Riunione regionale d'apertura
Camp. provinciale giovanile Asti - 1a giornata - Approvazione Fidal Piemonte n. 104/pista/2019
Organizzazione: CP Fidal AL - Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
80m Cadette - RISULTATI31/03 - 16:04
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161105CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.29900
221246TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.48839
351393PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.87721
411045SEMINO Sara2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.11652
541058SEGATO Marta2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.56531
631247BASANO Lucia2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.99215
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131121BOTTARO Elisa2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.51544
261108DI GREGORIO Lucrezia2005CFAL006 A.S. ATL. VALENZA11.78475
311207SURBONE Sofia2005CFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.61288
451279VICINI Greta2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.70270
521182NOCE Greta2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.80251
641047NEGRI Greta2005CFAL003 DERTHONA ATLETICA12.97219
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151198OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE11.25613
261094PONZANO Rebecca2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.26610
331184PAOLUCCI Maddaleena2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.71492
421304GLORIOSO Teresa2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.43326
541233LUCAS Nicole2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.47317
 11220CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161228RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.44562
211298FRASSETTO Serena2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.68500
341361FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINO12.20376
451208SAVONCELLI Astrid2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.02209
531178VENTORINO Denise2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.6999
621214GRASSO Sofia2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.0549
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161105CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.29+1.3 900
221246TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.48+1.3 839
351393PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.87+1.3 721
411045SEMINO Sara2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.11+1.3 652
551198OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE11.25+0.5 613
661094PONZANO Rebecca2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.26+0.5 610
761228RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.44-0.8 562
831121BOTTARO Elisa2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.51+0.6 544
941058SEGATO Marta2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.56+1.3 531
1011298FRASSETTO Serena2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.68-0.8 500
1131184PAOLUCCI Maddaleena2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.71+0.5 492
1261108DI GREGORIO Lucrezia2005CFAL006 A.S. ATL. VALENZA11.78+0.6 475
1341361FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINO12.20-0.8 376
1421304GLORIOSO Teresa2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.43+0.5 326
1541233LUCAS Nicole2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.47+0.5 317
1611207SURBONE Sofia2005CFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.61+0.6 288
1751279VICINI Greta2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.70+0.6 270
1821182NOCE Greta2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.80+0.6 251
1941047NEGRI Greta2005CFAL003 DERTHONA ATLETICA12.97+0.6 219
2031247BASANO Lucia2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.99+1.3 215
2151208SAVONCELLI Astrid2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.02-0.8 209
2231178VENTORINO Denise2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.69-0.8 99
2321214GRASSO Sofia2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.05-0.8 49
 11220CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS+0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb