Riunione regionale d'apertura
Camp. provinciale giovanile Asti - 1a giornata - Approvazione Fidal Piemonte n. 104/pista/2019
Organizzazione: CP Fidal AL - Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
1500m UOMINI - RISULTATI31/03 - 16:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:07.17722
2154BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:07.80715
3180MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:09.11702
4181MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:14.66646
5188ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:17.14621
6196SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:20.85586
7169CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:27.52524
8187RANCATI Lorenzo2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:28.06519
9190THESEIDER DUPRE' Davide2003AMTO001 C.U.S. TORINO4:28.56515
10175FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.60506
11155BASILE Andrea1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:32.54480
12203MANDRINO Andrea2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:34.76461
13168CIAVARELLA Luigi2003AMTO001 C.U.S. TORINO4:35.86452
14191TIGRI Andrea2003AMTO001 C.U.S. TORINO4:42.32400
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189SANTI Leonardo1997PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:44.11386
2202SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:48.54353
3178LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI4:51.08334
4184OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:53.24319
5177GALATI Orazio1996SMAL026 G.P. SOLVAY4:55.95300
6174FRANCONE Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO4:57.26291
7192NEGRATO Samuele2003AMNO053 PODISTICA ARONA5:19.51161
8166CAO Sergio1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:09.823
9156BERRINO Stefano1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:17.12 
10167CARNEVALE Luigi1938SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA8:00.23 
11171DELMASTRO Carlo Piero1947SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10:52.09 
12182NACCA Antonio1923SM95NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10:52.20 
 195VEZIAGA Carlo Alberto1964SM55NO053 PODISTICA ARONADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.15.6 - m. 800 : 2.35.0 - m. 1000: 3.16.8 - m. 1200: 3.54.3
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:18.16611
2172FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:30.39499
3193SANTINI Pietro2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:30.50498
4186PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:41.18409
5185PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE4:51.62330
6183NARDO Federico2000JMAL006 A.S. ATL. VALENZA4:58.92280
7158BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE5:07.94224
8173FEDOZZI Davide2001JMAL006 A.S. ATL. VALENZA5:08.16223
9179MANDIROLA Luca1966SM50AL030 AZALAI A.S.D.5:09.65214
10159BULICH Davide1990SMAL007 ATL. NOVESE5:13.07195
11170DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL007 ATL. NOVESE5:22.73145
12153ADDUCI Raffaele1974SM45AL007 ATL. NOVESE5:30.02112
 194COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:07.17722
2154BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:07.80715
3180MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:09.11702
4181MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:14.66646
5188ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:17.14621
6157BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:18.16611
7196SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:20.85586
8169CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:27.52524
9187RANCATI Lorenzo2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:28.06519
10190THESEIDER DUPRE' Davide2003AMTO001 C.U.S. TORINO4:28.56515
11175FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.60506
12172FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:30.39499
13193SANTINI Pietro2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:30.50498
14155BASILE Andrea1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:32.54480
15203MANDRINO Andrea2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:34.76461
16168CIAVARELLA Luigi2003AMTO001 C.U.S. TORINO4:35.86452
17186PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:41.18409
18191TIGRI Andrea2003AMTO001 C.U.S. TORINO4:42.32400
19189SANTI Leonardo1997PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:44.11386
20202SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:48.54353
21178LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI4:51.08334
22185PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE4:51.62330
23184OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:53.24319
24177GALATI Orazio1996SMAL026 G.P. SOLVAY4:55.95300
25174FRANCONE Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO4:57.26291
26183NARDO Federico2000JMAL006 A.S. ATL. VALENZA4:58.92280
27158BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE5:07.94224
28173FEDOZZI Davide2001JMAL006 A.S. ATL. VALENZA5:08.16223
29179MANDIROLA Luca1966SM50AL030 AZALAI A.S.D.5:09.65214
30159BULICH Davide1990SMAL007 ATL. NOVESE5:13.07195
31192NEGRATO Samuele2003AMNO053 PODISTICA ARONA5:19.51161
32170DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL007 ATL. NOVESE5:22.73145
33153ADDUCI Raffaele1974SM45AL007 ATL. NOVESE5:30.02112
34166CAO Sergio1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:09.823
35156BERRINO Stefano1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:17.12 
36167CARNEVALE Luigi1938SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA8:00.23 
37171DELMASTRO Carlo Piero1947SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10:52.09 
38182NACCA Antonio1923SM95NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10:52.20 
 194COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONADNS 
 195VEZIAGA Carlo Alberto1964SM55NO053 PODISTICA ARONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb