CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI/E
GRUPPO FI-AR-SI-PO - 1░ FASE - 2░ GIRONATA
Organizzazione: Atletica Firenze Marathon
100 Hs h.84 - Cadetti - RISULTATI15/04 - 12:10
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
14198TESI Lorenzo2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO14.3800
27191FALUGIANI Niccolo'2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI14.7742
35190COLOMO Bereket2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.0700
43189SCARLINI Tommaso2004CMFI025 ATL. CALENZANO15.1686
56197PAIS Samuele2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.5631
68199SANARICA Pietro2004CMSI043 UISP ATLETICA SIENA15.9577
72186TONELLI Tommaso2004CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN21.7 
Serie 2ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
17192GIANASSI Martino2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO15.4644
22174FURINI Lorenzo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.3525
38166LANDI Pietro2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA16.6487
45163ZANTI Samuele2005CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR17.1425
53196BUSCEMI Mattia Franco2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17.5377
66200CULTRERA Daniele2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA18.6253
 4179NASTI Andrea2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNF 
Serie 3ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
13183GERINI Alessio2005CMFI005 ATL.SESTESE15.2672
26175GRANELLI Matteo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.8462
37164CASUCCI Matteo2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA19.2191
45188MARTINEZ ACOSTA Leudy2005CMFI025 ATL. CALENZANO19.4171
52170CONSOLATI Alessandro2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.5161
64167MORETTI Mattia2005CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA20.475
 8178MELUCCI Dario2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNF 
Serie 4ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
12181SOLLAI Gabriele2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.4644
25195UGOLINI Lorenzo2005CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO15.9577
36180RUFFINI Ruben2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.7474
44173FRASCA Tommaso2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.8342
57168ARTIFONI Leonardo2005CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.8342
68176MANGIONE Gioele2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.2297
73165CORTONESI Leonardo2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.5 
Serie 5ASICS Firenze Marathon Stadium - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
18193PARLANTI Lorenzo2005CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO14.9714
22184GIARI Gregorio2005CMFI005 ATL.SESTESE15.0700
34187SCARLINI Davide2004CMFI025 ATL. CALENZANO16.0564
46171DE NISCO Giovanni2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.9331
57182BETTONI Niccolo'2005CMFI005 ATL.SESTESE19.0211
63172FRANZONI Duccio2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.4171
75185MOSCARDINI Giovanni2005CMFI005 ATL.SESTESE20.931
RIEPILOGOASICS Firenze Marathon Stadium 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc. Appartenenza/ProPrestazionePunti
14198TESI Lorenzo2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO14.3800
27191FALUGIANI Niccolo'2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI14.7742
38193PARLANTI Lorenzo2005CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO14.9714
45190COLOMO Bereket2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.0700
42184GIARI Gregorio2005CMFI005 ATL.SESTESE15.0700
63189SCARLINI Tommaso2004CMFI025 ATL. CALENZANO15.1686
73183GERINI Alessio2005CMFI005 ATL.SESTESE15.2672
87192GIANASSI Martino2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO15.4644
82181SOLLAI Gabriele2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.4644
106197PAIS Samuele2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.5631
118199SANARICA Pietro2004CMSI043 UISP ATLETICA SIENA15.9577
115195UGOLINI Lorenzo2005CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO15.9577
134187SCARLINI Davide2004CMFI025 ATL. CALENZANO16.0564
142174FURINI Lorenzo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.3525
158166LANDI Pietro2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA16.6487
166180RUFFINI Ruben2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.7474
176175GRANELLI Matteo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.8462
185163ZANTI Samuele2005CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR17.1425
193196BUSCEMI Mattia Franco2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17.5377
204173FRASCA Tommaso2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.8342
217168ARTIFONI Leonardo2005CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.8342
226171DE NISCO Giovanni2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.9331
238176MANGIONE Gioele2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.2297
246200CULTRERA Daniele2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA18.6253
257182BETTONI Niccolo'2005CMFI005 ATL.SESTESE19.0211
267164CASUCCI Matteo2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA19.2191
275188MARTINEZ ACOSTA Leudy2005CMFI025 ATL. CALENZANO19.4171
273172FRANZONI Duccio2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.4171
292170CONSOLATI Alessandro2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.5161
304167MORETTI Mattia2005CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA20.475
315185MOSCARDINI Giovanni2005CMFI005 ATL.SESTESE20.931
323165CORTONESI Leonardo2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.5 
332186TONELLI Tommaso2004CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN21.7 
 8178MELUCCI Dario2005CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNF 
 4179NASTI Andrea2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb