Riunione regionale d'apertura
Camp. provinciale giovanile Asti - 1a giornata - Approvazione Fidal Piemonte n. 104/pista/2019
Organizzazione: CP Fidal AL - Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
100m UOMINI - RISULTATI31/03 - 16:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161402CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.50696
231015LEDDI Alessandro1999PMAL003 DERTHONA ATLETICA12.00578
351400LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.12551
421389MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.15544
51855BARISONE Diego2002AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.47475
641386CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.50469
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165287REDANA Davide2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.41488
24966MORINI Stefano1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.52464
321398NAVA Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.57454
411374LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.71426
551181MARMO Gabriele2002AMAL006 A.S. ATL. VALENZA14.03192
 31042VOLPI Andrea2002AMAL003 DERTHONA ATLETICADQ 
Volpi squalificato per falsa partenza Reg. 162.7
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152013POSSENTI Riccardo1996SMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.42716
222011BOMPANI Luca2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.30511
331113KAMATHE KALONDERO Cleme2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.46477
441381TUMMARELLO Vito1959SM60GE055 MARATONETI GENOVESI15.94 
 61243GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS 
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121328PANERO Giorgio2001JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.17540
241106GOGGI Tommaso2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA13.63256
35170DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL007 ATL. NOVESE14.03192
43888MORETTI Niccolo2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG14.40138
 61423FRANCHIN Daniele2003AMEPS03 ACSI - ACCADEMIA DELLO SPORTDNS 
Serie 5Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151337FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO11.80624
222009DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.56456
341122PARAVIDINO Marco2002AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.61259
46899BARRAGO Samuele2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG14.08184
 32012FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIADNS 
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
152013POSSENTI Riccardo1996SMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.42+0.2 716
261402CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.50-0.9 696
351337FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO11.80+0.1 624
431015LEDDI Alessandro1999PMAL003 DERTHONA ATLETICA12.00-0.9 578
551400LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.12-0.9 551
621389MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.15-0.9 544
721328PANERO Giorgio2001JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.17+0.0 540
822011BOMPANI Luca2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.30+0.2 511
965287REDANA Davide2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.41+0.1 488
1031113KAMATHE KALONDERO Cleme2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.46+0.2 477
111855BARISONE Diego2002AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.47-0.9 475
1241386CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.50-0.9 469
134966MORINI Stefano1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.52+0.1 464
1422009DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.56+0.1 456
1521398NAVA Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.57+0.1 454
1611374LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.71+0.1 426
1741122PARAVIDINO Marco2002AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.61+0.1 259
1841106GOGGI Tommaso2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA13.63+0.0 256
195170DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL007 ATL. NOVESE14.03+0.0 192
1951181MARMO Gabriele2002AMAL006 A.S. ATL. VALENZA14.03+0.1 192
216899BARRAGO Samuele2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG14.08+0.1 184
223888MORETTI Niccolo2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG14.40+0.0 138
2341381TUMMARELLO Vito1959SM60GE055 MARATONETI GENOVESI15.94+0.2  
 31042VOLPI Andrea2002AMAL003 DERTHONA ATLETICADQ+0.1  
 61243GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS+0.2  
 32012FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIADNS+0.1  
 61423FRANCHIN Daniele2003AMEPS03 ACSI - ACCADEMIA DELLO SPORTDNS+0.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb