordano2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.63 
Serie 14Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110DI TULLIO Niccolo'2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.30 
2455SALERNO Valerio2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.40 
3236RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.68 
4324CIRULLI Valerio2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.99 
Serie 15Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.68 
2249FATTOROSSI Nicolo'2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.33 
3328DI MARTINO Dario2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.97 
4417FIORITO Alessandro2007RMLT215 ASD GRUPPO ATLETI PONTINI11.42 
Serie 16Stadio comunale di LANUVIO - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265MOCANU Alexandru Mihai2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.32 
2348KURVERS Christian2007RMRS035 ATL. ANZIO9.21 
3179MINARDI Doriano2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.91 
4473FATALE Federico2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.02 
RIEPILOGOStadio comunale di LANUVIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265MOCANU Alexandru Mihai2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.32 
2329CORDERI Gabriele2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.48 
3418LUBERTO Pietro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.58 
4160SECHINI Valentino2006RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.64 
5135GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.68 
5314ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA8.68 
7219TIBERI Federico2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.74 
8440FASSINA Fabio2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO8.98 
9257ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.01 
10213VANTAGGIO Alex2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.03 
11341BALDASSI Samuele2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO9.11 
12348KURVERS Christian2007RMRS035 ATL. ANZIO9.21 
13245DE BENEDETTO Federico2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.29 
14110DI TULLIO Niccolo'2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.30 
15231NARDI Emanuele2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.32 
15126CIAPPONI Massimo2007RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.32 
17249FATTOROSSI Nicolo'2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.33 
18434BURECA Francesco2007RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.34 
19366MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.36 
20455SALERNO Valerio2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.40 
21461COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.41 
22333BURECA Valerio2007RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.43 
23227LENTI Francesco2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.50 
24152CERAUDO Marcello2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.56 
24132PANELLA Aurelio2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.56 
26416RIGONI Nico2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.58 
27444NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.61 
28443CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.62 
29462POMPILI Francesco2007RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.65 
30242LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.66 
30159LONZI Leonardo2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.66 
32236RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.68 
33350PAIONNI Valerio2006RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.72 
34353FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.77 
35121DELL'OLIO Gabriele2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.82 
36172PROIETTI Gabriel2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.84 
36115PIRILLO Valerio2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.84 
38425RACCAGNI Riccardo Maria2007RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.86 
39311POLIDORI Gabriele2007RMLT215 ASD GRUPPO ATLETI PONTINI9.89 
40222PETRONE Ascanio2007RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.91 
40179MINARDI Doriano2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.91 
42371PROIETTI Daniele2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.94 
43328DI MARTINO Dario2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.97 
44324CIRULLI Valerio2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.99 
45269BENVENUTI Gabriele2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.00 
46470PACIFICI Andrea2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.01 
47473FATALE Federico2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.02 
48156MUSACCHIO Lorenzo2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04 
49147FORLETTA Cristian2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.13 
50151CANZANELLA Alessio2007RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.10.43 
51267MATTEI Francesco2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.50 
51223BUTI Alessandro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.50 
53337COLONNELLI Samuele2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.57 
54274PIOZZI Davide2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.62 
54138BARBIERI Matteo2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.62 
54463CECCARONI Marcello2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.62 
57378GIANNINI Giordano2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.63 
58175CORRADINI Francesco2007RMRS050 OLIMPIA NETTUNO10.67 
59412NARDACCI Leonardo2007RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.83 
60339AMATO Davide2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.99 
61258PARISI Biagio2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.39 
62417FIORITO Alessandro2007RMLT215 ASD GRUPPO ATLETI PONTINI11.42 
 377CARBONE Francesco2006RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIADNS 
 446CASIERI Andrea2007RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb