CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI/E
GRUPPO FI-AR-SI-PO - 1░ FASE - 2░ GIRONATA
Organizzazione: Atletica Firenze Marathon
200 metri - ESO 10 Maschili (prov. FI) - RISULTATI15/04 - 12:10
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
152070CASATORI Matteo2008EM10FI025 ATL. CALENZANO31.3 
232063PANICHI Tommaso2008EM10FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA31.3 
372086PONTONI Francesco2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO32.6 
422039GRANDONI Nicolas2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.3 
562058PEPE Alessandro2008EM10FI005 ATL.SESTESE33.4 
612026PAPINI Giacomo2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33.5 
742042MACUCCI Pietro2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.6 
882062MARAVIGLI Mathias2008EM10FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN35.7 
Serie 2ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
132071LOMBARDI Sambou2008EM10FI025 ATL. CALENZANO33.0 
252060BELLUCCI Alessandro2009EM10FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN33.4 
342078PASSARELLI Lapo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI34.1 
412040GUIRA Teodosio2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.1 
562088BIGAZZI Cosimo2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34.8 
672023FRULLINI Pietro2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.4 
722087BIGAZZI Elia2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.37.9 
882074BELLINI Leonardo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI40.3 
Serie 3ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
182065DEL PUNTA Livio2008EM10FI021 ATL. CASTELLO32.0 
272029BOMBERINI Gabriel2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.0 
312032CONTI Cosimo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.1 
422075BELLINI Lorenzo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI35.3 
562064COSTA Mirko2009EM10FI021 ATL. CASTELLO37.0 
652085MURRU Andrea2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO40.6 
732031CARTA Lorenzo Paolo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.8 
842066LEO Alessandro2009EM10FI021 ATL. CASTELLO42.0 
Serie 4ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
142083DONELLI Luca2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO33.1 
212047PELLEGRINI Tommaso2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.1 
372076CAINI Paolo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI33.9 
432020CECCONI Alessandro2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.4 
562033CORSINI Diego2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36.0 
652073TOTTI Enrico2009EM10FI025 ATL. CALENZANO36.2 
722055DI VICO Nicolas2009EM10FI005 ATL.SESTESE39.1 
882025MORELLI Albert2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE43.3 
Serie 5ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
172096MENGONI Lapo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO32.8 
222057ONGANIA Marcello2008EM10FI005 ATL.SESTESE33.7 
352093MEGLI Renzo2009EM10FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO34.6 
462037GIOINO Giovanni2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.3 
542084GIULIANI Davide2008EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO37.3 
612035FAVANO Lorenzo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.4 
782030BRAVI Davide2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.6 
832044MONTESI Francesco2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.7 
Serie 6ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
142019ASTOLFI Tommaso2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE32.8 
232054ZAULI Matteo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.1 
372092PULITI Mattia2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33.8 
412050SCOPINO Andrea2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.9 
562036GALLETTI Alessio2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.6 
682053ZANIERI Costantino2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.0 
722095CARPINI Leonardo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO39.3 
852059RUSSANO Antonio2009EM10FI005 ATL.SESTESE40.7 
Serie 7ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
152056FRANCINI Giulio2009EM10FI005 ATL.SESTESE32.2 
212099LOMBARDI Tommaso2008EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO32.6 
382046NOCI Tommaso2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.0 
472081BONELLI Giovanni2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO35.2 
542027BALESTRI Lorenzo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.3 
632079RIGUTINI Elia2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI39.6 
722024MORELLI Tommaso2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE41.0 
862043MONTELEONE Valerio2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.8 
Serie 8ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
112038GIUSTI Glauco2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.5 
222089GORI Matteo2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.36.5 
342080ALBERATI Davide2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO38.1 
482094SIMONE Sebastian2009EM10FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO38.6 
552034ERCOLANI Carlo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.3 
632041LOPEZ Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.5 
772048PIERPAOLI Lorenzo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.9 
862082CECCHERINI Matteo2008EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO44.9 
Serie 9ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
172072ROSSI Guido2008EM10FI025 ATL. CALENZANO33.3 
282068ORSI Filippo2008EM10FI023 ATL. FUCECCHIO34.3 
332022FANETTI Pietro2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.1 
452067RUSSO Tommaso2008EM10FI021 ATL. CASTELLO35.4 
562077LAURENTI Diego Edoardo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI37.9 
642028BETTE Lorenzo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.9 
722051SEMERARO Francesco2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.1 
Serie 10ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
162052SPADAFORA Santiago2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32.6 
272061LAZZERI Matteo2008EM10FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN34.5 
382049PIRRIATORE Ruben Riccar2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.5 
422021DONATI Sebastiano2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.4 
532090INNOCENTI Riccardo2009EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.37.8 
642045MORIONDO David2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.2 
 52069SANTANGELO Alessandro2008EM10FI023 ATL. FUCECCHIODNS 
RIEPILOGOASICS Firenze Marathon Stadium 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
152070CASATORI Matteo2008EM10FI025 ATL. CALENZANO31.3 
232063PANICHI Tommaso2008EM10FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA31.3 
382065DEL PUNTA Livio2008EM10FI021 ATL. CASTELLO32.0 
452056FRANCINI Giulio2009EM10FI005 ATL.SESTESE32.2 
512099LOMBARDI Tommaso2008EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO32.6 
562052SPADAFORA Santiago2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32.6 
572086PONTONI Francesco2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO32.6 
842019ASTOLFI Tommaso2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE32.8 
872096MENGONI Lapo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO32.8 
1032071LOMBARDI Sambou2008EM10FI025 ATL. CALENZANO33.0 
1132054ZAULI Matteo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.1 
1142083DONELLI Luca2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO33.1 
1312047PELLEGRINI Tommaso2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.1 
1472072ROSSI Guido2008EM10FI025 ATL. CALENZANO33.3 
1422039GRANDONI Nicolas2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.3 
1662058PEPE Alessandro2008EM10FI005 ATL.SESTESE33.4 
1652060BELLUCCI Alessandro2009EM10FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN33.4 
1812026PAPINI Giacomo2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33.5 
1922057ONGANIA Marcello2008EM10FI005 ATL.SESTESE33.7 
2072092PULITI Mattia2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33.8 
2172076CAINI Paolo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI33.9 
2282046NOCI Tommaso2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.0 
2272029BOMBERINI Gabriel2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.0 
2442078PASSARELLI Lapo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI34.1 
2512040GUIRA Teodosio2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.1 
2682068ORSI Filippo2008EM10FI023 ATL. FUCECCHIO34.3 
2772061LAZZERI Matteo2008EM10FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN34.5 
2842042MACUCCI Pietro2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.6 
2852093MEGLI Renzo2009EM10FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO34.6 
3062088BIGAZZI Cosimo2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34.8 
3112050SCOPINO Andrea2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.9 
3232022FANETTI Pietro2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.1 
3212032CONTI Cosimo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.1 
3472081BONELLI Giovanni2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO35.2 
3522075BELLINI Lorenzo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI35.3 
3562037GIOINO Giovanni2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.3 
3732020CECCONI Alessandro2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.4 
3752067RUSSO Tommaso2008EM10FI021 ATL. CASTELLO35.4 
3912038GIUSTI Glauco2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.5 
3982049PIRRIATORE Ruben Riccar2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.5 
4162036GALLETTI Alessio2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.6 
4282062MARAVIGLI Mathias2008EM10FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN35.7 
4362033CORSINI Diego2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36.0 
4452073TOTTI Enrico2009EM10FI025 ATL. CALENZANO36.2 
4522021DONATI Sebastiano2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.4 
4572023FRULLINI Pietro2008EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.4 
4722089GORI Matteo2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.36.5 
4862064COSTA Mirko2009EM10FI021 ATL. CASTELLO37.0 
4942084GIULIANI Davide2008EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO37.3 
4942027BALESTRI Lorenzo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.3 
5132090INNOCENTI Riccardo2009EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.37.8 
5222087BIGAZZI Elia2008EM10FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.37.9 
5262077LAURENTI Diego Edoardo2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI37.9 
5482053ZANIERI Costantino2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.0 
5542080ALBERATI Davide2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO38.1 
5612035FAVANO Lorenzo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.4 
5782094SIMONE Sebastian2009EM10FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO38.6 
5782030BRAVI Davide2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.6 
5932044MONTESI Francesco2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.7 
6042028BETTE Lorenzo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.9 
6122055DI VICO Nicolas2009EM10FI005 ATL.SESTESE39.1 
6122051SEMERARO Francesco2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.1 
6322095CARPINI Leonardo2009EM10FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO39.3 
6352034ERCOLANI Carlo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.3 
6532041LOPEZ Leonardo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.5 
6632079RIGUTINI Elia2009EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI39.6 
6772048PIERPAOLI Lorenzo2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.9 
6882074BELLINI Leonardo2008EM10FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI40.3 
6952085MURRU Andrea2009EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO40.6 
7052059RUSSANO Antonio2009EM10FI005 ATL.SESTESE40.7 
7122024MORELLI Tommaso2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE41.0 
7262043MONTELEONE Valerio2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.8 
7232031CARTA Lorenzo Paolo2008EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.8 
7442066LEO Alessandro2009EM10FI021 ATL. CASTELLO42.0 
7582025MORELLI Albert2009EM10FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE43.3 
7662082CECCHERINI Matteo2008EM10FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO44.9 
7742045MORIONDO David2009EM10FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.2 
 52069SANTANGELO Alessandro2008EM10FI023 ATL. FUCECCHIODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb